Приказ Минсельхоза про вирусный артериит

Наш результат на вирусный артериит

  • Отрицательный

  • Положительный


Результаты будут видны только после голосования.
Вот про 21 день тоже очень странно. В приказе написано, что проба берется не ранее чем за 21 день до выезда. Может это у меня плохо с логикой и математикой, но если представить себе временную шкалу, то НЕ РАНЕЕ - это значит взять анализ не раньше, чем за 21 день до отъезда. То есть наоборот, лошадь не должна стоять дольше 21 дня после взятия крови. Есть тут еще люди с физмата, кто понимает о чем я?))))
164EAC7F-CB3D-451D-B329-F5CD9A458DF6.jpeg
 
Что непонятного? В течение 21 дня до выезда взять пробу. Не раньше. За 22 дня до выезда если взяли пробу, то результаты этой пробы не должны приниматься для оформления ветеринарных сопроводительных документов для выезда на другое место жительства.
 
То есть наоборот, лошадь не должна стоять дольше 21 дня после взятия крови
Я, было подумала, как вы, ан нет - карантировать. Поинтересовалась, проблема с артериитом опять? Вроде нет. И ладно, в общем. Не первое удивительное правило и точно не последнее.
 
Что непонятного? В течение 21 дня до выезда взять пробу. Не раньше. За 22 дня до выезда если взяли пробу, то результаты этой пробы не должны приниматься для оформления ветеринарных сопроводительных документов для выезда на другое место жительства.
А вот все сббж наоборот не выпускают лошадь пока 21 день не пройдёт. Хорошо что я не одна 🙈😂
 
Получается, что сами сббж нарушают приказ и сроки.. но я тут пыталась на днях объяснять в нашей, рисовала временную шкалу на бумажке им😂😂😂😂😂 это было очень смешно и совершенно бесполезно 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 
Я так недавно дискутировала про выпуск моделей Жигулей: более ранняя или более поздняя модель ВАЗ 2107 в отношении модели ВАЗ 2105?. ))) Тоже было сложно доказать, что модель более поздняя. 🤣
 
Разговаривала с врачами,говорят,что у 75 процентов поголовья ВА показывает титры.
Лечения от ВА нет, оно даже не прописано в том самом новом 658 приказе от Минсельхоза.
У кого то чистые были анализы? Интересно .
Ну и вопрос к тем,у кого были большие титры.Как в итоге перевозили лошадь и что делали?

Как пример,с тем же лептоспирозом всё понятно, прививаем или лечим и схема есть .

А с ВА то как?
 
У кого то чистые были анализы? Интересно
У жеребца, которого я все еще надеюсь выписать после продажи. Все чисто. Местная сбж в МО готова отправить, но принимающая сторона (Москва) отказывается, пока не истечет 21:p день.
Теперь главное не прохлопать ушами 30 дней актуальности сап, инана, бруцеллеза и случной - так же необходимых для переезда🤣
 
Я написала в минсельхоз с просьбой разъяснить официально формулировку, привела примеры они даже не зарегистрировали заявку🤦‍♀️. Если в ближайшее время не ответят - буду повторно писать. Бред же..
 
Проба - это же не прививка.... после взятия нужно по идее как можно быстрее выехать, иначе теоретическая вероятность подхватить заболевания повышается с каждым днем. Они там что-то курят?

У нас та же фигня с переездом была. « Не дадим справку пока не истечёт 21»
ага, справку выдадут, а на следующий день она не действительна, т.к. прошло более 21 дня после пробы
 
Я написала в минсельхоз с просьбой разъяснить официально формулировку, привела примеры они даже не зарегистрировали заявку🤦‍♀️. Если в ближайшее время не ответят - буду повторно писать. Бред же..
Они напишут, что не наделены правом трактовать написанное , однако, доводят до сведения, что… дальше перепишут то, что есть в приказе. Вроде бы ответили, но ничего не сказали. Они такие. )))
 
Они напишут, что не наделены правом трактовать написанное , однако, доводят до сведения, что… дальше перепишут то, что есть в приказе. Вроде бы ответили, но ничего не сказали. Они такие. )))
Они то как раз наделены, по закону правом трактовать наделен тот кто издал и конституционный суд)))
 
Разговаривала с врачами,говорят,что у 75 процентов поголовья ВА показывает титры.
Лечения от ВА нет, оно даже не прописано в том самом новом 658 приказе от Минсельхоза.
У кого то чистые были анализы? Интересно .
Ну и вопрос к тем,у кого были большие титры.Как в итоге перевозили лошадь и что делали?

Как пример,с тем же лептоспирозом всё понятно, прививаем или лечим и схема есть .

А с ВА то как?
У нас тоже чисто, и у всех кто переезжал в последнее время из знакомых - чисто. Непонятно что за статистика про 75 процентов, может попробовать в лаборатории спросить..
 
У нас тоже чисто. Но по факту справку выдали через три недели хотя результат был через неделю.
 
Сверху