Прививки

Медвежонок

Новичок
Несколько вопросов:
1. В каком возрасте жеребятам уже можно делать прививки? В частности сибирку?
2. В каких дозах жеребятам и пони делают прививки? Целую дозу или как?
Интересует лептоспироз, грипп, сибирка и т.д.
 
Сибирка не раньше 7 месяцев. Бешенство не раньше года. остальное не могу сказать. Но мое мнение, сразу после отъема и так стресс. так еще и колоть, лучше все после года, т.е. получается он с мамкой до 6-7 месяцев, потом один, если это весенний жеребенок то как раз ему к следующему году прививок буде почти год. а вот глистиков советую потравить после отъема.
 
Вопрос еще не столько в том, в каком возрасте можно. Вопрос в том, в каком возрасте имеет смысл. Маленьким подсосным жеребятам вообще нет особого смысла в прививках, если кобыла вакцинировалась по графику, т.к. они все антитела получают от матери, как при рождении, так и с молоком. Точно не помню по каждой болезни, но где-то были публикации на тему, сколько держится иммунитет после отъема по каждой болезни. Если не ошибаюсь, то еще месяца 3-4.
 
меня тоже интересует: кто нибудь подскажите про пони - целую дозу вакцины надо вводить или какую то часть?
 
Сибирка жеребятам прививается в год, раньше она делается только при угрозе заражения .
Грипп -ринопневмония прививается после отъема, при угрозе заражения с 3-4 месяцев
Лептоспироз с года, при угрозе заражения с 6 мес

Дерматомикозы с 6 мес

(при угрозе заражения имеется ввиду неблагополучный пункт по этому заболеванию).

Пони прививается так же как и лошадь
Алабай и Чихуа прививаются одной дозой, у вакцины смысл не в объеме
 
если ревакцинация - смотрите инструкции интервалы везде разные

если просто межу разными -минимум 3 недели, в идеале 4-6
 
Сверху