Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

дааа.. и что это было, сердечный приступ??? :(
не думай о плохом, раз ты была рядом, значит Юне суждено было выжить!
представляю как тебя трясло..


с прошедшим тебя днем рождения! :wink:
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

Ну вот ведь!!! На ровном месте!!! Я выдохнула, только когда дочитала до поездки по пробкам. Слава Богу, пронесло! Знать бы ещё - что именно пронесло... :?:
А никто из ветов до вас так и не доехал?
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

Эээх Юна одна из тех лошадей про которых говорят железобетон. Никогда ни на что не жаловалась, ничем особо не болела. Хотя нет вру, был пироплазмоз 5 лет назад, и колики сильные 3 года назад.

Что это было я не знаю. Вика сегодня звонила спрашивала как она там. Сказала что похоже на астматический приступ, или аллергический.

Таня (натсу) говорит что такие приступы несколько по другому проходят, а у нас больше похоже на сердечный. Ни от того ни от другого мне не легче ровным счетом никак.

Сегодня отвезла кровь на биохимию, хотела еще и оак но его не взяли сказали что не пойдет т.к без глицерина и в шприце. Завтра узнаем что и как себя ведет.

Юна сегодня веселее крысила на Лелика, требовала хавчик и общения. Но т.к сегодня она еще под действием дексы, то за ее состоянием наблюдать буду завтра более основательно.

А еще Лелику завтра годик.
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

Я подумала было про аллергию-типа отёка Квинке...
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

Хз может и такое тоже быть я уже ничего не исключаю :cry: :cry:
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

Ох и не фига себе какие у вас там страсти творятся. Бедная Юна. Хорошо что все обошлось, дай бог без последствий и рецедивов.

Поздравляю Лелика с его первым годиком. Пусть растет красивым сильным и здоровым.
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

пришли результаты анализов. Таки выходит у нас сердечко шалило.....

23 апреля
ФИО владельца Аверкиева С.В.
Лошадь 13 лет Юнона

Билирубин общий 31,8 5,4 – 51,4
Билирубин прямой 7,0 0-10
АСТ 367 130 – 300
АЛТ 9 2,7 – 20,0
Коэф. Ритиса 40,8
Мочевина 5,2 3,5 – 8,8
Креатинин 139 80 – 180
Общий белок 71 57 – 75
Альбумин 31 29 – 40
Щел. фосфатаза 135 70 -250
a-Амилаза 2 2 -16
Глюкоза 3,9 3,0 – 7,0
ЛДГ 445 100 -400
ГГТ 15,0 1,0-30,0
Холестерин 3,19 1,8 – 3,6
Триглицериды 1,13 0,1 – 0,4
КФК 407 50 - 300
Калий 2,39 2,9 – 4,5
Натрий 141,6 130 – 143
Фосфор 0,58 0,7 -1, 9
Кальций 2,54 2,6 – 3,6
Железо 20,1 15-45
Магний 0,63 0,6 -1,5
Хлор 102 94-106
Кислотность 7,48 7,35 – 7,50
Мочевая к-та
Кислая фосфотаза
холинэстераза
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

Ну надо же :(
Держитесь,не унывайте;главное,что причина известна.
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

спасибо мы будем стараться
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

Только сейчас добралась до вашего дневника.
Зимой была, мне у вас понравилось, спасибо за тот день).
И с прошедшими многочисленными днями рождения, годы быстро летят.
А вообще ужасы у вас творятся. Про Юну еле прочла до конца(. Лечитесь и выздоравливайте поскорее!
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

Какие новости, неужели нет ничего интересного?
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

новости есть, но вот со временем проблема небольшая.

самая главная новость это то, что Каришке таки дали путевку в садик и наши мотания в Кунцево наконец-то закончились. Сам садик мне безумно нравился, очень уютный, домашний, заведующая хорошая воспитатели и нянечка тоже хорошие. Занятия все очень насыщенные и разнообразные.
Можно было бы наплевать даже на дебильный договор в котором одни только наши долги и обязательства и оплата 6000 со скидкой, но есть один существенный минус это дорога.

