Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Я 5 августа вернулась из Чехии.Очень хорошо съездила.В чехии все люди вежливые,автомобилисты пропускают на "зебрах".Программа была насыщенной:27 июля мы поехали на автобусе в Дрезден,28 в Градчаны,29 июля в Вену.Я успела посмотреть музей Сисси.Действительно она была красавицей,но с головой у нее не все в порядке было: она занималась зарядкой 6 часов в день.Потом в Пражский граде были.Два дня ездили в замки:Карлштейн(один день) и две экскурсии в один день в замок Глубокое и по территориям замка Конопишту.Понравились по стилю замок Глубокое.Шикарные интерьеры.А в Карлштейне все просто,ну 14 век,что вы хотите!Зато туалет в то время был для короля и его жены.Была отдельная комната пристроена,внизу дырка и все отходы сваливались на улицу или кому-то на голову)).Вот оказывается,чехи не только пиво пьют,но и увлекаются активными видами спорта:лыжи,велосипед,байдарки.Так в Конопишту протекает главная река Чехии Влтава и по ее порогам спускались на байдарках,лодках.Одна байдарка перевернулась и туристы захлопали,чтобы поддержать людей.Другая чуть не перевернулась,тоже поддержали хлопаньем.В самой Праге были экскурсии тоже.Кроме этого после экскурсий мы ходили гулять по Староместской площади,Карловому мосту и по улицам в центре(отель у нас был недалеко от Пороховой башни).В самой башне была,подниматься и спускаться замучаешься))Как раньше -то бегали??300 с чем-то ступенек.На день рождение мне купили настоящие чешские гранаты в серебре:браслет,подвеску в форме кубика и сережки.И еще в Чехии оказываются кроме пива,делают еще моравское вино:соломенно,ледяное и обычное. А штрудель яблочный в Вене мне не понравился:корица портила вкус.Еще я не успела попробовать торт "Захер" и венский кофе(( :? Я ходила в театр Теней,понравилось.
Фото:
Аэропорт Шереметьево.

Остальные ждите завтра.
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

ой..самолетики..обожаю их, красавцев! Пиши отчетики)
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Так в яблочном штруделе вся тема в корице,разве нет?
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Славянка,зачем тогда яблоки клали?Корицы вся их забила.
Наташ,я просто из-за дыма(в Звенигороде три дня он стоял) не могла ничего вывесить.Интернет не работал.Как у вас там дышится?
Дрезден.

 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Наташ,зато теперь наступило похолодание и воздух чистый. :mrgreen:
Фото выложу в четверг,так как я пока на даче еще.И тут у меня к сожалению долгий интернет и не безлимитный.
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".


Музей Транспорта.Наташ,ты сейчас позавидуешь))Вот какие у меня скромные авто :lol: :mrgreen:


В кабине трамвая.
http://s53.radikal.ru/i140/1008/65/3aa1b0040b5f.jpg
там можно было рулить, экран двигался, будто ты едешь. :wink:
...........
Я поеду.Пока!!
http://s53.radikal.ru/i141/1008/ec/15ef5a4dc900.jpg
-Дяденька, постойте!Подождите меня!!

Устала.Можно полежать).

просто здания.
http://s002.radikal.ru/i199/1008/61/3d490c1c1bca.jpg
Староместская площадь.Прага.Уломала маму покататься.


Современная скульптура из ключей "Революция", вот что на ней написано.

Неподалеку от Карлового моста.
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Пражский град.
http://s44.radikal.ru/i104/1008/ee/32b81e6c0fd1.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1008/0a/d42bfc025958.jpg
http://i067.radikal.ru/1008/a2/8c63bd09871a.jpg
Фрагмент рисунка, причащают перед виселицей.
http://i060.radikal.ru/1008/3e/70d100623466.jpg
Кому нужны кухонные приборы?( на самом деле это украшение ресторана такое) :mrgreen:

Толстый и наглый рыжий кот


Замучали бедного :mrgreen: Одна девушка- иностранка фамильярно обняла его,так он прикладом оружия о землю стукнул. :mrgreen:


Прага. Фестиваль фольклора.

Знаменитые часы.Староместская площадь.Из двух окошек выходят апостолы, фигурки двигаются с боков.

