Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть(фоты)

Закрутило меня последние недели не по детски. На любимый дневник не хватает времени катастрофически.
Вот решила поделиться последними новостями.
О конях.
Кони живут нормально, особо себя ничем не утруждают едят да гуляют. Торкнуло меня недавно устроить аля скиджоринг . В ашане были куплены по случаю маленькие пластмассовые лыжки . Приехала на конюшню и решила во что бы то ни стало поездить за Юной. Рассудив, что если поездить за Одой, то есть большой риск не остановиться вовремя. Если за Бусей, то ездить придется слишком резво, что тоже не входило в мои планы. Дети еще мелкие и не надежные. Осталась только Юна как самая спокойная и супер надежная.
Напялив на нее седелку, прицепив чембура к кольцам на седелке и корду к уздечке, я надела лыжки. Юна вытаращила на меня глазища, громко зафырчала и стала от меня шарахаться в стороны. Кое-как успокоив я заняла боевую позицию за Юной. Юна, в недоумении стала озираться по сторонам, не в силах понять, что надо идти вперед и тащить меня за собой. С 5 попытки до нее дошло и мы поехали шагом вокруг конюшни.
Кружок прошагнулись, и я решила что мне этого мало и хочется бОльшего. Я дала команду Рысью. Юна снова не поняла и стала оглядываться на меня, вопрошая в своем ли я уме??? Подтвердив свои намерения, в рысь я ее все-таки распихала. Проехали еще 2 круга. Веник с огромным любопытством нас сопровождал все наши круги. А на втором кругу когда я распихивала Юну в рысь, он вообще подошел к ней, схватил ее за повод и стал тащить вперед.
Идея кататься на лыжах мне понравилась настолько, что я решила на следующий день это повторить.
На следующий день приехала Софочка, и я снарядив Юну потащилась с ними всеми в лес. Вот тут я ощутила все прелести своего мало обдуманного поступка. Ибо кататься в лесу по непротоптанным тропинкам, на хиленьких детских лыжах, да по пересеченке , да без жесткой сцепки, было самым глупым решением.
Нет Юна со своим заданием справилась на отлично, она четко шла вперед и тащила меня за собой. Хуже были спуски, на которых я норовила Юну обогнать или тормозить в сильно горячо любимый необъятный зад. Или подъемы где Юне приходилось прикладывать массу усилий, чтоб затащить мою тушку наверх. Не подготовленные ноги к такой подлянке, предательски стали болеть. Четверть маршрута была пройдена с горем пополам, и мы решили порысить в горочку. Все конечно было замечательно. Юна вся разогналась мы вроде как стали даже слышать друг друга, как я вспоминаю, что на нашем пути имеется препятствие в виде бревен наваленных на дороге.
Я Стала пытаться Юну остановить, но потеряла равновесие и упала, вцепившись в корды. Юна перла вперед таща меня волоком по дорожке. Наевшись и напихавши снега куда только можно я ее все-таки отпустила.
Софочка, ехавшая впереди весело над нами смеялась. Да я собссно тоже смеялась сама над собой и над ситуацией в целом. Изловив Юну распутав все ее веревки, в которых она обмоталась. Все это с нее сняв и повесив на седелку. Я приняла волевое решение, что дальше мы поедем верхом, и ну его нафиг такие эксперименты. Залезла я на Юну, засунула лыжи подмышки и поехали мы с Софочкой дальше, по намеченному маршруту. А лыжки с тех пор как-то и лежат без дела.
К Венику жду вторую неделю рентген. Делать будет Кирилл Мануйлов. Как только он до нас доедет, так сразу и отпишусь что у нас и как.
Детки растут, наглеют. Вчера всем проколола ивермек, ибо наблюдать как из 2,5 месяца назад проглистогоненной лошадки вываливаются аскариды, зрелище не очень приятное.
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть(фоты)

О кошках.
Флешка моя за это время посетила 3 крупнейшие выставки и привезла с них очень высокие отценки.
13-14 февраля на Новослобоцкой была крупнейшая выставка которую долго ждали, и на которую съехались лучшие из лучших. Тут мы выставлялись в 2х системах в европейской WCF и американской TICA.
В 1й у нас были 2 номинации на бест оф шоу, где от победы мы были всего в полушаге, и нам не хватило по 1 голосу для перевеса в нашу сторону.








