Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Вороно-пегая Текила.Или как я сама водила машину!!

Вождение машины сопоставимо по удовольствию с верховой ездой, но ВЕ - луТШе 8)
 
Re: Вороно-пегая Текила.Или как я сама водила машину!!

Швед-нибенимеда,конечно лучше.На лошади интереснее ездить,это неоспоримо,живое существо все-таки.Но если лошади нет,то машина сойдет на худой конец.
 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

Eovin написал(а):
а мне кажется неособо вежливо выставлять фото и видео других людей, да еще и обсуждать за спиной :?



Да мне на самом деле все равно обсуждают меня или нет. Так даже интереснее, я все равно все плохое про себя знаю... Поэтому, если кто-то хочет, пусть обсуждает. Я не обижусь ни на что;)
 
Re: Вороно-пегая Текила.Выездка наступает!)

Rozbik! написал(а):
... Поэтому, если кто-то хочет, пусть обсуждает. Я не обижусь ни на что;)
Правильный подход
t2711.gif
 
Re: Вороно-пегая Текила.Или как я сама водила машину!!

мне щас чутли плохо не стало...читаю не как "Вороно-Пегая Текила.Или как я сама водила машину", а ," -"-"-".Или как я попала под машину "...фуф.......
ну а теперь по теме!Молодчинка!=)))))
 
Re: Вороно-пегая Текила.Или как я сама водила машину!!

NeNsI_RuleZZZ, :wink:
Прекрасная тренировка с Текилой!На плацу..
Поседлав Текилу,я вывела ее на плац и залезла,начала шагать(было 18.30,у меня занятие в 7)Пошагала и начала рысь.Народу немного,плац большой.После трех кругов я начинаю делать вольт на рыси ,получился он правильным неплохо,Текила с правильным постановлением шла.После вольта я делаю полувольт,получился он резким,надо было делать побольше. :? Делаю еще полувольт,на этот раз хорошо он получился.Еду ездой налево и делаю еще вольт,Саша:"Ань,пошагай круг и езжай учебной рысью без стремян".Села на учебную,еду расслаблено,наконец-то. :? Меня не трясет и вообще замечательно.Проезжаю короткую стенку,Саша:"Ань,прибавь по длинной".Прибавила,немного трясло меня,наконец я сократила,поменяла направление и сделала вольт.Очень даже неплохо,Текила зашла на вольт хорошо,расслаблено.Опять меняю направление,устала на учебке,жду когда она закончится,Саша:"Ань,бери стремена и езжай строевой".Беру стремена с 1 раза! :wink: И еду по стенке,схожу со стенки,решила уступить девушке на галопирующей лошади.Девушка Текилу не заметила и когда до нас оставалась два корпуса затормозила,так как уже увидела.Все обошлось,опять еду рысью строевой,меняю направление,проезжаю ее круг и перехожу в шаг.Саша:"Ань пошагай один круг и езжай без стремян строевой".Отдохнула немного и опять рысью без стремян.У меня лучше без стремян получается.я не так устаю,как на учебке.А у меня на учебке после 4 кругов начинает болеть бок и ноги отваливаться.Еду потихоньку,активная рысь,я стараюсь сама следить за посадкой,получается..Наконец заканчиваю 4 круг,перевожу в шаг.Саша:"Ань,поднимай в галоп".Подняла в галоп с левой ноги с первого раза. :!: Еду галопом,проезжаю круг и на втором круге делаю вольт и еще около Саши делаю вольт,перевожу в шаг,меняю направление.Опять подняла с первого раза(как раз,где Текила хуже поднимается),контролирую правую пятку(почему -то она все время под стремя почти лезет,а левая как влитая на носке. :twisted: )Несемся как реактивный самолет,еду второй круг,Текила перешла в рысь,поднимаю с рыси на вольту по команде Саши.Текила завелась,становлюсь на вольт и сажусь на учебку,успокоила ее,подняла я к сожалению,со второго раза : ,еду вольт и потом схожу с него ,немного потеряла контроль над Текилой,она подорвала галопом.Саша кричит,чтоб я подальше от выхода ехала,вскоре я взяла ситуацию под контроль и перевела Текилу в шаг.Саша:"Ань,поднимай в галоп и езжай в полевой посадке"Подняла в галоп и еду в полевой посадке удобно,через круг перевожу в шаг,меняю направление и снова поднимаю в галоп..Опять еду в полевой посадке,нормально кстати и посадка ничего была.Саша:"Ань,строевой езжай".Еду два круга строевой,Текила спокойно рысит..перехожу в шаг и начинаю отшагиваться.Тренировка мне очень понравилась,замечаний было очень мало,занятие было почти идеальным.Но я могла бы лучше.