Карлов мост.
http://i068.radikal.ru/1008/5f/6584f9f7b5fc.jpg
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Современная скульптура. :mrgreen: Очень концептуально.
http://s006.radikal.ru/i213/1008/10/0ccf0be339a0.jpg
Венеция- это Прага.
http://s57.radikal.ru/i158/1008/81/67c70e491d88.jpg
А это Пороховая башня. Устанешь пока поднимешься, больше 300 ступенек.




Вена.По сравнению с Прагой там было жарко и душно, совсем,как в Москве.
http://s43.radikal.ru/i101/1008/da/9b23a14c6762.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1008/17/bd13f62803bc.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1008/49/6fba0bf271a0.jpg
*играют фанфары*.Впервые вы увидите территорию Испанской школы верховой езды (лишь территорию)

Ждите еще фото.
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

САМАЯ ГЛАВНАЯ причина , почему я люблю и интересуюсь Венгрией и Австрией... как раз из-за Сисси.. когда-то подсела на мультик, осрзнала, что исторический.. по контакту посмотрела 2 фильма с ней.
И очень все это мне стало давно интересно.. что в мультфильме реально по жизни, а что нет)))
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Ой-ёй-ёй! сколько фото! :p Вечером доберусь до домашнего компа и наслажусь..насладюсь..короче, рассмотрю всё внимательно))
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Анют, фотографии классные! Так там красиво! Я никогда не была в Европе и очень об этом мечтаю. А тебе пива дали попробовать?! :wink:
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Amber, у Сисси такие покои роскошные были.В самом деле красавицей она была, зато немного чокнутая. 2 часа расчесывать волосы в день+ 6 часов истязать себя физическими упражнениями, нормально?
Наташ,давай.
Энни (Annette Riviere),дали, вкуснее ,чем наше, но я больше вино люблю. :mrgreen: Даже купили моравское вино(Чешское), папе 5 банок пива, виски.Ну и кучу всяких сувениров: магниты, два колокольчика, брошюры про Чехию,Вены,замки, брелки.Хорошо жить в Европе,люди добрее, вежливее,чем у нас.Один пример:
Идем мы по Карловому мосту вечером, а на улицах бродячие музыканты дают концерты различной музыки(кто-то хочет может денежку кинуть).Ну и вот,молодые люди играли на контрабасах,играли хорошо(как мама мне сказала, мне медведь на ухо наступил,поэтому мне все кажется хорошо.),собралось вокруг них много народу,людей,смотрящих на выступление, становилось все больше,а место для прохода все меньше.Ну и возникла небольшая пробка,все так медленно идут,никто не ругается,не толкается.А сзади иностранца недовольной голос русской женщины:"Ну скоро мы пройдем?Как долго будем стоять так?".Фу,ужасно,в такой момент мне стало стыдно за Россию.
Вена.Статуя Марии Терезы.
http://s40.radikal.ru/i088/1008/6c/4c9ceb2ae773.jpg
Замок Конопишту.Представьте в 14 веке там даже у короля и королевы туалет был,вот цивилизация.



 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Фотки крутые - всё таки в Европе безумно красиво... Рассказы о Чехии интересные очень :D. Будто сама там побывала. А за русских всегда стыдно было и будет, что обидно :(.
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

