Про Че Гевару :)

Слушайте, объясните мне, почему сейчас так популярен Че Гевара? Кругом майки с ним, кепки, песни про него сочиняют... крокодил мировых революций, панимашь :) Ехал старый и глухой как сыч Че Гевара.
Помнится лет так... назад группа Rage Against the Machine выпустила альбом, где он был на обложке. Тогда его физиономия появлялась на майках для фанатов этой группы, там и надпись была. А сейчас майки остались, а надпись исчезла. А теперь почему народ его любит?
 
Он просто как один из символов революции вообще. Не важно какой и где. Да многие, носящие майки/кепки, этого и не знают...
Также сейчас популярна другая, я бы сказал, что всё-таки революционная символика - Советского Союза.
Был ещё один популярный символ у мОлодежи - растение канапля, но его к счастью запретили...
 
:D Клёвая тема!
На самом деле лично мне даже нравится его портрет, который так усиленно тиражируют, не помню, как эта техника называется, типа бихроматический. Многие знакомые мужчины, кстати, считают самого Че очень красивым!
А насчет популярности, да как-то она никогда и не угасала, по-моему, особенно в подростковой среде. Надо же куда-то свой пубертатный максимализм и дух бунтарства вываливать!
Не знаю, я читала его биографию, и считаю, что пусть уж лучше носят Че на пузе, чем Лимонова или "Наши"! Все-таки благородный идеал, рыцарь своего времени :)
 
хм....а мне некоторые идеи Лимонова нравятся.
А Че Гевара, ну так это...модно же ведь!
 
Ой, а мне так нравится эта песня, где про "крокодила мировых революций"....
 
Сверху