Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик осенняя хандра

А еще таки доехал до меня диск с давнего фотосета, по чуть чуть буду выкладывать.








 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Вот эта жутко понравилась поставила ее на рабочий стол



 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

7961af7722fc.jpg


Ух ты-ы-ы!!! Это ж уже лошадь!!!
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

не не конь. коник. конь это от 160 и выше а мы до 150еле доползли.
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Очень красивые фоты. Такие яркие супер :wink:

Хочу тоже так гривку научиться делать :roll:

А Карина прям заядлая наездница уже, я смотрю :lol:
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Гривку так делать не сложно, косички плетешь, потом пополам складываешь или втройне зависит от длинны, и закрепляешь резинкой и усе.

Карик Даа ездит потихоньку. Сегодня вот Веника отшагивала.

Фотки мне тоже очень нравятся, все-таки молодцы девчонки.


Веник сегодня был особенно бодр и весел. Отбегал на корде с какой-то удвоенной силой, много галопировал в обе стороны. Потом я на него села. Шагал уже уверенней. иногда только останавливался и не пропихивался вперед. Приходилось подсказывать ему хлыстиком, он сперва надувался. потом вертелся, потом шел вперед. Пытался несколько раз на хлыстик меня ссадить. Но не настойчиво , а как бы в протест за то что я его шлепаю. Один раз когда получил чуть сильней за очередную попытку пнуться попытался свечкануть, за что огреб подзатыльник и окрик. Больше не пытался. Попыталась его порысить, а он понять не может че я от него хочу. Два темпа пробежит и тормозит, я его пихаю вперед он снова два темпа и тормоз. Бились бились, слезла я с него пробежали несколько кругов в руках и с голосом. Села верхом. И о чудо, до него дошло. Он порысил на вольту несколько кругов без остановки.
Какая же у него мягкая и удобная рысь это что-то. Отличное сочетание папы и мамы. Довольна им до жути. Прорысили и я с него сразу слезла, закинула на него Карика и потащила их шагаться. Веник шел и постоянно пытался зажевать мой рукав.
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Unchen написал(а):
закинула на него Карика и потащила их шагаться
Вот так и заезжают коней :mrgreen:
В первый день сами садятся, на второй сажают 5-летнего ребёнка. Прально, чё самим-то убиваться! :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Вот уж и вправду, заездка- суупер :mrgreen:
А почему ж Веник такой невысокий остался? Ведь ниже обоих родителей?
Фотографии чудесные, как всегда очень душевные и трогательные.
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Да вот такая я не ответственная мамаша. НА самом деле Веник не опасней любой другой лошади в поводу. Ходит он хорошо, тока кусается немного. Гадских мыслей не выказывает. Да и потом на всех нормальных конюшнях заезжают молодняк, обычно присутствует некое количество народа. Кто корду держит кто еще какую помощь оказывает. А мне надеяться не на кого ибо кроме меня кони эти нафих никому не нужны. Вот уже бесплатно раздаю тока заберите и то не берут.
Ну так вот. Т.к надеяться мне не на кого, то и помогать некому, все приходиться делать самой. Когда на Веника садилась было немножко стемно, а ну как он мне щас родео устроит, но Веник оправдал мои ожидания и ничего не устроил. Ну легкий бунт я в расчет не беру ибо его вполне можно понять. Жил себе жил, а тут нате че то на спину положили, да и потом еще че то залезло да и пинается зачем-то, а еще мерзость какая, хлыстом по тонкой шкурке шлепает.
Подобная заездка в одиночестве уже имела место в моей жизни/ когда я заезжала Дашку, первую Одину дочку. Заездилась легко и быстро. Через неделю мы с ней уже в лес поехали хвостиком за конем с соседней конюшни.

Так вот Карик мне вчера тоже помогала чуток. Когда я Веника пыталась в рысь распинать, а он всячески не хотел, Карик взяла бичик и чуть за ним походила. Надо же растить себе достойную смену. А потом когда я с Веником уже закончила. то и она тоже захотела на нем покататься. Уж если Веник меня не уронил в свободном так сказать полете, так зачем ему Карика ронять в поводу, да и еще если ему постоянно в рот сахар пихают.

Почему Веник остался мелким? Да кто ж его знает наверно звезды так легли, ведь я пичкала его довольно долго кальформином, гуляет он целый день, ест от пуза, сиську сосал до 1,5 лет. А вот не вырос. Еле еле до Юны дотянул и все. Хотя Кирилл, делая снимки ему, сказал что зона роста хорошая и подрасти должен. Опять же у меринов зона роста закрывается позже.

А вот смотрю я сейчас на них на всех и удивляюсь Виноградычам по 1,4 года а они уже ростом с Веника. Померила вчера Лелика, он мне все мелким казался/ а не такой он и мелкий 148 в/х и 153в/к только весь в папашку, такой же суходрищ. Если Виноград не работался у него моментом пузо сенное вылезало и мышцы спадали. Вот и Лелик сейчас, с пузом, зато без мышц. Кормлю его кормлю, а все в пустую.
Нога у него че то заживать не хочет совсем, сочиться лимфа. Хотя сама рана стала уже поменьше. Срочно надо купить присыпку какую Вика сказала. Вот зачем я ее не купила на Эквиросе???
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

А у нас с Юнкой скоро ДАТА 11 лет совместной жизни.....

