Про коней живых и железных. Фотки!!

я привязана к пятидневке детским садом, потом буду привязана школой
Отвозишь на машине каждый день и забираешь?
А в школу так же будет или школа где-то в шаговой доступности? У нас дети СНТ ходят в школу в поселке, каждое утро вижу. По сути 2-2,5 км по СНТ и у самого выхода школа.

как вариант рассматриваю удалёнуку
Кем?

да и сложно это психологически из инженера в уборщицы...
да, есть такие загвоздки.. это только прорабатывать. Я в свое время прям хорошо поковырялась в своей башке, прежде чем взять подобную подработку - зато денег в два раза больше стало (правда, времени в два раза меньше, но у меня ни детей, ни коней тогда не было, вообще свободна как ветер была))

поменять 5/2 на 6/1???
как вариант - на полдня или с 10 утра до 16, где-то на рядом расположенных конюшнях. Если есть такие предложения, конечно..

дополнительно почти 40к в мес(((
ох ё.. чот как-то дорого нынче лошади обходятся.. сколько постой?
 
Отвозишь на машине каждый день и забираешь?
А в школу так же будет или школа где-то в шаговой доступности? У нас дети СНТ ходят в школу в поселке, каждое утро вижу. По сути 2-2,5 км по СНТ и у самого выхода школа.
да, сад и школа примерно в 10 км от дома ближайшие, до маршрутки примерно 2 км от дома
обработка данных - это вот если совсем без умений, а если учиться, то : визуализация, фотошоп, програмирование, возможно - логистика.


ох ё.. чот как-то дорого нынче лошади обходятся.. сколько постой?
Эммм... Это в Платане такой золотой постой?
постой -19 000 в мес, плюс 3000р на дорогу - это если только бензин считать.
я завела файлик, в который вношу все расходы и доходы на лошадь - экипировка всадника - это тоже расходы на лошадь. туда же идут прививки, морковка, расчистка, старты, всевозможные документы (то паспорт оформь, то федерацию оплати, справки, страховки), амуниция, кондеи, иногда вылезает коновод или няня - да, няня это тоже расходы на лошадь.
в какой то месяц больше, в какой то меньше, в том году получилось 27 в мес в среднем, в этом году - 35 и это при условии, что у меня нет тренера, что я ещё ни разу не вызывала ветеринара, не лечила её и не покупала никаких подкормок, а на горизонте замаячили именно эти расходы, у нас до сих пор нет дождевой попоны вообще, а зимняя тонкая, драная и промокает((
конечно можно вписаться и в 25 в мес, но нафиг надо такое коневладение, где нужно будет ходить в драных штанах, о стартах только мечтать, а лошадку лечить подорожником.
 
Последнее редактирование:
Цифра 40 похожа на правду. Даже интересно стало, сколько у меня сейчас на круг. В этом сезоне нет тренировок и стартов и семинаров, но есть лечение: лекарства и ветеринар со всеми процедурами. Постой примерно такой же по цене.Надо глянуть ?(файл с расходами ведет муж). Правда, бенз я не считаю.
По поводу удаленки: пока в офисе работала, радовалась отдельным дням на дому. Сейчас уже полгода работа из дома: радуюсь редким поездкам в центр. Мечтаю хоть сколько-то в будущем работать все-таки не дома. Тк дома график ненормированный, все домочадцы требуют внимания, и нет фазы отдыха в поездке на работу туда и обратно. В идеале, совсем бы не работать, но это скучно. В нынешней своей сфере я уже несколько утомилась, но больше ничего не знаю подходящего?
 
Главное, когда в файлике досчитаешь до стоимости квартиры, не начни плакать :)

У нас 18'000 постой + 2'300 расчистка раз в полтора месяца, ну, и прививки какие-то, но они не космос и не часто) Бензин я не считаю, т. к. для меня поколесить - это маст хэв, и не в конюшню, так куда-нить ещё. За тренировки у меня получалось, вроде, 6500/мес. Так что по итогу 30к эт потолок (не берём экстренные ситуации). Ну, и этим летом Лика могла ещё и заработать, но в итоге я со своей ногой всех желающих фотаться и гулять раздала коллегам по цеху.
 
если бы не вопрос времени, то освоить удаленную профессию (все что ты перечислила) и уходить на фриланс где график будет зависеть от тебя. но это такое долгосрочное планирование получается.
 
А мы отстартовали)) 80 см чисто, но видимо медленно - в призы не попали. На разминке в этот раз носилась как ужаленная, я не стала много прыгать дабы не потерять настрой, но на боевом поле всё равно пришлось двигать. Выезжая на приветствие она стала шарахается барьеров и людей, но после колокола честно меня везла, не пыталась нигде свалить))
GOecEI50eOk.jpg

Ну и ещё она в охоту с утра пришла... На работу не влияет, но пипец стыдно - всё уписали там
 
Где провести воскресение? На Ладожских шхерах!!!! Любимое место, любимое время года, штишь, солнце и мотор! Одного дня на все шхеры ничтожно мало, так что будем возвращаться сюда ещё и ещё!

6WWOdNjeWlI.jpg


M30FmaYuyHs.jpg


Mou9SXoTrjY.jpg


VcfWepkoAuc.jpg


Lu1vzZy1hQ0.jpg
 
ну что, я хотела к концу года выйти на метр, но дай боже дорасту до 90 и вот на горизонте маячит старт, при чём официальный, где можно попрыгать 90, а я уже запланировала себе эти даты другими делами.
эх.
все боятся, положений наперёд не публикуют, ничего не спланировать((
ещё я полтора месяца назад отдала аванс за пошив конных сапог. процедура такая: снятие мерок, две промежуточные примерки, готовые сапоги. на всё про всё месяц. прошло уже полтора, а дело не дошло даже до первой промежуточной примерки, всё какие то отмазы.
предлагаю уже начать делать ставки: меня кинули?
 
Первая примерка состоялась! Ура! Мастер обещал, что теперь дело пойдёт быстрее, следующая примерка в понедельник.

Появилось положение Дерби на 17 октября, 80 и 100, оба скоростные. 80 уже не хочу, к 100 не готова. И в коим то веке я дозрела до маршрутов на норму, как везде сплошь скоростные, да ещё и общий зачёт: ни тебе детей, ни тебе молодых - по всем высотам так.
После прошлых стартов, где я прыгнула 4 раза на разминке и 8 раз на маршруте барьеры высотой 60-80 у меня заболела спина и верхом я больше пока не сажусь, кобыла трудится на корде.

Разорилась на дождевую попону, сегодня поеду мерить - вроде доросли до нового размерчика.

А ещё я зашла к зубному и мне составили план лечения на 55к и я вот наверное в этом сезоне вообще больше стартовать не буду.

Ну и опять поныть про работу.
Меня отправили на курсы повышения квалификации, заплатили за меня денег, а я сидела на курсах и понимала, что вот этим вот, чему меня обучали, совсем не хочу заниматься. Обучали меня внутреннему аудиту на соответствие ИСО и РВ. Я отк'шник до мозга костей, я всегда всё контролирую и проверяю, но вот менеджмент качества и контроль качества - это совершенно разные по смыслу вещи, хоть и созвучны. И менеджмент - не моё, я практик.
 
Сверху