Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик осенняя хандра

вчерашний день вывел меня до белого каления.

Повезла вчера Карика наконец-то в сад. Неделей ранее мы с заведующей договорились, что Карик первый день придет только на прогулку, а дальше уже на полный день. Меня в группе встретила воспитательница и узнав, что завтра мы на целый день сразу поскакала к заведующей(З).
З прискакала и с порога мне - Вы что с ума сошли, ей привыкнуть надо, ее надо водить неделю только на прогулки и в компании с мамой.
Я говорю, что мы с ней это уже обсуждали неделю назад и все было оговорено. Она мне про свое. Я говорю, что мой ребенок ходит в сад 2 года, и что такое сад она прекрасно знает. У нас в саду за лето менялись воспитатели каждую неделю, и никаких проблем мой ребенок по этому поводу не испытал.. Они мне про свое.
Короче пошли мы гулять. Площадка это пипец. Махонькая веранда, раздолбаная вкопанная машинка, беседка и песочница, в которую детям залезать нельзя. В песочнице можно играть и ковыряться только снаружи, через бортик. И мне еще с такой радостью воспитатель говорит, как у них детки пузами лежат на этих бортиках. Я спрашиваю, а куртки потом кто деткам отстирывать будет? Воспитатель пожала плечами. Я говорю: - в чем причина запрета, песка мало? А если я привезу машину песка. Я хочу чтоб мой ребенок копался в песке внутри, а не снаружи! Воспитатель сникла и еле слышно сказала, что такие вот у них тут правила и она сама в шоке от них. Дальше у меня возник другой вопрос. Какой возраст детей в нашей группе. Оказалось что 3-4 лет и это средняя группа. Меня аж подбросило. Я говорю с какой такой стати моего ребенка которому4,5 года заснули к такой мелкоте. полгода это огромная разница в развитии ребенка. Я совершенно не желаю чтоб мой ребенок скатился до уровня развития 3 лет. Потопала к З. Пришла к ней, а ее при моем появлении аж перекосило. Спрашиваю, на каком основании мой ребенок в этой группе, она мне что это группа нашего возраста, стала смотреть списки и выяснилось, что там только моя дочь и еще один мальчик мартовские, а остальные уже осенние и 07г.р. Говорит, что во второй группе нашего возраста нету места и им некуда нас впихнуть. И вообще чтоб я не нервничала, у нас очень сильный педагог, которая ведет детей к предшкольной подготовке. Она вообще работает с детьми от 4 лет и до выпуска, и она сама была в шоке, когда увидела какую мелкоту ей насыпали.
Но мне то на это пофиг, я хочу чтоб моя дочь тянулась за старшими, а не опускалась до младших . Быть сильной среди слабых не велика заслуга!!!
После прогулки, отправили меня с Кариком к психологу. Там ее протестировали, и уже психологу я задала те же самые вопросы. На что она мне сказала, что понаблюдает за Каришей. и при первом же удобном случае попытается ее перевести. Потом спустилась с нами в группу и сказала воспитателю, что ребенок психологически подготовлен к нахождению в саду весь день. И что адаптация нам не нужна.
Короче я в бешенстве. Вот тебе и разница между муниципальным и ведомственным садом.

Сегодня отвезла дете на полный день. Пока не звонили. Через 2 часа поеду ее забирать.

Нет ихний метод адаптации очень правильный для тех детишек, которые домашние впервые идут в садик и отлепляются от маминой юбки. Но мы то уже все это пережилиеще 2 года назад. Кариша знает, что мама уходит, а потом после сна приходит. И у нее это не вызывает никаких отрицательных эмоций.
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Мдааа повезло вам....


А почему коней отдавать-то, совсем тяжко стало, да?
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Да не то что бы совсем, просто если вдруг подвернется кто-то достойный, то кобыл я отдам.

