Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Ань, я в ближайшие пару недель возможно доеду до базы и смогу пофотографировать. Ты по каким дням бываешь обычно?
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Snysnymrik написал(а):
Ань, я в ближайшие пару недель возможно доеду до базы и смогу пофотографировать. Ты по каким дням бываешь обычно?
Анечка, спасибо, я по вс, утром. в 11-12. 00))
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

О!!Я придумала чем можно пока разнообразить дневник!Собралась сегодня позаниматься, но в пятницу приболела. Расскажу про посвящение в студенты, фотоотчет!
Итак, поехали.
Наша группа называлась "Под Напряжением"!!
Наша визитка( рисовала одногрупница):

Это М112!!!
1. Общага, делаем прически.

Это руководитель "Под напряжением". Старшекурсник.


Часть группы. Остальная часть куда-то умотала.


Уже в библиотечном корпусе. Холл.Аватары- это эконом.

Наш танец- был круче всех!Близняшки- входят в сборную России по синхронному плаванию.
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

С классным мужиком по воспитательной работе. ))

Это уже Декан.

Вы поняли, как надо прыгать? :mrgreen:

вся на БД приеду в пятницу и вс железно. Ужасно соскучилась по лошадкам!!Хотя меня только на 1 тренировке не было.
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Дни летят очень быстро, вот уже 30 октября. К учёбе в институте привыкла, оказалось, что учиться нормально, да и лекции можно хорошо писать. :mrgreen: Поначалу казалось, что ничего ужаснее лекций нет, а при слове "семинар" пробирала нервная дрожь.К сожалению есть и минус, это преподавательница по истории, которые все боятся и ненавидят одновременно. Выступление на её семинаре воспринимается как подвиг. На этот подвиг решаются всего пара человек, в том числе я. На прошлой неделе я заболела, но побыла дома всего три дня (пт-сб-вс), чтобы не пропускать, поэтому очень соскучилась по лошадям. Сегодня у меня было две тренировке подряд, как я заметила моя выносливость повысилась. Правда сейчас немного болят ноги, что удивительно, ведь на физ-ре мы много бегаем. Фраза "А теперь бег с захлестыванием ног" вызывает неудержимый смех у всей женской половины. Что ещё написать? Недосып - теперь неотъемлемая часть моей жизни, зато я "крепкий середнячок" в нашем потоке.
Гертруды была очень грязной, так что пришлось попотеть. Я приобрела новые щетки в Декатлоне, взамен украденных, хороших из "Кони и пони". Хотела купить опять такие же, но я не магнат, а бедный студент со стипендией 1100 рублей. Родители теперь надо мной подшучивают :lol: . Ещё одна потеря- это мой сиреневый хлыст, то ли я его оставила где-то, то ли его тоже позаимствовали. Пока пользуюсь общественными хлыстами. :wink: На
седловке мне помогла Настя, спасибо ей огромное за надевание уздечки. Мы обе сошлись в едином мнении, что высокая лошадь+ надевание уздечки= кошмару. Уздечку надеваешь больше времени, чем всё остальное. :lol: А лошади не хотят помочь и соизволить наклониться, нет, они это делают только ПОСЛЕ тренировки. Гертруда мало того, что поворачивается задом, когда с уздечкой к ней подходишь, так из денника еле её вытянешь, только с хлыстом. Даже сахар не действует.
Первая тренировка была самостоятельной, так как Саша только комментировала что делать, хорошо или нет, потому что она занималась с пони. Главная задача- это движение вперед, потому что кобыла уже работала до меня. Шенкель-хлыст чуть ли не каждый круг. Я успевала делать ещё элементы, в основном это были перемены и большие вольты, при этом следила за рысью, и стала собирать потихоньку. На прибавках по стенкам, около стенок и по диагоналям надо было не давать ей растягиваться, а вот сокращения получались легко и непринужденно, самое главное правильно. Естественно, чтобы сразу прибавить рысь, надо было постараться, иначе получалась бы в середине прибавка, а до этого обычная рысь.
Не обошлось и без учебной рыси,расслабиться не получилось, обязательно надо было выполнять элементы. Хорошо, что хоть не было прибавок)) :mrgreen: Галоп очень порадовал, как никак подъемы были с первого раза в обе стороны. И посадка после перерыва была хорошая. Сначала были замечания про медленный галоп "Что она у тебя еле плетётся?"и растянутость на галопе "Собери, как на рыси, не катайся. Что она как сосиска бежит?", но вольты, перемены ноги через середину нареканий не вызывали, наоборот нас хвалили.Надо было сразу из остановки поднять в галоп.