Много это или мало..... половина Юниной и треть моей жизни....много мы пережили вместе...надеюсь впереди только лучшее....
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Жара сменилась проливными холодными дождями, что совсем не радует. Кони по причине ливней стояли дома и жрали, а сегодня выпустила их и 1000 раз пожалела, что забыла на даче фот. Столько кадров бы классных наснимала.
Кони вырвавшись из денников на свободу колбасились на все лады. Дети просто играли в салки втроем с дикими воплями чиньгачгука и пинками, а мамки взлетали кто выше.
Вот знаю Бусю 11 лет, а то что она умеет свечить на вертикалках увидела впервые. Уж как ее подбрасывало и вбок и вверх и задом и передом. А Ода так и вообще первые минут 10 ходила исключительно только на 2х ногах, но на передних, то на задних. А иногда и вообще взлетала на всех 4х. Юну особо сильно не колбасило, она только пару раз пробежалась с козлапуками и уткнулась носом в сено. А дети носились долго.

Возила сегодня Карика на отборочные по фигурному катанию. Прошли тестирование, берут нас или нет узнаем 7го числа. Очень хочу чтоб она каталась. Набирают 3 группы по 30 детей в школу ФКОР. На входе имеем по 30 детей на выходе останется дай бог 5. Хочу чтоб моя дочь была в этой 5ке. Хочу чтоб в ее честь звучал гимн страны.
После просмотра зашли на тренировку взрослых деток, так Карик стояла с полчаса как зомби и с открытым ртом наблюдала за катанием. А потом выдала:-Мама, я тоже так хочу. Пришлось сказать, что все в ее руках, а я приложу все усилия которые зависят от меня. Даже если понадобиться возить ее к 6 утра каждый день.
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

А почему в дождь гулять не пускаешь? Пусть моются :mrgreen: . Не всё ж им пачкаться.
Моим вообще по барабану - дождь, солнце...

Ну вы с Каринкой сильны! :shock:
И танцы, и фигурное катание... Дай Бог, чтобы хватило на всё терпения - самое главное, у неё. Но девочки - они вообще-то упёртые... В отличие от мужиков, у которых одна неудача - и всё: "не хочу, не буду, у меня не получается!!!" :evil:
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

А у нас с Юнкой скоро ДАТА 11 лет совместной жизни.....

Много это или мало..... половина Юниной и треть моей жизни....много мы пережили вместе...надеюсь впереди только лучшее....
Света, поздравляю вас с этй датой! Пусть еще как минимум столько же вас вместе ждет :)

Возила сегодня Карика на отборочные по фигурному катанию. Прошли тестирование, берут нас или нет узнаем 7го числа. Очень хочу чтоб она каталась. Набирают 3 группы по 30 детей в школу ФКОР. На входе имеем по 30 детей на выходе останется дай бог 5. Хочу чтоб моя дочь была в этой 5ке. Хочу чтоб в ее честь звучал гимн страны.
А как же танцы? Или и то и другое будет? Потянет малышка? Когда ей в школу? на будущий год или еще через год?
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Pion-piolun написал(а):
А почему в дождь гулять не пускаешь? Пусть моются :mrgreen: . Не всё ж им пачкаться.
Моим вообще по барабану - дождь, солнце...

Ну вы с Каринкой сильны! :shock:
И танцы, и фигурное катание... Дай Бог, чтобы хватило на всё терпения - самое главное, у неё. Но девочки - они вообще-то упёртые... В отличие от мужиков, у которых одна неудача - и всё: "не хочу, не буду, у меня не получается!!!" :evil:
Не пускаю, потому что дожди нынче больно холодные стали да и ветры тоже не айс, недавно оставили их вот так, а когда приехала, их трясло просто адски, причем всех, даже тюленя толстокожего Юну. Пришлось экстренно ставить всех под попоны, сперва под флисовки, а потом под зимние пока не согрелись. После этого Ода и Лелик стали подкашливать.
Теперь вот в дождь не пускаю ибо дорого нынче лечение.


Энни (Annette Riviere) написал(а):
Света, поздравляю вас с этой датой! Пусть еще как минимум столько же вас вместе ждет :)

А как же танцы? Или и то и другое будет? Потянет малышка? Когда ей в школу? на будущий год или еще через год?

Ань спасибо :D , надеюсь, что еще как минимум раза три чтоб по столько же было.

Танцы никуда от нас не денутся. На самом деле это я их зову танцами, ибо Карику хореография плохо дается в произношении.
Этот учебный год добавил нам еще по полчаса в тренировках, и теперь она будет заниматься 3 раза в неделю по 1,5 часа. За год будет 4 отчетных концерта, планируются выезды на балет и еще куда-то.
А ФК идет 3 раза в неделю по 45минут для 1го года обучения. Они в основном пока будут заниматься все той же хореографией. Так что в ФК наши "танцы" нам только на пользу пойдут. Девица она у меня бойкая думаю прорвемся. Как говорит один мой проводник по жизни "война план покажет". Все лето детеныш измучилась от нерастраченной энергии, прет из всех щелей.
Завтра наконец-то идем в сад, правда пока на 2 часа всего, а уж со среды на весь день. Наконец-то смогу спокойно конями плотно заняться.

А в школу ей не скоро, года через 3. Ей же всего пока еще 4,5 годика. :wink:
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Бедный ребенок такую нагрузку на нее в ее-то возрасте. А фоточки снова очень хорошие. Есть еще? Веник прям совсем возмужал что ли, прям как настоящий стал.Как идет процесс заездки?
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

И еще, я что-то не поняла, ты хочешь продать кого-то из своих лошадей?
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Фото еще есть, только времени грузить нету. Как только чуть посвободней будет так сразу и покажу.

Нагрузки на детё пока еще никакой нет ибо занятия еще не начались. Но за лето, она выела мне весь мосх, энергии прет из всех щелей, а направить ее особо некуда.

Я продавать никого не хочу, я готова отдать в хорошие ответственные руки. Только вот че то таких рук я пока не вижу.
 
Сверху