принимание

kristina (doggypony)

Новичок
Объясните пожалуйста. как правильно делать принимание?Я левой рукой "зову",а правой держуи нажимаю правым шенкелем, но у меня не хватает шенкеля, как правило. :cry:
 
А ты веди его не только шенкелем. :!: Внешним поводом (правый - по твоему вопросу) нажимай на шею и веди плечи. Внешняя нога работает вся целиком, а не только шенкель. Нажимая бедром и коленом поддерживаешь движение в сторону, а шенкель доводит зад. Внутренняя нога (шенкель) высылает вперёд, чтобы лошадь продвигалась вперёд, а не валилась на стенку.
 
Сахара написал(а):
Ага. И ещё левым седалищем на седло надавливать надо… :wink:

Эдак тебя перекосит, равновесие сместится наружу и будет у тебя не принимание, а чёрти что... :?
 
Хмм..Это из серии.."Посмотри, я менку ног правильно делаю?"..Как увидеть то?..Это тебе скорее к тренеру надо..))..Или посоветовал что бы кто то..Кто разбирается..и на расстоянии прямой видимости :lol:
 
А я делаю заковыристо... главное, чтобы понятно было, а то я сейчас понапишу тут :lol:
Значит делаю постановление (или с вольта ухожу) -
внутренней рукой держу постановление,
Наружной как на вольту - работаю поводом.
Наружная нога толкает за подпругой, вся нога, колено ниже опускаю при этом.
Внутреняя нога на подпруге поддерживает движение вперед.
Если что не так, например, затылок заваливает - сразу рукой исправляю, как только конь поправился - все на место. Если сгибание теряется - внутренней рукой подрабатываю, как бы чуть "подтаскиваю" таким кратковременным движением легким. Ну и ногами поддерживаю сгибание.
Внутренней ногой чуть, совсем чуть как бы наступаю сильнее на стремя... так что ли описать... и плечо внутренее чуть назад, тоже совсем немного, т.е. чтобы равновесие лошадиное не потерялось, иначе ей трудно будет бежать.
Вроде так, если что не напутала (сидела на пуфике изображала из него коня, чтобы описать, так что если что - не бейте больно :lol: )
 
Кристин, ты все в принципе правильно делаешь, да еще народ дельные советы дал. А если все-таки ноги не хватает и зад болтается где-то за горизонтом можно и хлыстиком помочь. В разумных пределах, естественно! :wink:
 
Сверху