Вторая тренировка была выездковой. Расскажу лишь самые интересные моменты. Была маленькая схема: въезд от С на середину, остановка, движение рысью, от угла подъем в галоп, вольт у С, затем маленькая дигональ, переход в рысь, потом зеркально всё повторяется, но только по стенке ещё прибавка на галопе в полевой посадке. Была проблема с прибавкой на галопе, ну никак я не могла добиться сразу прибавленного галопа, получалось только в середине стенки. Как только сразу стало видно, что сделала я неправильно, я на другой стенке попробовала снова. На этот раз получилось, Саша заметила "почему у тебя не с первого раза получается". Наверное, ответ прост: я бездарность... Были так же принимания на шагу и рыси. На шагу в обе стороны было хорошо, я наконец, поняла как в правую сторону сделать, так чтобы зад не отставал, ну естественно движение вперед, в эту сторону как раз проблема. На рыси опять то же самое, налево хорошо, а направо похуже. Но в конце концов удалось хорошо завершить направо принимание. Главное ничего не забыть и все быстро сделать, в отличие от шага, в правую сторону я не всегда успеваю всё правильно применить, иногда что-то забываю. Затем плечо внутрь стали делать на шагу. На рыси остановка от шенкеля и осаживание 3 шага, затем сразу движение рысью.Гертруда замечательно делает осаживание, только вот подъем иногда был с хлыстом. На галопе училась делать менку, поднимала в галоп, делала полувольт и ехала до стенки. На стенке ,по идее, на галопе надо было сменить ногу. Полуодержка, постановление и шенкель, ну и перенести вес тела на то стремя в зависимости от того, какую надо ногу менять.У меня сразу не получалось сделать менку, либо через два-три темпа рыси либо через темп шага. Я пока не ощутила, как надо правильно делать, вроде бы все понятно, а вот на деле не получается. Когда более менее получилось последовал галоп с менкой через середину. Ага, вот тут у меня лучше получалось, я уже поняла как делать.Даже если не получалось, я с рыси сразу поднимала. Ещё был серпантин на галопе, я сначала подумала, что серпантин надо весь на галопе проходить, но оказалось, что когда выезжаешь на середину, то надо перевести в шаг, немного пройти шагом( считать до 5) и поднять в галоп и дальше сделать петлю, потом опять перевести в шаг и т.д. Первый серпантин вышел неплохим, но из-за того, что я подумала, что надо всё на галопе пройти, пришлось начать сначала. Серпантин на три петли, главное было мысленно ровно разделить манеж на три части)) А то как с восьмерками у меня получилось, вольты разного размера)). Все правильно, рысь хорошая, но вольты разного размера. Правда две восьмерки у меня одинаково получились, я уж не знаю какое выражение лица было в тот момент у меня, надеюсь приличное)) Вот так и живу))
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Отчет от 6 ноября 2011 года.
Времени совсем нет(( на отчеты. Позор мне. :cry: Приближается второе собеседование по философии, на первом за полтора часа прошли только 4!! человека. Адское собеседование, каверзные вопросы, которых нет в методичке, попытки завалить. Я сидела и смотрела как сыпятся другие, тихо офигевала, вроде готовилась, а сейчас такое чувство, что ничего не знаю. Максимальная оценка 3-, одна двойка и два многоточия. В параллельной группе тоже самое, за две пары прошло 9 человек, всего две 4.