Заездка идет по плану. Веник спокойно реагирует на посадку, стал отзываться на шенкель. Вчера в рысь поднялся почти с полпинка и пробежал несколько кругов. И под верхом и с земли явно видно клона папика. Под верхом очень удобная плавная рысь. С земли, бежит точно так же как и папик так же несет ноги, даже выражение лица тоже. Вчера на него сел Ибра, и тоже заметил нереальное сходство с Норд-Вестом. Вот в 2005 году когда я впервые села на Норд-Веста я поразилась тому какой ун удобный. И первые слова которые я сказала его хозяину были , вот были бы деньги купила бы не задумываясь. Тогда мы на это дружно посмеялись, а теперь я получила то что хотела.
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Света, с садиком засада, сочувствую, надеюсь, удастся все-таки ребенку перевести. Ну почему у нас такое отношение в садах и школах к детям и родителям? Прям хоть об стену убейся... И не хватает их, и бардак...
Это Одинцовский садик? Если не секрет, какой?
А Карик у тебя ведь еще в группу Монтесори ходила, как тебе это нравилось?
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

А не секрет. 11 сад блин "голубок" голубой что возле дубравы. В монтессори не ходила. Я хотела ее туда перевести, но там оказалось, что педагоги эти сами прошли стажировку несколько мес назад, а ихниее дети все дружно ходили в сад с группой монтессори , которая существуют уже 10 лет. Я как-то не рискнула отдать дочь таким "специалистам" И потом пожалела ее дергать среди учебного года в новый сад. Тем более что мы тогда стояли на очереди в муниципальный, и если бы мы пошли в ту группу то с очереди нас бы сняли. А по деньгам на тот момент выходило ровно то же самое что и в том саду в Кунцево. Смысла на тот момент я не увидела.
Вот не рассматривала я этот 11 сад вообще ни с какой стороны, а вона как получилось. И перевестись в другой уже не вариант ибо все укомплектованы по полной и с излишками.
 
Re: Про мой табунчик осенняя хандра

Отсутствие интернета вводит меня в информационное голодание :evil: .

4 сентября мы таки отпраздновали с Юной нашу дату. 11 лет конеобладания.

Вчера я решилась на безумный поступок. Поехать на Венике в лес. Один на один с ним ехать я не решалась, поэтому дождалась Лену(она ходит к нам заниматься) она собрала Оду и мы поехали. Планировали взять с собой только Юну с Леликом прицепчиками, но за нами увязался Беня, и внезапно нарисовалась Иришка, а то я уже забыла как она выглядит. Ирка взяла Бусю и мы пошли всем кагалом на поляну. До поляны Веник меня довез без проблем. Там остались пастись Буся с Беней, а мы пошли в глубь леса. Но моих надежд Юна с Лелиом не оправдали и решили с нами не ходить а остаться на поляне где полно вкусной травы, в принципе разумный выбор.
Пошли мы значит в лес. Ода стала психовать и орать, прально ведь ей предпочли траву. Веник тоже стал всячески пытаться послать меня в пешую прогулку. В горку шагать на извивающемся как червяк на крючке коне мне что-то расхотелось. Поэтому я приняла решение слезть с него и завести подальше в лес на ровные широкие тропинки. Завела. Села. Вот садиться он дает вообще без проблем, стоит как монумент. Поехали за Одой. Шел в принципе почти даже ровно, периодически мотая головой и делая попытки отвесить мне пинка. Приходилось это пресекать окриками и легким туше хлыстом.
Хлыст ему категорически не нравится и он продолжает с ним воевать. Вот начнет на шенкель нормально реагировать, так будем работать вообще без хлыста, ибо он нам в пробегах и ни к чему.
За Одиным хвостом он прекрасно порысил. Делает уже хорошие переходики с рыси в шаг и обратно. Вообще толковый парень растет. Еще один раз мне пришлось с него слезть, когда мы доехали до поваленной березы. Она была не страшной и не высокой, но Веник встал около нее и выпучил оба глаза. Я слезла перешагнула, а он с места как сайганет через это бревно, как будто там не меньше 150 стояло. Хорошо что я с него слезла, а иначе мы приземлились бы точно по отдельности.
Спокойно дал сесть и мы порысили дальше. Доехали до тропинки, которая идет под горку и я с него слезла. Дальше до поляны шли в руках.
А на поляне его расседлала и отпустила, так он начал носиться как дикий с пинками. Весь в струнку вытянется и летит во весь опор. Пытались детей разбегать, но Лелик хромает, у него еще не зажила нога. А Беня лодырь каких свет не видывал.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.

А еще забыла совсем.

