Приглашаем на литературные курсы

Информация для писателей - для тех, кто не собирается останавливаться на "написании в стол" и для кого литературное творчество не просто хобби, а дело всей его жизни и способ зарабатывать.

Московская городская организация Союза писателей России открывает уникальный образовательный проект - курсы литературного мастерства.
Преподавание ведется по 3 программам.

Первый вариант обучения (элитный)
Курсы коммерческой литературы (фантастика/фэнтези/детектив)


Эта программа для тех, кто хочет иметь высокие тиражи и зарабатывать литературой. Задача курсов – за 6 месяцев сделать из новичка востребованного профессионального писателя, сотрудничающего с крупнейшими издательствами России.
За время обучения каждый слушатель напишет роман. Лучшие авторы заключат договоры с крупными издательствами-партнерами, их романы будут опубликованы, и они начнут карьеру профессиональных писателей. Дальнейшим продвижением автора будут заниматься профессиональные литературные агенты.

Второй вариант обучения (эконом)
Воскресная литературная студия (проза/поэзия)


Продолжительность обучения - 2 семестра по 3 месяца, 1 занятие в неделю по 4 академических часа (по воскресеньям)
Студия проводит занятия по отделениям и прозы. Это идеальная форма обучения для полупрофессиональных писателей.
Работы слушателей будут опубликованы в периодических изданиях «Российский колокол», «Московский литератор», «Литературная газета» и др. Лучших авторов руководство проекта будет курировать в дальнейшем, предоставлять площади в подшефных Союзу Писателей изданиях, договариваться с прочими изданиями.

Третий вариант обучения (деловой)
Специальный курс «PR и журналистика в области культуры»


Продолжительность обучения - 2 семестра по 3 месяца, 3 занятия в неделю по 4 академических часа (вечером и по выходным)
Курсы готовят профессиональных пиар-специалистов в области культуры, литературных агентов, культуртрегеров, организаторов культурных мероприятий (фестивалей, выставок, издательских проектов).
Слушатели курсов в ходе регулярных мастер-классов персонально познакомятся со всеми основными игроками книжного бизнеса - журналистами, редакторами, культуртрегерами, пиарщиками, литагентами.
Лучших выпускников данных курсов трудоустроят в проектах Московской городской организации Союза писателей России.

На курсах преподают известные писатели и ученые. В ряду членов организации стоят такие известнейшие писатели России, как Сергей Лукьяненко, куратор проекта «Этногенез» Кирилл Бенедиктов, Михаил Задорнов, Дарья Донцова, Анна и Сергей Литвиновы, Александр Проханов, Юрий Мамлеев, тележурналисты и кинематографисты Виталий Вульф, Станислав Говорухин и многие другие.

Подробности в личку.
Запись на собеседование: 8-905-772-47-02.
 
Здорово! "Я б в писатели пошел, пусть меня научат!"
Всегда мечтала поучиться у Дарьи Донцовой. А Пелевин будет давать уроки? Мне кажется, его не хватает в этом списке...
Вообще, идея, по-моему, замечательная: 6 месяцев - и ты коммерческий писатель, с тиражами, гонорарами, читателями. Жалко, Кафка не дожил (и многие-многие другие), так и не увидел своих романов напечатанными... Глядишь, написал бы еще роман по мотивам литературных курсов, что-нибудь вроде "Класс" :wink:
 
Gloria написал(а):
Здорово! "Я б в писатели пошел, пусть меня научат!"
Всегда мечтала поучиться у Дарьи Донцовой.
Теперь у вас есть такая возможность, так что дерзайте!
Пелевина как раз собираемся пригласить, очень надеемся, что он окажет нам честь провести мастер-класс.
 
Mrs John, а вы что будете вести - литературную критику?
Нет, я пока воздержусь, пожалуй, от курсов, я хочу пополнить свои знания в области сравнительного языкознания, поэтому продолжаю ждать от вас рекомендаций по поводу литературы.
 
Мне кажется было бы интересно послушать...Ну может не Дарью Донцову(хотя она яркий пример успешной,именно коммерческой писательницы) но других весьма познавательно... :wink:
 
Глория, отвечаю на ваш вопрос: литературную критику вести не буду, т.к. она не предусмотрена программой. Все-таки цель курсов - воспитать писателей и пиарщиков в области издательского бизнеса, а не критиков. Вот когда у нас будет программа для критиков, тогда да. А сейчас я буду преподавать основы поэтики.
 
Сверху