За два года мы накатали 40 000км на. проводить по 4 часа в пути в день мне надоело до чертиков, поднимать сонного ребенка в полседьмого грузить ее в машину и тащить
в сад, куда она приезжает сонная и в большинстве своем в не очень хорошем настроении из=за недосыпа. По существу своему Каришка сова ее вечером очень сложно уложить, а
утром еще сложнее растолкать. Последний месяц она вообще в сад идти не хотела потому что просто банально устала. Да и сюда же складываются ее интенсивные нагрузки на танцах три раза в неделю по часу, а с сентября будут по 1.5 часа тоже три раза в неделю. Под конец года она совсем устала.
Последние две недели репетиции идут практически ежедневно т.к в это воскресенье отчетный годовой концерт и они сейчас усиленно подтягивают номера.
С переходом в детсад в районе масса проблем решиться сама собой. И в первую очередь финансовая. Потому как платить 2 000 и никуда не таскаться мне нравиться гораздо больше чем 6000+бензин и выходит около 12-13 000 в месяц.

Каришка начала постигать азы ВЕ. Уже освоила строевую рысь и попробовала голопчик.Юна ее возит как хрустальную вазу и стоически терпит все ее выходки.
Т.к в моем седле Кариша болтается как карандаш в стакане, то пришлось заказывать под нее понячье седло на большую лошадь. Как пришлют буду хвастаться.

Кони кони хорошо. ежедневно практически заваливают их травофаршем чему и они и я несказанно рада, т.к пасти их уже негде.

Померила на днях Беню он в год и месяц 147 в/х и 152 в крупе. Лелик визуально чуть меньше на пару тройку см.

Приступов у Юны больше не было слава Богу. Каришка втягивает ее своими тренировками в тренинг потихоньку.

Ода с Бусей ничем себя не утруждают гуляют и ничего не делают.

А вот Веник радовает меня все больше и больше. Несомненно кастрация пошла ему на пользу, он стал более контактным и менее агрессивным.
Начали потихоньку готовить его к заездке. Оповаживаемся потихоньку. НА уздечку реагирует так как и надо. Уже освоил осаживание, повороты направо и налево, уступки.
А самое что больше всего мне нравиться - это то что его самого прет от того что с ним вошкаются. На корде совершенно спокойно и не принужденно делает переходы с голоса шаг-рысь-голоп-рысь-шаг.
Решила одеть на него резинку, он совершенно спокойно побегал несколько минут так как и надо опустив нос вниз и округлив спину. Много гонять не стала т.к ему пока еще очень тяжело нести себя в таком положении ограничилась 5 минутками. Но самое здоровское было, когда я сняла резинку и продолжили рысь. Веник продолжил движении с опущенной головой и округленной спиной.
Прыжок у него настильный, заходит спокойно ровно прыгает и бежит дальше на следующий круг. Мои ожидания что на седло он как-то весело среагирует не оправдались.
На седло он не среагировал ровным счетом никак. Бегал как будто всю жизнь только этим и занимался. Первый человек который сел на него была --- Карина. Села посидела.
Веник оглянулся посмотрел на нее и начал шарить мои корманы. Попробовала сесть на него я реакции не было никакой. Спокойно стоит когда залезаешь и никак не реагируют на вес.
Я тоже села посидела и на этом успокоилась до следующей весны. Заезжать его под верх планов нет никаких еще год. Подготовительные работы да, работа в руках да, напрыгивание да,
кавалетти да. А дальше война покажет план действий.

Еще когда Каришка была в Нальчике привезла оттуда 4х желтеньких ципляток. Месяц ципы жили у нас дома на кухне, подросли и переехали жить на конюшню.
Но сидели отдельно от остальных доращивались. Кормила их вечером и сказала, что на след день переведу их в основной курятник.
Не успела..... Ночью ципок наших уперла лиса. Сделала подкоп и утащила всех. жалко мне их до безумия все 4 курочки попались, и очень красивенькие...были....

Петух травмировал куру, долбанул ей в глаз теперь занимаюсь спасанием глаза.

В прошлое воскресенье на нас обрушился ливень с градом. В тот день было жарко и даже душно. Каришка выпрашивала юну, я начала ее чистить так увлеклась что решили с Кари наплести ей
косичек. Наплели пока наводили марафет, поднялся ветер и нагнал чернющщих туч, а потом засверкало, загремело и полило и посыпало. Я пошла поставила Веника, он влетел к конюшню
спасаясь от грома и ливня с градом. А Ода Буся и дети домой идти отказались наотрез. Я под ливнем с градом бегала пытаясь их выловить, но безуспешно. Я то была в плаще и
сверху не намокла, но на ногах то были сланцы, и бриджи завернутые до колен. Побегала я по лужам со льдом, воды прибавило столько что она начала уже -заливаться в конюшню. Пришлось срочно подкапывать отводы.

