Учусь ездить заново. Немного выездки и вестерна в Спб

Всем привет )) Все выхи буду работать инструктором в КК "Альманах". Приезжайте в гости :wink:
Это новое фото от нас с Агу:

6nn2vm-5ac.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Про моего коня и дворняжку. Ищу аренду\совладельца. стр

Вау, Оль, красивые какие! :shock: :)
 
Спасиб ) да, неожиданно хорошо получились ))
еще одна

7526bg-fr4.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Про моего коня и дворняжку. Ищу аренду\совладельца. стр

Боже какие вы красивые!!! Давно к вам не заглядывала! Как Агу? Как его нога?
 
Привет ) У Агу все ок. У него появился отличный арендатор, который приезжает раз-два в недельку. Приодела его немного :) Нога, конечно, не вылечилась, но бегать бегает ) Фоток свежих нет, давно его не фоткала :) Надо исправиться.

Сама пока обитаю в Питере. Вы не поверите, до чего докатилась )) Не выдержала "ломки" и пошла в прокат! Посетила КСК Идель, ездила на прекрасной кобылке. Одним словом мне понравилось, она превзошла мои ожидания. Мягкая, удобная, послушная, невероятно чувствительная на шенкель. Отличная девочка. Жаль только дороговато для меня. Да и вообще платить за верховую езду - для меня нонсенс :? Однако, без верховой езды не могу и буду продолжать посещать прокат.
:idea: Буду очень рада и признательна, если познакомите меня с кем-нибудь из конников в Питере! Может, подскажите какого-нибудь частника, который позволит за недорого поухаживать за его лошадью и поездить. Интересует простая манежная езда, кавалетти или спокойные прогулки на природе.

--
Меняю текст, тк нашла КСК в Спб, который мне нравится )
 
Последнее редактирование:
Re: Про моего коня и дворняжку. Ищу аренду\совладельца. стр

Эх, вот бы это дело полгода назад :( . Сколько я искала человека, чтобы Гранда работать на неделе за езду. А этим летом он травмировался, теперь и сама на нем не езжу.
 
Re: Про моего коня и дворняжку. Ищу аренду стр 21. Я в Спб!

Эгоистка написал(а):
А этим летом он травмировался, теперь и сама на нем не езжу.
Очень жаль!! :| Написала вам в лс.
 
Немного новостей и жалоб на жизнь.

Всем привет. Новостей особых нет. Я окончательно переехала в Спб, нашла себе тут прекрасную конюшню: КСК «Идель». О ней чуть ниже. Лошадка моя в порядке, на ней занимается арендатор. Уже скоро будет год как. Собачка живет на конюшне, она вынуждена ждать, когда мы с моим мол челом переедем в свое жилье. В текущее поместить ее не разрешается. Есть договоренность с хозяйкой конюшни о проживании собаки там. Сначала закупала корма и обеспечивала их доставку на конюшню, но затем стало удобнее и выгоднее немного доплачивать к постою лошади за «постой собаки» )). Плюс я всегда готова оплатить все расходы на ветврача, если потребуется.

Есть одна проблем, которая рушит мне нервы. Один из ЧВ нашей конюшни стал подкармливать мою собаку, уделять ей много внимания, чем вызвал ее привязанность. Собака стала всюду следовать за ним и даже добежала до самого дома, пока те ехали на авто. Сейчас ЧВ снял с моей собаки ее ошейник с биркой и моим телефоном, увез к себе домой. А позиционирует это все ЧВ тем, что он так сильно любит всех животных, так сильно. А моя собачка так нуждается именно в его любви и заботе, что нет сил. Теперь этот ЧВ пытается отобрать у меня собаку, ставит свои условия и намекает, что собаку не отдаст. Узнала я об этом случайно, просто повезло! Иначе б приехала этим летом и узнала, что собаки у меня больше нет! На фоне текущих моих забот и будущих грандиозных планов такой расклад меня очень сильно выбивает из колеи, заставляет задумываться о больших расходах и нервотрепках для решения этого вопроса. Куда перевезти\спрятать собаку, как и кому и сколько заплатить. Может самолетом в деревню к папе, а может подруге на дачу????… жесть!!!!

