Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

как раз буквально 2 мес назад в этом же районе убили третьеклассницу. Изнасиловали и убили в 8 утра, когда она шла в школу. Копы тогда землю грызли в поисках. Нашли, посадили, сидит. ДНК совпало, все экспертизы совпали. А теперь ЭТА курица. Зла не хватает.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

За своих страшно становится.... Бедные родители.. :(
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Каришка осваивает прыжки. Прыгали второй раз в жизни. В первый день ограничились простыми прыжками не выше 50см. Крестик и чухончик. А вчера прыгали чухонец 70-80 см и брусочки. Юна прет как локомотив видимо соскучилась по прыжкам, давно ее не прыгала. Кариша умничка все делает правильно, и руки и ноги и спина, пару раз чуть отстала корпусом, но быстро сообразила как надо и больше таких ошибок не делала. Ну и один раз Юна чуть снялась пораньше и едва не выдернула Каришу из седла, но деть и тут уцепилась в нее и они друг с другом не расстались.

https://vk.com/video3032829_168994994
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Молодец Кариша! Боевая она у тебя :)
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Вчера вернулись с ЧР в Рязани. Бежали с Веником 1* национальные 80 км. Стартовало 30 голов, 7 сняли. Наш итог 4 место со скоростью 16,56 вроде. Квалификацию конечно пролетели, но так уж получилось. Таких скоростей я от коня не ожидала он пер как локомотив второй гейт пролетел за 17 с копейками. Восстанавливался быстро, был бодр все показатели были А и 1. Отдельно хочу сказать Спасибо всей моей команде грумов. Ребята настолько быстро и грамотно работали, что я на некоторое время чувствовала себя арабским шейхом. Мы приходили с этапа я слезала с коня и к нему тут же подлетали ребята и отливали. Придя с первого этапа я крайне неудачно спрыгнул а и очень сильно подвернула голеностоп, там что то хрустнуло а потом дикая боль. На ветгейтах бегать движения я не могла за меня бегал муж. Первые два гейтс погода нам способствовала, на третьем начался дождь я вымокла почти насквозь, финишировали я отдала коня ребятам и ушла переодеваться, когда вышла конь уже стоял в деннике.

Продолжение позже....

Кстати Таня тебе большой и пламенный от Карины Восканянс и твоего внука.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Unchen написал(а):
Кстати Таня тебе большой и пламенный от Карины Восканянс и твоего внука.
А-а-а, спасибище!!! Хочу подробностей!

И это, где продолжение-то? :D
 
Re: Про мой табунчик.

Наконец-то нашла время чтоб более подробно рассказать новости.
Про пробег я написала статью на сайт нашего клуба, ну и чтоб два раза не рассказывать одно и то же просто перенесу текст сюда. Еще мы сделали ролик многие наверно его уже видели, а те кто не смотрел, вот оно


http://www.youtube.com/embed/gRGfYfhd56Y



Кубок России 2014 в Спасск-Рязанском
19-22 июня спортсмены нашего клуба участвовали в соревнованиях на Кубок России по дистанционным конным пробегам, которые проходили в Спасск-Рязанском.
От клуба было заявлено 3 пары: Оксана Прищепа и Сказка на CEN2* 120 км, Я на Ювентусе и Кузнецова Мария на Дипломнике на дистанцию СЕN1* 80км.
После долгой и утомительной дороги мы прибыли в лагерь. Разместили лошадей в предоставленных денниках, о которых стоит рассказать отдельно.
Денниками ЭТО можно было назвать лишь с огромной натяжкой. Будучи крайне ветхими, они оказались без дверей. Нам предложили закрывать лошадей двумя досками, которые просто накидывались на импровизированные скобы и больше никак не фиксировались. Поэтому за время проведения стартов несколько раз приходилось отлавливать особо проворных коней. Многие спортсмены предпочли привязывать своих лошадей в этих денниках, тем самым превращая их фактически в стойла. За что были взяты деньги организаторами - не понятно. Лошади, которые не имели возможности лечь или отойти в тень, когда светило солнце, не получали полноценного отдыха после долгих дорог. Денник, который предложили Дипломнику (кроющему жеребцу), оказался настолько хлипким, что от малейшего движения доски вываливались наружу. Кто и когда из устроителей и организаторов соревнований решил, что доски денников должны фиксироваться снаружи, дабы не портить вид столбами, остается только догадываться. Нам пришлось привязывать «волшебные двери» чомбурами и сенными веревками, чтобы наши кони не бегали по всей Рязанской области.
Деревянные денники весь ресурс своей «жизни» давно исчерпали, но и тентовые тоже не отличались надежностью. Когда пошел дождь, крыша каждого такого денника превратилась в озеро воды. Хорошо, что дождь был не все дни, а только в конце стартов, и большинство лошадей успели разъехаться по домам.

