Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

Ну наконец-то! Ура, товарищи! :D
Поздравляю всех! :D
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

Южный ветер - красота, а сокращённо, по-домашнему как будет?
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

Ну наконец-то!
Поздравляю!
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

Вюрм-Зе мне вот еще понравилось( Вюрм-Зе (Starnberger See, Würmsee), озеро на Ю. ФРГ, в Баварии. )
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

что-то малыш к вечеру прокакаться не мог, пришлось поставить слизистую клизмочку и немного отвара влить в рот. После клизьмы отлично прочистили кишечничек и завалились спать. Еще ходили на полчасика гулять, погреться на солнышке. Юна испереживалась вся, прёт как танк, удержать невозможно. Я ее отпустила так она мелкого в леваду отвела и там за ним носилась как с писаной торбой. Мелочь бегает как краб, бочком :lol: . Смело выходит из денника, чем сильно нервирует маман
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

Поздравляю с рыжиком! Кстати, от вороной (Юнона вроде вороная?) и рыжей лошади может родиться только вороное или рыжее дитё, никаких гнедых! Так что всё закономерно. Такие буквы интересные, но сложные, всю голову изломала! Один приличный вариант - Юджин. Ещё какое-то Нерюнгри в голову лезет, но это больше кобыле подошло бы.
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

Pion-piolun написал(а):
Кстати, от вороной (Юнона вроде вороная?) и рыжей лошади может родиться только вороное или рыжее дитё, никаких гнедых! .

не верное утверждение :arrow: .согласно генетическим законам при спаривании рыжей лошади с вороной (с неизвестными данными по генетической формуле масти) 33% будет рыжей, 33% - вороной, и 33 - гнедой :wink:


поздравляю с таким долгожданным дитенышем :D
так знакомо все это 8) каждый год сижу так же - жду... :roll:

Юджин очень нра
коротко и красиво
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

и я поздравляю! И где-то даже завидую, что вы уже и что рожала при человеке. Я переживу если не увижу родов, но надеюсь что моя хотя бы родит не в понедельник, когда я не смогу приехать :roll:

Ещё раз поздравляю!
Из имён тоже Юджин понравилось. Рыжику должно пойти :)
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

Юджин-это хорошо. И сокращать не надо! Хотя у меня лично ассоциируется с вороным русским рысаком по имени Онегин(мы его сокращали от Евгений - Юджин. (Уже давно его нету, к сожалению).
Хотя Вильнюс и Южный Ветер тоже неплохо :D .
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

ritutik написал(а):
не верное утверждение .согласно генетическим законам при спаривании рыжей лошади с вороной (с неизвестными данными по генетической формуле масти) 33% будет рыжей, 33% - вороной, и 33 - гнедой

Вот именно, "с неизвестными данными по генетической формуле масти", - принимаю данную поправку, всё-таки Юнона генетически может и оказаться гнедой (ну оч-чень тёмно-гнедой), но у вороной лошади (генетически вороной, без гена распределения чёрного пигмента, по-моему, так называется ген гнедой масти) и у рыжей лошади (тут без поправки, рыжая масть не несёт в себе генов других мастей) может родиться только рыжее или вороное дитё. По поводу процентного соотношения спорить не буду - жутко лень пересчитывать! После института задачек по генетике ни разу решать не пришлось, из памяти вдруг не выковыряешь.
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

а разве была известна генетическая формула масти в данном случае??? :lol:
нет 8)
вороная Юнона генетически гнедой оказаться ни как не может :idea: потому что она вороная.

сейчас уже можно достоверно сказать, что генетическая формула вороной масти Юноны Ввуу так как она дала рыжего потомка (ввуу или ввУу), потому что вороная масть с формулой ВВуу от рыжего партнера рыжего потомка никогда не даст, только гнедого или вороного 50:50.
а вот Ввуу от рыжего партнера даст с вероятностью 50% рыжего, 25% гнедого и 25% вороного. все элементарно расчитать по решетке Пеннета.
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

ну наконец-то вы дождались малыша :aplod: :aplod: :aplod: , Поздравляю :birth: :birth: :birth: . Когда фотки выложешь? Я тут немного рассталась со своим компом, и выпала из жизни, но щас вроде воссоединились.
Светк, поздравляю тебя с ДНЕМ Рождения :birth:
Желаю всего самого лучшего, здоровья - вагон , денег - состав товрный, удачи - море, всегда теплого солнца, мира в семье и неограниченно улыбок :mrgreen:

bed099147453.jpg
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

Южный Ветер - очень красивое имя. И все три буквы соблюдены :)

Юджин тоже нравится, но "В" нету . Еще почему-то на ум Юань пришло :oops:
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

Mildop написал(а):
И все три буквы соблюдены :)
:

хм :roll: мне всегда казалось в создании детей участвуют двое :roll:


с днем варенья!!!!!!!
здоровьица тебе и лошадкам.
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались)

Unchen написал(а):
.
Нам срочно нужно имя для пацана Юнона и Норд-вест так что буквы должны быть Ю, Н, В в какой последовательности мне не важно.
Видимо эти 3 буквы имелись ввиду :lol:
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

ну пошутить не даете :wink:
 
Re: Про мой табунчик (Урааа мы дождались, нам срочно нужно имя)

Девочки Юджин нам не подходит, у нас у Юны мама Юджина, как-то не хочется чтоб имена повторялись. Пока на выбор из того что нарыла есть все те же Вильнюс, Южный Ветер, ВюрмЗе и Ювент. Мне хочется что-то красивое, нам же жить всю жизь с имечком-то.
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Поздравляю! В нашем полку прибило! Удачи вам с малышом огромной!
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Васюн (ударение на Ю) :D ! А чем Ювель не нравится? Новый Юпитер, Ювелир, Вилюй, Юкон, Юстин.
А как вы его пока зовёте? Мелкий?
 
Re: Про мой табунчик (Нам срочно нужно имя, Редкие буквы )

Юкатан
Юникод
Юнион
Юнсон
Юнкер

Ювентус
 
Сверху