Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Вороно-пегая Текила.Две новости:одна хорошая,другая плохая.

NeNsI_RuleZZZ написал(а):
и кстати Текила тварь!Больш она у нас в группе работать не будет!=)
Как так можно говорить о животном? Значит вы не умеете с ней сотрудничать,раз так говорите...Имхо...
 
Re: Вороно-пегая Текила.Две новости:одна хорошая,другая плохая.

Бывает же, что животные не хотят сотрудничать. Вот у нас в учебке ахалтекинец Магнит и еще один конь Радан просто наровят убить своих всадников. Замыкаются, высаживают, а Радан и отбить по упавшему наровит.
Может, конечно, виноваты те, кто на них раньше ездил. Но другие-то учебные лошади в таком же положении. На них тоже по 2-3 разных всадника каждый день ездят. А они их терпят, возят.
Так что на Магнита и Радана всем хочется нехорошими словами ругаться.
 
Re: Вороно-пегая Текила.Две новости:одна хорошая,другая плохая.

Славянка,Annett,+1.
Сегодня было занятие.Плохо я позанималась,виновата,конечно,была я.
Занималась я на Дукате вот,для меня он пока сложный,буду расти до него.После тренировки я даже расплакалась,от такой неудачи.Потом я поснимала Аню на Факеле,снова расстроилась.Так как Аня очень хорошо ездила и прыгала даже.Отчет даже не хочется писать. :(
Завтра еду заниматься,надеюсь,что занятие будет более продуктивным. :wink:
С Пасхой!
 
Re: Вороно-пегая Текила.Две новости:одна хорошая,другая плохая.

Со Светлой Пасхой!
9bc91a1873c17f02e581bf4e0738f843.gif
 
Re: Вороно-пегая Текила.Две новости:одна хорошая,другая плохая.

Швед-нибенимеда,какой смайлик прелестный. :wink:
Текила.Несчастный вольт на галопе...или как я встретила Аню.
Ну значит сегодня была Текила.Запрыгиваю я в седло с легкостью делаю стремена и начинаю шагать.После одного круга,я сделала стремена длиннее,так как было слишком коротко.После отшагивания,я подняла в рысь и поехала строевой,я делала перемены направления,вольты и через 4 круга я сделала прибавки и сокращения.Саша:"Ань,хорошо,переходи в шаг.Шагай круг и поднимайся в галоп".В галоп я поднялась как всегда не сразу,со второго раза. :( Прогалопировали два кругу,потом я меню направление и еду еще два круга.На галопе посадка у меня была неплохая,Текила нормально бегала галопом.Перевела в рысь и еду строевой,Саша:"Ань,пошагай один круг и езжай строевой без стремян.Когда будешь делать вольты,садись на учебную посадку."Прошагиваю круг и поднимаю в рысь и еду строевой.Ох,сначала ездила с трудом,но потом привыкла и ездила уже нормально.На букве С я села на учебку и делаю вольт,потом доезжаю круг и опять делаю два вольта и после упражнения перевожу в шаг.Рядом едет мужчина на Капризе,я еду далеко от него,вдруг Текила чего-то испугалась,отпрыгнула и сорвалась в галоп.Я была без стремян,но не упала,около Саши я ее остановила.Саша:"Ань,возьми стремена,порыси два круга через кавалети"
Захожу на каваллети,первый раз нормально,а второй раз Текила галопом двинула в конце препятствия,я ее перевела в шаг и успокоила.Саша:"Ань,пошагай еще один круг.А потом схему начинай".Шагаю,распустила немного повод,подняла в рысь и зашла на середину.Неровно,начала снова,зашла на середину сделала остановку и поехала рысью,захожу в угол и начинаю диагональ.На ней прибавляю(ужас то какой :evil: ),потом четко сокращаю...До галопа все было хорошо,на шагу я поднимаю в галоп,не с той ноги.Перевожу в шаг и снова поднимаю у буквы F,на этот раз правильно. :wink: Делаю вольт и диагональ,перевожу в рысь и еду учебной,потом я "зависла" на последней части галопа.Не могла ехать галопом вместо контргалопа :? Минут 15-20 я и Текила добивали эту несчастную часть схему.Методично и четко,ошибка то была моя,но вредность Текилы.Бац,увезла меня плечом с вольта,я чуть не равновесие не потеряла.Бац,шенкель пополз к плечу ...Ну наконец я с правильной посадкой,с правильным постановление проехала и сделала вольт,а потом перевела в рысь и закончила схему.На остановке я сделала приветствие,после езды я отпустила повод и похвалила Текилу.Устала жуть,боролась очень долго,но все-таки я победила!После одного круга,я начала шагать ее в руках,шагала долго,так как конюх должен был принести ее попону.Наконец принес,я сказала,что сама доведу.Потом я ее расседлала и отнесла снаряжение.
После занятия,я встретила Аню,помогла ей немного,поболтала и поснимала Аню.Ездит она чудесно,на учебной рыси так легко,непринужденно.Мне надо стремиться так ездить на учебке,а не со зверским видом. :lol: Надо мне будет еще не забыть и торт привезти Саше. :roll:
Ждите много фото!
 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

классный отчет)
Анечка, главное, что ты учишься ездить на разных лошадях и можешь "уехать " на них+))))! Молодец!
Ждем-с ФОТО))) :flag:
 
Re: Вороно-пегая Текила.Две новости:одна хорошая,другая плохая.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
В галоп я поднялась как всегда не сразу,со второго раза
У меня аналогичная проблема, с первого раза почти никогда не удается выслать :? Даже если потом конь легко высылается в галоп, с первого раза почти всегда получается рысь
 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

Швед-нибенимеда,два сапога пара. :wink: Ну я вот например когда тороплюсь(почему-то) и лошадь тоже тороплю,делаю неправильно и посадка не очень.А когда все правильно,вот и результат.В подъеме в галоп была только моя ошибка. :oops: Может ты тоже так иногда делаешь?
Лично,мне помогает двойное слежение за посадкой и лошадью.
Rabbit,ты так думаешь?? :oops:
Ну на Дукате я далеко не уехала. :(
 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

Мне тоже надо тортик принести, я с Кальяна упала :lol:
 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

Rozbik!,а если я конфеты куплю,зачтется?
А то везти в маршрутке торт неудобно. :?
 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

Думаю, сойдет;)))
Хотя я больше предпочитаю тортики приносить)))))))))))))))
 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

Вот фото:
Текила в тот момент когда она отскочила от Каприза.



скоро еще будут...и даже видео. :wink:
 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

Швед-нибенимеда,только не думай,что я хорошо езжу. :lol:
Вот,посмотришь и убедишься,что ты ездишь лучше! :wink:
Я его еще делаю,а то длинное очень.
 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

Я видео в майл загрузила,а оно что-то не обработалось(уведомление не пришло) :? :( .Вот жду.
А вот фото Ани на Факеле:

 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

у меня вопрос.... что на последней фоте Аня пытается измерить руками?
зачем их ТАК разводить?
Или это какой-то..ммм технический момент?
 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

для выездковой посадки надо все-таки побольше назад подсаживаться :wink:
 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

Amber,честно говоря не знаю.Есть только предположения.Возможно,на шагу они отдыхают.Или Аня просто устала.
Славянка,откида переда нет такого элемента,может ты другое имела в виду,что -то?
Eovin,вы мне?
Аня выездкой не занималась,она просто ездила в сборе и прыгала 20 см.
 
Сверху