Во 2й у нас 5 оценок из 6 лучших в породе и в окрасе и 2 финала из 6 у нас 3 и 8 места в десятке лучших из 48 представленых.

20-21 февраля в Крокусе мы судились по системе ТИКА и там у нас 6 финалов из 8, 9.9.9.9.8.10 и мы также лучшие в породе и в окрасе.
c5e6c27e9024.jpg

862168af95f7.jpg

35ee50e564b6.jpg

1c3a3dcea717.jpg



А 27-28 февраля Флеш летала в Амстердам и выставлялась там тоже в ТИКА приехали оттуда с суперскими оценкам у нас 6 финалов и 2,2,3,3,3,8 места в 10 лучших.
7389bbd20d0b.jpg


вам привет.

c05def116f7c.jpg

у француза
45eb1fc10854.jpg


3d53255676c6.jpg


42ef6774f0c3.jpg

c5eabe89141d.jpg

e2053dbed138.jpg

0800b8b4e85e.jpg



Есть еще большое желание вывезти ее в Финляндию в начале апреля, но тут уж как бог даст. Нам надо успеть до 9 апреля протащить ее как можно больше по выставкам чтоб закрыть рейтинг по котятам. Ибо 9 аперля ей будет 8 месяцев и она перейдет в открытый класс и все набранные балы там не засчитываются, И все начинается по новой. А с 1 мая все набранные балы обнуляются. О как.
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть(фоты)

О доче.

У дочи наступил переломный момент, и периодически она закатывает мне огромные акции протеста по любому поводу.
Начиная от надевания или не надевания какой либо вещи, заканчивая приступами истерии на занятиях хореографией.
НА танцах ее клинило вообще по-черному. У них сейчас идет колоссальная нагрузка впереди концерт посвященный 8 марта и она танцует в 2х номерах, и в связи с этим репетиции последние 2 недели идут чуть ли не каждый день. Концерт в субботу.
На прошлой недели она рыдала в голос, не пойду и все, не хочу я не на какую сцену и т.д и т.п. Могла сцепиться на занятиях с какой либо девочкой, по любому поводу. Вроде едет веселая переодевается, как идти в класс так в ногу мне вцепляется и все не пойду и хоть ты тресни. После глобальных переговоров с педагогом по танцам и с психологом в саду пришли к выводу, что бросать занятия ни в коем случае нельзя, если щас бросим, то потом это возможно будет проявляться и в дальнейшем. Пока боремся с проблемами по средствам глицина(очень помогает), раннего укладывания спать, ну и максимально хорошего настроения. Вроде помогает.
Корю себя за вчерашний вечер со страшной силой. Мы вернулись с Каришкой домой, она после танцев вся взбудораженная, вредничает, я стараюсь не поддаваться эмоциям и успокаиваю детенка как могу. Поднимаемся в лифте домой, заходим в квартиру, собаки скачут как бандерлоги, выскакивают к лифту. Я Кари говорю раздевайся я собак выведу и приду. Поворачиваюсь на выход и закрываю дверь, и тут в этот момент Кариша кричит - Мам я с тобой.
И пытается ломиться следом, а дверь по инерции идет в фазе закрывания, и у нее попадает мизинчик акурат между косяком и ребром двери. Пипец. Пальчик в кровь, Карина орет дурниной, меня трясет, я начинаю судорожно раздеваться , тащу ребенка в ванну под холодную воду. Она орет еще громче, кровь капает огромными каплями. Обработав ее перекисью, подхватились и понеслись в травмпункт. Каришка на просьбы пошевелить пальцем орет еще громче. Приехали там врач бабулька по деловому посмотрела обработала перебинтовала, отправила на рентген. Перелома слава Богу нет. Остальное заживет без последствий. Только шрам останется. Зато сегодня в саду Карина персона номер 1 всем ходит и рассказывает как прищемила и как ездила фотографировать к врачу и как ей бинтовали. Главное чтоб больше желающих там не возникло пальцы в косяки вставлять.
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть(фоты)

Про прогулку очень понравилось , представила картину, как Юна тащит за собой хозяйку и она (хозяйка) быстренько хавает снег. ГЫЫЫЫ

Кошка просто бесподобна, но такой момент что сгораю все набранные балы мне не совсем понятен, какой смысл тогда тратить деньги и таскать котят если кроме траты это ничего не даст :?

