Принцесса донских кровей. Работа над посадкой.

Re: Принцесса донских кровей. Переезд.

кьяра.81 написал(а):
Фотки того периода.
Вот здесь видно, что лошадь не иноходит в свободном движении. Здесь может быть несколько причин неустойчивости лошади, это может быть неправильная работа верхом, может быть рано сели, может быть с копытами проблема. Еще у маленьких бывает от сильно затянутой подпруги.
А сейчас все в порядке?
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Кьяра.81, с началом вас летописным! Буду вас почитывать , дай Бог времени :D Кобыла просто само очарование, ттт на вас! Очень мне такая масть нравится.
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

D. написал(а):
кьяра.81 написал(а):
Фотки того периода.
Вот здесь видно, что лошадь не иноходит в свободном движении. Здесь может быть несколько причин неустойчивости лошади, это может быть неправильная работа верхом, может быть рано сели, может быть с копытами проблема. Еще у маленьких бывает от сильно затянутой подпруги.
А сейчас все в порядке?
Я думаю наша проблема состоит в том, что я , как говорят мои друзья, сильно берегу лошадь. Ей сейчас три с половиной года, работается очень аккуратно, нагрузку не получает (скорее просто разминается), галоп почти не делаем. Наверное друзья правы, пора понемножку давать лошади нагрузку, гнуть, прокачивать. Обьясню почему я так над ней трясусь...очень быстро она рыросла, т.е. кость выросла а суставы, сухожилия ведь растут ещё, да и рыхлая она сырая, если начну неумеренно давать нагрузку она начнет разваливаться. Может я и ошибаюсь, но лучше перебдеть, но то же палку перегибать не стоит :) .
Сейчас ждем когда хорошо ляжет снег, будем по сугробам бегать, вес сгонять и прокачивать спину.
Р.S. D. у Вас есть дневник, я не нашла :girl: , хотелось бы почитать как живут ближайшие соседи :p .

therion написал(а):
Кьяра.81, с началом вас летописным! Буду вас почитывать , дай Бог времени :D Кобыла просто само очарование, ттт на вас! Очень мне такая масть нравится.
Спасибо на добром слове :D .Заходите, читайте, пишите.
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Очень красивая кобылка!
Кьяра, я считаю, что ты права. Если лошадь тяжелая, а выросла быстро - лучше перебдеть!
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Ой какой колобочек красивый! Можно в пч?
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Стали появляться писатели, я Всем очень рада, заходите почаще, давайте советы.
Sunshine написал(а):
Очень красивая кобылка!
Кьяра, я считаю, что ты права. Если лошадь тяжелая, а выросла быстро - лучше перебдеть!
Спасибо за комплимент :) . И да, я согласна лучше перебдеть, но постараться и с этим не переборщить.
Р.S. Являюсь постоянным читателем твоего дневника (можно ведь на ты?), да вот стесняюсь коментировать. Тапочек красотуль, ты умница.

Karik написал(а):
Ой какой колобочек красивый! Можно в пч?
Конечно можно, всем рада, читайте, при желании пишите. В общем заходите в дневничок. А с колобочка буду растить красавицу кобылу, уже что то похожее на симпатичность проявляется. В ближайшее время покажу какая Принцесса сейчас :D .
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

На чем я остановилась? Приехали мы значит. Сразу понацепляли мелких болячек: появились мокрецы и начала гнить стрелка. Странно, никогда таким не страдали, и вылечив эту каку тогда, больше таких проблем не появлялось, мазюки уже год без надобности стоят, на всякий случай. Наверное стресс у кобылы был. Принцесса благодаря своему дружелюбию завоевала всеобщую любовь. К чему я долго немогла привыкнуть, так это к тому что дети из секции всегда спрашивали разрешение, можно погладит Принцессу? Можно Принцессе дать морковку? Потом привыкли что я всегда разрешаю, но до сих пор по привычке иногда просят разрешение. Вот ведь отдресированные дисциплиной дети. Хорошо одним словом там. Комплекс представляет собой три конюшни: основную на 16 лошадей, и 2 малые по 6 лошадей, есть песчаный плац, небольшой грунтовый круг для работы рысаков и прибавленного галопа, в планах строительство крытого манежа. Как видите левад нет :( , выпускаем гулять на песчаный плац, хоть как то. Территория небольшая для левад нет места. Всё хорошо не бывает :mrgreen: .
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Надюха_Нестерова написал(а):
Принимайте нового ПЧ)Кобыль красотка)
Спасибо :girl:. Заходите, устраивайтесь поудобнее, обосновывайтесь насовсем :D .
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

