Про коней живых и железных. Фотки!!

Я вот каждый вечер планирую, что завтра с утра я прям кааак сяду верхом! В мозгу план тренировок на месяцы вперед!
А утром встанешь к окошку, почешешь жопку свою, кофейку горячего хлебнешь. И так замечательно лошадки в левадках гуляют, играют друг с другом))
И ты такая обратно под одеялку))) с мыслями "вот завтра я точно каак сяду верхом")))
 
Респект и уважуха!
А что такое котлета?
Вон ужо ответили
*воспоминания, воспоминания*... вот фото с награждения )))

Стул там раскладной )))


Ну и мы с тогдашней моей Сузукой ( брала кстати, в Питере, в стоке, все переделки, включая переваривание крыльев, арок, половины пола - все у меня уже было )


скоро моей лошадке будет номинально 4 года, а фактически только 3г5мес и нас начнут допускать на старты.
по такому случаю я нарисовала себе грандиозные планы:
2020г: стартовать по 60-80, к концу сезона проехать 100
2021г: стартовать по 100, к конце сезона проехать 110. далее стартовать по 110
при невероятном стечении обстоятельств, если моя лошадь будет стабильно катать меня по 110 и предлагать 120 - начать заниматься с тренером.
2022г: перечитать этот пост, поржать и таки попытаться проехать 100))

и вот посмотрела я, что в эти выхи в Дерби конкур и полезла читать положение..
маршрут: 115... зачет: всадники на лошадях 4-6 лет..
полезла смотреть допуск: молодые лошади 4-6лет - всадники 19 лет и старше с любым уровнем подготовки...

т.е я, теоретически, со своим опытом кубка водокачки в хрен знает каком году, могу взять конягу, которую только-только заездили и заявиться на 115???

что то мне казалось что лошадкам 4-6 лет выше 110 см прыгать не дают и квалификация при этом должна быть не ниже 2 разряда, а всадникам без разряда вообще нельзя прыгать на лошадях моложе 6ти лет..
а оно вона как :confused:
По уровню всадника - есть ограничения только по возрасту. Это дети не могут стартовать на молодых лошадях. Взрослые могут. ( и по моему всегда могли...) Ну и нынче далеко не все выступающие даже выше оформляют себе разряды. Ибо это заморочно ( собери бумажки, отнеси в спорт комитет и т п) , а по сути через год, если ты не подтвердил ( не сдал заново, и не , опять же, принес все бумажки в спорткомитет) то по сути он сгорает. Несгораемый только МС. Но в КС как правило, если какой то разряд есть, его и пишут, независимо от того, год назад он был выполнен или 10.
По возрасту лошадей, если правильно помню, 4 летние до 110, 5 летние до 130 могут выступать, остальные конкура 6 и старше. Просто делают зачеты объединяя их, часто, ибо это всаднику решать - на какую высоту лошадь готова, и ехать или нет. Сейчас уже "конец сезона", то есть по сути 4х леткам почти уже 5. Так что под конец сезона вполне и 115 могут ставить, да.
 
Вон ужо ответили
*воспоминания, воспоминания*... вот фото с награждения )))

Стул там раскладной )))


Ну и мы с тогдашней моей Сузукой ( брала кстати, в Питере, в стоке, все переделки, включая переваривание крыльев, арок, половины пола - все у меня уже было )
Восторг :)
 
Я вот каждый вечер планирую, что завтра с утра я прям кааак сяду верхом! В мозгу план тренировок на месяцы вперед!
А утром встанешь к окошку, почешешь жопку свою, кофейку горячего хлебнешь. И так замечательно лошадки в левадках гуляют, играют друг с другом))
И ты такая обратно под одеялку))) с мыслями "вот завтра я точно каак сяду верхом")))
Мотиватор из вас так себе :D
 
т.е я, теоретически, со своим опытом кубка водокачки в хрен знает каком году, могу взять конягу, которую только-только заездили и заявиться на 115???
Можно-то можно, но вот шансов доехать до конца очень мало. Это как с большим призом, каждый может заявиться, но шансы проехать больше половины езды и не быть снятым за техническую неподготовленность есть не у всех :D
 
Для тех кто помнит... Как то я тут устраивала свой личный марафон по избавлению от дурной привычки ковырять лицо и по ркончанию марафона обещала сделать себе подарок - макияж. Выбор пал на перманент, но звёзды не сходились...
И вот наконец, да! Закрыла очередной гештальт и поставила галочку)) спонсор закрытого гештальта - ноябрьская акция 5000 за две зоны)) брови и межресничка))) последние сутки не отлипаю от зеркала - разглядываю)))
6e2uIZmmrXQ.jpg
 
Очень красиво! У меня ребёнок (она блондинка) сделала себе брови летом, я прямо не устаю любоваться. Волоски только прокрашивать время от времени, но даже без этого супер смотрится. А вот про межресничную зону я даже не слышала никогда раньше, очень эффектно выглядит!
 
Я давно себе перманент сделала - только межресничка не прижилась. А так - как оно удобно, да?!)) Умылась - а лицо на месте)
Очень аккуратно сделали тебе, кстати, прям вот хорошо!
 
что то сама себя не узнаю, вроде кобыла у меня уже давно, но я до сих пор приезжая к ней нахожусь в подобном состоянии
Безымянный.jpg


Это когда-нибудь пройдёт???. иногда я зависаю в каком-нибудь месте, а изо рта слюнка капает.. - да, это я опять задумалась о кобыле.
ой, лошадка сделала крысу, ой лошадка чуть не откусила мне нос, ой лошадка с двух ног фигачит по ковалю..
и вроде взрослый адекватный человек, но ничего не могу с собой поделать, меня приводит в умиление всё, что с ней связано, что бы она не вытворяла. чувствую себя 12ти летнем подростком.
 
Успокоила))
Дневник - странная вещь. Писать про плохое не хочется - чувствую себя лошарой, про хорошее тоже - боюсь сглазить, про что писать - непонятно))
Одно скажу - почасовая няня сильно оптимизирует проведенное на конюшне время:D я управилась на 10 мин быстрее норматива, при том что я в этот норматив уже полгода как не укладываюсь:D при этом лошадку поработала на 5 минут дольше обычного
 
что то сама себя не узнаю, вроде кобыла у меня уже давно, но я до сих пор приезжая к ней нахожусь в подобном состоянии

это нормально ) у меня такая тема уже третий год с Бюшиком. При этом первые два года вообще было ровно.
 
По уровню всадника - есть ограничения только по возрасту. Это дети не могут стартовать на молодых лошадях. Взрослые могут. ( и по моему всегда могли...) Ну и нынче далеко не все выступающие даже выше оформляют себе разряды.
вот читаю очередное положение..
"Всадники, не достигшие 16 лет, а также всадники с квалификацией ниже 3-го спортивного разряда не могут принимать участие в соревнованиях на лошадях моложе 6-ти лет."

кто может пояснить? как я понимаю, что бы стартовать на лошади 4-5 лет нужно быть старше 16ти лет и иметь 3ий разряд?
или как?
 
Сверху