Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Видео стр.71.Завтра отчет

С тренировочкой!В лесу так красиво, все зеленое...
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Видео стр.71.Завтра отчет

позитивная написал(а):
С тренировочкой!В лесу так красиво, все зеленое...
А СКОРО все будет моего любимого цвета- осенне-желто-рыжего!ура!
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Видео стр.71.Завтра отчет

позитивная,как будто лето продолжается)
Amber,а я осень не люблю :wink: Слякоть,дожди..Мне гораздо больше нравится лето и зима) :mrgreen:
Фото:
А тут Веба так встала правильно,Саша быстрей фотографировать начала :mrgreen:


Сегодня видео еще будет с галопа)
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Видео стр.71.

Посмотрела видео! оно на боку! :D ))))))))
Ань, на моё взгляд, руки высоковато держишь. Нет?
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Видео стр.71.

Швед-нибенимеда,так там перевернуть можно.Надо стрелочку,которая дугой нажать.Да высоковато немного держу,просто я боялась Вебе поводом нагрубить.Зато успокаивает,то что я сижу наконец в седле со стременами.
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Видео стр.71.

Веба и Марс.Почти прыжки. :wink:
Ехала я на дачу не выспавшаяся ,правильно не надо было Гарри Поттера смотреть до 2 часов ночи по телевизору.Сев на 474 маршрутку,я боролось с желанием уснуть :mrgreen: Так как спать хотелось,даже кофе не помог,хотя я его редко очень пью.Добрела до "Белой дачи" переоделась.Занятие началось в 12.10,началось немного пораньше,так как Веба была записана на час(на мое время).При залезании Веба крутилась и не стояла,хорошо,что мне ее подержал мужчина.Залезла быстро,неужели научилась??!!! :shock: На шагу я начала отзывать Вебу,было очень нелегко ее двигать без хлыста,но я все-таки добилась активного шага.Саша катает маленький детей на Марсе(шаг и немного рыси на корде),два ребенка там орали,Веба испугалась и поскакала галопом.Я ее остановила,Саша потом перестегнула мне мартингал на второе кольцо(как и должно быть)После отшагивания,я подняла в рысь..не поверите со второго раза,так как была без хлыста,а Веба просекла и стала засыпающей Белоснежкой.Веба сразу опустила нос вниз и начала жевать,я была приятно удивленна.Рысь была действительно рабочей,я продолжала отзывать Вебу,делать ей постановления.Всячески меняла направления:полувольтами,смена направления через середину,делала вольты.Саша меня хвалила и сказала зайти на жерди,лежащие на земле.Рысью заходила на жерди,как и учила Саша подталкивала перед препятствием и отдавала повод.Веба один раз только задела копытом жердь,после 6 заходов,я похвалила Вебу и пошагала 1 круг.Саша:"Ань,сделай прибавки,сокращения".В рысь между прочем Веба стала подниматься от маленького прижатия шенкеля,слушала малейшие команды вот.Прибавки и сокращения получались хорошо,после этого упражнения Саша сказала ехать учебной рысь со стременами. :x В ответ на ее команду,я заныла,что может можно рысь со стремена в полевой посадке.Она ответила:"Ты же выездкой хочешь заниматься"?,Я:"Нет,конкуром",Саша:"ну тогда полкруга в полевой посадке,а полкруга а учебной".Начала я рысь в полевой посадке,шенкель ни куда не елозил,коленями держалась и так же шенкель не был заведен назад,еще носки были параллельно бокам лошади.Ну полкруга проехала и села на учебную,сначала немного трясло :oops: ,но во второй раз я уже привыкла к рыси Вебы и получалась нормально.Даже в стремена не упиралась вот,так я проехала 4 круга,после учебной рыси стал болеть бок :evil: Саша:"Ань,хорошо,теперь зайди на жерди".Жерди кстати подняли с одной стороны,всего было 4 жерди,которые были подняты в шахматной порядке.То есть повыше стало,зашла на рыси точно посередине и перед препятствием подтолкнула,Веба зашла очень хорошо,даже не задела и активно.Зашла еще один раз с другой стороны,тоже хорошо,так понравилось,что я спросила Сашу можно ли еще один раз.Последний раз я проехала жерди в полевой посадки.Галопа не было,так как Саша следила за мной одним глазком(у нее на корде был мальчик на Марсе).Правильно, это было,так как я еще не достаточно на галопе хорошо езжу.После отшагивания,я слезаю с Вебы вот и вижу,что у нее рот весь мокрый в пене))Угостила Вебу сахаром и похвалила ее,действительно молодец кобыла :yes!:
Марс
После того,как Саша освободилась,я отдала ей талончик за занятие.Вдруг мне Саша внезапно предлагает на Марсе поездить,я естественно соглашаюсь.Делаю стремена и залезаю,Саша дает мне хлыст.Шагаю два круга и начинаю рысить,непривычно то как,шея маленькая,лошадка коротенькая :lol: Сначала почему то ехала плечами вперед,с непривычки наверное,но потом исправилась.Саша сказала зайти мне на одну жердь на рыси.Зашла раза 4,Саша:"Хорошо,поднимай теперь в галоп и через жердь проезжай".Подняла в галоп с 1 раза и сразу села в седло,ничего даже не болталось.сначала проехала по всему плацу,затем описала вольт до жерди,выехала на прямую и галопом по середине проскакала.Марс молодец вот,еще 1 заход на этот раз ездой направо,тоже хорошо.Еще 4 раза,все идеально получилось.После галопа порысила немного и перевела в шаг,довезли аммуницию на Марсе и расседлали его около аммуничника.А потом я пошла пасти Марса.Саша,сказала,что если я буду конкуром заниматься,то сначала на Марсе,так как он по любому правильно прыгнет,если даже сделает лишний темп галопа.И тогда он не будет меня из седла на галопе вперед швырять.А на Вебе не получится так,потому что она лошадь))Так что вот так,пока я буду на Вебе нарабатывать мастерство,а как будет специализация,сяду сначала на Марса,а потом пересяду на Вебу и буду на ней прыгать :wink: Вот такой вот отчет!
фоток нет ((
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Почти прыжки,стр 72.

