"приклейся к лошади" (жидкость для сцепления с седлом)

ага, как только помажешься-попу от седла поднимать не хочется:)))
 
Кстати конкуристы тоже пользуются.Так прямо и вижу летящего через барьер человека в каске, но без штанов! Хотя вряд ли такое возможно, штаны нынче крепкие стали делать.
 
Конкуристы тоже используют такую прилипалку. Как то мне коновод на соревнованиях не пожалела и побрызгала так от души на седло, так я еле попу оторвала от седла при прыжке. Конечно штука хорошая но в маленьких количествах.
 
иногда побаловать себя можно:) но осторожно:) судя по видео Улла таким пользуется.
 
Такая вещь, как на картинке, для укрепления посадки есть у нас в магазине на Бауманской и в Ромашково. Стоит - 400 р!

Разлетается быстро ;) Можно брызгать и на сапоги для укрепления шенкеля ;) Отстирывается от бридж элементарно, брызгать нужно на седло, а не на бриджи, и тнет тонну, а немного.

Перед стартами - особенно популярная вещь!
 
Предлагаю идею для тех, кто производит амуницию :)

Не останавливаться на каком-то там креме, а наладить выпуск специальных седел с уже пришитым велькро на крыльях. Ну и бриджи-сапоги в комплект к этим седлам :)
 
Вот чудесов то на свете! :shock: не сосчитаешь... а мы - по старинке - водой перед стартами бриджи мочили (конкур понемножку прыгаем)... смех-смехом, но отпрыгала - слезла - вся задница вишневая :lol: у меня седло вишнево-коричневого оттенка... надо поискать эту штуку... а интересно, на синтетический винтек ее можно? или как?
 
Ну водой-то на соревнованиях и конкуристы штаны смачивают, для лучшего сцепления. Только тут важно не переборщить, один раз тренер в попыхах и от души плеснул на седло чуть не пол ведра воды... Сцепление не улучшилось, зато появилось неприятное ощущение, что сидишь в луже :)

Глицериновое мыло тоже приклеивает хоть куда :). Особенно если его плохо смыть. Было дело, я накануне старта решила помыть седло, но по разным причинам маслом его после протереть не успела, уже коня седлать - а седло все в белесых разводах. Времени что-то с этим делать не было, поплевала на платочек, кое как растерла, ну думаю ладно, попой отполируется. Как села, так и прилипла :shock:. Начали разминаться, на прыжке не худо бы задницу из седла поднять, а никак - как прибили так и держится :lol:. Прыгать не то чтобы удобно, тренер на мою новую прыжковую посадку несколько удивляется :evil:. Пришлось отъезжать в сторонку и бриджи от седла отклеивать.
А для выездюков наверное в самый раз, им из седла вставать не надо.
 
Дискуссия напомнила неприличный анекдот: на балу Наташа Ростова села на шпагат и прилипла п""ой к полу. Таскали ее таскали - не отлепляется. Поручик Ржевский предлагает - а вы ее за грудь потрогайте, она и отлипнет... :oops: :oops:

А вообще средство прикольное. Надо будет попробовать...
 
И троеборцы пользуются... Но когда едешь строевой рысью издаёшь такие звуки... Мы брызгаем только крыло, раньше тоже водичкой поливали... Но если едете на старты и хотите испробовать эту штуку там в первый раз, то лучше попробуйте сначала дома... Первый раз жутко непривычно...
 
На соревнованиях по вольтижировке некоторые спортсмены тоже используют такие брызгалки.
Но брызгают непосредственно перед выходом на старт, т.е. уже после разминки.
 
Очень интересно, а седло и сапоги не портяться ? и что получается приклеенные части вообще не отодрать ? Сейчас посмотрела сапоги с седлом соприкасаются максимум на 10 см в высоту, и этот участок поможет удержать ногу ? а как же отводить назад на том же принимании, не будет мешать?
 
как раз этот участок и мажут, и при нормальной посадке он держит то что надо:) все движения можно спокойно делать, и клеится он не как момент, а просто как будто там седло замшевое и все:)
 
Мне не нравится как у меня лежит нога от колена к ступне, вот думала поможет, нет...Надо все ж приобресть и затестить на тренировке :)
 
хорошая штука, потом "ловится" положение и даже без прызгалки нога лежит лучше!
 
А вот у меня вопрос: а что, с водой или специальной жидкостью и без них - это, что, небо и земля? А не лучше ли поработать над посадкой и движениями? :roll: Или это уже как допинг: если не пользуешься, однозначно проиграешь (если на соревнованиях)?
 
всю жизнь без неё обходились и ничего:) ну по сравнению с водой конечно намного лучше держит! но она же не на каждый день, да и на самом деле если нога никак ложиться-достаточно один раз попробовать и понять как она должна лежать, а дальше уже самостоятельно держать её в этом положении. конечно каждый день вредно пользоваться-обленишься в конец:)
 
Сверху