 
Re: Вороно-пегая Текила.Или как я сама водила машину!!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Беру стремена с 1 раза!
У меня редко когда получается с первого раза их поймать :mrgreen:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Саша:"Ань пошагай один круг и езжай без стремян строевой".Отдохнула немного и опять рысью без стремян.У меня лучше без стремян получается.я не так устаю,как на учебке.
Строевой без стремян легче чем на учебной??? :shock: точно не наоборот?
 
Re: Вороно-пегая Текила и Пандус.Новые горизонты..

Швед-нибенимеда,точно.Главное спокойно ехать и на каждый темп размеренно вставать,дыхание должно быть ровным.
Я тоже раньше бала через полкруга :lol: ,а сейчас нормально.
Сейчас еще отчет пишу! :wink:
 
Re: Вороно-пегая Текила и Пандус.Новые горизонты..

Ленивый Пандус..Экстремальный галоп.
Занималась я в четверг вместо майский выходных.Вышла я в 5 и добралась до 474..очередь..огромная,человек 30. :shock: Я выехала только в 18.15(у меня занятие в 7).Пробки ужасные,ехали мы какими то объездными путями,по территории "Икеа",заехали со стороны мкр.Силиката,папа даже добрался раньше меня.Наконец показался мой поворот,но я вышла на остановке,так как меня папа ждал там. :lol Потом он меня отвез до Бд и поехал в "Ашан".Я приехала в 19.04,почти ровно.Саши еще не было,она тоже ехала,занятие началось в 20.00У меня был Пандус, мне его почистили и поседлали(я аммуницию принесла),единственно я смогла одеть только ногавки(Пандус очень высокий,я ему до пуза только достаю).Вывела и пошла с Сашей в манеж,Саша меня подсадила на него,так как у него спина больная.Дала мне хлыст и я пошла шагать,народу было мало,всего лишь 2 лошади.Пошагав,я выслала в рысь,пришлось с помощью хлыста,Панудс сначала бежал еле-еле,но потом я его растолкала и он уже бежал нормально.Рысь у него очень мягкая,на строевой было немного неудобно,седло не очень удобное.После 4 кругов я начала делать диагонали,сначала получалось хорошо,потом я начала углы срезать.Саша заставила снова зайти,получилось хорошо,еду дальше,захожу на диагональ,еле-еле завернула,сместилась влево и вдруг..чувствую Пандус странно идет вбок.Оказалось он принимание делал,Пандус очень на равновесие чуток,сместилась влево и немного повод левый короче,вот тебе и принимание.Я его похвалила,нормально все взяла и поехала на рыси диагональ.Поменяла направление и еще два круга ехала,сделала еще парочку диагоналей. :wink: Саша:"Ань,шагай".Прошагав круга два я выслала в рысь и поехала учебной.Как здорово..мягко,я даже не трясусь,делаю вольт,становлюсь на стенку и еще делаю два вольта,делаю перемену через середину.Пандус -умничка. :yes!: Доезжаю еще два круга и перевожу в шаг,подъезжаю к Саше,(хаха,еле -еле повернула,потому что Пандус не терпит когда всадник делает неправильно поворот.вот когда я сделала все правильно,он повернул)Она взяла меня на корду(поймете почему) и сказала ехать строевой рысью и по команде делать переходы.Высылаю в строевую рысь без хлыста и еду строевой,по команде перехожу в шаг,опять поднимаю и перевожу еще 4 раза.Саша:"Ань,хорошо,поднимай в галоп".Подняла в галоп с первого раза и без хлыста,еду ..немного колбасит,вот со стременами я хуже еду.Саша:"Ань,сядь в седло,сядь.Молодец,вот,вот лучше".Доезжаю круг,еду галопом,вдруг соловая лошадь пугается и бьет по бортику,Пандус тоже испугался и отскочил в сторону, я осталась наверху,удивительно,да? Успокаиваю и опять поднимаю в галоп,Саша:"Ань,брось стремена",я бросаю и еду без стремян,вот еду хорошо,не подпрыгиваю,после двух кругов перехожу в шаг,меняю направление.Опять со стременами галоп,а потом подъем со стременами,а потом бросить их.Все получилось,вот галоп без стремян у меня хорошо,Саше не понравилась моя напряженность на галопе и она сказала ездить вот так:носки вниз,вверх и т.д.Подъем в галоп,первый круг не получился,следующие лучше,я сама почувствовала как стала более расслабленно ездить,в конце идеально получилось,меняю направление и в другую сторону тоже хорошо.Опять меняю направление,Саша:"Ань,а теперь ногу от колена верх-вниз".Мда..джигитовка блин какая-то. :lol: ,опять поднимаю в галоп и делаю это упражнение,чуть не потеряла равновесие,Пандус перешел в шаг,меняю направление и ее один круг,неплохо.Саша меня отпустила и сказала рысить по стенке.Два круга отъехала и завела пошагала и завела Пандуса.
Фото есть)).
 