Каришку жалко очень, бедный ребенок. И устает, и чуть без пальца не осталась. Как она там кстати? Как бытовые травмы?
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть(фоты)

Держитесь. У детей бывают периоды "противности", особенно, когда они устают. И страдают они от своих "вредностей", бедные, не меньше, чем мы. :( Но это временно, пройдет. Жалко пальчик, ну ничего - главное, что кость цела. Были б кости - мясо нарастет. А шрам на пальце не страшно, даже некоторая изюминка. :)
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть(фоты)

ИринаM Спасибо. Держимся из последних сил, что еще нам остается :) .
Пальчик уже лучше гараздо, заживает потихоньку. Работает (шевелится и гнется ) почти как новенький. Но шрамик будет большой.
Вчера была большая последняя репетиция на сцене в костюмах, перед сегодняшним днем. Каришка отзанималась хорошо. Только постоянно высматривает меня в зале, найдет и приклеивается взглядом и получается танец только для меня одной. А я тихонько ей подсказываю чтоб не забывала какой элимент идет. Потом вся наша группа уже разошлась, но на сцене репетировали старшие девочки. И каришка отказалась выходить из зала пока не просмотрела все номера репетиции. И получилось что мы просидели там лишних почти 1,5 часа. Я уже говорю педагогу, чтобю она выгнала нас и мы поехали бы уже наконец домой, а та ответила что мол ничего сидите и смотрите, вам полезно. Сидели и смотрели.

До веника наконец-то доехал Кирилл. Короче радости у меня полные штаны. Конь мой здоров как конь!!! ТТТ. Осмотрел его прощупал всего, Веник паразит ниразу не защелкнул сустав чтоб показать как он это делает врачу. Сделали рентген, на нем видно четко все связки, они в хорошем виде. Все соответствует норме. Видно большую зону роста. Узи сказал делатьь смысла нет. Хотя готов был сделать сразу ибо оно лежало в машине и грелось.
Короче работать коня по горкам(подъемам) на корде на большом вольту. Прокачивать ноги. Кормить подкормками. Проблема возростная и скорее всего она пройдет когда он полностью сформируется.
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть(фоты)

А вот и снимочки.

на этом хорошо видно большую зону роста



 
Re: Про мой табунчик больной скорее жив....

Как хорошо, что у Веника все хорошо) рада за вас!
Котя красавица)
Давайте выздоравливайте, пальчики берегите)
 
Re: Про мой табунчик больной скорее жив....

Очень рада что с Веником оказалось все не так страшно как думалось. Как выглядит эта самая зона роста никак не могу понять на снимке?

Как кстати прошел концерт у Каришки?
 
Re: Про мой табунчик больной скорее жив....

Поздравляю с благоприятным прогнозом!!! Теперь всё в ваших руках - и это здорово!!! Через два года ждём Вениковского дебюта в пробегах :)!!!
 
Re: Про мой табунчик больной скорее жив....

Не история это. Так, зарисовка с натуры.

Не раз наверное наблюдали колясочников и попрошаек в московских пробках
на длинных светофорных циклах? Вот. Я позавчера вот точно такую картину
видел в заснеженном морозном подмосковном лесу.

Когда на закрытом переезде выстроилось десятка два машин, с
противоположной обочины поднялись двое, пересекли пустую встречку, и
начали обход. Прямо по осевой. Откуда они тут взялись, на глухом
автоматическом переезде, где даже будка смотрителя была давно
заколочена, непонятно. Работали спокойно, грамотно, без суеты, через
машину. Времени-то навалом, пока она пройдёт, электричка. Тактика
совершенно традиционная. Попрошайка просто останавливался у двери
водителя, и смотрел не мигая сквозь стекло печальными, слезящимися с
мороза глазами. Если в течение минуты ничего не происходило, шел дальше,
огибая коллегу, который так же сверлил ненавязчивым равнодушным взглядом
соседнего водилу.

