Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик новые фото

Ох, аккуратнее с лисами - особенно если производят впечатление совершенно непугливых!
Бешенство :(
Один из симптомов - дикое животное утрачивает чувство страха перед людьми.
 
Re: Про мой табунчик новые фото

Да, Тань, знаю. Я теперь вообще боюсь и кошек выпускать и кур в ихний загон. Лисе туда попасть вообще на раз плюнуть. Я уверена что именно эта лиса уволокла наших 4 ципляток подкопав ихний загончик. Я вот думаю чем ее шугануть. У меня есть газовый ствол с шариками, но он не сильно то громко и стреляет. Ессесно что не в лису стрелять, но в ее сторону. А пока надо каким-то образом пробраться в крапиву и обследовать забор по периметру на момент подкопов. 20 лет никто не подкапывал, а тут почти среди бела дня. да и караулись лису времени нет.
Еще лисы же имеют очень специфический запах, я его ни с чем не спутаю, а в лесу мы часто натыкались именно на запах. Лошади ровным счетом никак не реагируют, а вот я начинаю смотреть по сторонам в оба.
 
Re: Про мой табунчик новые фото

урааааа мы с юной феерически отпрыгали оба маршрута и выиграли два призовых места!!!!!! у нас 2е на60 и 3е на 90. на 90 мы отпрыгали с лучшей скоростью но в перепрыжке уступили 5 и 2 секунды соответственно.
 
Re: Про мой табунчик новые фото в борьбе за победу

Поздравляю!! Вот ведь какая Юна! Ты вот ее недостатки отмечаешь, а смотри: и ребенка на нее сажаешь спокойно, и попрыгать с удовольствием и результативно можно. Хорошая она лошадь, я считаю :wink:
 
Re: Про мой табунчик новые фото в борьбе за победу

Юна - лошадь-душа :).
У таких лошадей не имеет значение ни порода, ни пол, ни рост, ни экстерьер, ни спортивные достижения. Имеет значение только - подходит она своему хозяину или нет. Мне всегда жаль людей, которые гоняются за определёнными качествами, покупают и снова продают своих лошадей, разочаровываясь в них. Всё равно, что людей, не познавших настоящей любви. Или счастья родительства.

А вообще - поздравляю вас с призами! записаться к вам на прыжковые тренировки, что ль? :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик новые фото в борьбе за победу

ого какие результаты у вас. Поздравляю с победами. А где же подробный рассказ про феерически отпрыгали подкрепленный фото?
 
Re: Про мой табунчик новые фото в борьбе за победу

Спасибо огромное за поздравления.

Дааааа Юна это не просто лошадь Юна мой самый лучший и любимый ДРУГ!!! Какая бы она ни была. Даже если мир перевернется Юна всегда будет со мной при любых обстоятельствах.


Тань вот подпишусь под каждым словом твоим.
Гы прыжковые тренировки, вот родишь нам прынцессу тогда приходи :lol: .


рассказ щас будет. Фото грузятся рассказ пишется.
 
Re: Про мой табунчик новые фото в борьбе за победу

Итак рассказ.

отступление.
О том что будут проходить соревнования я узнала случайно в ночи в понедельник. Если учесть, что Юна толком не работается, хорошо если под прокатом потрясется пару раз в неделю, то отпрыгать соревнования задача не простая.
Во вторник я решительно потопала собирать Юну. Она сильно удивилась, когда увидела меня с седлом. Удивилась еще больше когда вместо проката на нее залезла я. Немножко размяв ее зашли прыгнули 50см. Попрыгали эти же 50 на восьмерке с переменой ноги. И я от нее отстала.

В среду я таскала ее плавать, и гоняла на корде.

в Четверг я моталась делала справки и страховку и решала еще некоторые проблемы и Юна прохалявила снова.

В пятницу прыгать мы поехали в АлинМак на плац. Грунт там был тяжелый. На плацу никто не работает, все в манеже в основном. И грунт на плацу весь засох. Т.к все барьеры покрасили нам осталась только половина стенки и чухонец. Выбора особого не было, попрыгали то что было. Отработали заходы с разных сторон и с переменой ноги и без. Юна умничка, отпрыгала шикарно, только жарко было и она пыталась халявить.

В субботу мне было не до Юны нам надо было ехать на награждение. Флешка моя(бенгалка) заняла 3 место по итогам года в классе котят ТИКА по России.
Поэтому Юна прогуляла весь день.

