Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Очень милые фотки)Теперь Соня должна приехать и тебя поснимать)
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Всё так и будет :) На этой неделе постараюсь разбавить отчёты фотографиями. Я б вообще хоть каждую тренировку приезжала, если бы не сессия.. :lol:


Ань, а теперь напиши, как мы сегодня тренировались на двух то ли арабчиках, то ли обросших текинцах :lol:
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Соня на Холдинге... мда... мир тесен!
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Давно я тут не писала, причины две, точнее три: сначала была зачетная неделя, я готовилась только к ИЭ(институциональная экономика), но как оказалось в этот, же день я хорошо написала тест, сданное эссе мое оценили высоко и словарь терминов тоже,- все это позволило мне получить автомат, так, что зря я провела бессонную ночь за лекциями, спала только 4 часа. Зачеты прошли, я успела съездить в гости в Дадмал, потом в Мегу смотаться, где покатались на карусели и я и Соня показали мастер –класс па-де-де.18-22 июня неделя была свободная, я целиком и полностью посвятила ее спорту: уже два раза ездила к Пэри, 4 раза ходила в фитнесс-клуб, в общем делала все, что угодно, но только не готовилась)) Готовилась я только три дня, экзамен по т. организации сегодня, 4 у меня есть, попробую на 5 сдать. В общем. Разленилась я окончательно. По улицам мне теперь ходить опасно, обязательно пристанет, какой- нибудь неруский чувак…ахахах, один раз даже телефон попросили…еле отвязалась.
1 тренировка была ужасной, я тупила просто по-полному. Шаговая часть и рысь только удались. На рыси я Пэри очень хорошо собрала, а шаг был расслабленным. А вот галоп был ужасным, причем виновата было только я в этом, Пэри терпела мужественно меня.Мало того я никак не могла поднять в галоп с правой ноги, остановки даже не получались, посадка была плохая(вот вам и выездковое седло вместо конкурного) Даже схема дети ПП была позорной, сбой на остановке, дальше вроде ничего пошло. В общем, я расстроилась, так мало того расстроила тренера, замучала лошадь. В тот момент я больше всего хотела слезть, уйти с тренировки и уехать домой.
22 июня.
Однако сегодняшняя тренировка была очень хорошей, мне понравилось. Итак, время на 11. Я как всегда не обошлась без приключений, когда маршрутка 558 почти доехала до Дурнихи было всего два человека(я и мужчина), водитель спросил мужчину ему до конца, тот ответил да. Я честно не поняла зачем это он спросил, короче мой 558 не поехал как обычно, а прямо, как №33 ходит(ст.Люберцы-РАОС). Но я сориентировалась и попросила остановить, потом пришлось идти 100 метров на переход, а дальше по деревни пешком до конюшни. Елена, к счастью, опаздывала(там возникла пробка, где ее не должно было быть, слад вроде горел), иначе бы пришлось ей меня долго ждать. В местном магазине я купила щербет, попить и не спеша пошла к конюшне. Самое интересное что к конюшне мы подошли синхронно(я и машина Елены).
Пэри была не особенно грязной, так что чистить было одно удовольствие. Пэри нагло выпросила вкусняшки, потом хотела меня слопать, съесть скребницу и протереть пыль на полочке, рядом с чужим денником. Короче кобыла всем своим видом сначала выражала мне презрение «опять явилась»- явственно читалось в ее глазах. Но вкусности задобрили вороную нахалку.
Занимались на конкурном плацу, на шагу работали над шагом, чтобы Пэри ушла вниз, и шаг был на 4 копыта, широкий, но не заторопленный. Пэри сначала настороженно смотрела на новую часть забора, но потом привыкла и не обращала внимания.
Нормально получалось. На рыси разминка, потом работа над сбором в обе стороны на вольту. Когда Пэрк уходила вниз хвалила, так же надо было предугадать когда кобыла может задраться наверх; Елена говорила держать внешний повод и шенкелем наталкивать на повод. Самое важное было не открывать кобыле плечо, чтобы она не вывалилась на вольту или не увезла(да-да в одну сторону у нас иногда проблемы бывают) После этого последовали прибавки-сокращения по стенке, Пэри старалась…Так же еще на учебной рыси без стремян я делала переходы рысь-шаг по команде. Немного отдохнули, затем на шагу сначала сделали повороты на переду.Оооо…замечательно получалось. Я наконец разобралась немного с руками, поэтому постановление было минимальное(в одной из тренировок вылезла такая проблемка, что на кордео постановление лучше было, чем с поводом) Причем в обе стороны хорошо, в основном от корпуса и шенкеля. Потом уступка шенкелю, тут сначала опять проблема с задом, потом надо было ловить перед…
Уххх…. направо получалось гораздо труднее, чем налево, чтобы правильно было. Но потом я собралась, и в правую сторону стало хорошо получаться, а налево проблем таких не возникает.
На галопе сначала разминка, я без стремян поездила немного. Потом переходы в шаг сначала в левую сторону, потом направо. Переходами я была недовольна, не всегда был сразу шаг. Ну если руки растут не из того места…Потом я удовлетворила свою страсть к экстриму и падениям. Причем глупо упала, Елена хотела Пэри подгнать, а она прыжками поскакала. Вот поэтому я и не люблю когда тренеры так делают)) аахха …Пэри очень удивилась, что это я развалилась на песке, у нее лицо было такое удивленное)) Зато после падения галопная часть тренировки стала гораздо лучше, вывод: чаще падать. Ахаха
Сегодня экзамен сдала на 4))
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