Иногда стекло какой нибудь машины на секунду опускалось, и оттуда
появлялась рука. Или милостыня просто летела на припорошенный снегом
асфальт осевой. Всё-таки разница температур в полста почти градусов за
бортом и внутри не располагает к условностям. Да и попрошайки не
отличались щепетильностью, охотно и без эмоций подбирая подачки с
асфальта.

Наверное тем, кто тут регулярно ездит, эта пара была не внове. А я
наблюдал с любопытством. Ровно до тех пор наблюдал с любопытством, пока
очередь не дошла до меня. Очень, знаете, очень тяжело оказалось
выдержать этот спокойный, внимательный и ничего не выражающий взгляд.
Так и хотелось открыть стекло и крикнуть «Ну нечем! Нечем мне тебе
братан помочь! Нечего дать!»

Дать мне правда было нечего. Иначе я бы конечно дал. Я даже развёл
руками и как мог выразил на морде сожаление. А вот водила стоящего прямо
за мной круизёра, которого окучивал второй, не выдержал. Он высунул в
окно бритую блестящую башку и в отчаянии заорал «Ну забыл я, братан!
Понимаешь?! Забыл, сука, завертелся!!! Я на обратном пути, бля буду,
откуплюсь! Заеду в «Пингвина», шашлыка куплю» Потом уже спокойней,
печально как-то, добавил: «Эх, беда! Я бы, *** деньгами дал. Но ты же
не возьмёшь»

К счастью, тут наконец лязгнули отбойники, шлагбаум пошел вверх, и
попрошайки как по команде вернулись на своё место. Они уселись на
обочине и стали смотреть вслед удаляющейся кавалькаде машин,
какому-никакому, а единственному источнику их существования. И ждать
следующей электрички.

Пара совершенно типичных, одинаковых как две капли воды, тёмно-серых
лохматых бездомных дворняг.
 
Re: Про мой табунчик больной скорее жив....

Офигеть! я попалась :wink:
 
Re: Про мой табунчик больной скорее жив....

И я попалась. Я сперва даже не поняла, что речь идет о собаках, думала что о побирушках людях. Все не могла понять почему деньгами то не возьмут, а уж когда дочитала, так вообще пробило до слез. Жалко их так дворняжек очень хочется всем помочь, всех спасти, накормить и обогреть... :cry:
 
Re: Про мой табунчик больной скорее жив....

Христос Воскресе !!!




Один мужик решил подшутить над своей тещей, которая его запилила почти насмерть. Воспользовавшись тем, что дорогая
мама учапала на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него,
просунул голову в отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу,
и тела шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все
вокруг своей дурьей башки.

А теперь представьте, что увидела вздорная баба, вернувшись домой? На скатерти лужа крови, а в центре стола
возлежит отрезанная голова зятя с высунутым языком и скошенными глазами.
Тещенька завизжала с такой силой, что с потолка свалилась криво висящая люстра и долбанула любителя розыгрышей прямо по кумполу. Зять, правда, не
окочурился, но оглушительно заорал.

Теща, услыхав, как отрубленная голова отчаянно матерится, окончательно потеряла рассудок и метнула в парня только что купленный трехлитровый баллон с томат-пастой. Естественно, банка попала шутнику
прямо в лоб.

Очевидно, кости у мужика были толщиной с бетонную плиту, потому что емкость разбилась, добавив в пейзаж краски. Бедный зять потерял сознание да так и остался сидеть под столом, теперь уже точно
похожий на труп. Баба, воя, словно заевшая кофемолка, опрометью бросилась в отделение милиции, расположенное в этом же доме, на первом этаже.

Пришедшим ментам при виде апокалипсического зрелища стало дурно, и они даже, потеряв самообладание,
попятились к двери. И тут голова, страшная, вся покрытая красными сгустками,
подняла веки, бешено завращала глазами, разинула рот и выдала тираду:
- Мама! Вашу мать! Мать вашу! Мама!

Теща свалилась в обморок, один из ментов рухнул рядом с ней, второй оказался покрепче.