ЮлЯ ^_^, к сожалению ты права. :( Там большинство такие5 вежливые, толкнут нечаянно,извинятся. А у нас блин,еще и матом обругают!Ждите сегодняшний трагикомический отчет!
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Гертруда+ я.
С чего бы начать отчет?Давайте о погоде поговорим.Все люди этим жарким летом мечтали о дождях,холоде, а сейчас,я думаю, большинство хотят лето.А мне нравится,что дожди идут,я плохо переношу жару. Итак,сегодня я открыла сезон конных тренировок.Первая тренировка..., я еле легла спать вчера,все представляла, как она пройдет.Я думала,что сражу тренера наповал своими умениями,короче будет тренировка на 5 баллов из 5, тренировка-эйфория.Вот так она называется.Вечером я собрала вещи,взяла деньги на проезд,рассчитала во сколько мне надо выйти.Утро,вставать из теплой постели не хотелось,за окном шумел ветер,нагоняя тоску.Какой идиот поедет куда-то в такую погоду?Ответ: только конник. Саша,как всегда опаздывала,поэтому седлать я начала в 13.00.Сегодня у меня была Гертруда, я на ней как-то ездила.Я могу с гордостью объявить,что я несмотря на свой маленький рост хорошо почистила и поседлала кобылу без помощи.!!Уздечку даже сама одела,хотя по росту кобыла,как Геро. Залезла я с помощью приступки,без нее я бы на кобылу не залезла.Сделала стремена, седло показалось неудобным.Оно было выездковым,с неудобными крыльями и упорами.Так как я была после перерыва, то особой работы не было.
Разминка 1 круг шага( я перед этим 3 круга по асфальту шагала) и разминочная рысь.Рысь у Герты глубокая,я ездила без хлыста до галопа.Саша лишь в начале тренировки напоминала про носки,что они должны быть параллельны(особенно левый).На рыси я делала диагонали,вольты,остановки,полувольты,перемены через середину.Все неплохо получалось,правда шенкель мой чуть не отвалился,а так ничего. Я при этом героически пыталась поставить ее в сбор,делала постановления около стенки.Саша хвалила меня за постановления,Гертруду я заводила в углы.Потом по команде тренера я сделала серпантин из 4 петель.Первый серпантин был на 4, одна петля лишняя, второй серпантин был хорошим, без лишних петель и с правильными поворотами.Решила я поделать остановки,первую букву я проехала,а другие остановки получались хорошо.Блин, Гертруда так замечательно останавливается,корпус назад+ шенкель прижал и все,вот остановка.Не зря же она выездковая лошадь.Настало время галопа.Саша дала мне хлыст и сказала делать постановления на рыси.Чуть-чуть хлыста и Герта сразу активной рысью побежала,постановления чередовались во внутреннюю и внешнюю сторону.Круг мы прорысили,в галоп я подняла нормально с третьего раза,ну опять мои ошибки.При этом если я делала все правильно,то кобыла поднималась в галоп с нужной ноги, если нет,то Гертруда делала контргалоп и приходилось ее переводить в рысь или шаг.Но галоп был не для ленивых, он был с переходами.Ведь Саша не любит катание по кругу. Круг галопа -шаг или рысь и опять подъем.Первый раз галоп был не очень,шенкель мой вперед улез, я вся напряглась,да и Гертруда перешла вскоре в рысь.Ну она была в шоке,наверное,от моей тупости. :mrgreen: Становлюсь на вольт,вокруг тренера,Саша говорит мне мои ошибки.Я внимательно слушаю,постановление налево,внешний шенкель и хлыст.Вот и галоп,правда пока медленный, опять шенкель - хлыст и вот активный галоп без перехода в рысь.Круг галопа по манежу,переход и опять подъем,после него перемена направления.Галоп налево получился хуже,чем направо из-за подъема в галоп.Полуодержка на галопе и круг расслабленной рыси,отшагивание 2 круга в манеже,2 на улице и я завела кобылу в денник.Я была разочарована тренировкой, не было "ах", просто обычно.Я поставила себе 3+,да вот так вот я отношусь строго к своим успехам.Если бы я знала,что будет дальше...,я бы так не переживала.Саша мне предложила полчаса на Кальяне поездить,я согласилась,я ж не идиот отказываться.
Он сукин сын, но он наш сукин сын (Ф.Рузвельт)