Карик у меня завела себе животных. Мэри и Гэрри. 18 августа, мы поехали с Каришкой отвозить машину на ТО. Переться надо было аж в Южное Бутово. Машину сдали не много не мало а на 5-6 часов. Там предстояло много чего планово поменять масла там всякие фильтры и ремень ГРМ. Сдав машину я сильно задумалась, чем же нам с Кариной заняться на столь длинный промежуток времени.
И на нашу радость я вспомнила, что как раз сегодня т.е 18 августа, начался ЭКВИРОС. Ну мы не долго думая прыг в метро и поехали. Ехали долго с 2 пересадками. Вышли в Сокольниках и как раз стоит автобус. Подождали пока он отправиться и поехали. Вез он нас долго и все какими-то круголями. Приехали наконец-то. Пошли по павильонам. Я хотела себе прикупить брижди новые ну и так по мелочи чего нибудь. На входе Карик первым делом увидела маленькие настольные флажки на одном из стендов. И все. Умри но дай мне этот флажок. Я стала объяснять что флажки эти не отдаются не продаются что они для рекламы, но ее это не убедило и она продолжала канючить и изводить меня. Зашли в хорзе там ей дали шарик. но он ей был не нужен. ее душа желала флажки. Посмотреть в магазине она мне ничего не дала, попыталась закатить истерику, повиснув на моей майке за что и огребла по рукам и отправилась рыдать на выход. Причем рыдала показательно громко, чтоб все видели и слышали. Я на эту провокацию никак не отреагировала, а на вопрос - Почему ваш ребенок так плачет, который мне задали сердобольные прохожие, ответила - Флажок мама не купила вот и орем.
Поняв, что номер с рыданиями не прошел, Карик стала успокаиваться, а я продолжила наш путь дальше как будто ничего не произошло. Потом мы походили по всем магазинчикам в поисках хоть какого-нибудь флажка, который может где нибудь у кого нибудь завалялся. Ничего не нашли, а павильон с теми флажами я обходила 10ой дорогой.
Вышли к манежам и там увидели, что продают больших улиток ахатин. Карик так ими заинтересовалась, что стала клянчить покупку улиток. Я сказала, что куплю только при условии что она сама будет за ними ухаживать. Так у нас появились тигровый Гэрри(как у спанчбоба) и белая блондинка Мэри.
Когда мы забрали машину из сервиса, пришлось заехать в ашан и купить большой пластиковый контейнер для домика. Пока Карик со своими обязанностями справляется хорошо. Регулярно их опрыскивает и кормит.
Они такие забавные. Мэри все время бегает очень любит висеть на крыше, а Гэрри он задумчив и ленив. Он или спит или ест. В принципе как все самцы.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.

Сто лет не заходил...
С началом осени вас)))
Фото замечательные, и Норд-Вест 110 летит обалденно! :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.

Unchen написал(а):
Почему ваш ребенок так плачет, который мне задали сердобольные прохожие, ответила - Флажок мама не купила вот и орем.
Анекдот вспомнила. :)
Мама с истошно орущим ребенком уже 10 минут стоит в аптеке в очереди. Изрядно измученный ором мужчина из толпы спрашивает:
-Почему Ваш ребенок орет, чего он хочет?
-Он хочет орать! - Раздраженно отвечает мамаша.
Улитки - они классные (по сравнению с зайцем, который живет у нас дома и беспрестанно гадит :) .
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.

Те кто есть вконтакте смогут посмотреть новое видео с конкура 110 нашего папика Норд-Веста. Для остальных не знаю как выложить в нормальном виде.

http://vkontakte.ru/video3032829_150269567

Ха Ирин спасибо возьму на вооружение такую отговорку. Улитки они и правда прикольные. Та что Мэри очень контактная, когда берешь на руку она не нычиться в панцыре а вылезает и с любопытством ползает по всей ладони. Так забавно перетекает. А еще у нее прикольно перемещается в теле еда. Еще прикольно когда она пытается переползти на другой палец, а я его пошире оттопыриваю, она тааак вытягивается. И голову вытягивает и рассматривает все. А Герри на руке вообще не вылезает. Сложиться там запечатаетЦа в панцире и носу не кажет. А че удобные такие зверушки. Кормить часто не надо, выгуливать не надо, чесать мыть тоже не надо. Только пульверизатором пшикать раз в день на стенки и вуаля.

