Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных: Девушки!нужен независимый вз

Сама шьешь - вот это круть!!! Все, решила, тоже буду учиться :))) а ты как училась?

Лицо меняй :))) с таким лицом чудеса в гости не приходят ;)
 
Re: про коней живых и железных: Девушки!нужен независимый вз

Платье, вполне себе. Но как уже тебе написали нужен другой ремешок, черный тут не смотрится.
Ну и не хватает аксессуаров, браслетов, на шею что-нибудь. Улыбки на лице, клатча кого-нибудь и каблуков. И будет супер.
 
Re: про коней живых и железных: Девушки!нужен независимый вз

Во-первых, я ничего не понимаю в моде. Тем не менее, выскажусь. Мое представление о белом свадебном платье исключает короткую юбку, ибо белое платье невесты - символ чистоты и непорочности. Если речь не о свадебном платье, а о чем-то более рядовом, то здесь мой лозунг - практичность и скромность. Увы, практичной эту вещь не назовешь. Скромной - с натяжкой. Ну а если говорить о красоте, то мне нравится, как Вы смотритесь в этом платье. Да, красиво, только выражение лица, и правда, подкачало.
 
Re: про коней живых и железных: Девушки!нужен независимый вз

всем спасибо за советы - буду ушивать в талии. ещё раз повторюсь - это НЕ свадебное ))
в аксессуарах и в моде в принципе я тоже ничего не понимаю - со вкусом у меня беда... так что их я вообще не ношу и никак не использую в своём гардеробе :( как выберу что-нибудь - так вообще полный ахтунг получается)))

шить я не училась.. (труд в школе был конечно, но к тому моменту я уже всё умела) не представляю, как вообще этому можно научиться или научить :? наверное мне хорошо помогает знание геометрии и алгебры - крою я сразу по ткани.


а теперь о конном:
попросила подругу пофотать мои прыжки, но не красивый толчёк, а полёт и приземление... а там оказывается такое...!!!! :shock: попу от седла отрывать не нужно оказывается, как и пятку вниз тянуть.
и самое странное - мне то так удобно!!! и по ощущениям мне всегда казалось что у меня там сверху всё мило - красиво!!
теперь вот даже и не знаю.. переучиваться? или оставить всё так и не мучиться, а просто дальше скакать как скакала и получать удовольствие? ну и ещё попросила снять снять шаг рысь и галоп на видео, когда я этого не подозреваю.
как я люблю говорить: стабильность - признак мастерства. :mrgreen: корпусом на галопе как и прежде качаю взад - вперёд, руки и ноги двигаются отдельно друг от друга и от корпуса, и конечно же вся моя тушка скачет отдельно от всей лошади..







 
Re: про коней живых и железных: Девушки!нужен независимый вз

Не, ну первая, конечно, полный "айайай", но остальные-то приличные ) Вторая мне вообще нравится, особенно, если сравнить с тем, что было раньше )
Удобно потому что привычно - это логично. Там не переучиваться нужно, а просто поймать ощущение расслабленного голеностопа и пятки вниз. Мм, как объяснить... Вот подходишь ты к барьеру, лошадь ставит передние ноги, подставляет зад, ты проваливаешься в пятку, амортизируя ваш общий выход в прыжок, а дальше мышцы голеностопа по инерции практически начинает сокращаться (возникает ощущение напряжения), поднимая тем самым пятку вверх, а тебя ставя в стременах на носочек - в этот момент нужно "подавить" это сокращение и расслабить мышцы, тогда пятка сама вернётся вниз под твоим весом. Но она будет чуть меньше "вниз", чем в момент отталкивания или приземления. В момент приземления, в тот момент, когда лошадь ставит передние ноги, твой вес снова "падает" в ногу и пятку, в частности. Корпус под действием нескольких сил, прижимается чуть ближе к седлу (пятка-то провалилась вниз, значит и бедро протянулось туда же - вот и попа оказалась в сантиметре от седла), но по прежнему сохраняет некоторый наклон вперёд. Далее лошадь ставит задние ноги, и мы благополучно выпрямляемся, чуть расслабляем голеностоп, убирая лишнее растяжение, но не даём сократиться полностью, и красивые едем дальше :)
 
Re: про коней живых и железных: Девушки!нужен независимый вз

аа, как ты по полочкам всё разложила!!! буду пробовать, стараться..
вот с того момента когда нужно себя побороть и расслабиться у меня всё летит нафиг - координации нет и расслабить какую то конкретную часть ну ни как... расслабляюсь вся и благополучно лошадь из под меня убегает, а я отстаю.

