Учусь ездить заново. Немного выездки и вестерна в Спб

Прочитала и ничего не вижу плохо - человек полюбил брошенную собаку. Собаки - это такие существа, что даже корми - не корми, но ей нужен Человек, ей нужно кого-то любить. В общем-то в его действиях не вижу ничего плохого. Если бы вы хотели ее себе оставить, то взяли бы ее себе, а не бросили бы на конюшне, без себя, ее хозяина. Вы возвращаться не собираетесь, а когда-то там планируете забирать, но когда? собака уже завянет без Хозяина и Любви. В общем я на стороне того человека.
 
Однажды мне на конюшню принесли взрослую кошку.Я сказала,оставляйте-кормить буду,но скорей всего она уйдет. Она совсем взрослая была,плюс собаки у нас.Оставили. Кошка перезимовала и весной таки смылась.
Но я не к этому. ЕЕ бывшая хозяйка начала мне звонить часиков этак в 8 утра и спрашивать:как там моя кошка?
Я раз вежливо ответила,второй. Потом просто послала. Сказала или забирайте свою кошку или не выносите мне мозг. То же самое,как я выбросила бы собаку на улицу и каждый день спрашивала у дворника-как там моя собака?
Мои собаки мне НУЖНЫ -поэтому они СО МНОЙ.Все остальное-это "я хороший за чужой счет".Такое часто бывает,увы.
Наверноеу автора дневника веские причины,если ей пришлось бросить свою собаку на конюшне,но я тоже на стороне человека,что ее забрал.
 
Дорогие девушки, доказывать тут что-то бесполезно. Кому можно доказать, своих собак не бросают.
Коней тоже.
 
В общем я на стороне того человека.
Так не честно, ваш голос куплен или вы находитесь по давлением! :D
У меня там еще квартирка осталась, однокомнатная, тоже пустеет. Никому не нужна? Ах, да, еще лошадь. За нее тоже содержание оплачивается, но тк я не приезжаю - можете забрать себе ))
 
Я думаю тут нельзя судить кто прав а кто нет. Мы люди со стороны не имеем на это право. Ситуации бывают разные. И раз человек переживает, значит ему животное дорого. В данном случае речь идет не о БРОСАНИИ собаки, а лишь о ПЕРЕДЕРЖКЕ.
 
О да,сравнивать живое существо с квартирой-это сильно.Прямо уважение вызывает такое мнение.
Больше на приют похоже. С передержки чужих люди собак не забирают.Если бывшим хозяевам они нужны.
 
С таким отношениям с животным лошади могу лишь посочувствовать.За сим откланиваюсь,удачи в личной жизни.Тошненько чо-та тут.
 
Какое сравнение с квартирой? Причем тут приют? Так случается, что по разным объективным причинам животных оставляют на передержку либо в специальных учреждениях, где не фкт что животному комфорно, либо у знакомых.........в данном случае, конюшня. Я бы свою собаку в подобной ситуации тоже в конюшне нашей оставила, потому как он ее любит и ему там комфортно. К сожалению, в нашем мире собака не во все двери вхожа, не везде с ней можно появиться, траспортироваться.......Так что не стоит категорически к такому вопросу подходить.
 
LekaMK, да примерно так, боюсь, мы переедем в кв-ру, в котороую я смогу взять Бони, только весной. Есть надежда на этот год, но пока призрачная. А пока мы живем там, где нельзя держать собак. Я перевелась из Мск в Спб без потери з\п. Повезло. Сейчас очень много планов. К сож придется подождать еще немного.
Летом 2014 я уехала в Спб. Сперва на месяц в командировку, затем пару месяцев моталась между городами в рамках рабочего проекта Спб - Мск. Затем, уже в сентябре окончательно осела. Бонька жила в конюшне, я знала, что она там всегда будет сыта, вокруг только знакомые ей и мне люди. Ее просто обожает конюх Исмаил, она почти всегда была рядом с ним. Хозяйка конюшни всегда была "за" и говорила как удобно, тк Бони отлично охраняет территорию. Алабаев ведь не спустишь днем, плюс днем они не особо-то лают. А Бонька как звоночек, всегда предупредит о чужом. Сейчас, когда все вокруг плачут об украденных лошадях - она просто незаменима. Она изменилась на конюшне, подросла, мышцы накачала. Стала игнорировать кошек и многое другое, что раньше создавало проблемы. Вообщем я рада, что в ее жизни теперь есть такой опыт. Немудрено, что человек решил прибрать к рукам именно социализированную, хорошо воспитанную, опытную собаку, а не больного щенка с улицы.
Кстати, Бони как раз от туда. Заметьте, в дневнике на 11 странице я предлагала всем щенка, тогда только нашли Боню в подъезде - была просто поразительно гробовая тишина :D, абсолютный круглый ноль желающих. Но стоило появиться поводу вылить грязи - видите результат o_O? "Что случилось?! Я свидетель! Кто последний??!" Ржака просто )
Собаку присвоили даже не позвонив по телефону на бирке ошейника. Ошейник сняли и надели свой. По телефону вор так и не смог мне ничего ответить на такой вопрос: "почему вы не связались по телефону, указанному на бирке?".

