Про коня

На Надрезе?...Не выдержала долгого периода выездки конкурная Юлькина душа? ))))))
 
И опять мимо! :) Не на Надрезе, но с Юлькой! А на ком - стукни в аську - скажу! :wink:
 
Полинка, ну ты ж теперь ГУРУ КС ..как жеж не прыгать-то? :lol:

Мне только что отзвонилась Дашка, она не могла держать меня в неведении О ТАКОМ ажно до завтра!!

А У НАС СЕГОДНЯ БЫЛ РЕНТГЕН!!![/b]

И нам сказали что МОЖНО ПРЫГАТЬ!!!!

Никаких страшных штук типа артрозов и разращений у нас НЕТ!!

И с челночного блока тоже снято подозрение!

Я скачу по квартире как ненормальная, смеясь и рыдая одновременно!!

Завтра с утра поеду говорить с ветом...

Вы не представляете ЧТО для меня все это это значит, ведь с ноября 2003г. считалось, что конь по жизни на легкой работе, и это в лучшем случае..
 
А да, и по поводу его последней травмы в поле. Аритмии уже совсем не наблюдается, и Аня велела срочно вводить в работу, т.к. эти свиные ушки так играются под седлом- мама не горюй!
Дашук уже сегодня начала подъемы.
Уря! Завтря наконец смогу по полной позаниматься с Наташкой! Соскучилась однако по тренерской доючке :lol:
 
Вах! :yes!: Представляю, какой камень свалился с твоей души!!! :D Очень-очень за вас рада! :) Работайте, но все равно берегитесь - это никому не лишнее. :)
Поздравляю, Ален, еще раз! :D :beer:
 
Спасиб, девчонки!
Бум работать, но с головой. :)

Говорила с Аней- ветом. Она сказала, что кое-какие изменения в правом заднем путовом имеются, но, как я уже говорила, ничего страшного и противопоказаний к нормальным нагрузкам нет. Подкормку все-таки нам предписано кушать пожизненно. А если вдруг будут иметь место обострения или возрастные ухудшения, показан хионат.

Когда здоровалась с Черным, он меня лизнул в щеку :D Я так обалдела! :D Обычно он любит руки лизать, ну или волосы "прилизывать", а лицо ни разу не "целовал"... Было приятно такое проявление радости, но я побежала умываться :oops: Не, все-таки вот не люблю когда собаки, лошади и проч. животные в лицо лижут..Точнее приятне процесс)) но его остатки мне всегда нужно срочно смыть :lol:

Потом занимались с Наташкой.
Черт-те что... Сделали длиннющие стремена, и погнали.
Больше работали над сбором/ управленим, чем над посадкой. Потому что одновременно сидеть и управлять я не могу, хоть ты тресни. :twisted:

На рыси Черный решил кочевряжиться. :? Я и так там еле сидю, руки-ноги в кучу никак не соберу, так еще и этот Морд решил поглумиться и местами делать вид, что ничего не понимает, увозить плечом или подставлять челюсти.

Вощем, я дошла до того, что попросила Наталью сорвать веточку..Все-таки наличие хлыста в руке его дисциплинирует. С помощью присутствия ветки побороли стремление везти плечом.

Короче- Наташкин вердикт все тот же , что и раньше: я никак не могу четко скоординировать действия рук и ног.. Например: отзываю, а только через темп или 2 идет в ход шенкель.. :evil: Не, ну иногда че-то получалось...Вот например:


http://www.njapa.nm.ru/almaz/DSC01553_1.JPG

Но все равно я его "упускала", и снова-здорово: "отзови- дошли; не давай выдираться; рукой не пускай, а ногой подпирай; сократи" ит.д.... Уфф... Билась- билась. И к галопу
-бац!- собрались наконец-то, оба!!

И тут в фотике сели батарейки!! :evil: эхххх, вот что надо было фотографировать!!!
Я всеми частями себя :) прочувствовала, как же классно конь пошел! Какой он галоп показал, люди! В принципе, оно всегда на галопе с ним легче, чем на рыси, но все равно!!!
Давно он так здоровско не сокращался!!! Тааакой галопчик! Собранный, ровный, и даже чуть ли не галоп на месте предлагал!! :D Я проперлась по полной!

Наташка сказала "Вот, видишь? Сама себя собрала, села правильно, шлюсс на месте, шенкель в действии, на поводе не висишь, вот он тебе и ответил."

О как. Жаль, фото нет...А на рысевые фотки даже смотреть не хочется.. Позор :oops: Наташка поддерживает, говорит, мол, все будет классно, типа куда денешься, сядешь как надо :D Спасибо ей за это.

А это просто так, типа "опусти голову":

http://www.njapa.nm.ru/almaz/DSC01536_1.JPG

Вооть... А еще у Черного мокрец :( Аня говорит, что он выглядит так, будто это заживают остатки старого.. Но ведь не было же! Черт подери.. Намазюкала вчера, Аня дала штуку хорошую.. Надо покупать... Короче, она потом уехала, и мне не у кого было спросить.. Но я засомневалась, стоит ли ставить наши охлаждающие бинты, они ведь влажные...и не стала их ставить.
Такие пырогы.
 
Ой! :) И чего ты скромничаешь - такие красивые фотки вывесила - загляденье! :D И получится у вас все, еще и запрыгаете не хуже всяких Бирбаумов! :wink: :lol:

А мокрец - это отчего у вас? Сырость? А где? :roll: И как лечишь? :roll:
 
Наташ, мокрец наверное, да, от влажности. На левой передней бабке, сзади.
Замываю ноги и не вытираю насухо. Мобыть от этого... А может еще от бинтов наших. Мы как делаем: берем эластичный бинт, промачиваем очень холодной водой, бинтуем проблемный сустав, и сверху - еще обычный флисовый бинт, и оставляем так на 3 часа. Левую переднюю бабку, с захватом копыта, тоже так бинтовали, для профилактики воспаления в челночном блоке..

В общем, я в непонятках, ставить ли теперь эти бинты.. И наверное надо все же насухо вытирать лапы после замывки..

Аня вчера дала мазилку, какую-то буржуйскую, похоже на баночку с кремом для лица.. :) Названия не знаю, там так не непонятно написано, не-по-нашински :lol: Консистенция и цвет тоже как у крема... Намазала. Надо наверное такую штуку поискать в магазах.
 
Ну раз от влажности, то с бинтами вероятно придется погодить. :roll: Наверное... :roll: Наши что-то креолином лечат, ка бы не мокрецы эти...Или я путаю? :?: Вполне возможно. :lol:
 
Ой, Няпа, Няпа, как же я рада-то!!! Прям сама прыгаю! Чтоб у вас и дальше все было так же здорово!!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!! :wink: 8)
 
дык... с тебя причитается :))) и опять нет повода не выпить :)))
ну и конешшшна - ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
Думаю, шо совмещать бум 7 августа, в субботу, дабы влить туда еще и мой др)))
 
От млин! Няпа! Ну угораздило же тебя уродиться в самый насыщенный отрезок августа! У меня у одних друзей годовщина свадьбы 3-го, у других 5-го. 4-го день рождения у Пашкиного брата, 6-го - у племянника. 10-го у родного брата. Я свихнусь. :)
ПыСы. Но с 9-го у меня отпуск! ;-) Может, чего и выгорит! ;-)
 
Няпочка!
Как я за вас с Черным рада! Просто аж прыгаю на рабочем месте и народ косится :) :) :)
Поздравляю!
Я тож хочу к вам в гости, сто лет не видела ни тебя ни коня!
 
Сверху