Пришел пи... конец... Пони, кобылка, ТАКАЯ... Одни слезы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Даha

Pro
Сказать мне мало что есть. Сейчас сданы все анализы, но срок готовности основных - 7-9 рабочих дней. Ждать у нас времени нет, т.к. кровь (биохимия и общая) говорят нам, что времени нет. Лейкоцитоз 30, кишечник затронут, печень на грани.

Она маленькая, крошка. Она такой родилась, потом тянулось время - приезжали врачи, пожимали плечами, говорили - усыпляйте или ждите, может будет лучше, что это - мы не знаем...И владелец ждал, может это и не очень правильно было, но он не сам это придумал. Какие то домашние средства шли в ход - ванночки с креолином, обработка от клещей...

Сейчас ее можно отнять от мамки, хотя и рановато. У неё склеены веки гноем, она с трудом дышит, ротик покрыт коростой, ей наверное трудно кушать, но она старается. Как Балеар. Очень-очень. Все очень-очень чешется, мокнет, она не спит, не ложится, а чешется-чешется-чешется-чешется............. Об стены, пол, маму, ножки друг об друга.... Какое то время было чуть лучше, кобылка гуляла, могла смотреть на мир, видела свет. Она знаетт что это - солнце, травка, друзья-подружки, ласковые люди.

Сейчас она пугает окружающих. Сильно стойкие "человеки" при виде неё теряют волю, и уходят гулять по конюшне, лишь бы не видеть. ДО неё страшно ддотронутся, она не лошадь, не жеребенок, она ОНО. Чужой. Горячий, влажный, пугливый, отбивающийся от всякого прикосновения ЧЕЛОВЕКА с нелошадиной силой. Ей больно скорее всего, но она держится. Я от шока даже не запомнила, как ее зовут. Единственное, что осталось в памяти - как она чешется, не останавливаясь, бесконечно, и старается увидеть нас, краем одного глазика, поворачивая голову на звук, хотя Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕМ ОНА СЛЫШИТ, ушки покрыты коростой - такой же страшной, мокрой, пахнущей....

Скоро Новый Год. Рождество. Мы - ее последний шанс, завтра ее нам передадут в 08.00, я просто не могла оставить ее, отказаться. Для чего мы работаем? Мы даем надежду. Практически хоспис. Я не уверенна, что получится, никто не уверен, НО ЭТО НАША РАБОТА. Оставить ее, не попытаться, не дать шанса, не дать попытки. Не смогла. Я... Юля ее даже не видела, она только слушала, смотрела фото, немое молчание. Ужас. Я ее понимаю....

В тексте много эмоций, но завтра/сегодня уже, в 08.00 я получу ее на руки, и нужно решить - как это страшно.... Решение. Я могу распоряжаться - жить-не жить, если жить, то как? Нет диагноза, по клиническим симптомам подходит пара заболеваний, одно лечится, другое нет.

Если то, что лечится, то это ОЧЕНЬ дорого. Но, зная себя и Юльку, я/мы не могу/можем не дать ей шанс. Она ждала нас, долго, почти 5 месяцев, что ДЕЛАТЬ???

i-3008.jpg

i-3009.jpg

i-3010.jpg

i-3011.jpg

i-3012.jpg

i-3013.jpg

i-3014.jpg

i-3015.jpg

i-3016.jpg

i-3017.jpg


Головная тема тут http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... 5245#15245
 
Господи Милостивый... За что же Ты так ребенка испытываешь.
Даша не обещаю, но завтра попробую добежать до автомата и перекинуть деньги.
 
Бог ты мой!!!! Разве бывают такие ужасы??? Это что-то невероятное!!!! Нет слов!!!
 
Мне кажется, что если шанс вылечить есть, надо дать ребенку такой шанс.
 
Что делать? Думаю, бороться.
Сколько денег нужно хотя бы на первое время?
 
а лечить под матерью - не получается, ведь после отъема, когда хоть какие-нибудь антитела перестанут попадать в организм - будет только хуже?
 
За что? За что так бывает?
Чем жеребенок успел провиниться?
 
какой ужас..бедняга..напишите про развитие событий,пожалуйста..
 
Замечательно гомеопатическое лекарство при лечении любых экзем, поражений печени и еще ряда заболеваний, связанных с ЖКТ и нарушением обмена веществ -ЛИАРСИН, можно даже деткам. Выпускает его компания НЕЛВЕТ, которая находится в Москве (по рецептам немецкой фирмы ХЕЕЛЬ). Анотация и сферы применения, а также адреса фабрики и магазинов в Москве где его можно приобрести на сайте http://WWW.HELVET.ru. Лекарство совместимо с другими препаратами, видела результаты его действия на мокнущих экземах - эффект быстрый и устойчивый. Основа действия - резуляция функции печени и поджелудочной железы, короче на сайте лучше сами почитайте.
 