Но я все-таки решила поехать на тренировку, несмотря на то, что в манеже были соревнования по конкуру, поэтому мы занимались на выездковом плацу. В аммуничнике попоны все разобрали, Саша дала свою белую, красивую попону с чемпионата по драйвингу. На шагу была естественно попона, чтобы Гертруда не замерзла. Н?а рыси Гертруда всего пугалась, преимущественно громких звуков, и мы мотались туда-сюда как шарик на ветру. Хотя нет периодами на рыси всё было спокойно, если постоянно чем -то заниматься и ездить по половине плаца. Чтобы тренировка не была с постоянными пуганиями, Саша принесла шпрунт. Так что у меня в руках был трехслойный пирог: повод, повод от шпрунта да еще хлыст. Непосредственно после разминки работали над движением вперед, чтобы без хлыста было. Затем упражнение на вольту,сгибание налево на большом круге и постепенно уменьшение радиуса. Сначала кобыла нещадно валила затылок, вместо постановления. Но я это дело быстро исправила. На маленьком вольту чувствовалось, что Гертруде приходится усердно стараться, так как было тяжело. Периодически был шенкель+хлыст, как напоминание о том, что не надо забывать про главное средство управления. Направо аналогичное задание. Хочу отметить, что в ту сторону кобыла затылок не валила, бежала вполне пристойно.Потом поехали диагонали, на них прибавки, ну или по стенке, или по вольту. В первый раз на прибавке( как раз рысь не очень прибавленная была), когда мы проезжали мимо деревца с серыми веточками, кобыла дала деру. Она такая:"ааааа, бежим галопом!!", Я:"Чего??Ты обалдела?Марш рысью", Саша:"Отлично, вот это движение вперед.Вот это прибавка!". Кажется Гертруде надо больше пугаться, сразу появляется импульс, лень напрочь пропадает. Ей надо работать, когда много раздражающих факторов)) Даже хлыст редко был нужен.После прибавки, бесчисленных элементов принимания сначала на шагу, а затем на рыси. На шагу в обе стороны хорошо, зад в левую сторону не отставал. Теперь на рыси, ну в левую у обеих хорошо( у Гертруды и у меня), направо зад и еще раз зад. Правда в середине мне всегда удавалось ситуацию исправить и закончить хорошо, а иногда было наоборот: начали хорошо, а в конце все расстроилось. Но чаще всего удавалось(мы были в ударе!!) сделать принимание от и до без ошибок. Потом была уступка шенкелю от середины к стенке, а не по стенке на рыси. На первом заходе было замечание: много постановления, на втором заходе потерялось движение. Начали активно, в середине заглохли, а уж в конце была такая... умирающая рысь, которая исправилась только у стенки. Я на следующем заходе сосредоточилась, настроилась на позитив, дальше обязательно всё получится. Так и вышло. :mrgreen: Следующие заходы были очень удачными, Гертруда молодчинка!!Ну естественно вы поняли, что главная заслуга во всех заданиях принадлежит Гертруде, чтобы обязательно было "ах", а не разочарование. В общем муза нас точно обеих посетила!! :lol: Я была просто в восторге от лошади. Так как мы были на улице то в основном была рысь и галоп, чтобы не замерзнуть. После уступки шенкелю рысь-остановка-рысь, Гертруда стала игнорировать шенкель, просто меня как-будто нет. Шенкель-хлыст...поднялись в галоп. Перевожу в рысь, Саша добавила что-то про реакцию на хлыст, типа что лучше пусть в галоп поднимается, чем плетется еле-еле.Переходим к галопу. Поднялись с первого раза( что это со мной?!), дальше разминка как всегда и вольты.Вольты по заданию Саши были маленькими, чтобы не растягивать Гертруду. Затем задание усложнилось: галоп-на минуту переход в рысь- контргалоп. Я уже приготовилось к тому, что у нас будет большая Ж с подъёмами. Как оказалось ошибалась. Подъёмы и переходы были сразу, правда в конце подъемы стали хуже: как только подъем с мотанием головы, сразу переход и заново подъем. Через несколько кругов переходов рысь, круг рыси и отшагивание минут 10-15. НА последнем кругу я уже начала замерзать, поэтому мы быстро дошагали и ушли. Я оперативно расседлала, даже умудрилась деревянную дверь закрыть, чтобы она не открывалась под своей тяжестью. А то спину Гертруда застудит. Потом пошла в манеж, посмотрела соревнования на 110, чуть не превратилась в сосульку, поэтому два раза бегала к автомату за чаем...)))
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Ань, выходит, мы с тобой в одно время были на БД - ты занималась, а я в это время с друзьями конкур смотрела в манеже ))
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Ой-ой, забросила дневничок((Но у меня есть оправдание: времени нет. :cry: Скоро начнутся зачеты, сессия, а ещё курсовую надо доделать, в общем я разрываюсь.