И вот наступил день соревнований. Встали мы рано в полвосьмого. Пока позавтракали пока собрались, час прошел. Карик предпочла досыпать в машине. Поехали на конюшню. По пути заехали в АлинМак подтвердились оплатили и поехали кормить коней. Пока Юна ела, я промазала амунягу подготовила все что надо было взять и одеть.
Вывела Юну чиститься , Юна свинья навалялась в песках от души. Пока вычистились время много ушло. Надо было что-то решать срочно с ее длинной гривой, она разваливается у нее на обе стороны. Шишки плести без вариантов, на это ушло бы не меньше 1,5 часов, а у меня такой роскоши не было. Косички тоже долго. Поэтому я наделала ей хвостиков на скорую руку, сделала типа паутинки а время уже сильно поджимало. Быстро поседлались, переоделась сама закинула Кари на Юну и потопали в Алинмак.

Притопали туда а там уже разминка во всю идет. А я даже маршрута не знаю. Попросилась пробежать посмотреть маршрут. Разрешили. В принципе маршрут был очень легкий, ну уж больно закрученный одни полувольты и перемены.

Шустренько размялись и подошло время старта. Юна вышла на плац. Вся напряглась как струна. Поприветствовались и поехали. Юна как зажгла. Только сиди и держись. Я сперва даже не ожидала от нее такой прыти. Она весь маршрут можно сказать летела не касаясь земли. В результате прошли его за 56,9 и стали вторыми.

Вышли закинули Каришку и Ира повела их шагаться. Шагали они шагали все было хорошо, а потом в одно мгновенье вижу что Юна отпрыгивает в бок, толкает Ирку грудаком, а Каришка ссыпается с Юны в траву. Секунды шока. Я бегу к Карине, публика АААААххххх, Карик сидит смотрит, осознает и начинает орать. Подхватываю Карика и тащу ее в скорую которая дежурила. Там ее осмотрели сказали все в порядке только ссадина на лодыжке, обработали. Карик еще поорала для приличия. Ну как же обидно все таки упала на глазах в кучи народу, ее все жалеют как же тут не пореветь погромче.
Никто так особо и не понял что произошло. Рядом с Юной девочка шагала мерина, я могу только предположить, что мерину слепень сел на морду и он не придумал ничего лучше как смахнуть его об Юнину попу, т.к весь круп Юны был в слюнях. А Юна с перепугу просто отпрыгнула от мерина вперед сшибла Ирку и уронила Каришку и перепугалась содееного.

Каришка еще некоторое время подулась на всех и на все, но потом успокоилась.

Поехали на разминку на 90. маршрут поставили почти под завязку 3е брусьев и чухонцы. Размялись и стали ждать когда же.
Перед нами пара отпрыгала и выехали мы. Юна сайгачила как никогда. Заходила резво с хорошим импульсом, но в полном контакте. Идем по маршруту, а я на ухо Юне шепчу:- Только не сбей, только не сбей.
Мы проехали с лучшим временем и вошли в перепрыжку.
На перепрыжку остались 3е из 5, И уже на перепрыжке мы уступили. Но я все равно горжусь своей лошадью. Лошадь которая не в тренинге, которая перед стартом прыгала 2 раза и так отпрыгать 2,5 маршрута.

На перепрыжке сделали 5 барьеров, и заход на 3е брусья был с заходом в 90*. Нужно было хорошенько сложиться. Юна справилась/ но перед барьером подтемпила и мы снялись из-под я чуть отстала и мы с ней едва не расстались на приземлении. Я от не ожиданности над борьером, даже что-то вскрикнула. А на выходе с 4 на 5й там надо было сделать полувольт, мы с Юной так раздухарились что полвольта я верещала давай, давай, давай Юна. Публика веселилась, а на финише бурно аплодировали. На Финиш Юна неслась как на амбразуру во весь опор.

В целом я полностью довольна. Юне за 90 дали зеленую розетку, а я ходила и шутила, что она нам как раз в тон уздечке вальтрапу и бинтам.
Народ Юной был поражен, много теплых и восторженных слов мы с ней услышали было чертовски приятно.
 