кьяра.81 написал(а):
Я думаю наша проблема состоит в том, что я , как говорят мои друзья, сильно берегу лошадь. Ей сейчас три с половиной года, работается очень аккуратно, нагрузку не получает (скорее просто разминается), галоп почти не делаем. Наверное друзья правы, пора понемножку давать лошади нагрузку, гнуть, прокачивать. Обьясню почему я так над ней трясусь...очень быстро она рыросла, т.е. кость выросла а суставы, сухожилия ведь растут ещё, да и рыхлая она сырая, если начну неумеренно давать нагрузку она начнет разваливаться. Может я и ошибаюсь, но лучше перебдеть, но то же палку перегибать не стоит :) .
Сейчас ждем когда хорошо ляжет снег, будем по сугробам бегать, вес сгонять и прокачивать спину.
Я писала в ответ на это:
Да уж по поводу неустойчивости, она меня угробит, или себя, незнаю. У меня уже просто истерика, она падает КАЖДЫЙ!!!!! день, её вообще ноги не держат, подскользнувшись она даже не пытается удержаться, падает полностью на бок, ну что с ней делать, я сесть боюсь даже пошагать после работы на корде.
Конечно лучше подождать, когда лошадка окрепнет.
Р.S. D. у Вас есть дневник, я не нашла :girl: , хотелось бы почитать как живут ближайшие соседи :p .
Нет, у меня нет дневника. Не получается из меня писатель. :)
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Надюха_Нестерова написал(а):
кьяра.81,давайте на "ты"?я как-то ещё пока не доросла)))
На "ты", значит на "ты" :D .
Обращение ко всем (это надо было написать в первом посте, упустила как то), боращайтесь со мной на "ты" :p .

D. жаль, дневник я бы с удовольствием почитала. Пост про устойчивость лошади, поняла :D . Вы дали несколько важных советов, в часности про копыта, конюх говорит что копыта у неё плоские поэтому и скользит (попробую изменить форму копыта). Села я на неё почти в 2 года и только шагать, нагрузку лошадь не получала, поэтому не в ранней заездке причина неустойчивости. Большое спасибо за советы, если по ходу ведения дневника будете видеть что я неправильно что то делаю, говорите, советуйте, я всегда прислушаюсь. У меня первая молодая лошадь, я вполне могу в чем то ошибаться.
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Конечно на "ты".
Спасибо, читай дальше и комментируй)))
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Я думаю наша проблема состоит в том, что я , как говорят мои друзья, сильно берегу лошадь. Ей сейчас три с половиной года, работается очень аккуратно...

Ооо, как мне это знакомо! :D

Принимайте в ПЧ! :wink:
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Sunshine написал(а):
Конечно на "ты".
Спасибо, читай дальше и комментируй)))
Ок, в ближайшее время засвидетельствую своё почтение в твоём дневнике :mrgreen: .

Кейси написал(а):
Ооо, как мне это знакомо! :D
Принимайте в ПЧ! :wink:
Ага у Вас то же молодая кобылка, если не ошибаюсь :D . И, торжественно принимаю Вас в ПЧ :p , заходите, всегда рада.
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Продолжу о прошлом, совсем немножко осталось :) . После колхоза пришлось нам привыкать к другому режиму кормёжки. В колхозе свои покосы, сена давали вволю, Принцесса себе поверх опилок делала из сена подстилку зарываясь в него поуши, у всех лошадей всегда в деннике лежала гора сена. Овёс давали сухой 2 раза в день. В КСК я очень долгл привыкала что сена дают ровно столько, сколько лошадь съедает, т.е. если конюх видит что лошадь затоптала сено в следующую кормёжку дадут меньше. А вот овса дают много 3 раза в день почти полведра запаренного овса. Кормят следующим образом: поят, дают овес, через 2 часа раздают сено, хоть сена и мало, но вроде получается что лошадь без еды не стоит. И вылез мне такой режим кормёжки боком. Овёс запаренный, энергии даёт много а лошадь при этом фактически не работает, мы с ней только начинали ездить тротом (ну вернее лёгкой иноходью :twisted: ). И придумала моя лошадка что ей всё страшно: камушек, веточка, птичка, как то раз перед носом полетела бабочка, так она аж на попу села. Так вот представьте что я итак зажалась от того что она неустойчивая и сильно запинается, от таких веселух я совсем закрепостилась. Но, продолжала работать лошадь самостоятельно и аккуратно. Так прошло лето...
Немного фоток к написанному.
Основная конюшня


Раскрючковываем перед работой копыта


Разминаемся на песчаном плацу, видна наша иноходь :p


Самая страшная стенка плаца :twisted: , там за забором расла малина, копошились птички, шевелились на ветру веточки. Вдоль этой стенки она регулярно пыталась меня угробить


Все равно она самая любимая :p


Её размер в 2 года :)
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Ух ты какая красотка выросла! А что у нее на левом боку за белые пятна? Это она влезла куда-то или вы пегие?
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

На этой фотке хорошо видно, какой неправильной формы копыто
d7c2a980765d.jpg


Я так понимаю ,у неё размёт ? Т.е. она ,как балерина, держит "носки" в стороны ?
Это, скорее всего, издержки колхозного содержания. Исправляется грамотным ковалем постепенно, в течении примерно полутора лет.
И еще насчет рациона - полведра запаренного овса - это примерно 3-4 кг сухого. 3 раза в день - получается, Принцесса ест от 9 до 12 кг. Неудивительно ,что она летает от птичек ... Это очень много ! Это норма крупной спортивной лошади, выполняющей ежедневные тяжелые нагрузки. Для молодой и почти неработающей (и почти негуляющей) кобылки это слишком много!

ЗЫ : принимайте в ПЧ :)
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Знакомые места. В редкие моменты приезда на родину ездила в Фелиции. Достаточно приятный клуб.
Если ещё манеж сделают - вообще хорошо будет. А то раньше в городе вообще голяк был. :cry:
Странно только, что левады не сделают. Там же целое поле за плацем.
 
Re: Принцесса донских кровей. И снова переезд.

Какая славная лошадка!
Надеюсь, что все у вас получится, перестанет падать и пугаться.
 
Сверху