Но не будем больше о грустном.

Нам было очень приятно встретить давних друзей. Очень тепло и уютно было в хороших компаниях единомышленников.
Сами соревнования были организованны на должном уровне. Разметка по трассе была хорошо видна, стрелки стояли так, что проехать и не заметить их, было невозможно. Подавляющая протяженность трассы проходила по огромным полям, на которых был прекрасный грунт - и трава, и грунтовка, и песок. После проведения майских соревнований было заметно, что над трассой хорошо поработали, убрали лишнее, и разровняли опасные места. Ни у кого из нашей команды не возникло проблем ни с ориентированием, ни с грунтами.
Под конец нашего старта пошел сильный дождь, но трассы он не испортил, только чуть сбавил скорость прохождения этапов.

Результатом нашей работы стали призовые места. Мария и Дипломник заняли 3е место со скоростью 17.40 км/ч, время в пути 4:35:50. Я и Ювентус - 4е место со скоростью 16.59 км/ч, время в пути 4:49:23. Таким образом мы выиграли 2е место в командном зачете.
Оксана, преодолев на Сказке 100км, которые были им засчитаны, сняла кобылу с дистанции по состоянию своего собственного здоровья.
Отдельно хочется поблагодарить Дмитрия Елисеева за фото- и видеосъемку, а также за создание видеоролика.
Спасибо нашим грумам Марии Текун и Игорю Жукову.
Спасибо нашим друзьям из КБР и КЧР за веселое настроение и помощь в зоне груминга.
Спасибо Лене Лосевой за предоставленную коневозку.
И вообще СПАСИБО всем, кто за нас болел, и кто нас поддерживал.



Дети уже две недели гостят на Кавказе, муж уехал в Италию, а у меня дома лафа)))))
Ромашку зачислили в сад, с сентября пойдёт.

Веник после пробега довольно быстро восстановился, и сейчас несёт полноценную нагрузку, готовимся к следующему старту.
Мобику сшила седелку и теперь активно оповаживаемся и ходим на вожжах. Понь умничка, все схватывает на лету чем несказанно радует. Седло купили, но оно ему пока велико, да и он сам еще малость маловат всего 2 с копейками. Ждем когда подрастет.

Ибра уехал в Верону на чемпионат среди юниоров, а дома случилась напасть. Цыплята бройлерные решили поразвлекаться и занялись каннибализмом. Утром нашла труп цыплака с расклеванным жопом, и еще 5 расклеванных но живых. Еле справившись с эмоциями позвонила мужу, потом его матери, потом своим. Короче всех перебаламутила. Его мать сказала что делать, а мой отец после работы приехал чтоб 5рых тогось. Но он городской житель и никогда этим не занимался. Но ничего пришлось научиться. Правда одного он все таки не кирдыкнул. Сказал что ему его жало стало. Он маленький и есть там нечего. Остальных отсадили, кормим волшебным средством от поедания себе подобных, вроде как помогло. Раненый тоже сидит отдельно, Жоп заживает. Одно скажу точно ! Это первые и последние бройлеры в моем доме! Кур я люблю, они мне яйцы несут и газон украшают, соседям мешают опять же))) Но в виде мяса категорически НЕТ!!! Не могу я есть животных, которых кормлю!

