Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Снимала вчера на телефон и качество правда не очень

Беня практически полностью восстановился после Дэфаберже



Веник в полях с модной стрижкой


Вениковская подружка Джета вместе со своей новоиспечоной хозяйкой


Еще придумала супер способ, стар правда как мир, торкнуло меня гонять на корде Юну и поньчика одновременно, но поньчик бегать рядом не желает и все время прячется на наружнюю сторону, пришлось привязывать покороче. Зато сразу двух зайцев точнее коне/поней отрабатываю
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

А что это такое цветное у вас на лбу и что это такое круглое на ляжке у вениковской подружки?

На Беню тьху три раза!
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Можно я ??
Pion-piolun, на лбу-очки, спасают в снег и при ярком солнце, когда снег слепит. :)
А у Джеты.... :lol: знак Фольцвагена. :lol:
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Да Ленк, спасибо)))))

На лбу очечи горнолыжные, шикарно помогают в полях и от ветра и от снега и от солнца. А больше всего мне по душе, что на галопе слезы из глаз не льются в три ручья особенно в мороз.

на ляжке выбрили знак W. Так хозяйка возжелала))))
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

:)
 

Вложения

  • hsCCSzbjsmM.jpg
    hsCCSzbjsmM.jpg
    80,9 KB · Просмотры: 703
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

С Новым Годом!
 

Вложения

  • Копия Фото-0204.jpg
    Копия Фото-0204.jpg
    53,6 KB · Просмотры: 684
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Спасибо за поздравления))

Отсутствие нормального интернета сильно печалит, очень хочется поделиться новыми фотками, но технически это осуществить достаточно сложно :(

Из последних новостей коротко.

Беня полностью восстановился после кастрации и успешно стабунился с Юной, Веником и Моби. Правда был некий страх, что будет конфликт как летом, когда Беня едва не убил Веника, а в последствии сам едва не стал колбасой из-за тяжелой травмы ноги, которую так же получил в бою.

Слава Богу все обошлось без фанатизма. Повизжали потопали и разошлись. А теперь с Веником вообще стали лучшими друзьями. Увлеклась гонять на корде два в одном. Двоих на двух кордах одновременно. Парни быстро смекнули, что я от них хочу и проблем с тренингом не возникло. Правда тот который бежит сзади так и норовит цапнуть за зад того который впереди.

Дети обезумевшие от новогодних каникул, безделья, представлений и обилия сладостей (попрятанных злобной мамой в тот же вечер) наконец-то стали приходить в нормальный вид и режим.

Кошки все так же ищут новые семьи.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

коротко о главном морозы нас не испугали)))
 

Вложения

  • 1V6A2100.jpg
    1V6A2100.jpg
    90,2 KB · Просмотры: 696
  • 1V6A2242.jpg
    1V6A2242.jpg
    167,9 KB · Просмотры: 611
  • 1V6A2435.jpg
    1V6A2435.jpg
    93 KB · Просмотры: 606
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

и еще раз
 

Вложения

  • 1V6A2105.jpg
    1V6A2105.jpg
    69,4 KB · Просмотры: 699
  • 1V6A2224.jpg
    1V6A2224.jpg
    128,7 KB · Просмотры: 706
  • 1V6A2327.jpg
    1V6A2327.jpg
    100,4 KB · Просмотры: 612
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Карик молодец какой! :) Рассекает по полям! :)
А понь забавный! :)
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Класс!! Завидую вам, белой завистью! Карина молодчинка!!! :)
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Новости немножко подкопились вот решила поделиться.

Про детей

Карик готовится к очередным рейтинговым стартам по рок-н-роллу в Тверь 2го марта, а я сижу и репу чешу везти ее туда или нет. 2го марта Ромику 2 годика, Ибра 25 февр на 2 недели улетает в КЧР на старты по пробегам и я остаюсь одна с 2мями детями.
Тащить Романа в Тверь неееет, я этого не выдержу. Оставить Романа бабо/дедо вариант, но надо будет как то так извернутся чтоб максимально рано вернутся обратно с этой Твери. Короче сидим и думаем как так сделать чтоб всем было хорошо и удобно. Так бывает???