на шагу работали над шагом - это новый перл в твоем исполнении, Ань ))

Молодцы вы с Пэри! Хорош уже выездючить в конкурном седле! Когда на следующую тренировкую, и чаепитие, и тортопоедание?)))
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Наташ, так там меня и нет)Это я была в роли фотографа.
Итак, экзамены я сдала нормально, теперь практика. Сегодня была в музее Таможни(фото позже) Две прошлые тренировки были хорошими, но сегодняшняя тренировка просто была ужасной(это еще мягкое слово) Тренера разозлила, лошадь замучала...во всем я виновата. :? Сейчас все подумали что у нас не получался супер-пупер сложный элемент, вы ошибаетесь. :mrgreen: У нас были проблемы с поворотом направо (вольта, полувольты, да даже просто от стенки отвернуть) Блин...налево почему-то все получалось. Короче все занятие мы работали над поворотами на шагу и рыси(моя ошибка-что внешний повод распускаю и Пэри плечо вываливает) Занятие даже без галопа было, но зато я надеюсь, что проблема с внешним поводом уже решилась как для меня, так и для Пэри.
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Да,особенно шаг и всякие повороты..тем более вольты...эт же ухх
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Так-так, практика закончилась, теперь маленькие каникулы до 1 сентября. Практика была:
1. музей ЦТУ
2. аэропорт Шереметьево
3. Каширский таможенный пост(грузовой)
4. таможенный пост" Рябиново"
Больше всего понравились 2,3 дни, нас так радостно встречали, так интересно рассказывали. в общем мне очень все понравилось. :mrgreen:







В пятницу я ездила опять к Пэри. Тренировка была отличная, с поворотами и вольтами никаких проблем. что это было на прошлом занятии непонятно. Сначала шаг на кордео, на шагу повороты; потом рысь и на рыси тоже повороты. Все без повода, в основном корпус и шенкель. Если даже Пэри пыталась послать меня, достаточно было сильно корпус сместить в сторону поворота и кобыла вынуждена была уйти куда надо, чтобы равновесие не потерять. Елена отметила, что сейчас повороты хорошие, потому что без повода и внешний повод не висит.Потом на шагу остановки и повороты на переду, осаживание(без повода) Тоже хорошо. Затем я взяла повод и дальше была тренировка с поводом; нормально, а то уж я боялась что опять будет все ужасно. На шагу уступка шенкелю, повороты на переду. Елена обратила внимание, что когда лошадь выполняет команду,то надо давление убирать, а у меня иногда как-то забывается про это. Этот момент был при повороте на переду.
На галопе при подъеме в галоп с правой ноги уже проблем нет:) Даже вольты на галопе получались, я то думала, что как раз у меня с этим будет проблема. Правда галоп по стенке вызвал много трудностей, точнее на одной длинной стенке, Пэри пыталась разносить. Елена говорила строго переводить в шаг, делать остановку, а затем активное осаживание. Так раза 3-4 повторяли связку, как только прибавляет, сразу переход в шаг и осаживание до конца длинной стенки. В конце концов галоп по стенке получился нормальным, управляемым, а не в виде бешеных скачек)
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Вы с кобылой огромные молодцы! :)
 
Re: Таможня дает добро.Приключения в кск "Легион".

Тренировки проходят нормально, я еще была 17 июля.
Вот...возможно скоро опять произойдут перемены... :wink:
 
Сегодня Аня обещала раскрыть завесу тайны :wink: Если интернет появится ))
 
Сверху