Приютила на лечение голубя

Предыстория. Ехала по городу на велике, смотрю на дороге стая голубей, затормозить ес-но не успела, только скорость скинула голуби всей стаей взмыли в небо, но один не смог... смотрю убежать пытается, но не может :shock: подошла, поймала разглядываю... в правом крыле половины перьев нет, правая нога как-то странно болтается дёргаясь. У меня шок, чё делать не знаю, положила его на травку в лесочке, и подумала: "если за пол часа не сожрут тебя домой заберу лечиться будешь.." есс-нно голубя не съели и домой я его припёрла..
мама-медик такойже, как я была (жалела всех животных и раненых домой тащила) замотала ему как-то ногу и выпустила в таз с высокими краями (диаметр 40-50см), повязка эта за ночь была голубем запачкана и он постоянно цеплялся второй ногой за бинты, короче сделала я ему подобие шины, но она сползла и на следующий день всё пришлось переделывать.... надо сказать что голубь на второё день пребывания у меня сразу стал есть корм от моих дегу(там было оч много зерна)

кроче лапа срослась но не правильно (немного косит на внешнюю сторону цвет лапы больной наконец стал розовеньким, а то был синим), Однако вопрос не в лапе, а в крыле. Перья то отросли, но крыло не много провисает.... леать то, он летает но очень не большие расстояния от шкафа до двери, где любит днём посидеть... может ли это быть вихом? И какова вероятность того, что вывихнутое крыло само "станет" на место? если это не вывих, то что это может быть?
Если получилось очень длинно, ивините :)
 
С крылом может быть и не вывих, а сросшийся перелом. Если летает, то ничего страшного. Вы ни разу не видели голубей, у которых одно крыло вообще по земле волочится? Они прекрасно летают. Для голубя. Не почтовый же он у вас. А с земли на крышу дома они прекрасно взлетают. Больше им ничего и не надо.
 
С волочащимися крыльями, нет но без лап видела....
(Детство в попе заиграло :lol: ) а его одомашнить можно? шкаф он уже вроде принял за свой дом и защищает его :twisted: а вот, чтоб он ещё не клевался и на руги шёл моно так :roll: ?
 
Я тут тоже голубя домой принесла. У него крыло было в крови и он не мог летать. Сейчас ничего, поправляется по-маленьку, к клетке даже привык и очень комфортно там себя чувствует. Но, наверное, надо уже попробовать выпустить, а то вдруг совсем улетать не захочет. :lol:
Крыло зажило, но все равно как-то лежит не так, как другое крыло. Надеюсь, полетит :!:
 
Lika, наш жил на шкафу... клевался (сволочь не благодарная), где-то в конце августа улетел (балкон открыт был), теперь вот думаем зимой поесть прилетит или нет.. :not:
 
Nightwing, а мой такой замечательный, совсем ручной стал, даже выпускать жалко! :lol:
 
К слову о голубях. Лет в 12-13 тоже притащила домой эдакого нелетучего по какой-то причине пижона :) Уходя в школу, посадила его в старый сервант, стоящий на балконе: там и есть где развернуться, и дышать есть чем... Сразу надо уточнить: окна моей комнаты и балкон выходят на разные стороны дома. По возвращении домой выслушиваю папин рассказ о том, как птица мира каким-то образом выдвинулась из серванта, и папа её обнаружил мечущейся по моей комнате. Я в недоумении: как это птиц не вынырнул на улицу, а через полквартиры заскочил ко мне :shock: Папа мне продолжает повествовать, как трудно ему было отловить божью тварь... иду на балкон... заглядываю в сервант... "У Вас два мужа? - Два... - И оба Бунши? - Оба..." (ц) :lol: Там ДВА голубя! Оказалось, второй залетел в мою форточку. Совершенно здоровый, поэтому и не ловился. А папа, водворяя его "на место", даже не посмотрел, что там уже один сидит :)
 
Выпустила сегодня своего голубя. У него уже крыло зажило. Вышла с ним на улицу и отпустила. Он делал попытки взлелеть, но не полетел почему-то, а залез высоко на дерево. И я его никак не могла снять. Пошла в магазин, а на обратном пути опять к тому дереву. Но его там уже не было.. :cry:
Может все-таки улетел?
 
Девчонки, а вы не боитесь уличных птиц подбирать?
Голуби, они ж всякое едят с помойки, не выбирая...

Или я приувеличиваю?
 
Я тоже нескольких калеченных подбирала. Обычно они зимой мне попадаются. Одного прошлой зимой мне на балкон закинуло сильным ветром и видать об стекло или стену сильно шибануло. Взяла к себе, через день очухался. Жил в большой хомячье клетке. Жуткий засранец.
Другого тоже прошой зимой подобрала на улице, замерз. Сначала отнесла в подъезд, потом стало жалко отнесла домой.
У него чего-то с головой было, он так ее держал как будто ему ее свирнули. Мама сказала "Не жилец". Он сначала не ел, не пил. Потом вроде очухался и потихоньку стал выпрямлятся. Жил где-то две недели, потом отпустили на волю.
Тоже был жутким засранцем, клетку приходилось несколько раз в день чистить.
Надеюсь, что этой зимой меня пронесет.
 
Сверху