В ВЕ у Карика переменные успехи иной раз сидит прям как конфетка, а иногда прибить хочется. Были дни когда она реально отрабатывала технику падения, то с Юны, то с поней. С Юны в очередной раз приложилась лицом о снег и на следующий день пришла с красивым бланшем под глазом в школу и на танцы, только ленивый не спросил что у нее с лицом. А учителя и тренера увидев ее стали названивать мне с вопросами что случилось, ладно бы если б Юна подыграла или навешала ей пней или еще какую пакость сотворила, так нет же бегала себе на корде ровненько, а Карик тряслась без стремян хваталась за седло руками, поджимала пятки, короче делала ВСЁ чтоб не сидеть в седле. А когда дошли до галопа то мы просто стали спрыгивать с лошади. Это был явно не наш день.
Потом несколько дней каталась на понях, но и с них умудрялась летать. Правда тут надо отдать должное пони резко принимали в сторону и ломились галопом, а эта за ними просто не всегда не успевала.
Вчера на Юне отлично порысила без седла, и даже умудрилась на строевой рыси сама по собственной инициативе.
В одну из тренировок на пони она усиленно бегала через жердочку и даже несколько раз отважилась прыгнуть. Чем потом долго гордилась.

Ромик болтает во всю предложениями и на трех языках одновременно. На русском, на папином и на своем. Но довольно понятно, а если кто-то из нас не понимает и тупит, берет за руку тащит и тыкае пальцем в то что ему надо.

Сделали вторую в жизни прививку против кори, первая была 7 мес назад БЦЖ . У нас особый график прививок, нас наблюдают в КДО по иммунопрофилактике. Нам 2 года, но у нас до сих пор сохраняется тремор одбородка, и НИКТО не знает почему и когда он пройдет. Осталось из обследований только МРТ, но оно под общим наркозом и я на него не соглашаюсь. Все что было можно обследовать уже обследовали. Нас смотрели уже хренова куча неврологов и все разводят руками. ОНИ НЕ знают почему тремор сохраняется и как и где его выключить.
Эндокринолог пугает страшилками из-за того что Ромик пухлик. А он изначально пухлик и Карина была пухликом. Вот заставила сдать кучу анализов на гормоны и узи щитовидки. Ждем результатов в конце месяца.


Про коней

Ничего особенного СЛАВА БОГУ не происходит все в штатном режиме. Работают +/- стабильно, гуляют, жруть, сруть.

К нам на конюшню приезжает, ни много ни мало, а мой любимчик Норд-Вест. Папик моего Веника. Он меняет хозяйку и встает к нам на постой, не без моего участия надо сказать. Я очень рада. Надеюсь что и в этой хозяйке я не ошибусь :wink: . С предыдущей он прожил без малого 9 лет.


Про кошек

На продаже остался один снежный котик.
Я наконец-то рассталась с одной из своих кошек, вернула ее совладелице по разным причинам. Рассталась спокойно и как гора с плечь, надеюсь у них там все хорошо.

По прежнему есть еще взрослые кошки(1-2) с которыми я готова расстаться.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

От он мою любимчик НордВестик, теперь будет чаще заходить ко мне на страничку))

4edf8c03aed9.jpg

adbb63d73361.jpg
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Ох, я, как соберусь за кошечкой, у меня какой-нибудь прикол новый случается. Время вычеркивается, да и нервы... Честно, уже просто стыдно с тобой на эту тему говорить. В эту субботу вот даже не учимся в честь 23 февраля, но возникла резкая необходимость заняться здоровьем дочери и чуточку своим.