Гаджеты мои решили массово сгадиться. На день рожденья муж подарил планшет. Чере месяц с копейками в нем пропала сеть 3джи отнесла в гарантию. Его забрали и потеряли. 45 суток прошло, я пришла в магазин с намерением разнести все к чертям собачьим, но ругаться со мной они не решились, и предложили два варианта. Либо деньги на карьту в течени 3-5-7-10 дней как повезет... либо новый планшет. Долго думать я не стала и пошла за новым планшетом. Доплатила 1000 взяла много лучше чем прежний. Довольна как слон.
А вот ноутбук решил преставиться. В один прекрасный момент он выключился и включаться больше не желает. Лежит теперь в ремонте на диагностике. Обещали завтра вернуть. Что уж там с ним случилось мне не ведомо, есть предположения что материнка выставила блокировку на скачок напряжения, решается просто отсоединением клемы питания от материнки. Но мы дальше второго уровня пройти не смогли. Корпус у него прикреплен на крючках, которые выковыривать мы не рискнули.

Ну вот как то так вкратце....
 
Re: Про мой табунчик.

Отдельно хочется рассказать, как мы с Веником шли по дистанции.

Стартовали мы в общей куче. И буквально с первых темпов он попер меня как локомотив. 7 км он меня тащил. Я ехала и мечтала только об одном, догнать чью нибудь задницу, упереться в нее и поехать спокойно, что бы мне больше не отрывали руки. Но как только я догнала одну пару, которая бодро рысила, всадник оглянулся и поскакал галопом.. Мать его, и мы поскакали за ними. Все мои попытки оттормаживаться были тщетны. Вконце концов, я просто перевела его на шаг, но ему не шагалось совсем. Наконец-то нас догнали ребята из Волгограда. Я им так обрадовалась, просто как родным. Спросив разрешения повиснуть на ихних хвостах, и получив одобрение я смогла выдохнуть. Ура! Меня больше не тянули за руки))))

В режиме Волгограда мы так и проехали всю трассу, все три гейта. Так получилось, что мы одинаково приходили с этапов, одинаково восстанавливались и одинаково уходили на следующие круги.

Я старалась для ребят быть максимально незаметной и не обременять их нашим присутствием. Но честно говоря удавалось это с трудом. Мне не сильно нравилось , то как они идут по трассе, но выбора не было. Точнее был, но он мне не нравился. Были шикарные тропинки ровные с травой, с грунтовкой по полям, но ребята там рысили, а места с рыхлым песком и с корнями от деревьев ребята почему то проходили на галопе. Когда они поднимались в галоп , то темп Венику категорически не подходил. Если ехать За ними то он сбивался на рысь и махал как призовой рысак, если вставать в параллель, то он устраивал поскакушки. А когда нас пропускали вперед то проскакав несколько метров вперед он решал, что бежать больше смысла нет и тормозил. Короче вел себя совсем не спортивно. И сам не бежал и другим мешал. За что я дико извиняюсь перед ребятами. Когда мы ушли на третий этап мы поехали самостоятельно.
Половину трассы Веник бежал более менее, а под конец сдулся и тут уже я его везла на себе. Ребята отстали, между нами было 500-700 метров бодаться было не с кем, цепляться за хвост тоже варианта не было. И Веник сказал, что Хватит! Я набегался! Пиная его на каждый темп мы не очень уверенно, но все же двигались к финишу. Нам осталось около 5км и пошел сильный дождь. Когда мы финишировали я уже промокла насквозь. Ребята нас с Веником догнали и у него включились передачи. Как будто пинка получил под зад. А когда до финиша осталось 50 метров, он решил, что туда он не хочет и ему срочно надо завернуть в стоящия рядом с финишем денники. Ааааа паразит. Ребята дышали нам в спину, Ибра стоял на финише и кричал - даваааай! Пришлось давать!!!! Пинков. .... Почему ребята нас не стали обгонять мне не ведомо, у них была масса возможностей, но и мне упускать возможность быть на две ступени выше, было откровенно жаль.

Какими мы шли по этапам я не знаю, с какими скоростями тоже не знаю, т.к не отслеживали. Ехала в режиме коня. А оказалось что в итоге мы стали 4ми т.к 2х перед нами сняли. А потом случилось снова интересное. Уже зная, что я финишировала 4й, сидели и ждали когда будут известны тех.резы. Ну и тут Карина с нами сидела(Тань твоя), а она работает у Морозова, т.е у организатора. Мы с девченками заслали ее на разведку. Она пришла и говорит ты 6я с такой то скоростью. Я не поняла, как это 6я????? Я финишировала 4я, каким образом я вдруг стала 6???? Пошлди на разборки. Я со своей хромой ногой ходила то на поле, то в секретариат. Наконец-то выяснили, что неправильно вписали время а техрезы вместо 23 секунды, вбили 29, тем самым пропустив ребят вперед. Когда все выяснили, извинились и все исправили. Но на нараждении при выдаче дипломовменя вызвали под номером 6. Я дошла до середины с вопросом- я что то не поняла, я снова на 6м месте???? Тут судьи объявили техническую заминку и ушли обратно в секретариат . Вышли с теми же дипломами где жирным черным фломастером было исправлено 6 на 4. Так чтоб издалека видно было. Хоть пустячок, а осадок остался....
 
