Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Я еще ни разу не встречала, чтобы люди отдавали в аренду, не имея возможности лошадь видеть и контролировать, и потом оставались довольны.
Теперь его ждет период реабилитации.
Удачи!
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Наташ, вальтрапы да, калреевские те какие и хотела.

Вариант аренды с перестановкой мне изначально претил, но в силу сложившихся на тот момент обстоятельств другого варианта не было. К Венику раз в неделю ездил Ибра. Худо бедно, но приглядывал. Общее состояние коня вполне приличное. Он не худой и не жирный, ноги руки целые. К моему счастью он не из тех кого так просто сломаешь. Веник уезжал к достаточно взрослым людям, которые не первый год в пробегах и не первый год с лошадьми. У них был свой пробежный конь, но он вышел из обоймы и уехал на пенсию. Веник уезжал на одних условиях, некоторое время назад те люди решили условия переиначить. Мне их условия категорически не подошли, в связи с этим коня я забрала. Теперь убеждаюсь, что правильно сделала.

в воскресенье гоняла на корде на развязках, по упирался и сдался достаточно быстро.

Вчера поехала в поля. Напялила на него капсуль, мартингал и скользяк.
И как показала прогулка правильно сделала.

Когда выехали на поле, от Юны отстегнули Моби и поехали рысить на первых же метрах Веника сдуло на 180* с пинком в развороте.
Я не поняла маневра и влупила длинным хлыстом по рыжей *опе. Рыжая *опа влупила мне в ответ пинка. Ах тааааак ...... Пришлось немного поскандалить и разрисовать зад на британский флаг. Таких маневров он раньше не делал.
Скользяк изначально прицепила по бокам и он очень мне помог и с этим маневром тоже. Пободались немножко и вспомнили как лошади умеют гнуться не падая плечами в стороны. Когда доехали до самого главного рабочего поля Веник был уже почти вменяем . Скользяк завязала узлом на шее и дальше ехала с одним поводом. Вспомнил про постановления и, что голова должна все таки быть внизу, и что совершенно не надо бежать и смотреть мне глаза в глаза. На рабочем поле снова попытался увезти меня с разворотом и пинком резко дернув голову с поводом вниз, за что снова был наказан жестко и больно. Сделали подобие галопа и в процессе то ли от радости то ли из-за приобретенных дурных манер отвесил еще пару пинков. Но по руке уже был более стабилен, хотя и упирался усиленно в повод когда тормозила его.

Отдавая его в аренду я все таки рассчитывала на грамотность и профессионализм спортсменов, а по факту у нас видимо оказались слишком разные представления, о том как должна себя вести лошадь, тем более пробежная под седлом.
Возможно в силу юного возраста он не знал определенных элементов и связок, но он был абсолютно стабилен. В моем понимании пробежная лошадь должна быть стабильной по психике, уравновешенной, маневренной бежать на свободном поводу с заданной всадником скоростью. Именно таким я его отдавала. Сейчас же от этого осталось мало чего. Лично у меня нет желания, двигаясь по трассе, тратить свои силы на борьбу или думать сейчас он меня вышибет или через 5км. Если полгода назад я знала наперед все, что он может мне сделать, то сегодня я ему не верю ни на одну долю.

Ну что же будем править. Одно обидно, что огребать он теперь будет нещадно хотя по сути он то ни в чем и не виноват. Ему же ТАМ разрешали ТАК делать, а значит ЭТО было правильно. И сейчас получается, что у него должно снова все в голове перемешаться и разложиться по нужным полкам.

Ну, а тем людям я желаю счастья и удачи. Слава богу теперь без меня и моих лошадей.
 
Re: Про мой табунчик. Снова все вместе

Ох.. печально такое слышать... Терпения тебе, Дорогая!!! Очень скучаю по вам и лошадям, тыжело 2-е недели в четырёх стенах сидеть... :(
Но надеюсь, скоро поправимся и приедим.
 
Re: Про мой табунчик. Снова все вместе

Лена выздоравливайте, плохо когда малыши болеют:)

Вправление Вениковских мозгов идет полным ходом. Волшебный пинок вкупе с хлыстом творят чудеса. За два дня вспомнили что при посадке в седло запрещено бегать за это вваливают . Теперь снова стоим и ждем когда я закорячусь, сяду разберу поводья и дам команду вперед. В полях периодически сдувает влево, резко и без предупреждения. Навешивает пинков за что тоже огребает . В субботу вообще отличился. Переходили дорогу и надо было в поле спуститься с небольшого склона, помня о том что при последнем таком спуске я славила шикарнейшего пинка и едва не отстегнулась от седла, решила спускаться по диагонали. У Веника были свои мысли на этот счет. Он вроде сперва пошел вполне управляем и контролируем но это был всего один шаг. А потом он просто взял и сиганул вбок и через секунду мы уже стояли внизу на поле. Вот просто резко на прямых ногах вбок с высоты 1.5метров как балерун. Девченки видели этот полет шмеля одна с верхней точки вторая с нижней. Обе были просто в шоке. Потом долго ехали в сторону дома и обсуждали этот момент. Короче ппц пипецкий...
 
