Про оформление документов

Что значит "по трудовой книжке"?
По действующему ТК трудовой договор должен быть обязательно и в письменной форме.
Ваша зарплата по бухгалтерии проходит? В полном объеме? Налоги с нее платятся? Если нет, то вам платят "вчерную" и официально ваша зарплата - 1100 р. (кажется, у нас сейчас такая минималка). Если вы вообще у них официально числитесь (хотя, если книжку заполнили - скорее всего числитесь).
Касательно подтерждения доходов (в том числе для визы) - все зависит от доброты вашего руководителя. Он вам может справку дать, что вы хоть 100 тыс. получаете (это довольно распространенная практика, когда люди справки в посольство берут или в банк для кредита).
 
Офф-топ. Люди, а подскажите, как здесь сообщения удалять? А то редактировать вроде дают, а удалить - нет...
 
Juliet, удалить свое сообщение можно только в том случае, если оно последнее в данной теме, тогда рядом, где кнопочки редактировать/цитировать появляется такой крестик, а если после вас уже кто-то что-то написал - то все.. только к модератору обращаться;)

По нашему вопросу) так вы и сказали "свистнул";) вот и кража;) кнешна, сложно себе представить ситуацию, что родители в милицию с заявлением на своего ребенка пойдут - но ведь им никто не запретит...
А так - в том то и дело, что должна доказывать ссылающаяся сторона. Вот и как РОДИТЕЛИ, а ведь с иском обратятся они, а не ребенок, докажут, что эти деньги их? как вариант - доказав, что ребенок взял их без разрешения, украл. Есть другая ситуация - дали денег, например, на учебу, а он на них лошадь купил, т.е. деньги не крал - сами дали, но потратил не на то. То тут без "доказывания" кражи обойдется, но доказывать все равно родителям придется. Собственно, в редких случаях в гражданском процессе что-то доказывает отвечающая сторона. Другое дело, ответчик тоже защищается, но если у истца нет доказательств :roll:

Да, а с трудовой книжкой вы там разберитесь;) договор то должОн быть;)
 
Juliet, в смысле трудовая книжка на этом месте работы у меня заведена. Договора разные при устройстве подписывала, как же без этого :) А вот с ЗП ситуация интересная. Моя официальная зарплата - 3400, но фактически получаю нв несколько раз больше. Но налоги вычитаются с той суммы, которую я получаю реально...И так не только у меня, так у всех. У нас тут, в РБК, вообще всё очень запутанно в этом плане :?
 
pure-tears написал(а):
Juliet, в смысле трудовая книжка на этом месте работы у меня заведена. Договора разные при устройстве подписывала, как же без этого :) А вот с ЗП ситуация интересная. Моя официальная зарплата - 3400, но фактически получаю нв несколько раз больше. Но налоги вычитаются с той суммы, которую я получаю реально...И так не только у меня, так у всех. У нас тут, в РБК, вообще всё очень запутанно в этом плане :?

тересно, какие такие налоги там могут быть? у нас налоги только государством устанавливаются, больше никем. Нет, ну прям в голове не укладывается, как они платят налоги с суммы, которой нет? Может у вас 3400 - оклад, а остальное премия, бонусы и прочее? но что также проходит по бухгалтерии и с чего платят налоги? Есть такая вещь форма НДФЛ, попросите у буха, там вместе с премиями все должно быть и сколько налогов заплачено тоже;)
 
Да, возможно...Я в этих делах не особо понимаю :) Вроде остальная часть ЗП официально идет в виде бонусов и премий (так только что начальник сказал, он сам не знает) В общем в итоге 13% от фактической ЗП до нас не дозодят :roll:
А к бухгалтеру зайду обязательно, интересно стало :)
 
Сашок, в отношении формального одобрения - говорю именно по судебной практике, лично присутствовала на таких процессах в Мосгорсуде, где и работала, плюс к этому были дела, где выступала одной из сторон процесса (с формальным одобрением) уже по новому ГК, а если подобных примеров нет в опубликованной судебной практике - то это уж извините.
Для СУДА именно важен ФАКТ одобрения, а уж в чем он выражен - это не настолько важно и здесь возможны минимальные нарушения (знаете наверно формулировку "как оценит суд"), поэтому я никого в заблуждение не вводила.

Juliet, Вы наверно в курсе, что по нынешнему ТК, можно заключать трудовой договор с 14 лет и (естественно) оперировать той суммой зар.платы, которая в нем указана (белая/черная), а как следствие -оформление трудовой книжки - это уже из моей гражданской практики.

P.S. А вообще, Господа Юристы, что-то мы по-моему в свои дебри полезли, которые в данном случае не нужны. Всем (в случае чего) отвечу и со всеми (в случае чего) поспорю, но ребят давайте не будем грузить людей, которые в юриспруденции не очень разбираются. Просто я считаю, что обсуждая все эти (нам понятные) детали и рассматривая, опять таки нам понятные варианты, мы с вами можем "запудрить" мозги людям, которым нужен "чисто конкретный совет" по "чисто конкретной ситуации".

С уважением.
 
Фирма, я с вами согласна, мы увлеклись. Теоретизировать мы может до бесконечности. и есть масса ньюансов, и каждый сталкивался с разными случаями. Это уже мало кому интересно, кроме нас :) Посему если охота дальше дискутировать - давайте перемещаться в личку.
 
Приветствую всех форумчан! Прошу помощи и подсказок! В общем ситуация такая,купила лошадь по договору купли продажи из доков плем паспорт и паспорт спортивной лошади,продавца хорошо знаю лошадь эта ему досталась при расформировании гзк. Я после покупки решила переоформить доки на себя,но племка была выдана одной даме которую в глаза видели всего лишь раз,10 лет назад кто такая где живет откуда взялась никто не знает,а чтоб переоформить племку нужна копия ее паспорта и договор с ней о куплепродаже! Как быть? то?
 
Ну и зачем переоформлять племку? У вас есть договор купли-продажи с бывшей хозяйкой, если планируете крыть лошадь и зарабатывать на жеребятах - переделайте ВНИИКовский паспорт, на жеребят же все равно паспорта нужно будет оформлять. А если не крыть, тогда в чем проблема, какая разница, на кого племпаспорт выписан. Копия паспорта и договор дамы не нужен, нужно только кровь лошадки во ВНИИК сдать.
 
Спасибо что хоть кто то откликнулся:) На счет жеребят они уже есть,доки на них не оформлялись так как их не испытывали.Я писала во вниик мне ответили копию паспорта и договор с это дамой нужен иначе ни как. людмила1204
можно по больше информации по оформлению? может меня ввели в заблуждение?
 
Сверху