Re: Про мой табунчик.

Наконец забрала из ремонта ноут и могу поделиться фотками с пробега
1eb1dbaa6c8e.jpg


Выводка
10e712ee81f1.jpg

ebe05761f6c3.jpg

5510cda2e9cd.jpg

b33fdfce8946.jpg

57e38c75d768.jpg

27f9f79fbd74.jpg

e9470a31702a.jpg

7bfc533e3853.jpg


8b211efd777c.jpg

b9efbdf4c62e.jpg

02cc637ebb58.jpg


Ребята из Волгограда с которыми мы шли весь путь
163937b15e95.jpg

376a7f3ad9d3.jpg

3dc3b3164e59.jpg


e683e40349ca.jpg

30541eb59dba.jpg

a1b9facbc444.jpg

ce6169e06183.jpg


После старта вид лихой и слегка придурковатый)))
7f46b1d730d1.jpg
 
Re: Про мой табунчик.

ВИд лихой очень понравился :)
Твой портрет на Ивана Купала сногсшибателен! :)
 
Re: Про мой табунчик.

Да, это профессиональное пробежное седло сомер спирит. Ничего удобней и комфортней в жизни своей не встречала. Оно есть в продаже в проконишопе.
 
Re: Про мой табунчик.

Спасибо за ответ) Я просто,от любопытства спросила )
 
Re: Про мой табунчик.

Вчера вернулась с владимирской земли. Бежали с Веником 80км в шикарнейшем комплексе Богдарня. Комплекс позиционирует себя как агротуризм, но и для лошадей там все удобно и комфортно. Мы, как гости, были крайне приятно удивлены и организацией и организаторами. А какие там холеные животные, это что то! И мини зоопарк и лошади и стадо бычков.

Старт перенесли на 5 утра, так что жары за 30 мы фактически не зацепили. Трасса шикарная, песчаные мягкие, но не рыхлые дороги есть и сложные участки и равнина где можно резвануть. Из сложных участков выделю гребенку спуск-подъемов примерно километра на полтора, крайне утомительный участок под конец 30ти километрового этапа, в какой то момент мне показалось, что от этих бесконечных волн у меня вот вот начнется морская болезнь :). Ну и еще один участок с вязким песком, который я обозвала " зыбучими песками" ))), но отрезок был всего метров 150 и не сильно утомителен. Отлично были организованы точки с водой, на 30км отрезке 3 точки один из которых с возможностью зайти в озеро по пологому песчаному берегу, и отдельно отмечу что на каждой точке была питьевая вода для всадников, это было просто супер!!! Пожалуй это один из немногих удавшихся стартов в плане органицации и трассы. Недочетов практически не было, а если и были то настолько незаметны и быстро решаемы персоналом, что на памяти даже ничего не зацепилось. Короче однозначно это наша новая любимая база, куда мы с огромной радостью обязательно будем приезжать!!!


Про коня. Конь шел отлично. На 80 нас стартовало всего 4 пары, ехали в хорошем темпе , первый этап прошли со скоростью 16 км/ ч восстановились 3 минуты, ушли на второй этап. Скорость маленько сбавили, ехали в паре с Сергеем Козловым и Мирабо. Так всю тридцатку с ним и прошли . Тоже самое было и на заключительном этапе в 20км ехали парой, мне по навигатору казалось что мы еле ползем, а по факту в техрезах оказалось что скорость была хорошая.

Итогом нашей поездки стало наше 1е место, Сергей второй они финишировали через 4минуты после нас. Еще одна пара снялась т.к конь захромал на третьем этапе, точнее потерял подкову и активно начал делать вид , что без подковы он вообще ходить не может))) ну и 4й наш конкурент финишировал через 1,5 часа после нас. Он и стал 3м.
 
Сверху