Пока собака жила на конюшне я бед не знала, все были довольны целых 10 мес. Она всем нравится, помогает охранять конюшню. Я откровенно не понимаю, ЗАЧЕМ этот человек лезет в мою жизнь?? Зачем он лезет к моим животным, зачем создает мне проблемы? Может и лошадь мою зеберет?? Я никогда и ни за что не «трогала» его, ни в мыслях, ни на деле не затрагивала его жизнь и его питомцев. Да я даже в лицо его не узнаю! Боже мой, отстань ты от нас «добрый человек»!!! Теперь придется тратить деньги на билеты, ехать в Москву, искать, где мне так жить (тк свою кв-ру я сдаю) и решить эту новую проблему, созданную кем-то просто так со стороны.


О КСК «Идель». Пришла я туда однажды в 2014 году на разовое занятие. Шла с мыслью «фу, прокат…ну, ладно, хоть как-то пообщаться с лошадьми. Благо живу рядом, есть манежик, плац...». Тренер Ольга Станиславовна - хороший. Занятие мне понравилось, это не было унылым прокатом, даже попотеть меня заставили! Вот уж не ожидала )) Так и стала я заниматься два раза в неделю манежной ездой, а потом и третий раз в неделю взяла - конкур. Лошадок учебных всего 6 вроде. Все характеры разные: от «ленивчиков» до холериков «крокодильчиков». Но мне безумно интересно с ними. Дааааааавно давно так не было интересно. Найти к каждой подход, вычислить, что ее лошадиной душе угодно )) Как бы так, чтобы на легком поводе да без палочки. А езда в смене, товарищи, в небольшом манеже, да выполнение манежных фигур синхронно и слаженно - это адский труд. И те кто считает себя продвинутым всадником - пусть задумается )) Ибо попробовав это, поймет, что совершенствовать и совершенствовать его казалось бы отличные навыки езды!

Вот не поверите, годом ранее я даже боялась садиться на других коней, кроме своей, а тут аж прям азарт открылся. Тренер говорит: «сегодня попробуем посадить тебя на другую лошадь - Вакансию.» А я и рада! Всякий раз, когда она давала мне нового коня - прям аж ух как интересно )) Что особенно радует: то, что коней мы собираем сами. Почистить, собрать, набить рептух, разобрать, замыть ноги, железо после езды. Мне очень нравится.
 
Привет!!! Хорошо что помнишь о дневнике. Покажешь фотку своих красавцев?
История про собаку просто возмутительная!
 
Да, вот фото в альбоме https://vk.com/album-73857927_213459539
Моя любимица Вакансия (мой "крокодильчик". Называю так за импульсивность и клацанье зубами, попытки сожрать мой сапог в движении), помесь с текинцем, характер соответствующий )). Но она очень интересная! Опытная, выезженная, не простая!

AS9FUxV2qLM.jpg


А вот просто умница и красавица Спарта: я называю ее академической лошадью, за четкость ума и прекрасную выезженность

67rHdbfokoA.jpg


Не простая, но весьма интересная кобылка Оливия: предпочитает ходить шагом ))) Редко ленивой рысью. Договориться с ней - твоя задача ))) Решишь задачку - получишь чуткую маневренную лошадку.

lCVrwLhWLbk.jpg
 
Последнее редактирование:
Интересно что все кобылки. Это для меня странно, обычно в прокате мерины или жеребцы. Я вот как то с кобылами практически не общалась. Мне кажется с ними сложней чем с жеребцами. Хотя один приятный опыт был с 4х летней рыжей тракенкой Хельфиной. Очень приятные воспоминания. Просто душка девочка. А собаки нету фотки?
 
Да, там в основном кобылки и один мерин Хэмптон, ездила на нем всего 1 раз, невероятно чуткий парень! Он как будто мысли читает! Я уж думала, что мой конь поворачивает от мысли, ан нет! Единственный минус Хэмптона - то ли пугливость, то ли мода на козлики разные, пугашечки. Ох как мастерски он играет спиной, у всадника аж искры из глаз ))) Меня пару раз чуть не потерял )
Фото собачки. Старые есть парой страниц ранее, а новые сейчас поищу..

Вот: это моя Бонька (палевая) и ее друг Черныш:
в конюшне 04.01.15г

7527sh-43l.jpg


домашние фото:

64b28s-lei.jpg


6911bu-u9n.jpg


6blsb8-vfz.jpg


7527z7-6ho.jpg
 
Последнее редактирование:
Наверное,человек решил,что собачке будет лучше с хозяином,а не на конюшне.
Лично я его не осуждаю.Потому что мои собачки всегда со мной.
 