Ой как жалко!У нас тоже наподобие было...и тоже маленький понь.Динозавриком за это прозвали..Вет врачи так и не смогли нам сказать ,что это...Жуткое зрелище.Глаза и нос постоянно слипались,делали ванночки,прочищяли,но помогало лишь на врямя.Запох не выносимый стоял!Осенью даже апараши заводились....Прожил 6мес.В результате выяснили ,что это кровосмешение!
 
Ужас!!на глаза наварачиваются слезы....ну за что ей такое?! :cry:При первой возможности перешлем деньги..
 
Ааааа... как много всего написано!

Отмыть ее было невозможно. То, что на ней (корки), они чуть отмокают, и становятся как пластилин, реально совершенно, но не отходят ничем до конца. Шампуни, кондиционеры, фейри - ноль. Только стрижка и долгое тщательное трение позволяет местами снять эту дрянь. Фото сделала, выложу может успею, спать хочу.

По диагнозам - все пока сомнительно очень. Видимо это не гриб какой то, а заболевание аутоиммунной системы, связанное с недостаточной выработкой гормонов (???). Все пока под сомнением. В великих книгах найдено только одно заболевание, более-менее подходящее нам - какая то пузырчатка, характерна для лошадей аппалузо

Мелкая никакая не МЕЛКАЯ, а настоящая монстра. ОНО Бьется за правду (свою) до последнего, ногами, головой, руками. Вроде днём была спокойная, под вечер разбушевалась окончательно.

Есть она сено хорошо, пьёт из бутылки смесь вроде (предварительно надавав всем тумаков) , отрубей пожевала.

С лекарствами нужно быть очень аккуратнными, т.к. например на ксилу у неё реакция однозначная - шок. Падает еще на игле и бьётся, еле откачали. По ее предпологаемому заболеванию очень мало информации, но лошади с такой проблемой могут давать реакцию на что угодно Вот метронидазол у нас что-то под сомнением, завтра аккуратно попробуем еще раз.

Сама кожа у неё не повреждена, ран или язв нет, вся дрянь на шерсти. Единственное - она конечно сттрашно сухая, когда изничтожим последние корки, нужно что-то будет делать - мази какие то применять. Глаза конечно, кхм... Нет их фактически, бельма. Уши, нос, рот - все было в корках. Частично удалили, но ноздря дышит только одна у неё Хватать должно, но в покое. Будем наблюдать.

Из лекарств - орнипурал очень нужен!

Ещё из пунктов №1 - Респез-гель, Дексаметазон для инъекций коробок пять (125 мл).

Также нужен Плазмалит, Аминостерил/Дюфалайт, немного Цефатоксима. Метронидазол не надо пока - он есть в приличном объёме, но на него похоже аллергия.
Ещё нужны капельки глазные: дексаметазон, ципролет или ципромед, Солкосерил или Корнерегель, Актовегин (тоже глазной).

И ещё есть машинки такие ручные для стрижки, они точно есть на птичьем рынке и стоят рублей по 400. Вот их бы 3-4 штучки. И если есть руки, могущие помочь её постричь, тоже хорошо, т.к. её достричь до конца не смогли и большая часть корок не отмачивается. Руки нужны умеющие делать подобные вещи, т.к. контролировать никто не сможет, а пони мечется когда с ней проводят какие-то манипуляции. Седация невозможна.

По препаратам пока всё. В остальном нам потребуются ещё средства, довольно много, т.к. нужно делать постоянно анализы и кровь. Эхххх...

Эльви, да, у неё есть имбридин, и близкий. :? Она такой родилась, вот разместили на Хорсах ее фото, новорожденной, если присмотреться - видно, что на шее, боках корочки уже есть
c5df8849dd0d5c6eaa.jpg
 
У меня есть одна или две (одна точно, вторая - надо посмотреть, работает ли) старенькие машинки для стрижки собак. Могу встретиться завтра и передать. Все лучше, чум пока купите.
Хотя...мое мнение, что если на шерсти эта дрянь как пластилин, машинки могут сразу же забиться и на этом "кончиться".
Но в любом случае, попробовать то можно.
Встреча завтра скем-нибудь возможна?

Моб. 8-903-541-01-94 Надя
 
кошмар, бедный жеребенок. А что за подозрение с гормональными проблемами? типа диабета? при нем и печень поражается и мокнущие экземы тоже появляются. Сахар у лошадей проверяют?
 
У лошадей не бывает диабета.
Это похоже на какую-то генетическую болезнь обмена веществ. Лечить в таких случаях можно только симптоматически, да и то без особой надежды на улучшение.
Я одного не понимаю: известно, что у поненка тесный инбридинг. Это сколько - около II-II, что ли? Как такое можно было сделать? Чем думали те, кто родителей скрещивал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху