Про обиду на "весь мир"

Мне тренер – МС по троеборью тоже сказал, что Спринт – г**но.
Прям так и спросил – господи, где вы это откопали? Я спрашиваю – что совсем пипец? Он говорит – угу. Он еще Бостона не видел :lol:

Я с ним согласна. Он – спортсмен высокого класса, готовил лошадей на кубок России, до 130 для него – вообще не барьеры. И рысак 155 в холке – не лошадь. Хотя когда он работает лошадь, он сам в руках ее отшагивает пол-часа без всяких понтов, бинтует – бережет ножки, то есть на отношение к самой лошади мнение о ее классе никак не сказывается.

А я ему объясняю, что в этом году у меня мало времени и на коня я буду садиться пару раз в неделю, и ни к чему серьезному мы все равно не подготовимся, и поэтому сию минуту мне не нужна лошадь на 130. Он со мной согласился.

Просто есть лошади разного уровня. Пока для моего уровня мои лошади вполне подходят. Я их очень люблю, но это ни в коем случае не значит, что они классные. По способностям они посредственные, по здоровью – не фонтан.

Просто надо не надо оскорблять других (как в посте автора) или быть упертым дураком (когда упираются, что моя лошадь самая-самая). Владельцу надо осознавать, какая у него лошадь и зачем она ему, и не лезть в чужой монастырь. То же со спортсменом.
 
Febas написал(а):
Просто надо не надо оскорблять других (как в посте автора)

boston, простите, не поняла Вас, кого я оскорбила?

Я имела в виду, что человек, который считает, что лошадь должна быть классной спортивной иногда оскорбляет того, кто целует в попу старую больную лошадку тем, что говорит об этой лошадке в пренебрежительном тоне.

И я так поняла, Вы несколько обиделись на высказывание того дяди... или нет?
 
boston, Вы правы, я обиделась и если быть до конца откровенной, больше всего меня задели его слова о том что я так отношусь к спорту, потопу что мою любимую лошадь волию случая этот спорт поколечил. Что мол девочка понимаешь, твоя лошадка всего лишь пешка в большой игре, что не разбив яиц яичницы не приготовишь. Но ни какой спортивной лошадью она не была, а была просто маленькой вольтажировочной лошадкой. Были у неё кое какие данные, но характер оказался не простой, вот и попала она вольтажировку и к 15-ти годам имела ни лёгкие, а тряпки. Какой здесь нафиг спорт?

Ну ладно это моё последнее высказывание к теме не относится. Так,вырвалось.

Просто её сынуля точная копия мамочки, характер у пацана ещё тот. Вот мне и захотелось изменить судьбу, выростить его так, чтобы он никогда в жизни не пережил того, что его мать. И не ломая его выростить хорошую лошадь, пусть даже хобби класса. К тому же пока у меня всё получается, а мне такое" балуешь, доиграешься...."
Он когда разбуяница не на шутку, я в порыве ему угрожаю, вот продам тебя злым дядям, они тебе быстро рога обламают, а он глазки несчастные сделает и носом в грудь упирается.

Так что можно сказать пока у меня своих детей нет, на нём тренируюсь :lol:
Ну вот опять меня понисло. :oops:
 
Febas написал(а):
выростить хорошую лошадь, пусть даже хобби класса. К тому же пока у меня всё получается, а мне такое" балуешь, доиграешься...."
"Пусть даже хобби-класса" - это мне понравилось :lol:. Да хорошему надежному хоббику цены нет! Причем как в переносном, так и в прямом смысле слова :wink:. Кстати, спортсмены это прекрасно понимают и к честным работящим хоббикам относятся с огромным уважением.

А вот насчет " балуешь, доиграешься" - я бы задумалась. Человек опытный, боюсь что в его словах может оказаться доля правды. А то бывает отобьют в живот родной хозяйке - совершенно случайно, испугавшись пролетевшей птички. А хозяйка, изрядно побитая, горько плачет - не от боли, а от обиды: "Как, МЕНЯ ударила?!". Вот boston тоже может кое-что на эту тему рассказать :wink:. А то мы тероетически понимаем, что это животные и от них в любой момент можно ожидать чего угодно... а практически об этом часто забываем :(. Профессионал не забывает НИКОГДА.
 
Febas написал(а):
достойны ли простые хобисты звания "конник"?
Простых людей не бывает ((с) братья Стругацкие), все мы сложные.
Febas написал(а):
просто интересно почему у него такое отношение ко всем остальным.
Он - сноб.
Снобы бывают разные, но все они считают, что те, кого они в чем-нибудь превосходят (интеллектуально, физически, в плане благосостояния, социального происхождения и т.п.) - заведомо ниже их во всех отношениях и недостойны уважения. Снобизм достоин презрения, а на слова снобов ИМХО следует наплевать и растереть.
 
А вот насчет " балуешь, доиграешься" - я бы задумалась. Человек опытный, боюсь что в его словах может оказаться доля правды. А то бывает отобьют в живот родной хозяйке - совершенно случайно, испугавшись пролетевшей птички. А хозяйка, изрядно побитая, горько плачет - не от боли, а от обиды: "Как, МЕНЯ ударила?!"
Ой lisa соглашусь с Вами на 100%. Когда несколько лет назад моя кобыла "уронила" меня в лесу и пошла дальше, а я отплёвываясь от песка и размазывая сопли и слёзы поковыляла за ней следом, ой как мне обидно было :( Иду и думаю, этож надо, я её ... а она меня.... :cry: Так что мы это уже проходили. А вот серьёзных травм от своих питомцев я не получала ни разу(тьфу,тьфу) и не потому что они меня типо любят, а просто технику безопастности соблюдаю. Просто в самом начале занятий ВЕ был у меня неприятный случай: чужая кобыла отбила по мне со всей дури, долго меня тогда на осфалте плющило, но урок был нужным и пошёл в прок 8)

А то мы тероетически понимаем, что это животные и от них в любой момент можно ожидать чего угодно... а практически об этом часто забываем . Профессионал не забывает НИКОГДА.

А вот с этим не совсем согласна. Много я знаю настоящих профессионалов получавших очень серьёзные травмы по глупому.
Мне кажется дело тут не в профессионализме, а в банальном чувстве самосохранения и внимательности, хотя конечно новички колечатся куда больше.
 
Febas написал(а):
Много я знаю настоящих профессионалов получавших очень серьёзные травмы по глупому.
Согласна. Но у них и нагрузка другая, и интенсивность работы выше, да и просто временной "интервал риска" длинней (у нас мах. два-три часа в день, у них - 10-12). Ну и тоже люди - иногда отвлекаются, расслабляются, иногда недооценивают опасность...
 
Ну, несоответствие взглядов будет всегда. Смотря кто что хочет. Кто к чему стремится. Иногда взгляды меняются, в связи с обстоятельствами :wink:
 
Люди, скажите, почему не существует понятия хобби-профессионал? :lol: Надо вводить это понятие. Именно к этому я и стремлюсь. Разве нельзя жить без спорта? Заниматься со своей лошадью и стремиться к совершенству, без всяких соревнований?Зачем они нужны?
Я считаю спорт морально неприемлимым. Мы и так затащили лошадей в конюшни (я не говорю, что им там плохо, и я не против этого) вместо того, чтобы позволить им бегать на свободе, и ездим на них верхом. Но ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЛОШАДЯХ ДЕНЬГИ - ЭТО ЖЕСТОКО!!! Больше всего я ненавижу покатушки и скачки. А особенно тех людей, для которых лошадь это не живое существо, способ заработать.
Сначала соревнование проката, потом соревнование конюшни, потом соревнование конюшен, потом городские соревнования, потом соревноваия страны, потом еще какие-нибудь и недалеко до чемпионата мира. И с каждым разом размер приза все увеличивается и увеличивается. :( Поэтому даже несерьезные сорвнования ведут к серьезным (я хочу сказать те кто на них идут, стремятся все к большим высотам).
Именно поэтому я за 7 лет ни разу не выступала на соревнованиях, хотя возможность, конечно, была.

P.S. Любители соревнований не закидывайте меня помидорами. А скажите лучше с какой целью соревнуетесь? Или все метят в олимпийские чемпионы?
P.P.S. Сорри, что так сумбурно, давно хотела поделиться мыслями.
 
Ну не знаю даже, что и ответить... :oops: Каждый выбирает для себя, зачем он соревнуется. Не спорю, есть люди, которые хотят заработать побольше денег на конном спорте. А в частности на лошадях. Но ещё есть такие вещи, как амбиции. Я считаю, что у кого-то их меньше, у кого-то больше, - но есть они по-любому :wink: у всех. ИМХО, - амбиции - это то, что двигает человека вперёд. Просто один хочет быть первым в мире, а другой - просто оттачивать своё мастерство, не выставляя его напоказ.
 