Re: Про мой табунчик новые фото в борьбе за победу

стоим перед стартом
161410005.jpg


поехали 60
161410020.jpg

161410031.jpg

161410044.jpg

награждение
Юнка довольная такая
161410054.jpg

161410064.jpg

161410071.jpg

161410104.jpg

161410121.jpg

161410136.jpg


каришка после падения обидилась на всех
161410170.jpg

161410190.jpg
 
Re: Про мой табунчик новые фото в борьбе за победу

разминка 90
161410223.jpg

161410239.jpg



народ прям весь на нас смотрит
161410260.jpg

161410279.jpg

161410292.jpg

161410301.jpg



161410311.jpg



поехали 90
161410342.jpg

161410601.jpg

161410351.jpg

161410387.jpg

161410393.jpg

161410411.jpg

161410417.jpg

161410423.jpg

161410438.jpg

161410444.jpg

161410451.jpg

161410465.jpg

161410470.jpg

161410487.jpg

161410532.jpg


161410532.jpg
 
Re: Про мой табунчик новые фото в борьбе за победу

перепрыжка

161410604.jpg

161410609.jpg

161410611.jpg



тут мы с ней едва не расстались
161410615.jpg

161410620.jpg

161410627.jpg



161410703.jpg

161410714.jpg

161410736.jpg



остальные довыложу позже
 
Re: Про мой табунчик новые фото в борьбе за победу

Ой как здорово. какие фотки хорошие. А Юна и вправду довольная такая.

Каришкке сочувствую очень, надеюсь обошлось все без последствий. Маленькая она еще для подобных экспериментов, особенно в зоне повышенного риска. А соревнования я ак раз и отношу к повышенному стрессу и риску.


А тут такие прикольные складочки на попе у Юны
161410620.jpg
 
Re: Про мой табунчик новые фото в борьбе за победу

Как у вас дела?Какие новости? Не расплавились еще от жары?
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

И снова здравствуйте.

Наконец-то ад в городе закончился и жизнь потихоньку входит в привычное русло.
Переживали жару мы тяжко. В конюшне находиться было не реально все мокли и пыхтели, на улице тоже было не реально жрали слепни и жарило палящее солнце.
После первого нашего старта мы с Юной решили готовиться к следующему, но наступила жара и Юна была снята сразу же с работы. Так что старты наши отменились. В нашей жизни был введен режим сиесты. Лошади перешли на ночной режим. Днем с 9 до 18 пережидали жару в конюшне, а в 18 выходили на прогулку и гуляли всю ночь. Я так же была в конюшне наездами, покормила и уехала. Сидеть в конюшне не было ни малейшего желания.

Но есть и положительные моменты мы наконец-то перебрались жить на дачу и перевезли туда все наше бенгалокошкостадо, а это не много ни мало, а 5 кошек, 3 из которых должны были со дня на день родить. Уже в новом кошкодоме кошки мои отрожались благополучно и теперь поголовье увеличилось на 8 бенгодуш.
С Кариком съездили на награждение ТИКА по итогам года где моя кошка Флешка взяла 3е место в классе котят всех пород по России и 1 место в породе. Карик ехала вся такая нарядная в туфельках платьице с ободочком, но пока она ждала нашей очереди, туфельки были сняты, ибо в них было ей жарко и не удобно, ободочек тоже был снят т.к то жал ей где-то то сваливался то еще она что-то придумывала. В результате на награждение она вывалилась вот в таком виде.
1281607923_67da392e95ce.jpg


Еще как только началась жара у Буси "отвалилась" внезапно нога. Вечером уехала нога была в порядке, приехала утром она шкандыбает на трех ногах. Облазила всю прощупала, ни на что не жалуется, но блин не ходит хоть тресни. кряхтит, пыхтит, стонет до колонки идет полчаса. Я подозревала что или намин или гнойник созрел, а Ибра был в Рязани на пробеге. Дождались его расчистились абсолютно чистое хорошее копыто. Сошлись во мнении что гнойник зреет, решили подождать. А Буся то не ходит. Пару дней одевала ей башмак, все равно не ходит. Потом решила забинтовать ногу. На след день стала ходить уверенней. Еще раз прощупала все сухожилия особо ни на что не жалуется. Привезла щуп, прощупала копыто не жалуется, да что ж такое то...... Решила оставить пока с бинтом на ноге.
Как раз договорилась с доктором что приедет посмотрит ногу, и тут приезжаю утром и вижу/ Лелика на трех ногах, четвертая в кровищи. Трындец. Заколебать меня решили эти блин кони.
Этот, блин, Лелик, куда-то засунул свою ногу и порезал себе бабку, да так что мамадорогая. позвонила врачу, которого ждала, с просьбой приехать сейчас и зашить коню ногу, она не смогла. Позвонила Вике, через час она была у нас. Вот при каждом удобном случае по поводу и без не устану благодарить и желать всяческих благ земных и не только Мегачеловеку и ВРАЧУ Вике Аликперовой. Короче приехала она посмотрела, запихнула в рану большой палец и сказала что шить там вариантов нет ибо карман идет вниз глубиной с Викин палец. Обработала/ закачала туда какую-то волшебную мазь запудрила какую-то свою волшебную черную пудру и на этом успокоилась. Посмотрела и Бусю сказала что у нас межкостный, бинтовать и оставить в покое. Веника тоже посмотрела, сказала что можно потихоньку готовить к заездке и начинать работать.