В мск я приезжала как могла, может раз в 2-3 мес. Друзей, которые могут взять ее в квартиру у меня нет. У одних уже собака, родители категорически против второй, у других маленький ребенок, у 3-тьих 18 кошек в квартире, им не до моей собаки. А засовывать ее в платный приют - это натуральное издевательство. Рада за всех, у кого в жизни никогда не было подобных задач. Всех, кто готов взять на передержку мою собаку к себе домой - прошу выразить свое желание в личку или в теме. ...так и знала..лес рук, лес рук.

О моей лошади. Эх..вот всем бы лошадям, на которых поставили крест чуть ли не все врачи в Москве, такой судьбы как у моего Истребителя. Чтобы их годами содержали вопреки всему, кормили и заботились даже при условии, что лошадь больше не сможет носить всадника. Чаще всего вижу обратное. Чуть потянул мыщцы, чуть где вылез брок - опа, на следующий день уже продается!
 
Продается это еще счастье. Колбаса - вот удел в таких ситуациях. Ну для смягчения через каких нить циган. Ну как я поняла, народец тут выступавший - специализируется на возбухалках. А конюшня для собаки - рай. Мой Кряха обожает конюшню. И это для псинки гораздо лучше, чем сидеть в одиночестве в квартире целый день в ожидании хозяина с работы, который придет и выведет на часик на поводке погулять. Кстати, возможно так Боня сейчас и живет?
 
Согласна, собакам очень хорошо на конюшне. Моя псинка была просто счастлива, когда дома я говорила "ну, что к лошадкам?!" Она как бы подпрыгивала и немного визжала в полете ))
Я не знаю, как она сейчас живет, мне лишь сообщается, что они ее "очень любят". Не исключено, что люди тоже работают. С человеком, который ее забрал, мы договорились по телефону, что собака будет у них пока я не приеду. А я уже летом буду там.
 
У меня больше половины лошадей, которые никому не нужны, не все несут верховые нагрузки, большая часть лошадей на пожизненном лечении, причем дорогом и сложном. Кота я своего притащила с конюшни, так как у него умерла хозяйка и его отправили на конюшню, еще бы месяц и он бы там помер. Так что не надо говорить, что вокруг все бесчеловечные...
Я не знаю того человека, который забрал вашу собаку, но я вижу ситуацию так, что он действительно привязался к собаке и полюбил ее, вряд ли, чтобы вам сделать плохо, я так понимаю, что он вас и не знает. А собаке надо любить кого-то, быть кому-то нужной, собаки не одиночки, он посчитал, что собаке так будет лучше. Не думаю, что тот человек выбрал ее только потому что она хорошо выглядит и многому обучена, скорее потому что он к ней привязался.
Если бы написали свое первое сообщение о данной ситуации с другими красками, то никто бы и не кидался грязью, но вы начали с того, что человек украл собаку, сделал это со злым умыслом буквально. Разве так хорошо? По крайней мере это не объективно.
 
Часто люди видят то, что хотят видеть. Судя по всему у вас (Kinder) большой опыт с брошенными животными и для вас такая тема как красная тряпка........ Но я ведь поняла причину так как она есть?! Как то так.....
 
По сути, мне не нужна поддержка форумчан, а обвинения "не берут за душу". Все равно собака будет со мной, просто не сразу. Я не против, выражайте свое мнение. Но прошу, не будьте поверхностными и учитывайте ту информацию, которую я тщетно пытаюсь донести.