Я бы с удовольствием выставила свое мастерство напоказ, когда бы добилась чего-то достоиного внимания, но не за деньги. Например, на показательном выступлении.
Вот допустим вы и ваша лошадь крутые спортсмены и пашете как проклятые и добиваетесь успехов. И вы лучше всех. Но вот есть такая пара, которая умеет все (ну я утрирую конечно) и вы знаете что если она будет соревноваться в вами, то вы 100% будете вторым, а не первым. Вот это я понимаю победа. Внегласная. Она намного приятней и величественней.
Сорри, уже понесло на пафос... :lol:
 
Зачем катаю попу во фраке? Интересно - как сложится езда, что получится/нет, кто из судей что поставит. А потом - это практически единственный стимул почистить сапоги :D
А зачем это все конику? Формально понятно - не нужно вовсе. Но... - вот у меня зверюшка "выездкового" происхождения - и на генетическом уровне "осознает", что на боевом поле лошадки делают некое очень важное дело - уж коли "гул затих", то "я вышел на подмостки". А сколько конкурных звериков, например, при звуке гонга начинают "рвать тельняшку на груди".
 
Хоть я и осудила того «спротсмена», которые нахамил автору темы, но что-то мне не нравится, какой оборот принимает обсуждение.
Valerie написал(а):
Больше всего я ненавижу ... особенно тех людей, для которых лошадь это не живое существо, способ заработать.
Почему это нельзя зарабатывать на живых существах? Да на всех существах зарабатывают: от амебы до человека-«венца творения» :wink: ! Ну и пусть себе зарабатывают. Если человек приобрел лошадь и хочет на ней прыгать и скакать – флаг ему в руки :) . Если человек приобрел лошадь и хочет целовать ей задницу – то же самое :) . И прочая, и прочая, и прочая. Можно совершенствовать мастерство за деньги, бесплатно, напоказ, для себя, или не совершенствовать вообще – это личное дело каждого 8) . Это же хорошо, что мы разные, иначе жизнь была бы намного скучнее.
Если не нравится, как другой человек обращается со своей собственностью, то предложи ему ее выкупить и обращайся так, как хочется тебе. Если он отказывается, предложи больше. Если за любую сумму отказывается, оставь его в покое, - это его право.
Я не понимаю, нам что, стрессов в жизни мало :wink: , что мы, конники, друг с другом ссоримся? Ну нравится одним одно, а другим другое. Давайте относится друг к другу уважительно, без снобизма, высокомерия, хамства, скоропалительных оценок. Если осуждаем какие-то действия, давайте рассмотрим альтернативу, тоже спокойно, без ненависти. Если каким-то образом использовать коня морально неприемлемо, то кто и как будет его использовать по-другому? Или кто будет его содержать, не используя вообще?
 
Valerie написал(а):
Люди, скажите, почему не существует понятия хобби-профессионал? :lol: Надо вводить это понятие. Именно к этому я и стремлюсь.
................................................................................................
Но ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЛОШАДЯХ ДЕНЬГИ - ЭТО ЖЕСТОКО!!!
Не вьехала. Профессионал зарабатывает деньги на чужих хобби. Любитель тратит деньги на свое хобби, переправляя их в карман профессионалам. Вот и вся разница. Как можно быть хобби-профессионалом? Никак. Тем более, заклеймили бедных профессионалов каленым железом :(... тогда о стремлении к чему именно идет речь?

Соревнования... Ну мне вот например нравится через крашеные палочки прыгать. Почему именно нравится - могу целую поэму написать :wink: .. но зачем? Нравится, и все тут! Соревнования же - это что-то вроде экзамена, подведение итогов проведенной работы. Можно конечно дома одиночки сигать, но это вроде как жевать и не проглатывать - вроде приятно, но чего-то не хватает.
 
iren написал(а):
Пупс, ну уж в Вашем лексиконе слово "уроды" не встречается ни разу :D - бедная, обиженная Вы наша.

дорогая, на воре шапка горит или что?
все пехота
отрыщь
 
Люди , товарищи, дамы, (кому как больше нравится)!!! Давайте не будем уходить в дебри разборок полётов. Поднимая эту тему, мне не хотелось ругать ни одних, ни других.
Эгоистка писала:
Я не понимаю, нам что, стрессов в жизни мало , что мы, конники, друг с другом ссоримся? Ну нравится одним одно, а другим другое. Давайте относится друг к другу уважительно, без снобизма, высокомерия, хамства, скоропалительных оценок.
Вот это самое чего бы мне хотелось. Я обиделась на слова того человека потому что я такая, другой может быть и не заметил бы.

Мне хотелось поговорить именно о проблеме взаимотношений между разными "родами войск" если можно так выразиться, не переходя на личности.

А про соревнования говорить однозначно я бы не стала. Всё зависит от уровня участников. Иногда смотришь и противно от того, как грубо и неумело человек там в месте с лошадью дрыгается. А порой дух захватывает: лошадь и всадник как одно целое, красиво, чётко, мягко! Причём я сейчас не говорю о сложности соревнований, на любом этапе можно наблюдать подобное.
 
Соревнования ещё нужны и для того, чтобы самой посмотреть, чего ты достиг и адекватно оценить собственный уровень и уровень подготовки лошади.
 
Сверху