На сегодняшний день нога у Лелика уже гараздо лучше, хоть и останется у него большой шрам, но на работу его и дальнейшую жизнь это никаким образом влиять не будет.

Веника начала втягивать. Гоняю его на корде по 15 минут.

Беню вчера в первый раз в его жизни взяла на корду. Влево он побежал сразу, пару раз только повтыкался и потупил, но быстро сообразил что я от него хочу и несколько кругов таки пробежал рысью. А вот в другую сторону стал со мной воевать, всячески осаживал, предлагал бежать влево, но через 10 минут упираний и вредничества дошло до него чего я от него хочу. Сегодня он свои 10 минут уже отбегал без проблем в обе стороны.

Померила его вчера в 1,4 он 149 в холке и 155 в крупе. Лелик на пару тройку см ниже. Ну а Веник че то не хочет больше расти, хочет жить карликом с ростом 1,5 метра. Мне-то пофиг рост на скорость не влияет. Я не фанат высоких лошадей мне на них не уютно и не комфортно. Сидишь как на трамвае высоко, пока оно ноги соберет пока повернет да ну. Мелочь она шустрая и верткая.
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Поздравляю с кошко-успехами! :D А дите натурально красиво выглядит, босиковость даже придает еще больший шарм.
Кони- они такие... заразы... если не понос, так золотуха, спокойно жить не дают. Особенно эти шкодливые жеребята. Ты не думай, это не только твои такие !
А что у вас в Рязани получилось? Не видела в техрезах...
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Спасибо Наташ, на самом деле это не все успехи моей кошки. полный список выглядит так.
3 Best All Breed Kitten in Russia 2009-2010

14 Best Bengal Kitten 2009-2010

15 Best All Breed Kitten North Europe Region 2009-2010

2 Best Bengal Kitten in North Europe Region 2009-2010

Best of Color - Best Sepia Spotted Bengal Kitten 2009-2010



Кони. Вот кто-то говорит я хочу чтоб мой конь гулял в табуне в компании. А я вот уже не хочу чтоб мои гуляли в компании, но разделить их гуляния нет никакой возможности. Не хочу потому что кони ходят все как питбули бойцовские, все в шрамах, покусах, покоцках, ссадинах и царапинах. Я хочу чтоб мои кони тоже были все гладкие и лоснящиеся, а они свиньи только их начистишь напидоришь накондиционеришь, а они найдут самую грязь и вываляются. насобирают невесть где тааакое количество репейника, что проще побрить налысо чем выбрать всю эту хрень. Короче никакой благодарности. Вот приезжаю в МСК и смотрю на тамошних коней и завидки берут, еду к своим и думаю ну какие кашлатки и свиноты толсто*опые. Близиться зима, а у меня 4 денника на 6 лошадей, куда пихать еще 2 понятия не имею.
Вот реально стала задумываться все чаще что не очень-то хорошо им у меня живется. Вот если бы нашлись хорошие руки, я бы наверно подарила бы парочку. Только это из области фантастики.

В Рязани Лосева выиграла международные и национальные на 165км на Гасане. Персик под Головатюк прехал 3м на 80, Ибра должен был ехать на Эдике 80, но Эдик накануне захромал. Пробег был реально на выживание, воды не было разметки не было. Ночной пробег превратился в спортивное орентирование, найди свой маршрут. Из 16 стартовавших добежало 2. Следующие бежали днем в пекло 38-39* . Приезжали на промежуточные а там воды нет отливать нечем поить нечем. Контролеры на трассе сами не знали маршрут. половина спортсменов накатали лишнее, некоторые вообще снялись. Короче черте что и сбоку бантик. Народ пребывает в глубоком культурном шоке. Сортиров не было, есть было нечего, спать было негде. Этот пробег по организации в разы переплюнул преславутый бородинский.
Надеюсь что к тому моменту как мы с Веником начнем стартовать, организационные вопросы будут несколько на другом уровне. Но это все так мЯчты мЯчты.
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