на первом фото тщетная попытка не только себя разложить но и заставить лошадь приземлиться на внутреннюю ногу(прыгали по вольту)

мне вот только на всех этих фотах нравится, что нога не улетает так критично назад, как это было раньше)))
 
Re: про коней живых и железных: Девушки!нужен независимый вз

Мне кажется, что нужно поездить стоя в стременах, чтобы почувствовать, что такое - вес в пятку. А потом попрыгать совсем маленькое, и на прыжке твердо думать об одном - вес в пятку.

Есть точное правило, мы не можем сразу думать о двух сложных вещах. Поэтому тренировать все нужно по одиночке, отдельно свою посадку, при чем тоже, отдельно руку, отдельно пятку, ну и отдельно работу лошади. А потом уже натренерованные по одиночки элементы собирать вместе. И то все равно они сразу станут хуже, чем были по одиночке.
 
Re: про коней живых и железных: Девушки!нужен независимый вз

тоже, первое, что в голову пришло, что я не смогу это всё собрать воедино на высоте более 30 см ))) с неё и начну))
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Так посадка и делается на маленьком ) Петрович любил говорить, что поднять барьерки - дело не хитрое. Сначала прыгаешь ты высоту, на которой можешь легко думать о посадке и доводишь до автоматизма, потом поднимаешь и смотришь, что происходит: подняла на 10 см, а посадка "поехала" - останавливаешься и снова работаешь. При таком раскладе при подходе к существенным высотам, посадка уже не требует столь сильной коррекции, ибо всё происходит на ощущениях, вернее их приближению к "эталону", наработанному на 60 или того меньше см.
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

наконец то я шла на тренировку зная что и ка я буду делать и что хочу получить!!
от лошади сегодня требовалось просто бегать с чем она с горем пополам справлялась. переносить вес в пятку я начала ещё на первом шагу, что бы понять что это вообще такое. потом на рыси - контролировать себя было трудно, чуть отвлекусь - сразу весь вес в коленке.
на второй рыси лошадь стала таскать, ложиться в руку и как то уже не до посадки было..
потом долгожданный галоп!!! на поле 3 крестика, через которые я собралась попрыгать. ну подумаешь, чуть не вывалилась с первого прыжка - с кем не бывает? я сунулась, а лошадь сделала ещё темп, потом догнала меня задом и привет)))) но это оказалась не случайность.. крестики она прыгать отказывалась - наступала на жерди, разносила их передом к чёртовой бабушке, собирала и уносила с собой их задом, либо над барьером переходила в рысь и всё равно рушила крест..
ещё пару таких прыжков и мы бы осталась без ног.
чухоны в 50 см уже пошли получше, но всё равно стучала иногда и приземлялась на наружную ногу.. после чего мы делали круг контргалопом, раком заходили на барьер(почти по вольту) и так же преземлялись на наружную..
подняла до 80.... контргалоп на приземлении, хоть ты тресни
и я треснула.. и ещё.. лошадь уже в мыло.. как только мы зашли с внутренней ноги и приземлились на внутреннюю прыжки мы прекратили..
ах да, надо же было вес в пятку!!!!...вспомнила я на отшагивании
короче,запал пропал и лошадь жалко, хозяйка у неё истеричка..
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

План на тренировку (еще хорошо бы ему быть в рамках обшего глобального плана) - это уже здорово! Тебя же ничто не поджимает по времени, иди себе спокойно и поэтапно. Каждый шаг в нужном направлении засчитывается :) В следующий раз сможешь помнить о весе в пятку на 10 секунд дольше :)))

И может ей ряд поставить или еще что-то, к чему она спокойно относится?
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

В смешанных чувствах.....
Размяла лошадь на резинке на корде по жердям на рыси и галопе. По совету Карпинского поставила клавиши по вольту и 1 чухон (контроль). На манеже в этот момент была ещё девушка.. говорит, клавиши у меня чегото криво стоят.. Ну я её объяснила что это, для чего и в чём у нас проблемы..Она захотела посмотреть что я делаю сверху и понеслось...
Огромный поток информации в мою сторону о посадке. Я так на слух такое количество ин-фы на слух не воспринимать не могу и отдала ей кобылу для наглядного примера(её лошадь временно на больничном)
Лошадь в шоке!! подобрала жопку и ровненько так себе побежала.. зашли на барьер и лошадь не ошиблась на приземлении. и ещё раз.. и ещё..
ОНА НЕ ОШИБАЛАСЬ! СОВСЕМ!!!!! если сверху не косячить то она всё делает правильно...
Короче, настроение моё было чернее тучи в этот вечер. И видимо у меня таки будет тренер..
Потом она ещё немного поработала надо мной и лошадь стала прямо таки шёлковой. Самое главноё во всём этом, что всё как я и хотела - без суеты, дерготни и наказаний. сплошная физика.