Re: Вороно-пегая Текила и Пандус.Новые горизонты..

А кто тебе больше нравится Текила или Пандус? Ты сама выбираешь, на ком сегодня будешь ездить?
А мне тоже так хочется научиться водить машину! Завидую тебе! :D
 
Re: Вороно-пегая Текила и Пандус.Новые горизонты..

Annett,научишься и на машине ездить.Я пока только с скоростью 20 км в час еду.
Мне нравится Текила и Пандус..Текила потому что она импульсивная,очень с ней интересно,все время начеку надо быть.Пандус-то что он безопасный и можно на галопе разные упражнения делать.
Я бы конечно,ездила на Текиле,она более интересная,но родители хотят чтобы я на больший ездила. :?
 
Re: Вороно-пегая Текила и Пандус.Новые горизонты..

Да ладно тебе, большие лошади - тоже супер! Я только на них и езжу, правда, наверно, потому, что нет возможности на понях ездить. Хотя, положа руку на сердце, скажу, что не очень-то и пробовала. Ездила на одном в ЦСКА: просто БОЛЬНОЙ на голову: у нас все, кто на нем ездил, падали, его даже все лошади боятся и стороной обходят. Если бы попалась мне поня, с которой можно нормально работать(до того момента, когда я стану старая и толстая), то с удовольствием. И еще я надеюсь, что сбудется мечта идиотки: я хочу на нем прыгнуть. Но это уже называется "слишком многого хочите, деточка!"
 
Re: Вороно-пегая Текила и Пандус.Новые горизонты..

foxING,не Пандус тоже хороший..но ленивый,а Текила такая активная.
 
Re: Вороно-пегая Текила и Пандус.Новые горизонты..

Швед-нибенимеда,а ты поедешь или уже позанималась?
Ой!Я фоты забыла вставить,сегодня вечером вставлю. :wink:
Экзамены блин скоро ..весь мозг уже просеяли :twisted:
 
Re: Вороно-пегая Текила и Пандус.Новые горизонты..

а нам-то как просеяли... я бы даже другое слово сказала, но матом на проконях не поругаешься(и правильно), у меня же ЕГЭ в этом году, первое... :?
 
Re: Вороно-пегая Текила и Пандус.Новые горизонты..

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,а ты поедешь или уже позанималась?
Обязательно поеду! но не 9-го :wink:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Экзамены блин скоро ..весь мозг уже просеяли
Образование - превыше всего! :cute:
 
Re: Вороно-пегая Текила и Пандус.Новые горизонты..