Сегодня у меня была Амелия. Кобыла сегодня была в хорошем настроении, активная, всё рвалась в бой. Сначала зашли в манеж, но так как там было много народу, пошли в пустой предманежник. Саша дала хлыст и мы пошли шагать по стенке. Как только достигли мы закрытого входа, Амелия взвизгивает, от радости небось, и срывается в галоп. Я перевела в рысь, Саша говорит:"Остановку". Я раз и делаю остановку, оказалось, что надо было до скаканий остановится, я неправильно поняла. Дальше без происшествий шаг закончился, ну что ж, если Амелия так хочет бегать, то почему бы её не загрузить?! :wink: И пошло...Вольты, диагонали, полувольты, переходы в шаг...Амелия уже сдулась плавненько, так что нередок был хлыст.Называется хотела бегать..Хотя нет, прыгать она на рыси мы ещё устроили прыги в сторону, хорошо что никого не снесли. Ну в целом было прилично, правда Амелия не упускала случая отбить на хлыст, а я не упускала случая опять наказать её. Так мы иногда пререкались, но потом кобыла меняла гнев на милость, и из стервы превращалась в душечку. На учебной рыси со стременами было очень здорово сидеть, надо было по короткой строевой рысь проезжать, а на длинной стенке учебной или рядом со стенками.Вот только останавливались не сразу, Амелия на Стрелку в чем-то похожа, как локомотив,длинный путь торможения, а вот подъемы были сразу. Потом была рысь строевая без стремян, я выдержала полтора круга, так как недавно ушибла коленку и она теперь болит, в общем не смогла я больше. Тогда Саша изменила упражнение на учебную рысь без стремян с элементами.Фууухх, тут нормально, ничего не болит.Затем строевая рысь со стременами, Саша поставила жердь и мы через неё перешагивали, хотя нет Амелия сначала перепрыгивала палку. Совсем с ума сошла не иначе, какая лошадь согласится прыгать за бесплатно?))Потом тренер подняла на подставки и перешагивать стало уже выше. Ну ещё надо было на два темпа стоять, на один сидеть, и это все проходя через препятствия.
Теперь о галопе. Сначала разминка как всегда, налево поднялись хорошо, а вот направо раза с третьего, и то я была виновата. Чтобы разогнать мадам, прибавила по длинной стенке, как славно мы улетели. На галопе опять на жердь, тут прыжки, а не перешагивания, заход и выход по прямой, всё на галопе. Подъемы были почти в углу и дальше крутой поворот на жердь. Прыжки были чудесны, жалко что быстрый полет)) Я нормально прыгала, не отставала и не высовывалась( на такой-то высоте :mrgreen: ) Только один раз отстала в прыжке, слегка получила задней лукой по мягкому месту. :mrgreen: Саша сказала, что если в следующий раз отстану надо будет потянуться мне вперед.
Ну и всё в принципе, все надеюсь, что меня кто-нибудь снимет. Я опять забыла фотоаппарат....
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Молодец, что среди учебной круговерти находишь время на ВЕ
А дневник дело такое...всегда можно будет к нему вернуться
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Жалко, Аня, что вам так не повезло с преподавателем истории. Предмет не просто нужный, а совершенно необходимый, и мог бы еще и интересным быть...
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Gloria написал(а):
Жалко, Аня, что вам так не повезло с преподавателем истории. Предмет не просто нужный, а совершенно необходимый, и мог бы еще и интересным быть...
ну рассказывает она хорошо, но характер .... без комментариев. Но я попала к ней в любимчики, набрав 93 балла по истории( рейтинго-бальная система)Это то ладно, а вот философия вообще жесть! Собеседование никак сдать не могу на 4, на три не согласна. Валит просто ужасно.
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Вызывает у меня подозрения эта рейтинго-бальная система (хотя я смутно представляю себе, как она работает)) что-то вроде тестов?
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Швед-нибенимеда написал(а):
Вызывает у меня подозрения эта рейтинго-бальная система (хотя я смутно представляю себе, как она работает)) что-то вроде тестов?
Ну мне тоже не очень нравится, но она уже во всех вузах появилась.(( Ну надо делать доклады, тесты, выступать на семинарах, за это ставят баллы. За контрольные работы тоже баллы, за посещаемость.
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Анюта, пусть Дракон принесет в наступающем году удачу и много-много радости!