Конечно, я буду в шоке. Конечно, я буду недовольная. Естественно описала свои чувства такими какие они есть. Да, у меня такие эмоции, и прошу их понять. И поясню в 10 раз почему:

1. Собака не брошена, а находится на передержке по договоренности с владельцем КСК. Мы уже много лет дружим с Татьяной (директор клуба) и свидетелей о заключении договоренностей полно! Абсолютно все знают, чья эта собака и почему она здесь.
2. Корма закупались, вет обслуживание проводилось по потребности. Ошейники от блох и клещей менялись регулярно.
3. У собаки есть ошейник с биркой, на которой указан мой телефон и имя. Ошейник сняли, телефон мой в игнор. Решили действовать за моей спиной. Это взбесило меня просто очень… так дела, ребята не делаются.
4. Человек присвоивший собаку, утверждает, что очень хорошо меня знает, но позвонить у него рука не поднялась!
5. Меня поставили перед фактом отъема собаки через третье лицо.

Это все равно что, если бы вы по жизненным обстоятельствам оставили собаку в платной конторе на передержке, а через некоторое время вам кто-то случайно сообщает, что вашу собаку отдали другому человеку, которому она больше всех приглянулась!
 
Последнее редактирование:
Вспомнилось.

Новогодняя месть таджика.

История о нашей ране. Хочу поделиться со всеми частными коневладельцами, которым так близка эта тема. Случаи, когда твоя животинка страдает от рук посторонних, в то время, когда ты не можешь быть рядом и предотвратить это. А самое обидное, казалось бы, поставил в конюшню, исправно платишь деньги за содержание и в итоге лошадь страдает от работников той же конюшни!

Как и большинство частников в уходящий 2006 год (на тот момент мы жили в КСК Победа), последний день 31 декабря я проведала у своего коника, мы славно покатались в полях, вернулись довольные и в прекрасном настроении. Завела коня в конюшню, привела в порядок и поехала домой, уже заранее зная, что 1го января я снова буду у него! Наконец-то, все новогодние праздники я смогу каждый день приезжать к нему и проводить по 5-6 часов с ним. Ура! Но радость моя была омрачена некоторыми будущими событиями. Я еще не знала, что все новогодние праздники я буду его лечить.
Как ни в чем ни бывало, приезжаю 1го января на конюшню, переодеваюсь и иду к коню. Беру щетки, начинаю его чистить. Елозя щеткой по его блестящей вороной шкурке, чувствую, что моя рука, проходя под гривой, скользит по чему-то мокрому... Веду рукой вслед за ручейком… Что это такое??! Поднимаю гриву и глазам своим не верю… Рана, большая резаная рана. Длиной с ладонь и шириной в 2 пальца. Свежая, то есть уже начала заветриваться, но кровь еще сочится по шее и плечам лошади.

фото: рана на шее Истребителя, 1 января 2007
41pcfv-nuv.jpg


В полном шоке и на взводе лечу к хозяйке конюшни, показываю. Она смотрит на меня как на ненормальную, но следует за мной в денник лошади. От увиденного тоже в полном изумлении, но никаких объяснений предоставить не может. Самое гениальная отмашка: «в деннике обо что-то поранился!» Нифига себе поранился! Обо что???! Денник угловой, с 2мя бетонными сторонами, все стены и дверь безопасные, гладкие, без гвоздей. Я его уже 5й год знаю, стояли в разных местах, где-то встречались и гвозди в стенах (регулярно забиваемые нами и выбиваемые буйным соседом жеребцом) и с торчащими палками, он аккуратен в этом плане. Да в вашей же конюшне застала у него на полу кормушку с торчащими гвоздями по 10 см каждый, ни накола, ни ранки! А валялась она регулярно, сколько не говори конюху или руководству.

Фото: кормушка с гвоздями в ногах у лошади. Вот такую картину я регулярно заставала, придя к коню:

3r2am2-pfn.jpg


Рана в виде галочки или неровной буквы V, будто кто-то сделал два движения острым предметом. А я знаю, недавно у нас был неприятный односторонний разговор с конюхом таджиком. Однажды тот ему отомстил, видимо не просто так, сильно укусив за плечо, когда тот шел мимо по коридору. В то время денник был еще открытым, без решеток на сторону коридора. Мне об этом рассказали хозяйки соседних лошадей. Но так как ко мне никто не подходил с этим вопросом, то решила, что ничего серьезного.
Вспомнив об этом, я начала пристально следить за всеми, кто проходит мимо денника и как на них реагирует конь. Много человек прошло, но только на одного таджика у него была стабильная реакция: зажатые уши, бросок в его сторону и жуткая ненависть, какую только может выразить лошадиная мордашка.
Я подошла к нему и предупредила, что если еще раз его тронешь эту лошадь - пожалеешь, я с тобой лично разберусь! Он отнекивался, лепетал что-то вроде: «не понимаю, не понимаю!!». Ну, ну, подумала я. «А я знаю, что он тебя укусил!» - сказала я! «И, видимо, не просто так! Бьешь лошадь, да???!» Вот тут-то у него глаза и расширились, сразу стал «понимать». Я еще раз грозно предупредила его и отпустила.
Что-то мне подсказывает, что эта рана дело его рук. Обидно другое, что хозяйка конюшни даже не попыталась расследовать это дело, хотя прекрасно знала, кого укусил мой конь, кто из ее работников мог это сделать, ведь тут все просто очевидно! Она сказала, что не знает, откуда рана и ушла. Правда предложила перекись водорода, но у меня и так полная аптечка под все случаи жизни, не надо, спасибо!