Как-то надо выкручиваться и везти Карика на соревнования-то.)) Это важно. А удобно всем не бывает, это точно. Мне вон, в последнее время, вообще удобно только на диване :mrgreen: , но, мало ли, что мне удобно! Компромиссы, компромиссы. Хорошо еще баба-деды есть. :)
Ну а то, что с верховой ездой нет стабильности совсем не страшно, моя вон, вообще на лошади боиться сидеть, хочет, но боится. В три года галопом скакала, а потом, как своих лошадей не стало, забыла все напрочь.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Да, Ирин, ты уж соберись как нибудь. Или я ее еще кому предлагать буду, а так пока сидит ждет.

В Тверь мы все таки поехали. Выступили так себе, могли и лучше. Сольно(из 24) остались 4ми, чуток не хватило до призов. А парно(из 18 пар) дошли до полуфинала и на этом успокоились. В полуфинали начали мазать по темпу и с ними попрощались.

Обратно мы не стали ждать общий автобус, а поехали домой своим ходом. Т.к у родителей нас ждал Ромашка, у которого 2 марта был день рожденья. Выйдя из спорткомплекса поймали такси и понеслись на вокзал т.к через 25 минут уходил экспресс на Москву. Нам попался очень болтливый водитель и он за 15 минут успел провести нам экскурсию по Твери.

Успели на поезд в последний момент. На подъездах к Москве, на одной из станций в нашем вагоне случилось ЧП. Один дебилоид решил повыпендриваться с дверями вагона, когда двери закрылись он стал деражать одну дверь ногой, а потом решил выпрыгнуть как только поезд тронулся, но ему прищемило пятку и потащило за вагоном. Его счастье что там была деревянная платформа и не было большого расстояния чтоб упасть под состав. Конечно сорвали стоп кран, но поезд еще несколько метров ехал на тормозах. Открыл двери, закрыл и поехали дальше. А Позже я узнала, у девушки очевидца, что парень был пьян и с ним все в порядке т.к на той же станции вышел знакомый этой девушки и он ей сказал что все обошлось.

В среду 26 числа мы с Оксаной(одной из хозяек КСК) съездили в Можайск и привезли оттуда Норд Веста. Когда утром приехали за коневозом, выяснилось, что документов то нам на него и не оставили.... Ксюха пошла в конюшню раздать ЦУ конюхам и в комнате обнаружила нашего огромного(как овчарка) собакина, который забрался на диван и в гордом одиночестве с совершенно с умным видом смотрел Мухтара по телеку. Именно смотрел, а не спал под него.

В Можайск мы приехали там пообщались с хозяйками НордВеста и конюшни, погрузились и поехали обратно, а по пути чую я что мне все хуже и хуже. С пятницы болел Ромашка, во вторник Ибру накрыло, а меня в среду. До дома еле добралась. К воскресенью думала отпустит, да какой там. В Твери чуть не сдохла. Горло разболелось так как будто мне в него топор воткнули и провернули раз 20. Сухой удушающий кашель и отдача в голову при малейшем откашливании. К вечеру я уже была полутрупом. Домой добрались только в 24 часа. Ромашку поздравили утром, подарили ему огромную дорогу трек с 4мя уровнями по которой гоняются 2 машинки. Два дня Ромик сидит возле нее. Что еще надо человеку для счастья.

Антибиотики в ударной дозе дали свои плоды и сегодня я уже почти как новая, горло пришло почти в порядок, кашель стал влажным и не таким навязчивым. А вот Ромика я судя по всему не долечила. пожалела и сделала антибиотик только 5 дней, и через 3 дня вернулись и кашель и сопли рекой, теперь снова пьет антибиотики, точнее допивает курс. Помимо капель и микстур.

Если честно то весь этот лазарет меня уже достал. Такого масштабного вируса я давно не цепляла. Карик вчера прогуляла школу из-за Твери. а сегодня из-за красного горла. Еще ее только мне не хватает до кучи....

На танцах сказали что 16 марта снова старт, блин наверно без нас, т.к 16 у Каринки день рожденья и планировалось отмечать оба в один день и Ромин и Карика.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Так я же сразу писала тебе, что предлагать кошек надо, нечего меня ждать. Останется до того момента, как у меня жизнь войдет в какое-то спокойное русло - значит останется, нет - значит не судьба. Потому что, я-то собираюсь, но вот только в выходные к тебе намылилась - пришлось срочно собаку оперировать, до сих пор она ходит-шатается, не до кошки опять. Я до своей лошади доехать не могу даже...