Швед-нибенимеда,уж очень конкур где-то далеко маячит :mrgreen: Саша сказала,что в этом году специализацию рано начинать,может быть в следующем году,я так думаю,можно уже будет.
Коряво как-то написала,не надо было кофе пить. :wink: :mrgreen: Ну если темп до прыжка не рассчитать,то Марс,так как пони,он сможет сделать лишний темп и попасть в расчет и прыгнуть правильно.А Веба если и не попадет,она не сможет сделать еще темп,чтобы правильно прыгнуть(ноги то у нее длинные) и если она все равно прыгнет,я в результате,будучи новичком по прыжкам, улечу с нее.
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Почти прыжки,стр 72.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,уж очень конкур где-то далеко маячит :mrgreen: Саша сказала,что в этом году специализацию рано начинать,может быть в следующем году,я так думаю,можно уже будет.
Не успеешь оглянуться 8)
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Почти прыжки,стр 72.

Поздравляю с новой специализацией :D Я почему то думала,что ты хочешь выездкой заниматься!Как тебе понячья рысь,не тряско? :roll:
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Почти прыжки,стр 72.

Еще одним будущим конкуристом в нашем полку прибыло :wink:

Странно что задираешь руки, боясь нагрубить :?: Ведь если положить пониже к седлу, то как раз меньше шансов нагрубить будет

И перестегнула Саша тебе не мартингал, а балансирующий повод :) .
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Почти прыжки,стр 72.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
правильно не надо было Гарри Поттера смотреть до 2 часов ночи по телевизору.
Во-во, я тоже до последнего смотрела, причём у нас как раз 12-ого был день города еще..и после этого встать по будильнику оказалось мега трудным)
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Так что вот так,пока я буду на Вебе нарабатывать мастерство,а как будет специализация,сяду сначала на Марса,а потом пересяду на Вебу и буду на ней прыгать
Ну что же, поздравляю с успехами) Это же правда оглянуться не успеешь и уже восвю прыжки пойдут)
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Почти прыжки,стр 72.

Чубарь,а то!!Ну это руки надо мои корявые спросить :mrgreen: Спасибо,за поправку про балансирующий повод!! :!:
ЮлЯ ^_^,спасибо.Ну я во всяком случае буду еще больше стараться,может быстрее конкурные тренировки наступят.Сегодня кстати в полночь будет "Гарри Поттер и тайная комната". :wink:
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)

