Про поня и осла :)

у нас сегодня дождь шел весь день. Табун по этому поводу отправили гулять на большое поле. Итог: шесть некогда гнедых лошадей успешно поменяли масть на грязно - серую, причем вместе с недоуздками :twisted: (последние уже лежат в стирке). Интересно, что Белый Нос в грязи валяться отказался, пришел домой чистенький, и почти сухой, так как по пути домой усиленно вытерался об меня.
На днях к нам в клуб приходили дети - инвалиды (ДЦП). У нас в городе нет врачей - иппотерапевтов, но родители хотят верить в чудо, хотят надеяться, что хоть что-то поможет их детям. Мы переодически просто катаем таких детишек в поводу. После катания дети гладят живность, угощают морковкой. В этот раз катали и кормили Серого. Он был счастлив: ничего не требуют, не торопят, кормят вкусняшкой за просто так. Родители говорят, что после общения дети чуствуют себя лучше. Может, это им так кажется, а может, в мире есть место чуду и пушистый нос и четыре копытца могут его совершить с Божьей помощью?
 
это на большом поле в хорошую погоду.
 

Вложения

  • DSCN0085-2.jpg
    DSCN0085-2.jpg
    75,6 KB · Просмотры: 930
Kira42 написал(а):
Может, это им так кажется, а может, в мире есть место чуду и пушистый нос и четыре копытца могут его совершить с Божьей помощью?
Наверное, действительно есть!
А фото отличное :)
 
Последняя неделя августа прошла как иллюстрация к строкам Михаила Афанасьевича (щаз прям не удержусь и процитирую :D ) :
... а мой любимый бог - бог Ремонт, вселившийся в Москву в 1922 году, в переднике, вымазан известкой, от него пахнет махоркой. Он и меня зацепил своей кистью, и я до сих пор храню след божественного прикосновения на своем осеннем пальто, в котором я хожу и зимой. (...)
Этот сезон подновляли, штукатурили, подклеивали. На будущий сезон, я верю, будут строить. сенью, глядя на сверкающие адским пламенем котлы с асфальтом на на улицах, я вздрагивал от радостного предчуствия...
Вот. прошло почти сто лет, а как работали известкой, так ей и работают. А куда деваться, если денег нет, да и взяться им особенно неоткуда? Махоркой, правда от меня не пахнет, зато конюшенную одежду извазякала на славу, когда из распылителя на меня струйкой полилась та самая известка. Ну да ладно. Радует то, что после всех наших процедур конюшня стала белая-белая, чистая-чистая. Да и дезенфицированная тоже. Вернувшиеся с пастбища зверики сначала осторожничали, заходя домой, а потом решили пообтираться об свежепобеленые стены. Одна кобыль особенно удачно почесала глазик. Получилось как в мультиках рисуют: ровный беленький кружок воркруг глаза на фоне ярко коричневого окраса всего остального.
Этапы работы:
Сначала надо накачать качком:
 

Вложения

  • PICT1525-2.jpg
    PICT1525-2.jpg
    57,9 KB · Просмотры: 849
  • PICT1529-2.jpg
    PICT1529-2.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 767
  • PICT1537-2.jpg
    PICT1537-2.jpg
    126,4 KB · Просмотры: 855
Сверху