и я поздравляю Вас с Бенгалочкой ! молодцы! :p
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Unchen написал(а):
Кони. Вот кто-то говорит я хочу чтоб мой конь гулял в табуне в компании. А я вот уже не хочу чтоб мои гуляли в компании, но разделить их гуляния нет никакой возможности. Не хочу потому что кони ходят все как питбули бойцовские, все в шрамах, покусах, покоцках, ссадинах и царапинах. Я хочу чтоб мои кони тоже были все гладкие и лоснящиеся, а они свиньи только их начистишь напидоришь накондиционеришь, а они найдут самую грязь и вываляются. насобирают невесть где тааакое количество репейника, что проще побрить налысо чем выбрать всю эту хрень. Короче никакой благодарности. Вот приезжаю в МСК и смотрю на тамошних коней и завидки берут, еду к своим и думаю ну какие кашлатки и свиноты толсто*опые. Близиться зима, а у меня 4 денника на 6 лошадей, куда пихать еще 2 понятия не имею.
Вот реально стала задумываться все чаще что не очень-то хорошо им у меня живется. Вот если бы нашлись хорошие руки, я бы наверно подарила бы парочку. Только это из области фантастики.

Это не только у тебя грязнульки :lol:
Конь, которого я арендую, тоже вечно весь как поросяка :lol: Как ни приеду, либо в песке, либо в опилках, либо еще в чем. Начищаю его по полчаса, а то и больше, в следующий раз приедешь, опять грязный... При этом он еще светло-серый, желтые пятна прям супер смотрятся :p
Выпустишь его на плац поноситься, он изваляется в каждом углу раз по 5.
И еще он умудряется летом линять :mrgreen: А в полях мы всегда соберем все репейники! Один раз столько набрал, что хвост пополам свернулся=)

А ты детей себе собираешься всех оставлять?
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Lily Спасибки, мы стараемся изо всех сил.


anutka_milashka написал(а):
Это не только у тебя грязнульки :lol:
Конь, которого я арендую, тоже вечно весь как поросяка :lol: Как ни приеду, либо в песке, либо в опилках, либо еще в чем. Начищаю его по полчаса, а то и больше, в следующий раз приедешь, опять грязный... При этом он еще светло-серый, желтые пятна прям супер смотрятся :p
Выпустишь его на плац поноситься, он изваляется в каждом углу раз по 5.
И еще он умудряется летом линять :mrgreen: А в полях мы всегда соберем все репейники! Один раз столько набрал, что хвост пополам свернулся=)

А ты детей себе собираешься всех оставлять?

А детей у меня остались веник и беник. Лелик уже как почти год не мой. Этих двух опоссумов продавать пока не планирую есть некие планы на их счет на будущее.

Вчера чистила Веника подравняла чуть ему гриву, вошкалась с ним вошкалась, а потом думаю дайка я тебя поседлаю. И поседлала. Погоняла его на корде. Он ровным счетом никак не прореагировал на седло. Бегал вяло и задумчиво. А потом я не долго думая взяла и залезла на него. Веник вкопался и забетонировался. Стоял как монумент изредка оглядываясь на зад и с величайшем недоумением смотрел себе на спину. Потом попытался стянуть меня за ногу. Нога моя не стянулась. На это действо первой прибежала смотреть мамашка. Она важно гугукала и хрюкала выгибая шею аки араб. Веник в полной растеренности смотрел то на нее то на меня. Следом за Юной пришли остальные встали кругом и смотрят на нас во все глаза. Я легонько толкаю Веника шенкелем вперед, а он сперва надулся как пузырь, а потом попятился назад. Сделав несколько шагов назад и получив слегка по попе хлыстиком, он сделал несколько шагов и вперед. Потом снова остановился попятился, побочил, и пошел вперед. Мне удалось сделать несколько кругов на вольту в одну сторону, а вот в другую он сказал не, не пойду. Я не стала настаивать сделали еще кружок в ту которая ему понравилась, а потом я повела его вокруг конюшни. Он шел немного не уверенно, но шел вперед.
Дошел до дверей в амуничник там я с него и слезла расседлала и отпустила. Он постоял подождал пока я отнесу седло с уздечкой, дождался сахарок и бодренько ускакал.
Я бы даже попробовала порысить на корде несколько кругов на Венике, но корду мне держать некому поэтому буду справляться своими силами. А такой вариант займет немного больше времени. Ну и ладно нам спешить некуда.

А потом я пошла вылавливать Беню. Выловила, отгоняла его дежурные 10 минут на корде и отпустила. Бегать стал ровно в обе стороны. Толковый парень растет. Вот прям аж нравиться он мне.
 
Сверху