Re: Про мой табунчик. Снова все вместе

А Беня стал у нас дефаберже. Уже как две недели прошло. Делала Вика, все прошло быстро и качественно, как обычно это бывает у Вики. Дала распечатку с режимом восстановления. В первый день утром шагать не сложилось приехала только к обеду, и меня ждал сильный отек. Позвонила Вике, получила втык от нее, и пошла шагать. Очень сильно кровили. Пошагали час, а вечером еще час шагали и рысили. После рыси вывалился большой сгусток, и кровища струйками.
На следующий день поехали в поля, шагали рысили оставляя за собой дорожку из капель крови и вываливающихся сгустков. Очень сильно помог конюх, который активно помогал Беню шагать и рысить на корде, когда я не могла приехать.
Сегодня, спустя две недели после яйцерезки, выбрались в поля, куда я маниакально жаждала поехать всю неделю. И обломались по полной программе. Поля плохие, наст толстой коркой испортил всю прогулку. Ээээх был бы снегоход, раскатали бы себе трассу, посбивали бы наст с тропинок. А так снова сильно зависимы от капризов погоды.

Хотела поехать второй ходкой с Веником, но передумала т.к ехать то оказалось и некуда, в полях плохо из-за наста, а на тропинках(запасной вариант) гололед. Погонялись на корде на том и успокоились.

Сделала Венику модную стрижку выбрила грудь, шею и живот, т.к ооочень сильно отпотевает, прям в мыло, а потом долго сохнет. Зато теперь красота, практически сухой приходит. В работе стал более стабилен, практически не пакостит. Очень подружился с одной лошадкой. Строит ей глазки, в полях ходят плечом к плечу. Эта парочка устроила нам тут веселуху.
Поехали в поля, ехали себе парой тихой сапой, никого не трогая и вдруг чую Веник-то мой начал подвкладываться мне в руку. Я говорю ему - ты же не будешь сейчас с Джетой рубиться.... И не дослушав последнее слово они срываются оба одновременно на галоп и почти синхронно навешивают нам пинков. Короче погуляли весело и с адреналином.


А еще буду сокращать бенгальское поголовье, 3 кошки на стерилизацию. Крап на золоте, мрамор на золоте и розетка на серебре.

Серебро чистое без руфизма, с потясающим диким типом и зелеными глазами, но к сожалению мамой она так и не захотела стать ни разу. Кошке 2 года, на руках сидеть не любит, к людям равнодушна общения особо не жаждет, с другими кошками живет прекрасно, к собакам равнодушна.

Мрамор на золоте, 3 года, так же не захотела стать мамой. С другими кошками живет прекрасно, людей дичиться, такая уже приехала из Европы, не агрессивна, не кусает не нападает, просто НЕ любит чтоб ее трогали. Нереально красива.

Ну и крап на золоте. Взрослая, доминантная, с людьми живет прекрасно, к собакам спокойна, других кошек НЕ любит, атакует. Пристраиваю единственной кошкой в семье. Разговорчива.

Все кошки пристраиваются стерилизованными в заботливые ответственные руки по чисто символической цене.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Я то же в поля хочу... :( :( :( Очень скучаю по прогулкам верхом.
Как же не хватает Иславского... нет компании, сел и поехал в поля один и далеко ходить не нужно было... :(
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

А с какого момента кошки будут пристраиваться? Через какое время?
И что такое окрас "крап на золоте"? Не нашла в Сети :oops:
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Ленк не грусти:) поля есть, кони есть, компания тоже есть, не вижу причин для грусти. Буян в хороших руках, грузили его весело с уговорами с пинками с сухарями. Еле всунули. Но теперь у него все гуд.
Ты же знаешь что вас всегда ждут, не кисни.

В воскресенье был тяжкий день. Карина выступала на очередных областных соревнованиях. Борьба была жесткая в ее классе было 46детей сначало отборочный потом 1/4финал, потом вышли в 1/2финал ну и прорвались в 7ку финалистов. Взяли 2 место уступив девочке из нашей группы. Девочка победила заслуженно и ей не обидно уступить.

Ну и взяли второе место в паре уступив реально накосячившей паре в которой выступал сын организаторов. Они реально поплыли по темпу, насбивались по синхронности но тем не менее стали финалистами. Выяснять этот момент не вижу смысла и так все понятно.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Василизк написал(а):
А с какого момента кошки будут пристраиваться? Через какое время?
И что такое окрас "крап на золоте"? Не нашла в Сети :oops:
Пристраиваются после стерилизации, но пока мой вет в завале и не может выкроить для нас окно. Как только будет дыра и нас почикают так и будем отдаваться. На данный момент ищем желающих, возможно бронирование.