Вирусы сейчас очень противные ходят. Выздоравливайте скорее.
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Про детей

Лечились мы лечились, но видимо так и не долечились. Уже неделю Кариша сидит дома прогуливая школу. В субботу вернулась с конюшни, и к вечеру ее сразил ужасный лающий кашель. Долго думать я не стала, напичкала ее всем чем можно от кашля и начали курс антибиотиков. Пьем почти неделю, кашлять стала заметно меньше и уже с мокротой. Нос делает активные попытки дышать самостоятельно. А два дня назад, видимо нагулявшись на конюшне и дорвавшись до песочницы заболел Ромыч. Вчера 38 нагрел, весь день пил пилюли и под утро снова был как печка. Тоже пришел снова к нему кашель. Задолбал этот лазарет сил нет.

На соревнования в Химки 16 марта мы так и не поехали. Карику в честь ее 8 -летия дали отгул, и мы радостно провели вечер на аттракционах.

Про коней

У нашего Мобика родился в Питере родной младший брат. Назвали Майбах. Такой смешнявый крабик. Очень похож на Мобика.

http://vk.com/photo3032829_329531474

Моби за зиму отрастил себе густую длинную шубу, и как то вяло думал стоит ему начать линьку или еще подождать. А т.к на улице весна полным ходом и начался сезон мерзких гадов -клещей, я помня прошлогоднюю борьбу в поисках этих паразитов в густой шубе, решила что я как в прошлый раз не хочу. И побрила его всего. Точнее сперва была мысль побрить только голову и шею, дабы придать ему культурный вид. Но потом сильно увлеклись и побрили целиком остались только грива и ноги "по колено".
Изменений в его окрасе я пока не наблюдаю хотя его отец к двум годам уже стал проявлять пятна по крупу. У нас же проявилась пока только серость, точнее чалость по всему корпусу. Нападут ли на нас пятна или нет остается для меня пока загадкой.

Веник и Беня работаются, стараемся каждый день, но выходит по разному. Но в целом готовятся к новому сезону, а там уж как пойдет.

Веник великолепно подружился со своим отцом, они очень похожи, только отец чуть полегче и поизящней.

Юна как клуша очень опекает Моби когда в леваде все вместе. никого к нему не подпускает.

Еще я тут увлеклась рукоблудством и сделала 2 новых ринговочки.

1508195_647699648601315_158801681_n.jpg
 

Вложения

  • xxyp9alapb.jpg
    xxyp9alapb.jpg
    124,5 KB · Просмотры: 647
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Давай фото голого коня! :)
 
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Голый конь есть только в виде рабочих моментов при примерке ринговки, т.е не совсем в приличном виде)))
 

Вложения

  • 2014323122810_7.jpg
    2014323122810_7.jpg
    69,8 KB · Просмотры: 705
  • 2014323122811_4.jpg
    2014323122811_4.jpg
    66,8 KB · Просмотры: 640
Re: Про мой табунчик.Бенгалы ищут новые семьи сокращаю погол

Три дня честно возила с собой фот чтоб снять красивые фоты ринговки на начищенных конях на природе. Но до коней с фотом так и не добралась((((

Рабочие моменты, подгонка желтой по размерам на сером и на черном фоне, есть и на рыжем но они совсем не айс, их даже выкладывать не буд
 

Вложения

  • 10155148_647699941934619_1099118378_n.jpg
    10155148_647699941934619_1099118378_n.jpg
    21,4 KB · Просмотры: 720
  • 1959811_647698565268090_2080851531_n.jpg
    1959811_647698565268090_2080851531_n.jpg
    38,9 KB · Просмотры: 713
  • 2014323121843.jpg
    2014323121843.jpg
    108,7 KB · Просмотры: 704
Сверху