Вчера пошла забирать Карика из сада. Карику сад нравиться, с детками подружилась. Только плеваться начала :evil: . Хм, буду отучать в зародыше. Одна воспиталка говорит строгая. А она не строгая у нее голос такой, что если она сказала положить игрушки на место, то все дети пошли и без всяких яких положили. Если она сказала сесть на стульчики все тут же сели. Голос она не повышает вообще, но разговаривает четко, коротко и ясно. Дисциплина у нее железная. А вторая ни рыба ни мясо. у нее шум гам и тарарам. Короче Карик пока не жалуется ее все устраивает. Кормят говорит вкусно. Вкуснее чем в старом саду и разнообразней, что характерно.

После сада поехали на конюшню кормить ужином и ставить домой грязное свинячее обожравшееся стадо. Пока там проковырялись, пока всех накормили время незаметно пролетело. Пошли в машину. А машину мы оставили на проходной. Было огромное желание прогуляться пешком 300метров до конюшни. Так вот идем мы обратно, и на одной из дорожек увидели красивую такую птицу.
i-3891.jpg

i-3890.jpg

У меня сразу возник вопрос откуда тут такая краса и надо ее поймать. Откуда я догадалась быстро. Есть у нас тут по соседству богатейшие мира сего, у которого на участке птичник с павлинами, курами разными и прочей красивой живностью. Ну думаю- улетел или убежал оттуда.
Полчаса мы с Кариком гонялись вдоль забора за дивной птицей. Увидели знакомых мужиков и позвали их нам в подмогу. За полминуты птЫц был отловлен. Отнесли его на конюшню и посадили в клетку.
Приехали домой погуглили и выяснилось что это
ФАЗАН АЛМАЗНЫЙ (Chrysolophus amherstiae)
Отряд Курообразные (Galliformes)
Семейство Фазановые, или павлиньи (Phasianidae)
ближайший родич золотого фазана и по красоте не уступает последнему. Темя, верхняя часть спины, горло и зоб алмазного фазана темно-зеленые, хохол кровяно-красный, капюшон белый с сине-черными поперечными полосами, крылья блестяще-зеленые и бурые, грудь и брюхо белые, хвост черный. Алмазный фазан населяет восточную часть Тибета и Южный Китай.

Позвонила "хозяевам". Оказалось что птЫц бегал 2 дня по поселку, и они его выпустили на волю сами и что я могу его теперь оставить себе. Им он не нужен. Я спрашиваю, а в чем подвох зачем его выгнали в лес, он что болен или агрессивен или еще что. На что мне сказали, что они щас в отъезде и когда вернутся обязательно нас посетят и мы пообщаемся на эту тему. А фазан пущщай теперь живет у вас. Я немного выпала в осадок.
Конечно птицу я некуда не выкину и не выгоню, только теперь надо придумать как ему обустроить жилье.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Unchen написал(а):
Позвонила "хозяевам". Оказалось что птЫц бегал 2 дня по поселку, и они его выпустили на волю сами и что я могу его теперь оставить себе. Им он не нужен.
Обалдеть!!!
Слушай, у них много таких на раздачу в очереди стоит? Я бы тоже не отказалась от такой красотишши на халяву!!! :mrgreen:
Я про золотого и серебристого фазанов-то знаю (мне, кстати, серебристый нравится больше, чем золотой) - а вот про алмазного не встречала.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Гыы Тань я спрошу, мож еще кого "выкинуть" захотят. Блин ну пришли бы сказали Свет забери птицу к своим курям, неужто я бы отказалась уж не объест он нас. Меня больше покоробило другое. Вот так запросто решился вопрос с домашней приученной и ориентированной на человека птицей. Пинком в лес кишащий лисами и стаями диких собак ну или на авось может кто подберет. И еще спрашивают а как он себя чувствует? Нормально говорю чувствует бегал быстро, через забор смыться пытался. Ну и оставь себе сказали. ППЦ.
Гадит красиво, пЁрья блестят. Вот только хвост свой шикарный попаганил в клетке. Блин ну нереально красивый он, такой яркий нарядный. Придется ему пару фазаних заводить.