Я тоже не осуждаю. Но лезть в мою жизнь не позволю, ибо сама никогда не лезу в чужую. Там бегает еще пара собачек, например, тот же Черныш. Во дворах еще толпа таких же. Пусть их залюбливает до полусмерти, а от моей отстанет ради бога.
 
А может это из серии "сердцу не прикажешь"? В любом случае стоит с ним пообщаться.
 
Да, конечно, телефонного разговора мало. Приеду, поговорим.
Ведь пока тебя долго нет, обязательно найдется чья-то желающая рука на твое добро. Надо чаще и жестче это пресекать.
 
О конном клубе Магнат, Россия, город Гай, Оренбургская область.

Хочу вам рассказать о конном клубе мой старой старой подруги Натальи. Мы с ней познакомились в марте 1996 года в единственной детской конной секции, которая открылась в нашем малюсеньком городе на юге Урала. Тогда нам было что-то около 13-14 лет. Уж сколько на нашу долю выпало приключений хороших и не очень - не передать и не описать. Я уехала учиться в Москву, а Наталья осталась верной своему делу.
С самого детства Наталья посвятила всю свою жизнь именно лошадям, за плечами более 25 лет опыта. Как и многие другие конники начинала с помощницы по конюшне, прошла все этапы развития настоящего конника. Кто знает - тот поймет как не прост этот путь. Успела поработать и в нескольких конюшнях нашей области. К сожалению, о хорошей зарплате или достойных условиях труда "песни пели" все как один, но организовать обещанное не смог никто из работодателей. Чаще всего на лошадях просто зарабатывали. Покупались новые машины, строились чудесным образом новые дома, но почему-то всегда не хватало денег на корма, зарплату и выполнение обещаний. Выполняя обязанности и конюха, и тренера, и коваля, и пастуха, и даже охранника, в какой-то момент Наталье все так надоело, что сил терпеть уже просто не оставалось. Самым правильным решением оставалось просто развернуться и уйти.
И вот, спустя годы ей удалось создать что-то свое. Очередная конюшня развалилась и кони остались никому не нужны. Никому, кроме Натальи. Таким образом, в сентябре 2014 года появилась Автономная некоммерческая организация Конно-спортивный клуб "Магнат" или АНО"КСК"Магнат". «Магнат» сейчас - все так же очень маленький коллектив, состоящий фактически из самой Натальи, учеников и 6-ти лошадей разной судьбы. Да, сейчас все так же тяжело и непросто, Наталья Феоктистова опять и тренер, и коваль, и конюх, и ветеринар, и охранник в одном лице, а жить приходится на конюшне. Но зато теперь никто не сможет вмешиваться в жизнь лошадей, диктовать свои чудаковатые правила, выгонять или бесконечно обманывать.

Конный состав можно описать так: часть лошадок - это питомцы самой Натальи, а часть - лошадки, за судьбой которых она пристально наблюдала, они перешли к ней после развала предыдущей конюшни. Их то продавали, то дарили, то попросту куда-то увозили как ненужные вещи. Но теперь они в безопасности, окружены заботой и вниманием. Ученики клуба - это дети из семей с низким или крайне низком достатком. Сейчас в клубе занимается 32 ребенка разных возрастов от 8 до 15 лет (почти половина занимаются вообще бесплатно).
Именно благодаря Наталье впервые за всю историю города Гая, за все время существования лошадей в городе, дети выехали на настоящие соревнования! Годы до этого они слышали только лишь обещания и планы..планы...планы.

Про финансы, которые поют...
Детский абонемент стоит: 660 рублей в месяц (12 занятий). Есть абонементы для взрослых по 3500 в месяц, но желающих пока только 1 человек. Дети выезжают на местные соревнования, правда удается это раз или два в год. Коневоз одалживается добрыми людьми либо за символическую плату. Часто лошади идут своим ходом туда-обратно. Чтобы держаться на плаву клуб пытается заработать себе на пропитание. Как правило баланс складывается так, что за минус удается выйти крайне редко. Поэтому лошади выезжают на массовые праздники (новый год, масленица), могут поучаствовать в семейном торжестве (день рождения, свадьба или юбилей). Все желающие могут приехать в клуб и начать обучение верховой езде.