А на следующий день ртутный столбик в градуснике упорно полез вверх. Далеко не заполз, а остановился на самой поганой отметке в 37,4. И скосило меня почти на неделю
4 дня я в лежку провалялась в кровати. Утром отвозила Кари в сад, приезжала на конюшню, кормила выпускала и заваливалась спать.
Потом вставала ехала обратно за Кари, возвращалась кормила ставила и ехали домой чтоб там так же завалиться в кровать. И так до четверга. В четверг ко мне пришли сопли и кашель.

В четверг ездили в Слободино выкупать каркас саней. Сперва заехали на белую дачу,Лена решила все всои рабочие моменты, потом поехали в Маневр в Винограду. Совсем побелел папик наш, гривищу отрастил красивую, правда показался мне чуть худоватеньким.
Потом уже тронулись в Слободино. Сама база там понравилась очень, все уютно красиво, плац с хорошим грунтом, левады, уютная конюшня, манежик, и поляяяя едь не хочу.

На обратном пути заехали обратно в Белку и выгрузили мешки, которые должны были выгрузить еще утром, но забыли. И на Мкаде встали в глухую пробку в которой проторчали почти три часа опоздав на репетицию Каришкину.
Осталось обшить сани и купить евроупряж и будем запрягать всех подряд)))))

О кошках
дана родила 5 котят 2 девки и 3 парня им уже 2 месяца начинаем готовиться к прививкам. Одна из девчонок едет жить во Владивосток после прививок.
От Эни я ждала шт 4-5, но родила она двух совершенно потрясных пацана 9 мая раньше срока дней на 5. Мамашка ненормальная бегает собирает всех котят и Даниных тоже к себе в гнездо. Они от нее сбегают, она в панике собирает их снова они снова разбегаются. Пришлось выселить детей старших в вольер на балкон. А Флешка от всего этого вообще в шоке, она уже не знает куда деться от этого стада.
Готовимся с ней ехать в европу в сентябре на награждение по итогам года где мы взяли первые места в котятах. Вообще детская карьера пока удалась, теперь начинаем взрослую.



Вот как-то так в кратце о нашей жизни.
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

Бурно!!!

А на пробег 28-29 мая в "Конное подворье" едете хоть кто-нибудь?
Я, наверное, поеду смотреть-болеть, от меня совсем близко.
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

я не еду мне не на ком, Веник еще не дорос а Беня так и подавно. Муж может поедет на карачае он его очень хорошо подтянул.
 
Re: Про мой табунчик Когда секунды решают ВСЁ.....

Ну, я имела в виду - сами там будете, хоть на чужих лошадях, хоть пешком? :D
Понятно, что не на Бенике и не на Венике :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик

С садиком мы простились, приехали после ливня я очень хотела поснимать садик вокруг, но все ежики, кроты и гномы с альпийских горок попрятались. Прощались со слезами причем все и заведующая и воспитатели и нянечка ну и мы тоже. Очень жалко было уходить из такого уютного и любимого садика.

Наша заведующая Халида Тахировна


Одна из воспитателей Екатерина Александровна


Спальня




Любимый всеми в группе кухонный уголок, место всеобщего сбора и игр.



Территория вокруг









окна группы


Наша веранда

 
Re: Про мой табунчик

Отчетный концерт прошел хорошо. Правда я его практически не видела, но отзывы были хорошими. Я занята была орг.вопросами, т.к надо было следить чтоб все дети были вовремя переодеты и подготовлены к выходу на сцену, да чтоб еще не перепутали кто с какой стороны кулисы выходит и в каком танце.

Помарки конечно были, но нам это простительно т.к мы были самой младшей группой выступавшими впервые перед таким количеством народа.

Каришка в первом танце перепутала и встала не на свое место, но потом исправилась и особо никто ничего и не понял вроде как так оно и должно было быть.

Второй танец станцевала почти без косяков. Правда я успела снять только вторую половину. Но фотокором работала наша бабушка, и фоты я выложу позже.
пока только кусок видюхи и чуть фоток.

http://rutube.ru/tracks/3304848.html








Со своей учительницей хореографии


 
Сверху