- Ты того.. , этого... - забубнил он, - паспорт покажь!

- Ща вылезу, - просипела башка, - и достану, погодь маненько.

Очевидно, перспектива узреть летающую по воздуху за документом голову настолько впечатлила служивого, что он с воплем:
"Спасите! Вампиры!" - ринулся за подмогой.

Когда отделение почти в полном составе, с табельным оружием на изготовку вломилось в квартиру, зять, по-прежнему покрытый кетчупом, вызывал "Скорую помощь". Итог шутки: у тещи гипертонический
криз, один мент стал заикаться, второй теперь всегда глупо хихикает при виде бутылки с кетчупом, зятек получил несколько суток за хулиганство и полное моральное удовлетворение. А теща раз и навсегда перестала приставать к идиоту.
 
Re: Про мой табунчик богатый апрель на праздники Беня первый.

Бенечке сегодня стукнул годик. Поздравляю сыночку.

Чуть позже расскажу про наши новости
 
Re: Про мой табунчик богатый апрель на праздники Беня первый.

Поздравляю Бенечку с днем рождения!

Как ваши дела, какие новости?
 
Re: Про мой табунчик апрель богатый на праздники Венику два.

Дела идут потихоньку, мохнатые мамонты почти обрели нормальный вид, правда теперь они стали не мохнатыми, и песочно-глино-пыльными. Чистка этих свинот превращается в муки, если сперва при чистке было ощущение, что банально оделся в свитер из лошадиного меха, то теперь к меху, не до конца выпавшему, добавилась пыль столбом. Единственное что спасает, это пылесос. Самое интересное, что дети пылесоса не боятся, Буся слегка пучит глазья, но стоит и даже легко возбудимая Ода переносит процедуру вполне героически. А вот от кого я не ожидал припадков так это от Юны.
Юна начинает бится в истериках, свечить, пятится назад, садится на задницу, при этом все это сопровождается вот такими глазами :shock: громкими фырканиями сопением и крехтением. Вспучивает Юну первые минут 10 потом она попривыкнет и стоит. А один раз я просто проходила мимо с трубой от пылесоса в руках. Юна была привязана на улице. Так эта дурында увидев у меня в руках трубу стала пучить глазья и пятится во все стороны.

16 марта Каришке стукнуло 4 годика и она стала совсем большой.
4 апреля годик стукнул Бенечке.
7 апреля т.е сегодня аж целых 2 года Венику
завтра мне капнет еще один год
и Лелик остается на закуску в нашем праздничном апреле.

Как то приезжала ко мне Софа, мы взяли табунчик и поехали в лес. Чудесно погуляли, правда порысить смогли только на одной единственной прямой туда и обратно и так несколько раз. Возвращаясь домой нам надо было преодолеть естественное препятствие в виде ручейка через нашу дорогу, образовавшегося в связи с таянием снега. Ве кони нормально прошли, отстали только Беня и Веник. Веник паразитина сам перешагнуть боится, и по этому поводу начал стращать Беню.
В конце концов, он загнал его на вершину оврага, откуда Беня отказался спускаться наотрез. Веник окольными путями по снегу преграду переодолел, а Беня не придумал ничего лучше как бегать по верзу оврага и орать дурниной. Я поднялась на Юне за ним, он вроде сперва пошел за нами, а дойдя опять до ручья дристанул на вершину оврага.
Софе пришлось притащить Бусю, еще 3 попытки перевести Беню через ручей оказались тщетными, Я была готова его сперва порвать прям там, за его тупизм, потом было огромное желание оставить его нафих в лесу одного. В конце концов отдала Юну Софе и она потащила всех домой, а я с Бусей осталась в лесу. Буся партизанка хоть бы раз позвала своего бестолкового сына. А зачем, она стояла и смотрела куда-то в никуда. Сын же тем временем лазил по сугробам и кустам на вершине оврага. Когда я 105 раз позвала Беню и сказала, что оставлю его прям щас если он не придет сию минуту. Буся тихонько его позвала, практически шепотом.
Эта урода потопал в нашу сторону. И о чудо совершенно спокойно сразу перешел этот страшный смертельный ручеек шириной аж целых полметра.
 
Сверху