DSC_3816.jpg
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Gloria, спасибо за поздравление!Вас тоже с наступающим!Пусть все мечты сбываются и никаких неприятных неожиданностей в новом году не будет!
Фуух, я наконец выкроила время,чтобы написать отчет, да и то потому что я заболела и хожу только на зачеты по справке(да-да по некоторым предметам семинары ещё идут)Короче у меня 3 зачета автоматом уже, кроме математики, но там две легкие задачи решила и зачет в кармане)
В прошлую субботу после тренировки смотрела новогоднее представление, для смертных платно 300 без подарка, 700 с подарком.Но поскольку меня уже все знают, мне разрешили бесплатно смотреть, только с другой трибуны. Все равно было видно. Особенно понравились рыцари, ведьмы( Аня Р. и Марьяна), а так же конкур, да еще драйвинг с Марсом( похоже пони нашел свое призвание). Парочка фото с телефона есть. А Геро был неподражаем, его нарядили оленем(рога приделали)
Давайте лучше о тренировке. Мне досталась Амелия.Пока я седлала, кобыла спокойно стояла,а может ей было просто лень даже шевелиться.Коровка неподражаемая) Хотя нет, один раз Амелия хотела, видимо, уйти, высунулась на улицу частично, мелкая поганка!Меня хотела бросить!!Вышли в манеж, народу к счастью не очень много. Подтянула опять подпругу, несмотря на работу Амелия не худеет. Она захотела пожевать чужую попону( ну правильно, чужое всегда лучше), я ей сказала, что она делает, она же не корова, а ЛОШАДЬ.Амелию довод этот убедил. Залезла, как хорошо, что она не ходит во время посадки, как Стрелки и др. На шагу постоянно расталкивала, Амелия, к сожалению, была не батарейкой как на прошлой тренировке. На шагу меняла направление, большие вольты, в общем все на управление. Саша потом дала хлыст, на Амелию вид хлыста не произвел никакого впечатления. Обычно лошади от осознания, что есть хлыст, начинают работать.Но не она :wink: , пофигистка))На рыси работа над движением вперед, хлыст...в ответ буря раздражения, даже попытки запугать: осаживание назад с лозунгом "Ага, ты сейчас испугаешься и не будешь вообще ко мне притрагиваться. Уж я покатаюсь". Только попытка провалилась, детская уловка никого не испугала. Но стоит отметить, что несмотря на закидоны мы отлично бегали. Вольты, диагонали, перемены через середину, прибавки, сокращения...Всё что попросишь, исполняет великолепно. Естественно была езда без стремян: строевая и учебная, а на них обязательно элементы. Тут даже замечаний не было вообще, сплошные похвалы. На учебной несколько раз переходила в шаг,давала Амелии пинка и ехали дальше. Хотя как я уже говорила периодически ЭГО Амелии выскакивало, З. Фрейд непременно бы нашел в этом отклонение)) То пугалась, точнее делала вид, что пугалась; то пыталась увезти плечом и пойти куда она хочет. "Хрен, хрен, тебе!!"-мысленно восклицала я.-"Я лучше буду глумиться над тобой")) Правда один раз было восстание, против "деспотизма" и моей неумеренной активности, требовательности...Короче я была обвинена во всём. Вердикт Амелии был непререкаемым и жестоким! А я не подозревала, что кобыла уже разработала план, как запугать всадника, деморализовать его, унизить, чтобы он не высовывался на протяжении всей тренировки. Кобыла внезапно увозит плечом, куда ей надо. Я её двигаю вперед, она то пятится, то крутится( даже не знаю как финт её описать) Даю сочного пенделя с хлыстом, Амелия даёт козла, зато потом,вуаля! И развернулись, и рысь опять шикарная без намека на переходы...И шаг нормальный...Вот пока Амелии не дашь большого пинка так и будет выделываться...мерзавочка) 8) На галопе подъем с левой стороны хорошо, а с правой не очень. Однако и в ту, и в другую сторону была вредность кобылы. Поднимала с учебной рыси, потому что так легче. Итак коровку надо разгонять!С шага менее легко. На галопе основная задача держаться около стенок и не давать ей срезать, ну и где место есть вольты на галопе, а, ещё в углы заходить. Самое главное не давать было сбиваться в рысь и предугадать когда она это сделает. Шенкель...иногда вместе с хлыстом. Иногда на хлыст были козлы, но в целом галоп был хорошим. Коровка молодец!!После меня её взял мальчик. Я ждала елки, поэтому взяла из автомата кофе( недосып- проблема всех студентов)и устроилась на трибуне, смотреть как другие занимаются. Потихоньку подтягивались участники елок. Стрелка устроила полусвечку, чем испугала женщину, по-видимому она пришла в первый раз заниматься. амелия катала мальчика, переходила из рыси в шаг. Так и хотелось дать ей пинка по толстой попе. :mrgreen:
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Аня, я тебя тоже поздравляю с наступающим!
Заболела? вот неприятность( Поправляйся! чтобы в Новый год войти здоровой и весёлой и никогда уже больше не болеть. Здоровья тебе побольше!
80aa855b5cc2394a7a09b47c4913e7f6.gif


