Про лишний вес...

Аня, на фото твоих лишних кг не видно совсем. Может, они не лишние вовсе?
Ну и я согласна с Санечкой. И вообще, привычка перекусывать с хорошей фигурой не совместима. Если совсем нет сил, то пей теплую воду маленькими глотками. В крайнем случае - яблоко порежь на кусочки и забрасывай каждые 5 минут. Машина вообще не способствует похудению, а если в ней еще и жевать что-то...
 
Перекусы и полнота не всегда связаны. Я по жизни все время хомячила и хомячу, но до верховой езды весила 44 кг. С верховой ездой и мышцами - 45-46. Все зависит от конституции и обмена веществ. И еще от нервной нагрузки.

Когда я кормила, мне тоже казалось, что я была несколько толще, и что это все равномерно размазано. Но мне казалось, что у меня вода задерживалась в организме. Как закончила кормить, "усохла".

Можно попробовать заменить кукурузу - сухофруктами. Если это яблоки, например, то вообще должно быть безопасно. Хотя я хомячу и простыми орехами, и миндалем в сахарной пудре, и засахаренными финиками.
 
:shock: Сухофрукты тоже нужно правльные выбирать. а то там столько сахара что еще больше разнесет.Так же как орехи-полезная штука но ооочень питательная
 
Мир написал(а):
:shock: Сухофрукты тоже нужно правльные выбирать. а то там столько сахара что еще больше разнесет.Так же как орехи-полезная штука но ооочень питательная
+1. орехи очень каллорийные и очень аллергичные (при ГВ)
 
у меня все в молоко ушло :roll:
езжу на машине, с коляской не гуляю, поездить верхом удается редко, отбивать почаще, но все равно не нагрузка, питаюсь чаем с плюшками...
 
У меня уже 33 недели, и вес 57 кг, из них 1790 грамм весит дитё (на той неделе делали узи). Когда становилась на учет в 10 недель весила 47,5 кг при росте в 159 см. Очень надеюсь после родов вернуться в прежний недовесок, хотя "добрый" свекр сказал, что мне ещё к нынешнему весу надо в будущем 3-4 кило добавить :shock:
 
Спасибо за комплименты, но при росте 174 мне больше нравилось весить 65, чем 76... :roll: Может вот похудею - конь будет лучше на спину брать?
А кукурузные хлопья - это не палочки (ааааа, зачем ты про них сказала?? как жутко их сразу захотелось!! :cry: ), а которые корнфлейкс. Сноуфлейкс, точнее, которые с сахаром. Пачку я даже за 4 поездки не съела, а это... ну... больше 500 км. Может даже около 1000... Дурацкая привычка отжевывать - так и тянется рука в пробке или на светофорах что-то схватить на дверце и пихнуть себе в рот. Наверно курильщики в этих ситуациях курят. Насчет питья мелкими глотками - надо взять на заметку, кстати. Только на забывать питье в машине, а то у нас уже лежит там 2 бутылки чистейшего льда :lol:
 
Мир,

Вы, скорее всего, имели в виду цукаты, а не сухофрукты. Сухофрукты - это практически без всего высушенные фрукты - яблоки, абрикосы, груши, виноград, инжир, чернослив. На пакете всегда состав написан, как правило, это 100% фрукты, или фрукты плюс консервант (такие я стараюсь не брать, т.к. одновременно и хомячу, и в компот ребенку добавляю). Единственное, что мне попадалось с глюкозой - это мои любимые финики.

Я хомячу либо от стресса, либо от голода. Поэтому хомячу либо сладким, либо калорийным, либо и тем и другим вместе (самое любимое - это миндаль в сахарной пудре, узбекские коллеги нас все время им снабжают в офисе) иначе смысла нет хомячить. Но на моей фигуре это никогда никак не сказывалось. Кукурузными хлопьями я не хомячу, я ими иногда завтракаю и ужинаю, хотя это и не здорово. Но хочется, что же делать. Я обычно смешиваю с сахаром и без сахара, т.к. на мой вкус у нас их слишком сильно глазируют.
 
Сухофрукты очень калорийны ))) Не цукаты, а именно сухофрукты. В частности, потому что весь сахар, который содержался в сливе или абрикосе изначально, попадает в организм без выпаренной уже воды. То есть сахара будет столько же, а объем - во много раз меньше. Если вы съедите 5 абрикосов или слив, то, скорее всего, этим и ограничитесь, а 5 сухофруктин заедите еще бутербродом... Ну и усваиваются фрукты и сухофрукты по-разному.
Конечно, человеку с индексом массы тела 18,9 это все по барабану, скорее всего, у вас обмен веществ такой, что вы можете и сухофрукты есть килограммами, но это ваша индивидуальная особенность. У других этот фокус не пройдет. :D
 
Мне после первого ребёнка удалось похудеть практически до первоначального весо-размера (таз, правда, стал сильно шире в кости и даже отощав, не впихнулся в любимые джинсы :( ). Да и не худела специально, само куда-то улетучивалось - к 10 месяцам ГВ он из меня чуть ли не костный мозг высосал, не то что жир. Как бросила кормить - прибавила пару кг, но не критично, чисто для мужа :oops: , сбрасывать уже не стала. Живот втянулся, вернул форму.
После второго тоже рассчитывала на ГВ - но не тут-то было, из набранных в беременность 11 кг за 1 г 8 мес кормления ушло только 7 или 8 кг, ещё пару сбросила, отняв ребёнка от груди и вернувшись в седло. Перестав через год ездить, тут же набрала их снова, с довеском :evil:
За третью беременность набрала сильно (15 кг почти, всё под конец - был гестоз и отёки), а после родов сбросила только то, что было в пузе... ГВ никак не повлияло на вес и объёмы, организм отказался что-либо отдавать. И сейчас, спустя 2 года, на мне эти лишние 12 кило так и трясутся... Живот - как будто четвёртого жду, мышц нигде никаких нет, только сало... Жизнь ни разу не сидячая, как вы понимаете, с тремя-то. И ем немного - днём банально не успеваю, а после 7 вечера всё же себя торможу. Но увы... К сожалению, на спецупражнения для похудения какие-то не хватает не то что времени - сил. Они слишком точно рассчитаны на дневную нагрузку, всё лишнее выбивает из колеи напрочь. Откладываю на будущее всё...
 