полезла гуглить про цены на фазанов а тама они оказывается от 2200 до 2500 за штук. Причем эти алмазные дороже на 300-500 чем все остальные. Серебристые мне не понравились совсем так же как и королевские и охотничьи. А вот золотые тоже очень даже понравились. НА семейном совете решили перевезти птиц всех на дачу. Место для них уже определили. Это радует так как я смогу за счет того что уберу курятник расширить самый мелкий денник на метр.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

А я всё не могу решиться на птиц.
Куры ладно, сильно в яйцах не нуждаемся, хотя пару бентамочек разноцветных для оживления прикольно...
Обожаю гусей и лебедей. Жутко хочу ручного гусака (гусыню), с детства. Но как-то всё лишней мороки не хочется :).

Конечно, если таки уберёмся из этого закутка туда, где попросторнее, обязательно заведу пернатых. Даже не столько для яиц и мяса - для красоты.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Так и я к яйцам совсем равнодушна, но вот нравятся они мне визуально. Муж мне однажды по осени заявил, что планирует всех молоденьких кур в морозилку сложить, чтоб весной молодок новых накупить на весну лето и осень. На что я сказала, что пожрать курицу купишь в на рынке за 80р/кг. А этих не трожь. Пока своей смертью не помрут никого трогать не дам. Щас их мало у меня осталось всего 8 шт, а было 15. Кого собака задушила, кто сам помер, одна лапу сломала, 4 лиса сперла. Обещал к моим 8 с Нальчика новых привезти.Красивых. Там их свекровь море целое развела. А теперь в новом доме ух разгуляюсь....
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

А я много не хочу. Запах от них... не люблю :oops:
Вот 3-5 - это максимум. И петушок. Соседей по утрам радовать :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

а нету никакого запаха если регулярно менять опилки в курятнике. Ну не каждый день подбивать как денники, но хотя бы раз в неделю. Я правда и раз в 2 недели бывает меняю.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

ха ха, а нас не взяли на фигурное катание. Пришла я смотреть списки и не нашла нашу фамилию. Удивилась сильно ибо я была уверена, что ребенок 2 года занимающийся хореографией имеет больше шансов нежели домашний пупс. Сказать что я расстроилась - нет. Я обрадовалась. Думаю что Бог не делает все к лучшему. Ведь я ее пыталась записать на ФК второй раз, и второй раз нас отфутболили. Ну и что за то сколько денег мы сэкономили на коньках по 8500, трениках от 2500 до 5000, термобелье 1500-2500, докатках по 1000 за урок и т.д и т.п. Хватит с нас и хореографии по 1,5 часа 3 раза в неделю.
Короче я скорее сильно рада, чем расстроилась.

Вчера приехал муж и мы поехали обкатывать Веника в лес. Мужа моя залез на двуспальную Юну без седла. Гыыы он на нее даже смог запрыгнуть с земли. Правда еле удержался чтоб не скатиться с круглой спины. А я села на сыну и мы поехали. Веник шел в лес уверено и спокойно. Впереди Юна сзади мы. Один раз при переходе канавки он попытался повыпендриваться, но огреб за это и пошел таки вперед. Больше выпендриваться попыток не делал. На одной из тропинок он уверенно так пошел на обгон маман, вышел вперед и бодро порысил прямо. Когда доехали до развилки Веник растерялся и решил идти прямо, но вот прямо тропинки не оказалось. Еле успела его завернуть вправо иначе были большие шансы впечататься в дерево. Порысили дальше, бежал ровно спокойно. Стал отвечать на шенкель и прислушиваться к корпусу. Поводом его почти не трогаю, только чтоб притормозить и завернуть.
В очередной раз обогнав Юну на шагу он зачем-то поднялся в галопчик, но поскакать ему не дала он пару раз пытался подыграть, потом сделал 3 темпа ровным кентером и я его остановила. Ну что могу сказать. Галоп очень удобный, мягкий. Короче довольна я конем как слон.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Unchen написал(а):
ха ха, а нас не взяли на фигурное катание. Пришла я смотреть списки и не нашла нашу фамилию.
А чем мотивировали?
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

а ничем.

когда приводили детей на тестирование, нам сказали что через неделю вывесят списки. если в списках вы себя не нашли то приходите в платную группу. А нафиг мне надо в платную группу. Думаю что 90% блатоты понабрали.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Во какую красу я успела снять.




Возможно потом она стала вот такой

 
Сверху