Я побежала чистить и седлать наркотика. :mrgreen: Принесла аммуну, почистила,собралась надевать уздечку.Кальян устроил целый спектакль, отворачивался от меня лицом и подставлял попу.Мол,хрен тебе,сама одевай уздечку.2 бесплодные попытки,он вконец меня разозлил,я что нанялась за ним по деннику бегать?!; я взяла недоуздок и пыталась одеть тоже.Так он опять попу свою подставляет,я ретируюсь,мне лично не охота в больнице потом оказаться.Вторая попытка,он встал удачно,его тело было у стены.Я вошла,Кальян пытался вновь попу свою выставить,я как хлестанула по его попе недоуздком(знаю,что нельзя, но хлыста то не было).Кальян вытаращил глаза и еще попытался,опять удар по попе.В конце концов я нацепила недоуздок, потом уздечку и седло.( конечно,недоуздок я сняла).Я не изверг,я садист :mrgreen: .
Вывела на улицу,недоуздок хотела на крючок повесить, Кальян ринулся к тачке с сеном,я как хлестанула его опять по его наглой попе, понь аж отпрянул от этой тачки.Обычно я не так жестока, но он меня реально достал.А со мной ссориться плохо,я злопамятная. :!: Ну худо бедно вывелись на улицу,Саша велела опять пошагать по асфальту. Полкруга нормально, потом Кальян пытается вырваться, встает на одну полусвечку,я ему ощутимо дергаю за уздечку и ору.Перестает, я разворачиваюсь, поближе к людям,чтобы если что помощи попросить.Кальян перешел в рысь и теснит меня к траве, я опять дергаю за уздечку(у него там хакамора, к сожалению), я останавливаю пони почти у травы.Он выдает мне еще одну полусвечку, я в шоке.Думаю,если он будет еще так делать,то на хрен шагать,к людям обращусь.На земле валялась палочка,я ее поднимаю и вовремя.Кальян опять попер по направлению к своей конюшне или к зеленой долине , я как дала ему палочкой,палочка сломалась.Толще надо было искать. :evil: Кальян вроде успокоился,идем к манежу,я прошагала только два круга,вместо 4.Делаю стремена,подпругу,шагание.Взяла хлыст,Сашу тут посетила мысль на плацу полузатонувшем позаниматься,ей там надо было за одной девочкой понаблюдать(Света на корде работала),у меня какое-то нехорошее предчувствие, я предлагаю остаться тут,аргументируя тем,что там мокро,холодно и т.п.Тренер сказал,ученик покорился.Встала я на стенку,шагаю, Кальян не хочет переходить мини-ручеек(он стекает в канаву) и отворачивает резко от него.Я опять разворачиваю мерзкого пони, набираю повод,шенкель+ хлыст и препятствие пройдено.Яна минутку расслабилась, решила,что все Кальян покорен и больше не будет выделываться. 8) Я была довольна невероятно.Только Саша скрылась из виду Кальяна, она ушла с плаца.Кальян с места делает свой фирменный козлопук,вышибая меня спиной.Я лечу, как картошка вниз, он разворачивается резко и бежит на конюшню.При этом Кальян вроде в отместку задел меня немного копытом. :? Причем козлы Каприза несравненно мягче,чем Кальяна.О, это надо было видеть.Крах моей самооценки,крах моих навыков.Счастливый и довольный Кальян, унылый,грязный всадник( то бишь я) :| Перепачкалась я серьезно,побежала отмывать руки,краги ботинки.Остальное в стирку. Я даже немного пустила слезу,из -за унижения,из-за того что этот ===== испортил мою одежду.
Я привела себя в почти приличный вид, Света осведомилась,как я там, не пострадала и утешила тем,что она тоже два раза падала с него.Ну Саша нацепила на Кальяна корду и начала его воспитывать.Сначала он выдал полусвечку,пытался Сашу сбить, но Саша задала ему такое...Кальян чуть не умер от ужаса. :mrgreen: Я между процессом вправления мозгов помогла Свете с Вебой, надо было одеть гурту и развязки. Потом мы поменялись местами: Света с Вебой пошли в бочку открытую,я залезла вновь на Кальяна.Из-за мамы тренировка была маленькой.Саша взяла меня на корду,два круга строевой рыси и галоп.Я сначала рьяно сопротивлялась,вдруг опять скозлит,неохота падать снова в грязь.Галоп был чудесным,Кальян поднимался с первого раза,посадка была отличной.Если он команду с первого раза не выполнял, я щедро пользовалась хлыстом.4 круга галопа и я спешу домой.Саша сама его отшагнула.Итог: пострадавший всадник (1 штука), его самооценка, бриджи,краги,ботинки,свитер,куртка.Куртку,бриджи и свитер придется стирать. :( Но я не сдаюсь, 31 августа опять состоится битва...Я буду на Кальяне,чего бы мне не стоило я устрою ему "райскую" тренировку.
 
Сверху