Привычки, которые нам подарили лошади!

Танькин написал(а):
"задрала голову, выпучила глаза и начала испуганно фыркать и нервно дышать, оглядываясь по сторонам" 8)
Ой, надо мной тут студенты-технологи ржали :oops: . Я впервые у них на факультете читала лекцию. Стою за кафедрой, и вдруг что-то как зашипит за стенкой. Я... это самое... отпрыгнула, выпучив глаза :oops: . Оказалось, вентиляция. У них там какое-то "вредное производство".
 
Ага!
И веревки и ремни разбираю как поводья! И в метро пружинишь ногами! И через "лежачих ментов" поясницей отрабатываю! :)
И собаку воспитываю исключительно по-лошадиному: вместо "барьер" причмокиваю, охлопываю по шее и спине, останавливаю раскатистыми "шааагооом!", за поводок тяну полуодержками и перебором (как-то умудряюсь!) :lol:

И когда спешу могу несколько темпов галопом сделать.

А еще через всякие барьеры прыгаю с прогибом корпуса и сначала одна нога, потом она выпрямляется и поджимается другая (как передние и задние ноги у лошади).

А еще привычка просчитывать количество темпов галопа до всего подряд: лестницы, бордюра, двери подъезда :lol:
 
...могу "отбить задом", когда меня неожиданно хватают за жопу... :lol:
 
Людям "Прими" не говорю, "ай бравушки" тоже. Сумки-ремешки нормально беру, всеми пальцами.
Медленно впереди едущим могу сказать "двигайся". А да, велосипеду один раз рявкнула "под ноги смотри"... а еще собаку поводком "отзываю". Вроде всё... что то еще дурацкое в голове крутилось, но забыла.
 
"Ай браво ..." проскакивает. как правило, спохватываюсь и окончание фразы ...Лошадь!" не произношу, но пару раз забывалась - смотрели мягко говоря с недоумением.
Прими не говорю - просто лошади на конюшне понимают и "брысь!" и "сдрисни!" и причмокивание вкупе с лёгким похлопыванием.
Собаку поводком тоже отзывала, да и любое верёвчатое приспособление (в т.ч. ремешки, сумки, пакеты) держу как повод.
В метро пружиню, иногда стою прислонившись к стенке и отрабатываю поясницей под колыхания вагона.
Животную домашнюю хвалю по-лошадиному - похлопывания по шее и попе.
Галопирую - бывает несколько темпов
Ногой могу копать от нетерпения , изредка, когда нервничаю, бегаю по ограниченному пространству, как лошадь в деннике (вредная привычка!)
А, вот - фыркаю иногда
А ещё на стуле высоком сижу - пятка вниз.
 
- когда долго стою на месте облегчаю ногу
- при галопе собираюсь и сворачиваю корпус
- прыгаю на велике конкуром
- отсчитываю темпы до трещин в асфальте, на машине до каждого столба
- бегу двумя пальцами рук по перилам эскалатора и прыгаю через заклепки пластин -)
- облегчаю поясницу при спуске по леснице и при езде в авто по проселочным дорогам
- после бега делаю их носовое "ффррр" губами

вроде бы все... хотя мама мия - доктора в студию :wink:
 
Ну, "прими", верёвки-сумки-поводок, транспорт - эт святое)))
с горок бегаю только галопом)))
и ещё постоянно фыркаю, никак отучиться не могу :lol:
 
Да, кстати, бывает тоже с горки галопом сайгачу. Ну удобнее мне так... :roll:
 
А у меня вот недавно обнаружилась проблема с плечами при езде: в 1 сторону нормально, а в другую - плечи не в ту сторону развернуты (мои, не кОнины). Так всю прошлую неделю "следила за плечами", пересаживалась в интитутской аудитории к противоволожной стенке (от той, где обычно сижу), специально поворачивала плечи вправо - чтоб привыкнуть к положению... целую неделю! а ведь есть же люди, которые просто сидят и лекции слушают. :lol:
В итоге проблема с плечами как-то незаметно ушла.

А еще стала фыркать... Недавно заметила за собой - раньше не было.
Больше привычек, вроде, нет. "Прими" не говорю, потому что кобыла обычно понимает "сдвинь попу", "к стенке" и все остальное, что придет в голову, потому что команда для нее - прикосновение к боку. Сумки, вроде, нормально держу... С машиной не разговариваю...
 
А нас много, клинических, оказывается! :lol:
Я тоже сумки-поводки-веревки держу без мизинца, причем собачий поводок пропускаю только под безымянным. Отзываю поводок, но это правильно так делать, это и собачники говорят, что собака должна быть "мягкоуздой".
Сахар грызу, если попадается кусочек.
Собаку охлопываю, "Ай, брааво! Ай молодец! Тииише! Двигайся! Иииди!" это все тоже присутствует. Временами и ребенку такое говорю :)
С машиной таки да, разговариваю, но у меня это с лошадьми не связано, это как-то само получается.
Темпы считала перед трещинами, когда часто прыгала. Теперь в основном когда радио слушаю, под мелодию аллюры подбираю, как для кюра.
Ну, когда конкур или кросс смотрю, тут уж конечно все движения, все наклоны дублирую.
Прими не говорю, потому что конь это делал автоматически, стоило просто его обойти.
 
Я вот например бегу нормально, облегчаюсь :lol:
На правую приседаю, на левую поднимаюсь!
Бегая "голопом" двигаю позвоночником.
Сегодня пошли с мамой на пробежку, я решила голопиком пробежаться. Пробежалась, и слышу голос матери:
"Слушай, Лин, ты уже и бегаешь как лошадь!!!" :D
Когда что-то жду или злюсь начинаю топать)
А собаке своей, когда она тявкает говорю "ш-ш-ш,тихо!"
В общем сама над собой угораю))))
Как вспомню еще, напишу! :p
 
А я все, в т.ч. и машины стараюсь сзади не обходить. Если все-таки ни с какой другой стороны ее уже не обойти, прикидываю: достанет-не достанет :)
 
Нет конечно)))
Один раз только было, когда в Хрустальной подкове катались. Консул решил догнать вперед ушедшую лошадь. Повторять как-то не хоцца)))
 
Сверху