К сожалению, в таком молодом и маленьком городе как Гай (население 36 тыс человек) лошади все еще в диковинку. Все приложенные усилия не покрывают и половины расходов на корма и ЖКХ услуги. Поэтому клуб находится в постоянном поиске добрых людей, готовых оказать любую поддержку. Клубу всегда нужны: корма (сено, овес), амуниция, медикаменты, возможность оплатить ЖКХ и ветеринарное обслуживание. Если есть желание помочь мы сообщим реквизиты организаций города Гая, на которые можно перевести средства с целью погасить долги за ЖКХ или закупить корма.
Да, несомненно, Наталья может выгнать всех коней в город зарабатывать деньги, а детей ей помогать. Может, но не может и не станет никогда!
На личные счета или карты денег не просим, будем рады любой другой помощи!

В конюшне КСК Магнат:

учебный класс:

88owbx-70c.jpg


помещения:

88owdc-6aa.jpg


Конюшня на 5 денников:

88owdw-hqz.jpg


88owfa-9uk.jpg


=======================

17 04 2017
Каждый год я пытаюсь им помочь, собираю амуницию, которая кому-то не нужна или неисправна. Покупаю, что могу и отправляю почтой. Если у вас есть что-то ненужное (части уздечек, рваные бинты, старые вальтрапы) - все пригодится! Пишите мне в личку - я приеду и заберу, что-то дешевое куплю. Тема тут на Проконях была, но, видимо, удалили, тк устарела (последняя отправленная посылка ушла в мае 2016г).
 
Последнее редактирование:
Лошади АНО"КСК"Магнат".

1. Дембель (Баркас - Дездемона), жеребец 2004 гр, серой масти, Арабская чистокровная.
Великолепный, просто невероятно красивый жеребец! Игривый, но мягкий и простой в управлении! Хорошо прыгает. Дембель почти с рождения до зрелого возраста провел взаперти в грязном темном сарае у частного владельца. Встреча Натальи и Дембеля произошла совершенно случайно, уже там на месте было принято срочное решение - выкупить лошадь во что бы то не стало! Когда его забирали состояние лошади было тяжелое. Он был истощен, заглистован, шкура повреждена власоедами, а копыта загибались точно башмачки. Благодаря Наталье и добрым людям конь оказался в надежных и любящих руках. Спасибо всем, кто тогда помог, сейчас Дембеля не узнать!!

7535w7-9vx.jpg

77hv87-1cx.jpg



2. Гамбит (Эномай) (Эфа - Анчар), жеребец 1997 гр, серой масти, Арабская чистокровная.
Прекраснейшая лошадь! Спокойный, милый жеребец, на нем ездят дети всех возрастов даже без седла. Хорошо прыгает. Попал в клуб, побывав в разных руках, добрых и не очень.

753444-7mv.jpg


75344l-n9y.jpg


75343b-e46.jpg


75344v-fug.jpg


753433-v05.jpg


3. Балтика (Каюр - Бита), кобыла 2005 г.р., бурой масти, Англо-рысистая помесь. Отец английской чистокровной породы, мать Орловская рысистая. Спортивная, эмоциональная кобыла. Хорошо прыгает, 130 не передел.


7qcmxk-4gl.jpg



7qcmxy-bbf.jpg


Я на Балтике, 2014 г

7534k7-235.jpg


4. Сударыня (Дембель-Свирель), кобыла 2012г.р., серой масти, Арабская помесь. Молодая кобыла, пока все еще в стадии обучения и совершенствования навыков. Спокойная, однако довольно хитрая )). Сударыня родилась от рабочей деревенской кобылы и арабского Дембеля.

7534jp-yt3.jpg


77g7k7-vu8.jpg


я на Сударыне:

7fbi27-v2t.jpg



5. Дида (Дутик-Душевая), кобыла 2006 г.р, серой масти, Шетлендский пони.
Милая добрая кобылка. Верховые нагрузки не несет.

851azx-tof.jpg


6. Голубка (родители не известны), кобыла 2010г.р., каурой масти, Башкирской породы. Молодая кобыла, в клуб пришла абсолютно дикой из мясного табуна. Сейчас - любимица детей.

851b5s-uk8.jpg


851b5m-qpc.jpg



Ученики конного клуба Магнат: (слева жер Гамбит, справа кобыла Балтика, на заднем фоне Наталья)

7qclqd-6ru.jpg


Соревнования, г Орск, 10 май 2015: Дембель и ученик клуба Алена:

7535vk-gp8.jpg



Продолжение читайте на следующих страницах.
 
Последнее редактирование:
Сверху