Лечение.
Я принялась обрабатывать рану. Размочила ее теплой водой с марганцовкой, начала протирать стерильной марлевой салфеткой. Мне посоветовали накладывать на рану мазь Вишневского. Немного она помогала, но рана забивалась гноем и прочей лабудой, от чего не затягивалась. Народ настойчиво советовал ее зашить. Но я сомневалась, ведь вокруг опилки, грязь, сырость. Не верю, что мы сможем так чисто все сделать и не допустить попаданию заразы.

Подруга ветеринар посоветовала каждый день снимать все отмершие слои кожи, все наросшие и застывшие корочки, все, все, все, под ноль! Обрабатывать наружно Диоксидином из шприца, обрить рану вокруг и по 2 раза в день накладывать гель Солкосерил.
Рану ничем не закрывали, просто обрабатывали и накладывали гель. Делать это было неудобно, поверхность шеи вертикальная, все сползает, в том числе и мазь. Хотя с другой стороны, пыль и попавшая грязь всегда стремилась вниз прочь из раны.

Советы подруги помогли. Через 4 дня рана выглядела лучше, гниения почти нет, короткая сторона раны затянулась, осталась длинная (около 10 см).
04.01.2007г

41pcew-lvn.jpg


От работы лошадь не отстраняла, так же бегали по лесу, полям, ни в чем себе не отказывали. рану ничем и никогда не закрывала. Был вопрос что делать с поводом, который касался раны во время езды, но я старалась класть повод чуть ниже.
Стоит заметить, что 14го января мы переехали в другую конюшню, где нет таджиков!
15 января 2007 рана выглядела уже так:

41pcjm-t5l.jpg
 
Последнее редактирование:
Ольга, вы большие молодцы!!!! У вас замечательный конь!!! Меня восхищает в вас то, что пройдя столько испытаний, вы все таки вместе с Истребителем!!! У вас огромное, доброе сердце!!Про собаку: У Вас получается её украли, без вашего согласия увезли, а это уголовно наказуемо. Это всё равно, что я приеду на чужую конюшню, выберу любую понравившуюся мне частную лошадь, которая ответит мне взаимностью и просто заберу ее. Думаю, что проблемы с полицией у меня бы возникли в тот же день. Ни кто не имеет права трогать вашу собаку! В Москве есть питомники, где полно бездомных собак, мечтающих о заботливых руках, но почему то человек счёл нужным отобрать животное у вас. Видимо забыл, что есть ещё и закон. Если по хорошему не вернёт, думаю стоит обратится в полицию. По другому видимо человек не понимает, что чужого брать нельзя.
 
Это я, Оля, его стеклом резала, а Таня Алексеева его тачкой била.
И ногу ему потом тоже я сломала, на расстоянии.
 
Если по хорошему не вернёт
Уверена, решим вопрос и все будет хорошо. Спасибо на добром слове. ;)

Елена Сергеевна, я бы ни за что не стала упоминать о вашем клубе и о том неприятном событии, если бы вы первой не начали оставлять неприятные и некорректные комментарии в моем дневнике. И претензий у меня, по сути, к вам нет. Я не знаю кто такая Таня Алексеева и как она связана с вами, к сожалению. Плюс хочу вас поправить, что к травме коня вы не имеете никакого отношения вообще, тк это произошло почти через год после того как я перевезла коня из Победы. А тачкой коня били, но это было опять же не имеет к вам отношения, тк сей факт имел место быть в конюшне рудской, то есть за несколько лет до того как мы с вами познакомились.
В моем дневнике я рада всем пользователям, но только с разумной критикой и добрым сердцем. Поэтому предлагаю перейти на спокойное и, если не дружеское, то нейтральное общение.
 
Последнее редактирование:
Сверху