Вольтижировочная лошадь -Геро.Подрыв галопом.
Сегодня у меня был новая лошадь Геро.С седловкой были сложности,конюхи оказалось взяли не то седло и не,ту подпругу.Пока конюхи бегали туда сюда,я пошагала на Геро верхом без седла.Круг пошагала,слезла,поседлала Геро и начала залезать.Залезла я с первого раза,хотя рост Геро почти такой же,как у Пандуса,может чуть-чуть пониже.Начала шагать,новая напасть,на него нужны бинты или ногавки,а их забрали постирать.Пока искали другие бинты,я шагала минут 15.В это время я делала вольты,полувольты,перемены через середину,так же я поворачивала без повода,только корпусом и шенкелем,получалось. :wink: Наконец принесли бинты,Саша забинтовала и я поехала рысью.Рысь у Геро очень мягкая,потом мне NeNsI_RuleZZZ одолжила хлыст,так как он был нужен.Геро без хлыста шел еле-еле,не смотря на то,что я его посылала,как только я взяла хлыст он сразу побежал нормально.Вот хитрюга то какой. :mrgreen: На второй рыси уже начала работать.Сначала делала постановление во внутр. и во внешнюю сторону.Получалось прекрасно,я не забывала в нужный момент отдавать повод.После одного круга,Саша сказала ездить не по стенке и делать постановления,по вольту тоже их делать.Сошла со стенки и делаю постановление во внутреннюю сторону,Саша:"Ань,отлично,молодец.Теперь в другую сторону".В другу. тоже хорошо,меняю направления полувольтом почти без повода,много шенкеля и корпуса,становлюсь на вольт и еду с постановлением с внутренним и внешним.Отозвала поводом,отдала и тут я почувствовала,что я делаю все правильно,Геро сразу расслабился и собрался.Я его через два круга похвалила,сошла с вольта и делала просто различные элементы,не забывая о руках.Через один круг я перевела в шаг,Саша:"Ань,подъезжай ко мне,пойдем на выездковый плац".Пошли туда,Саша:"Ань,бросай стремена и учебной рысью".Еду учебной,ехала не очень.потом вроде присиделась(хотя рысь мягкая),Саша:"Ань,хлыст на рыси переложи".Я вот как чувствовала,думаю надо на шагу это сделать,на рыси переложила,а Геро в галоп подорвался,остановила только через круг.Похвалила его,за то,что он перешел в шаг,потом Саша помучила меня со стременами:взять и бросить.Где-то три круга я ловила и бросала стремена,совершенно ничего не гнется :lol: Саша:"Ань,бери стремена и езжай по вольту вокруг меня учебной рысью".Встала вокруг тренера и подняла в рысь,наконец дошло как надо правильно сидеть. :roll: Ездить сразу стало удобнее,уже не плюхалась,Саша хвалила,поменяла направление и в другую сторону тоже два круга.Перевела в шаг,похвалила Геро,Саша:"Ань,поднимай в галоп",я подняла со второго раза без хлыста,галоп мягкий,круг в одну сторону и круг в другую.Потом без стремян,так как Саше моя посадка не понравилась,вот сразу стало лучше,от седла не отрываюсь,сижу как влитая.Два круг в две стороны и немного шага.Саша:"Ань,теперь со стременами."Подъем с первого раза,тоже села как на учебке,сразу перестала отрываться от седла,стремя вылезло из под пятки.Саша:"Молодец,переведи в рысь,сделай диагональ и становись на вольт в другую сторону".Доехала до середины плаца сделала диагональ и встала на вольт,опять подъем,вроде все нормально.отзываю руками.Перешел в рысь на мгновение,дослала,опять перевела в рысь и сменила направление полувольтом без применения повода,последний подъем в галоп.Чудесно,Геро умничка.Начала отшагиваться,потом надо было остановиться,Геро вредничал.Но я все -таки добилась своего и остановила его правильно с третьего раза.Саша:"Ань,попробуй взять ногу от колена назад рукой и возьми потом стремена".Сделала с обоими ногами так и чудо!!Взяла стремена с первого раза.А еще одна новость,на соревнования я не еду,поеду в следующем году,а в этом поработаю,чтобы недочетов не было.Так как есть над чем работать.


ждите еще фото!
 
Сверху