Про коней живых и железных. Фотки!!

Пару недель назад наша кошка перестала есть и ходить в туалет. Спустя дня 3 или 4 мама повела её к врачу, сдали анализы, постааили капельницу, после капельницы кошка поела, назначили ещё 5 капельниц, по анализам вышло печень. Кошка больше не ела, только лежала. Мама отвела её в другую клинику, где сделали узи, анализы, выдали вот такое заключение
wvYDNCbgNls.jpg


Назначили ещё капельницы, сказали кормить насильно, потому что желудок схлопнулся. А ещё сказали нужно лечить печень и почки, но не у них, а на жерновке.
Вчера мама повезла её на жерновку, а вернулась оттуда уже без кошки. Там сказали что всё возможное лечение лишь продлит её мучения, к нормальной жизни она не вернется уже.
Тае было 8 лет.
Описывать мамино состояние не буду, оно ужасно. Как её поддержать не представляю. Она жила одна с этой кошкой, теперь совсем одиноко дома.

cG94iai7GQg.jpg


NofQbdko1zY.jpg


Qa6OjUXDEEQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Я очень и очень сочувствую! У нас тоже, пару недель назад, умер кот, у которого даже возраст точно вспомнить не могу - точно больше пятнадцати, но меньше восемнадцати. Просто тихо лежал, пил, но не ел. И тихо умер. Вет меня спросила, что не позвонила, чтоб усыпить? Наверное, потому что до последнего надеялась, что еще выживет.. У вета как раз за три дня до этого и были, но по поводу, что после драки с соседскими ухо опухло... За три дня до того, как помереть от старости, мы еще пытались соседских котов построить..
 
ужасно! у меня подруга только что усыпила кошку из-за рака... при чем ничего не было, все ок, в течение 2х недель кошла начала задыхаться, перестала есть и все вот это....
 
Да, я пытаюсь успокоить маму тем, что это всё очень быстро закончилось. Неделя всего лечение длилась. Мама только переживала, что напрасно мучила её уколами, едой и прочим..
 
Добрый день. Читаю Ваш дневник. А может маме подарить котёнка, чтобы ей было о ком заботиться? Малыша, который сразу займёт время и мысли
 
Я с ней поговорила на этот счет. Она пока не хочет. Ей 50 лет и она боитсЯ, что возраст уже не позволит ей растить котенка, ухаживать, что она уже вся больная и если с ней что случится то оставить кошку не на кого. Аргумент что заберу я кошку в случае чего не работает - она не принимает помощь вообще.
Да и если честно.. примеряя на себя, когда погибла Эйприл мне не нужна была никакая другая лошадь. Мне нужна была конкретно эта и когда я пыталась арендовать, то испытывала злобу на ни в чём неповинных лошадей за то что они не такие. Мне кажется она сама должна к этому прийти.
 
Ужасно с кошкой...
Я согласна с теми, кто пишет про котенка. Приведите ей в пример мою маму - ей 72. у нее, в почти 50 лет у нее были химии и операция. в почти 60 она попала в аварию, сломаны были ребра, компрессионнае переломы, пробито легкое, неделя в коме. Она до сих пор работает ( на 2 ставки, учитель) , дома у нас собак просто куча, этим летом взяла еще одну ( ну а как же, те старенькие, а с кем я на выставку то поеду? ) и, да, ездит на выставки. И считает ( ну,это мнение вообще ОЧЕНЬ многих) , что - дети ( ну то есть я) - мы уже взрослые, и в принципе проживем без нее. А вот животные дают организму стимул жить. Потому что "кто же если не мы"? Очень многие люди в возрасте именно, можно сказать "за счет животных" и живут. Потому что у них есть любовь, ответственность и понимание , что " а кому он нужен если не мне" - это не умственный процесс понимания, это как бы организм сам понимает = и продолжает жить. И когда такие люди лишаются любимцев - жизнь в какой то степени теряет смысл.
Так что соболезную маме, и тоже очень рекомендую взять какого то питомца.
 
Соболезную( моей бабушке больше 70лет, подруга искала куда пристроить кошку, вооьще некуда было деть, я прихожу к бабушке говорю-возьми кошку, она говоит я старая больная плохая хозяйка, я говорю ну вот некуда деть кошку, она говорт -ну если нет лучше хозяйки то давай приючу кошку, и отлично живут, очень ей рада) 50лет вообще молодой возраст....
 