Возможны варианты совладения по мрамору с правом разведения. По мрамору вопрос пока подвешен, по серебру и золоту открыт. Крап-это разновидность рисунка, есть пятно, есть розетка есть крап(типа как в горошек) леопарды гепарды они в крап. Мелкое пятно симметрично расположенное по всему телу.

По вопросам бенгалов звоните 926 215-85-33

Возможно будет еще розетка на золоте молодая красивая нереально ласковая.

Фоток пока нет т.к нет нормального доступа в сеть.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Бенгалы потрясающей красоты кошки.
Розетка на золоте и серебре - обожаю!
Очень жаль, что они не смогли стать мамами.((

Давно хочу кошку (желательно подросшую, но очень боюсь за собаку, что кошка ее раздерет.(( И все же, черканешь по цене? Хочу нереально ласковую.)))))
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Ирин, все мои бенги живут с собаками. К собакам все относятся более чем хорошо. Бенгалы НЕ агрессивная порода они очень компанейские бывает что прям до тошноты липнут и липнут. Мои все социализированные. Есть разные по темпраменту кто-то прилипала а кто-то наоборот не навязчив.

Кстати есть еще кот подросток пятно на золоте очень яркий контрастный тоже прилипала любит людей детей собак до одури, обожает спать под боком под одеялом. Его Карина просит оставить но в реале их (кошачьих душ) у меня слишком много. Решились его продать. Ему 7мес, кастрат. Самый крупный в помете, и в дальнейшем так же будет очень крупным. Цена адекватна.

Кстати коты более общительные чем кошки.

А еще подрастает снежный котик точнее два, но младший пока под вопросом может оставлю в работу, а старшего скоро прививаю и на продажу. Также растет с детьми кошками собаками полностью ко всему приучен ласков игрок здоров.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Крап на золоте
1283467931_1.jpg

1283467958_dana.jpg
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

То что компания есть и есть парочка коней для прогулок, это я знаю... Но очень своего хочется, что бы был стимул себя из дома выгонять и мужа выгуливать... Но сначало нужно леваду сделать нормально, а это до весны. Пусто на душе стало, с отъездом Буни.

Какая красота!!! :) Порода очень красивая!!
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

В воскресенье Карик в новом купальнике звездила на очередных соревнованиях. Итог 2 вторых места одно в сольном из 46 детей и одно в парном из 7 пар


62bb573fd6f4.jpg

b74b28da306d.jpg

5b3c91362f0a.jpg

3d78aa1382d3.jpg

81399b5f402f.jpg

8e7d1b6b6a34.jpg

2242a2f914e1.jpg

d1ab36cdfb92.jpg

42430751c91e.jpg

a7e43034722e.jpg

c017c902d97d.jpg

5aa037b4e47d.jpg

0fe8a53c7c02.jpg

deb3d2c05133.jpg

bc8ec34d822b.jpg

b57244b7152f.jpg

11ca9b996d0e.jpg


С любимым тренером бывшая звезда в рок-н-ролле
30d4d9347d21.jpg

6dee316d066f.jpg
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Два моих "свеженьких" бенгальчика

fe6377cd029c.jpg

31d186eebce7.jpg

1ca16166958a.jpg

56e958fc1f2f.jpg

647b8a269c81.jpg

0af65f603c74.jpg

dd4fb4360684.jpg

4dd796671b53.jpg

a03124ca0b77.jpg

73408b390f5b.jpg

22ad3ca960a0.jpg

ebb38ae2e944.jpg
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Это два разных, но так похожих или один?

Карик красотка! И повзрослела.
Поздравляю с местами!
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Это два разных котика, разница 2 недели, оба продаются.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Т.е. действительно один посветлее, а другой потемнее, так? Я думала, что это фотоаппарат так снял.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Поздравляю тебя и Карика!
Какая у нее классная фигурка! Тоненькая талия и полненькие красивые ножки (полненькие в том смысле, что не спички-кривули). По-доброму завидую женщинам с таким сочетанием, а не как у меня (все ровно наоборот :mrgreen: ).
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Спасибо за поздравления, мы стараемся:)

Котики на самом деле разных оттенков младший светлее и у него крупнее пятна. Старший как кофе с молоком.

Поехали тут субботу в поля, так Баня на радостях зарядил мне таааакую серию козлопуков что пару раз мне на голову прилетел его хвост.

А Веник вторым выездом устроил поскакушки со своей подружкой. Подружка не попала даже в пыль, я только слышала вопли хозяйки подружки - тормозиииии забооооор ну и потом они весело пытались остановится.
 
Сверху