Геро возвращается!!! :!: Схема любительская.
Встала я сегодня в пол десятого,что удивительно,если учесть,что вчера я опять смотрела "Гарри Поттера" до двух часов ночи.Кстати я выспалась вот,может поэтому и проснулась.Приехала я в 11.30,переоделась и пошла в манеж.Саша попросила меня поседлать Кальяна,я согласилась.Посмотрела,что Кальян делает,он оказалось кушал(Обед).Пришлось ждать пока он поест,я бегала несколько раз,чтобы сама поседлать и почистить.А в результате почистил конюх и одел уздечку(как раз когда я была в манеже :( ),мне осталось только положить вальтрап, меховушку и седло.Повела Кальяна на плац,села на него и мы двинулись в манеж.В манеже я шагала три круга,делала на нем остановки,прибавки и сокращения на шагу,уже начала отзывать Кальяшу.После того,как пришел мальчик,я слезла и отдала ему лошадку :mrgreen: .И быстро побежала помогать седлать...Геро!!!Честно признаюсь седлал конюх,я только положила вальтрап и меховушку,так как Геро очень высокий,я просто не достаю до его плеча вообще :shock: Ну ладно,повела его в манеж,там его Мг забинтовала,так как Саша была с мальчиком на Кальяне.Я попросила Сашу сесть с приступки она согласилась.Опять повела на плац конкурный,села,сделала стремена и опять в манеж.На шагу уже начала отзывать,получалось что-то не очень,была без хлыста,Геро просек и еле плелся.Наконец настроила его на рабочий шаг,подняла в рысь.Вот-вот сейчас заснет и упадет.Выдвинуть его не получается,вся устала.Саша дала мне хлыст,Геро сразу побежал активной рысью,хотя я даже его хлыстом не трогала.Вот хитрец,то. :wink: На второй рыси делаю перемены направления,большие вольты,большие полувольты.И пытаюсь сделать сбор,ни фига не получается.Саша:"Ань,встань на вольт и сделай там сбор".Встаю на вольт,начинаю отрабатывать руками,вот сразу на первом круге Геро сдался,проехала еще один круг.Сменила направление полувольтом и опять встаю на вольт.Опять Геро сдается,делаю восьмерку.Только на вольту задерживаюсь побольше.Схожу с вольта,делаю диагональ,перемену,Геро молодец,только опять бошку свою поднял :( Делаю прибавки и сокращения,Геро очень четко делал переходы.Я очень довольна им,пробую сделать остановки.Первая остановка получилась неплохо,Геро встал ровно,но я остановила его поздно и мы немного проехали букву. :oops: Вторая остановка получилась шикарной,прям на букве.Саша:"Ань,брось стремена и езжай учебной рысью.Делай вольты".На учебной рыси меня сначала трясло полкруга,я почему-то валилась плечами вперед.Но потом исправилась и рысь Геро для меня стала очень удобной,сделала 4 вольтика,в результате я проехала на учебной рыси 4 круга :twisted: Саша наверное про меня забыла,а после учебной рыси тут же поехала строевой без стремян!Проехала меньше чем полкруга,жутко устала,спросила Сашу можно ли пошагать,а потом продолжить рысь без стремян.Она сказала,что сначала порыси,а потом шагай.Ну собралась и проехала один круг строевой без стремян.Саша:"Ань,хорошо.Пошагай" и пройди схему,те части которые помнишь."Прошла примерно половину,подняла в рысь и проехала на учебной рыси схему.Вполне прилично,Геро кстати наконец собрался. :wink: Саша:"Ань,хорошо,молодец!Теперь у буквы F поднимай в галоп с шага".С первого раза не получилась,Геро не был готов.Зато со второго раза получилось просто чудесно,меня кстати не трясло!Делаю вольт у буквы S,захожу на диагональ и в конце перевожу в рысь.Поднимаю в галоп с рыси,с первого раза.делаю вольт и перевожу у буквы С в рысь.Саша:"Теперь всю схему проедь".
Въезд и остановка получились отлично,с первого раза подъем врысь.
На рыси отлично сижу,периодически отзываю Геро,подъем в галоп был не сразу,сначала рысь,а потом галоп.Геро даже сам поднялся от голоса Саши :shock: мчимся быстрей,заходим на вольт,двигаю Геро,быстро бежим к диагонали,заходим в угол,вот и диагональ пошла.В конце перевожу в рысь,поднимаю с рыси,немного проезжаю и делаю вольт у буквы С переход в рысь.Полувольт на рыси,въезд на среднюю линию..остановка,приветствие.Саша:"Хорошо,порыси немного,а потом шагай".Поднимаю в рысь,Геро бежит весь заведенный,стараюсь его вообще не трогать сбором и т.д.Круг рыси и шаг.Отшагивалась я без Саши,она уехала в лес.До этого Саша дала наставления,что надо Геро ноги замыть,каждая по 10 минут.Слезла,отпустила подпругу,похвалила Геро сахарком,а МГ разбинтовала.Повела Геро в новую конюшню ДЮСш,все с него сняла.оставила только уздечку.И повела Геро на улицу,мыть ножки.Идем мимо выездкового плаца,Геро срывает пучок травы.Подвожу его к мойке,Геро увидел воду на земле и пятится назад.Уговорила его сделать вперед два шага,но все равно далеко от мойки.Как ни уговаривала,даже не двигался,а сахара то не было.Я решила не рисковать(а вдруг вырвется,я ж его не удержу!!),повела в новую конюшню Белки.Там тоже есть мойка,просто я думала,что там лучше он будет.Зашел он в мойку хорошо,беру шланг и открываю воду и поливаю на правое ногу.Замываю 10 минут левую,перехожу к правой ножке.Геро оторвал ногу от пола,попросила поставить.Поставил,поливаю правую ногу и разговариваю с ним.Наконец домыла все ножки,завожу Геро в денник и снимаю уздечку.Немного пофоткала его немного.Геро я очень довольна,умничка он)
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)

Поздравляю с хорошо проеханной ездой :D .
А что за езда, как называется? И где фотки Геро?
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)

Чубарь написал(а):
Поздравляю с хорошо проеханной ездой :D .
А что за езда, как называется? И где фотки Геро?
Любительская №1.Ну простая вот,где есть элементы манежной езды.Ну для таких типа как я,которые лошадь в галоп не могут поднять с первого раза. :? А фото Геро будут завтра :wink:
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
для таких типа как я,которые лошадь в галоп не могут поднять с первого раза

мне тоже такое надо....)))))))) :D
 
Сверху