Только прочитала, соболезную с кошкрй, а 50 вообще не возраст, и, чем быстрее взять именно маленькое животное, дитеныша, тем быстрее переключаешься, будешь меньше думать, тк малыши требуют заботы и времени постоянно. Может, щенка, а не котенка? Чтобы не сравнивать.
А вообще я вчера, Ален, про твою маму думала, в лесу как раз, верхом; про ваши красивые и очень атмосферные фото маминого авторства, одни из немногих в принципе, которые мне нравятся, ибо большинство постановочных фотосессий вообще не впечатляют!
 
Спасибо, я ей передам.
50 вроде не такой уж и возраст, но она чувствует что разваливается. С собакой нужно гулять, а она с трудом ходит. У неё всякие шпоры и колени. Плотно сидит на мощных обезбаливающих.
Сегодня у мужа умер начальник - директор института. 51 год. В прошлом его и мой преподаватель. Дайвер. В том месяце ездил в Минск на чемпионат по погружению, на той неделе ещё ходил на работу, в конце недели реанимация и сегодня всё. Рак костного мозга.
 
Одной маме оставаться дома конечно нельзя, но и приносить ей сразу кого-то без её желания тоже не вариант. Но при удобном случае аккуратно ещё попробовать вывести разговор на тему нового питомца стоит. И может быть посмотреть не котят, а взрослое животное?
 
Сегодня у мамы появилась маленькая тайская девочка Ася. Можно выдохнуть)) на удивление она очень быстро отошла, но любое упоминание о Тае погружает её в грустные воспоминания.

-a4vcNn2_Ok.jpg


Коневоз будет в первых числах февраля, сейчас кровь, ветсогласования и карантин. Деньги собраны. Нашлась даже зимняя попона.
Теперь можно выдохнуть и начинать ревизию конных вещей. Помню точно, что у меня где то был чембур и недоуздок. Вот собственно и всё)) есть у меня бзик, что у нас с лошадью должно быть всё новое и самое лучшее. Чую пройдет этот бзик после первого же захода в конный магазин)))

Про работу. Я отношусь к итр, но работаю на производстве. Офис и производство отдыхают отдельно, поэтому у меня в этом году 2 корпоратива. Первый был в ресторане CeerDuck символ которого спокойно гулял по залу, позволял себя гладить и делать фотки.
IMG-20181224-WA0004.jpg


Второй будет на производстве))
 
Последнее редактирование:
2018...
Время вспомнить всё))
Год полнейшего застоя. День сурка. Год, когда я отказалась от лошадей совсем, а за всю мою конную жизнь это впервые такой большой перерыв. Чуть даже не распродала свою конную амунягу всю.
Некоторые как мне казалось "перемены" связанные с прической и работой мнимы. Волосы я всё равно завязываю в хвост, а работа - она не новая, она старая. Тот же профиль, тот же антураж в виде завода, те же люди: технари всезнайки и работяги выпивохи. То, что у всего этого поменялся адрес, так это только количественные изменения, а не качественные. График тот же, темп жизни тот же.
Кое что интересное всё -таки было. В мою жизнь вошел спорт в виде бега и велосипеда. Бегать мой организм не смог, а вот педали крутить ему понравилось. Да и мне тоже. Такая экстримальная физическая нагрузка, во время которой наконец то отключается мозг! Да и вообще я люблю природу и новые места!
Кое что конечно в этом году поменялось и способствовала этому прошлогодняя предновогодняя встряска с покупкой машины. Я стала учить себя хотеть и просить. Да, именно просить. Как это модно ссейчас говорить: выдавать свои запросы во вселенную. Любые желания которые раньше я всегда давила в себе и со временем вообще перестала чего бы то ни было желать,я теперь озвучиваю. Себе, мужу, родителям, друзьям. А так же озвучивать всё то, что мне не нравится или с чем я не согласна.
И знаете, это очень неплохо, думаю, благодаря именно этому 2019 год будет совсем другим, а загаданное под бой курантов наконец то сбудется!
Чего конечно хочется пожелать и всем читателям дневника! Пусть ваши желания будут услышаны и исполнены!
Всем добра, удачи и веселья!))
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с Новым Годом и решением насчёт лошади!!
Моя ко мне тоже приехала в конце января, (о ужас аж целых два года назад!). Несмотря на все сомнения и колебания, это было лучшее, что случилось в моей конной жизни)) надеюсь, у тебя будет так же с твоей новенькой!)
 
Сверху