Эээх моя больная тема болтающаяся на грани перехода в комплекс неполноценности.
Когда забеременела 1й раз весила 58кг, за Б набрала 13, потом родила и все вроде бы ушло, пока кормила, а как кормить перестала приплыло лишних 5кг. При этом у нас не было машины, я везде моталась с ребенком на себе. Когда появилась машина, стало конечно гораздо легче, но и пару кг приплыли еще.
Сейчас после второй Б мне противно смотреть на себя в зеркало. За Б набрала всего 10кг, родила и они ушли почти сразу, потом в жутком стрессе и борьбе за жизнь ребенка вес держался на добеременном. А как перестала кормить они вернулись ВСЕ и еще прихватили с собой 3 лишних.
Я не обжираюсь, ем мало, двигаюсь много т.к свой дом, дети, кони, собаки, кошки. И при всем при этом похожа на вечнобеременную на 6мес. А беспардонные вопросы на тему ты так поправилась или ты снова беременная? выводят меня из себя.
После первого ребенка живот быстро втянулся обратно, но и деть был 48 и 2600, а второй 54 и 4200 растянуло изнутри все что было можно. Делать дома какой-то комплекс упражнений мне банально некогда. Хочу нереально куда нибудь в качалку на тренажеры и до седьмого пота, но только одно препятствие не дает мне все это воплотить мне некуда деть детей. В идеале хочу скинуть лишних 30кг, но и очень сильно буду рада если от меня навсегда уйдут хотя бы 20.

Пить всякую хрень типа похудина, считаю абсолютно глупо выкинутыми деньгами, т.к пить это надо пожизненно иначе все вернется в двойном размере.
 
за беременность набрала 17кг, хотя сам до этого 50 весила, все после родов все впринципе ушло, вес вернулся, хотя в кости видимо шире на размер стала..
но вот изначально плоский живот.. после кесарева он не вернулся и появился животик.. прошел год .. а он все не уходит.. может кто знает что делать? или это навсегда? :roll:
 
я во время беременности поправилась на 22 кг (была 52), если учесть что джинсы в бедрах, ногах остались теми же. набрала только в области боков,ну и сам живот. когда ребенку было 7 мес весила 56 кг.
сейчас малышу 3.3., мой вес 53...де никогда себя не ограничивала, спортом тоже (ну на вых на лошадках покатаюсь).. остались лишние см в боках и животик висит (очень много растяжек, кожа потеряла "тонус".. смотрится очень некрасиво.. но ничего с этим сделать не могу..
 
у меня тоже после первого кожа растянулась, остался животик. Сейчас правда уже не так актуально - по второму разу "растет" :) Но не убираем был ничем..
 
Первая беременность наступила при весе 58 кг (рост 168) , тяжелый токсикоз до 6 месяце, весила на тот момент 54 кг. Рожать пошла 78 кг :mrgreen: , называется токсикоз отпустил :mrgreen: . Из роддома вышла 67 кг (дочь на 3 600 кг), когда ребенку исполнился месяц весила 59 кг :D . А вот на момент когда дочери исполнилось 10 месяцев весила уже 70 :cry: , уже не кормила грудью. Был шок, за 6 месяцев вернула себе прежний вес в 59 кг , на бока и живот даже намеков не было.
Когда узнала о второй беременности весила 62 кг (старшей дочери 4,5 года), сейчас срок 17 недель, вес 57 кг т.е уже - 5 кг. Честно, боюсь повторения ситуации после беременности :oops: .
 
до беременности весила 53-54 пр росте 164, в роддом пошла с весом 68кг, после роддома 62кг. за первые пару месяцев сбросила до 58, собственно, сейчас так и есть 58-59 (детю 6,5 мес). но я сижу дома, от нечего делать пеку пироги да тортики (естессно и жру их :lol: ). но у меня набор веса наложился еще на то, что я курить бросила с началом беременности и пить энергетики, а также работать по 5 лошадей под верхом ежедневно.
думаю, как с ГВ закончим, вернусь в прежний вес, хотя мне нравится быть такой аппетитной :lol: . я бы талию уменьшила, а попу увеличила, но увы, у меня атлетическая фигура, поэтому излишки откладываются везде понемногу :evil: а так хочется женственную фигуру: большие сиськи, большая попа и выраженная талия.
 
набрала 22кг! но 7 ушли за роды. ( 4с лишнем ребенок.+вода+плацента и тд)
за месяц скинула еще 10. так что 17 уже ушло. осталось 5 лишних кг . что больше всего раздражает, что у меня весь вес в животе и боках. руки ,ноги , лицо худое, а живот и бока есть... и спортом-то пока согнать нельзя, кс было
попробовала пресс покачать на днях, шов затянул. пока бросила я это дело.
 
Сверху