Интересно, много народу пришло на новогоднее представление на БД? И кто, только конники или гражданские тоже были?))
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Gloria, спасибо за поздравление!Вас тоже с наступающим!Пусть все мечты сбываются и никаких неприятных неожиданностей в новом году не будет!
Аня, спасибо!
И мне тоже интересно про новогоднее представление на БД. Пока мы там стояли, я их не пропускала, как-то раз даже немножко поучаствовала )))
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Гражданских было много и все с детьми. Ну мне кажется, для них лошади для них как что-то обычное..Народу было много, борт который с предманежником был весь занят, а напротив до сцены( на котором я была).
Ух, все зачеты автоматом, кроме математики оказалось. Первый экзамен по истории состоялся 30 декабря. В связи с тем что зачеты шли друг за другом и по основам соц. гос-ва я не знала будет ли зачет и тоже готовилась, как и многие другие, то на подготовку к экзамену оставалось полтора дня. :shock: За эти дни надо было выучить 84 вопроса. Я спать не ложилась, только час поспала, да ещё приехала заранее, чтобы опять выучить. Но выучила только 43 вопроса. Однако повезло, достался билет, вопросы в кот. я знала.
1. Про внутреннюю политику Петра 1
2. Нашествие монголо-татар.
Все ответила ОТ и ДО, отлично в зачетке!! ОТЛ получили только я и один мальчик. У остальных три, кроме двух человек. Ну там преподавательница ....своенравная. По философии 4 автоматом))Вот пишу ответы к билетам по эк. теории. Почти свихнулась( 50 вопросов, да и то мы разделились, я 25 и моя подруга тоже 25)НГ и каникулы до 5 января провела на даче, каталась на лыжах!! :mrgreen:
С рождеством!!! :yes!: :yes!: :yes!: :sun: :hop:
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
За эти дни надо было выучить 84 вопроса. ...Но выучила только 43 вопроса. Однако повезло, достался билет, вопросы в кот. я знала.
Повезло так повезло! 8)
 
Сверху