в конце концов.. у меня наконец то есть под попой прекрасная лошадь - нормального роста, правильный экстерьер, здоровая и активная. так чего же я до сих пор сижу на попе ровно??
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

дали мне тут один совет относительно прыжков..
барабанная дробь-
задрать мои прыжковые стремена на 3 дырки.
всё гениальное просто. 10 лет коту под хвост. отпрыгала сегодня маршрут до 105 вообще без проблем. и пятка вниз и нога на месте и повод отдавать получалось и лошадь всегда приземлялась на нужную ногу..
и самый положительный момент - поясница моя даже не ныла после этого
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

фокус с задранными стременами реально работает - хорошо так попрыгали сегодня метровый маршрут. были и неудачные моменты, но они не были связаны с посадкой и потерей равновесия.
и я решилась.. на тройник. ничего такого, но я их очень боюсь и прошлым летом, когда наконец решила прыгнуть тройник на лошади, которая как мячик прыгала всё, усугубила свой страх рухнув в тройнике вместе с лошадью.
так вот.. мы это сделали!!! ааа, это страшно!!!! ужас-ужас!!! не хочу больше.
зато захотелось теперь попрыгать в высоту. лет 8 мне этого уже не хотелось, а тут вот пропёрло)))
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

лошади моей надо ставить памятник после вчерашней тренировки. фокус с короткими стременами не сработал и нога опять улетала назад, валилась вперёд, очень часто отставала и всю дорогу висела на поводу, т.к. мне было очень страшно. а бояться было чего - уж больно подозрительный метр оказался двумя чухонцами 115 и 125, и брусьями 105. надо линейку на манеж....

а самое блин косячное - она приземляется на наружную на протяжении всего маршрута - так и скачем в лёгком заносе. через рысь меняет ногу - но это время.
потом когда прыгала одиночку 125 грубо говоря по кругу, она приземлялась на внутреннюю, а затем в следующем темпе меняла ногу и в поворот мы входили с наружной ноги :cry:
ну как так?????
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

хорошо так попрыгала маршрутик до 105 и под занавес выходя из манежа зашла на чухончик 60 или 70.. дабы совсем на приятной ноте закончить.. и лошадь не подняла ноги. совсем. мы сшибли его напрочь вместе со стойками :shock:

т.к. арендатор прыгать со мной не поедет, то я решила заявится не только на 100 см, но и на 60-80, дабы лошади поле показать. а сейчас думаю - не зря ли?......
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Кэтрин Де Бург написал(а):
задрать мои прыжковые стремена на 3 дырки.
Нехило так задрались стремена! Страшно представить - на каких же ты раньше прыгала!

Кэтрин Де Бург написал(а):
фокус с короткими стременами не сработал и нога опять улетала назад
Теперь отпусти на дырку :wink:

Кэтрин Де Бург написал(а):
я решила заявится не только на 100 см, но и на 60-80, дабы лошади поле показать. а сейчас думаю - не зря ли?......
Не зря! 60-80 такие ставят - это вместо разминки перед метром! :wink:
Куда едете?
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Tesh написал(а):
в зубровник завтра. из-за этих ливней везде смыло грунт((( а так хотелось на нормальном попрыгать :(
ну ничего.. мокрый песок всё же лучше чем мокрая трава :D

хоть я и стартую раз в год, но каждый раз когда я звоню коневозчикам и узнаю цены на перевозку мои глаза выглядят так :shock:

оптический обман. брусья 75 в крытом выглядели ооооочень страшно!! а метр так вообще смерть.. повышала вчера по 5 см.. на 85 кобыль перестаёт стучать по барьеру..

а ещё риторический вопрос... стоит ли стартовать, если ты ездишь как говно??? и в паре работает только лошадь? работать до пенсии над ошибками и стартовать только тогда когда 100 процентно в себе уверен или сигать те высоты, которые в состоянии перемахнуть лошадь с мешком говна на спине и не париться?
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Кэтрин Де Бург написал(а):
а ещё риторический вопрос... стоит ли стартовать, если ты ездишь как говно???
У нас 80% всадников делают - ты посмотри внимательнее! Так что не парься! :wink:
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Tesh написал(а):
У нас 80% всадников делают - ты посмотри внимательнее
не соглашусь.. они может и ездят как говно, но уверены что у них всё ОК и к стартам они готовы.
я имею ввиду тех всадников, которые отдают себе отчёт что они - какашки)))
всё ещё зависит от лошади. если и конь говно(ну или философ - кому как больше нравится) то там вообще всё понятно. при всём желаниии амбициях никуда не поедешь.
а если лошадь позволяет стартовать? знает езды или честно поднимает ноги?
и кстати.. можно ли таких всадников назвать спортсенами? ведь спортсен - это не берейтор, он ведь не обязан себе лошадь готовить? или обязан?
 
Сверху