Про коней живых и железных. Фотки!!

Может, охота?
Тренировка это здорово!!)
У моей кобылы последний раз перед охотой было похожее, будто пытается дотянуться до репицы-спины, и это спазмами было. То есть идёт идёт нормально, и потом так хоп за бок или спину. И будто кусают, такой тремор по шкуре. Первый раз так. Но охота пришла и все прошло.
 
У моей кобылы последний раз перед охотой было похожее, будто пытается дотянуться до репицы-спины, и это спазмами было. То есть идёт идёт нормально, и потом так хоп за бок или спину. И будто кусают, такой тремор по шкуре. Первый раз так. Но охота пришла и все прошло.
очень интересно! спасибо! сегодня понаблюдаю ещё. у нас жеребцов конечно очень много, может они её так заводят. хотя охота была ровно две недели назад, а до этого очень долго не было.

в Питере включили мою любимую погоду: дождь, туман и штиль)) дышится легко и свежо, нет пыли, не потеешь, с улиц смывает людей.
 
я тоже часто люблю дождь (особенно, когда манеж с евро грунтом), но вчера у нас после солнечной, осенней, но теплой субботы, включила адскую дождину с утра до вечера, и это было совсем не радостно :(((
 
мне почему то кажется, что вот этот вот общий зачёт - это какая то противовирусная мера, только вот я не пойму какая.
Детям официально нельзя стартовать по распоряжению минспорта - значит и зачёт детский быть не может. А молодых в принципе редко отдельным зачётом пускают, что обидно, конечно.
 
У моей кобылы последний раз перед охотой было похожее, будто пытается дотянуться до репицы-спины, и это спазмами было. То есть идёт идёт нормально, и потом так хоп за бок или спину. И будто кусают, такой тремор по шкуре.
Ну вот и у нас так сегодня. Всё было нормально ровно до тех пор пока она не увидела жеребца, и началось- хвостит, подергивает шкурой и кусает себя за поясницу - смотреть страшно. Позвонила врачу - сказали обязательно обезболить, иначе это состояние может привести к коликам. Обезболили, вроде чуть подотпустило, переставили в другой денник подальше от жеребцов и ходить она будет через черный ход, что бы опять же не видеть жеребцов.
Ну и ждёт нас обследование, потому как так быть не должно. Хотела потратить деньги на старты - потрачу на ветеринара(((
 
Ну вот и у нас так сегодня. Всё было нормально ровно до тех пор пока она не увидела жеребца, и началось- хвостит, подергивает шкурой и кусает себя за поясницу - смотреть страшно. Позвонила врачу - сказали обязательно обезболить, иначе это состояние может привести к коликам. Обезболили, вроде чуть подотпустило, переставили в другой денник подальше от жеребцов и ходить она будет через черный ход, что бы опять же не видеть жеребцов.
Ну и ждёт нас обследование, потому как так быть не должно. Хотела потратить деньги на старты - потрачу на ветеринара(((

Буду тоже держать руку на пульсе, у нас впервые так было, сначала и не поняли: предположили, что кто то купил из насекомых и она раздражается от этого. Но мы обследование делали года два назад, наверное, все в норме было...
 
Короче, всё у нас нормально, кобыла просто очень хочет размножаться, шпарит одну овуляцию за другой, без перерыва. Начнем лечиться медикаментозно, будем наблюдать
 
Ничего себе девицу штырит, я думала только жеребцы по этому поводу на стену лезут.
 
Пожалуюсь вам, потому что больше некому. Недавно я раскошелилась и купила себе хлыст для работы в руках. Попользоваться особо не успела- то отпуск, то у кобылы охота 3 недели к ряду и работать невозможно. Но лежит он такой и глаз радует. И вот я обнаруживаю вот в таком виде
yN0MUi0pixQ.jpg

У нас есть видеонаблюдение, попросила посмотреть, временной поомежуток, когда это случилось - пара часов, у нас новенький конюх, в это время убирали денники. По камерам мне сказали, мол в это время денники убирали, все двери в денники открыты и ничего не видно. А никого больше и не было. Ну тут либо своих покрывают, либо реально на видео не видно, короче вот так вот.
У меня подобное очень редко случается, вещи живут годами и ничего и не делается, а тут вот так вот. Я в печали.
Придется всё утаскивать в амуничник, хотя в нем и так места нет, всё затолкано по самое небалуйся.
А ещё я начала сама делать уколы, кобыла у меня конечно танк - пока под носом есть морковь остальное происходящее её мало интересует.
Ну и у нас снежок))
YMta7FkG58o.jpg
 
Эммм... Жесткач какой-то! Я даже не понимаю, что с ним надо было делать. Может, повредили во время уборки? Как-то зажали дверью денника, например.

Снежка у вас немало! Как-то сразу посетили мысли о зимней резине : D
 
жалко хлыст :((( но вряд ли бы кто специально его так стал ломать?
по мне так это халатное отношение персонала к вещам частников, он был убран, в проходе не торчал, что бы он упал со своего места надо было там всё своротить и тачкой сверху повозить или дверью прижать хорошенько. как можно случайно так сделать и не заметить? ведь его назад убрали, я его так и нашла - убранным на место.
 
Так, а если конкретно тебе попросить показать запись? Если хочется разобраться.
Мне когда табуретку сломали, я прям горела жаждой мести)
я как то уже руки опустила. что бы просто посмотрели и то пришлось миллион раз пнуть и чуть ли не за руку отвести, а что бы показали, то я думаю это уже будет из серии: запись уже перезаписана и бла-бла-бла. из показательного - когда начкону(!) сломали бич в манеже (там тоже камеры стоят) виновных тоже не нашли.

я собсна сюда ныть и пришла)) могла бы добиться справедливости - тут бы писать не стала.
ну и втык в тот день эти конюхи из-за меня всё равно получили, по другой причине уже правда. хоть это душу греет.
 
шла четвёртая неделя кобыльей охоты...
я рехнусь.. вместе со мной рехнуться и все жеребцы. мы сейчас стоим на отшибе в уличном летнике, ходим и работаем избегая жеребцов, но в летниках темно и что бы сделать укол мне надо таки завести её в конюшню. жеребцы мне кажется или стены вынесут скоро, или сами покалечатся.
врач назначая лечение сказал, что оптимально - это покрыть (жеребёнка можно не оставлять)
ещё начала думать в сторону переезда в конюшню, где не берут жеребцов, но моя краса уже и меринам пытается глазки строить.. природа, мать её...
 
Не оставлять - это как? У меня к кобыле сбежал прошлым летом жеребец, причëм охота была скрытая и была надежда, что она ему не далась, но увы, киндер сюрпризу 2 месяца. Я была бы рада "не оставлять", но как это сделать щадяще для кобыльего организма?
 
Не оставлять - это как? У меня к кобыле сбежал прошлым летом жеребец, причëм охота была скрытая и была надежда, что она ему не далась, но увы, киндер сюрпризу 2 месяца. Я была бы рада "не оставлять", но как это сделать щадяще для кобыльего организма?
это вопрос к ветеринару. мне было озвучено "разрушение плода на 35 день", а как я даже не подумала спросить))
 
Сверху