про кормовые добавки

Nina (mulits)

Новичок
Конники, а какие вы кормовые добавки используете и используете ли вобще? :p
 
Кормовые добавки

:roll: На самом деле без них жизнь лошадиная несладка.Обязательно должен быть лизунец(есть с чесноком,с минералами ,с йодом),в корм можно добавлять ''Кальцифит'' -если посоветует ветврач :shock: ,своим лошадям мы даем тривит(масляный) на корочке хлеба,нельзя забывать о старой доброй морковке (мин. 1кг в сутки),льняное семя хорошо влияет на шерстяной покров,жеребым кобылам и молодняку ветврач может назначить иньекции витаминов . :p Cамое главное-не переборщить с добавками,проконсультироваться с ВЕТВРАЧЕМ и не утонуть в море предложении :D
 
Вопрос о добавках :
Где-то читал, что дают пиво. Не подскажите ли, сколько и какое (светлое/темное, годится ли бутылочное...)
 
у нас люди на конюшне добавляют к овсу чай. Вобще мы сейчас переходим на какие- то новые корма!!! :)
 
Позвольте встречный вопрос:
А как вы относитесь к сухим кормам типа "ДЕРБИ" :roll: :?:
Наши коники кушают сено, овес, отруби, патока, сочные корма( морковь, свекла, яблоки, немного капусты), заваренное льняное семя(очень хорошо для шерстки! ), соль-лизунец с добавками, минеральные подкормки, витамины. Кому сколько и в какой пропорции
- индивидуально( по возрасту, состоянию, по нагрузке и т.д.)
 
вообще я его на своей лошади не опробывала,но слышала хорошие отзывы от людей, которые пользуются "Дерби".
 
Я своему даю только соль-лизунец :roll: На зиму ветврач посоветует кое-что,но я пока еще не знаю какие именно добавки :?
 
К сушенной рыбе,предпочитаю добавку пиво :lol:
Из чего собственно пиво состоит?Шишки хмеля,солод,консерванты точно присудствуют.Разве лошади могут пить газированное питье? :roll: Спросить надо у ветврача :idea:
 
посторонний написал(а):
А чего это мой вопрос про пиво проигнорировали ? Я его серьезно задавал...
А ты какое предпочитаешь? :) я своего долго пытался приучить, не получилось :)
 
У нас многие пьют пиво - те, которые из "Тервете" - там им в качестве добавки дают пивные дрожжи, вот и привыкают ко вкусу. Мой пиво не любит (он из России... Наверно, от водки не откажется :)). Он вино пьет. Попробую в овес добавлять. Тем более, что он сейчас стоит в той конюшне, в которой овёс не запаривают. Приходится есть сухой. Собственно, поэтому и спрашиваю.
Сам я пиво пью разное. В основном, местных сортов - у нас умеют варить. Кроме того, пиво - это мой основной "продукт питания" - я программер :)
 
В стародавние времена( лет 20 назад, я тогда лошади до живота с трудом доставала) в ЦСКА была лошадь, которая курила :shock: .
Пить пиво они конечно могут, А ЗАЧЕМ :?: Пивные дрожжи- очень
хорошо,но связи между ними и желанием пить пиво у лошади-НИКАКОЙ! Кстати моя собака однажды хлебнула пивка, потом долго и
внимательно изучала свои лапы( со всех сторон) и спала великолепно
всю ночь. :oops:
 
Даем люцерну и спец. набор витаминов производства "Hartog".
Еще слышала, что для блеска шерсти полезно давать сырые куриные яйца: 1-ый день-одно яйцо, 2-ой-два, так до десяти и в обратной последовательности. Советуют делать 2 раза в год.
Кроме того, пиво - это мой основной "продукт питания" - я программер
Подтверждаю. Посторонний без пива только когда верхом на лошади.
 
У меня кобыл пьет медовое Балтику. При ветвраче подошла ко мне и начала из кружки хлестать, да так жадно. Доктор ничего не сказала, хотя лицо немного вытянулось.
 
Молодому коню (3 года окло 170 в/х) Я даю подкормки Topfit: Gelamin, Arthrostop - для поддержания суставов. Еше даю пивные дрожжи - так для лучшего самочувствия. Хорошо бы подавать масло Solvifex (так вроде пишется). Тоже для суставов.
А второму (8 лет, активно работает и выступает) даю железо и общеукрепляющую подкормку с минералами. Тоже надо масло подавать.
Каждый день оба получают морковь, имеют свободный доступ к соли.
Хочу попробовать подавать Дерби, пока в качестве добавки к корму (4 разовое кормление).
 
Сверху