Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

В субботу прыгали. Прыгали по средней линии манежа ряд из трех клавиш-крестиков и на выходе веером крестики прямо, направо, налево. Прямо через три темпа галопа, а направо и налево через два. Раз прямо идешь, раз налево, раз направо. В общем неплохо мы прыгали. Киса так вообще хорошо, умница, а у меня были проблемы с рулежкой на боковые крестики. Сильно суетилась и жестковато получалось. Все чисто психологически. Вот только когда сама смогла успокоиться, не дергаться, грамотно давать команды поворота, ногами и с мягкой внутренней рукой, вот только тогда у меня получилось ровно и красиво зайти на боковые барьеры. И ровненько на серединочку :) И прыжки Киса показывала хорошие, легкие и техничные.
Как вот это отточить до автоматизма, такие заходы и повороты? Это моя одна из основных задач на сегодняшний день :)

А вечером в субботу мы вдвоем с супругом захворали. Сопли, кашель, горло. Принес нам сын, видать, вирус какой-то откуда-то. Сам посопливил еще раньше, а потом мы за ним. Вот вчера и сегодня отлеживаюсь, чаи гоняю, чеснок жую, горло брызгаю. Температуры нет, эт хорошо. Сегодня уже лучше самочувствие. Мот завтра уже поеду на конюшню, не вытерплю дома.
Шота я сопли пускать стала частенько за последних три недели, непорядок.
 
такие хитрые упражнения очень помогают выявить и отработать слабые места в управление. и поправляйтесь!
 
У нас тоже какой-то болящий период настал. Дожди начались - осень, однако...
Выздоравливай!
 
Всем пасиб! Стараюсь :)
Не смогла дома усидеть сегодня. Поехала с утра к Кисе.
Почистила, поседлала, пошагала, порысила и отдала её АГ прыгать. Сама уже после рыси поняла, что на большее нет сил.
Киса хорошо попрыгала. Хорошая девочка.
Забрала отшагивать. Потом душ и тазик арбузных корок. И в леваду к подругам и сену.
А сама домой к подушкам и горячему чаю.
У нас тут на днях прошли бои местного значения. Девушки в леваде вздумали выяснить, не пора ли перестроить иерархическую лестницу. Сначала сцепились маманька Кисы Сэрра со своей старшей дочерью, сестрой Кисы по матери, Кассиопеей (королева и вице королева). Это было зрелище. Я такую кобылячью драку видела первый раз. Они ревели, как стадо слонов. Мочилово было знатное. И ни одна, ни вторая ни шагу с точки боя. Стоят на месте, ревут и месят друг друга задом. Все остальные кобылы по стеночке и смотрят. Победила маманя. Кассиопея дала деру. Королева осталась на троне. Хоть и пришлось нам забрызгивать её боевые раны.
А на следующий день сцепились Киса и её ровесница, подружка детства Фаминка. И тоже так конкретно сошлись. Тоже видать не просто стычка, а выяснение иерархии. Сцена та же - рев и месилово друг друга задами. В результате тут тоже ничего не поменялось в порядке главенства. Пока все остались по своим местам. Киса не пострадала, Фаминку пришлось в паре мест брызнуть. Кстати, ни Сэрры, ни Кассиопеи в леваде на этот момент не было. Вот интересно, состоялось бы такое выяснение отношений при королеве и вице королеве? Мне вот почему-то кажется, что нет.
А сегодня тишь да благодать. Все бабы мирно жевали сено и чесали друг другу холки.
 
Так быть королевой - дело сложное)) Чуть зазеваешься - и уже кто-то втихаря корону стащить пытается;)
 
Все же кобылы это коЧмар и уЖЖас временами ))
Наблюдала за табуном - весьма интересные моменты бывали ))
 
Ух-ты, какие хорошие фото! Киса - благородная дама такая. Прямо вах-вах :)
 
Да, бабский коллектив - это нечто :D
dark_love, спасибо! :)

У нас сейчас как-то все вялотекуще. Что-то лень как-то работать совсем мне :) Пауза какая-то прям в работожелании и работоспособности :)
Вчера поработали на плацу палочки на галопе по вольту. Четыре штучки на 12, 3, 6 и 9 часов. А сегодня выехала в поле, сделала первую рысь с галопом и выпустили Кису на вольную напрыжку в манеж. Поставили системку из трех прыжков, все брусья, через один темп галопа. Высоту довели до 110. Киса очень хорошо попрыгала.
 
Эх, опять у меня душа болит за вольную напрыжку. И даже отмаз сейчас нет про отсутствие и занятость площадки — ставь в крытом сколько угодно... Надо все-таки тоже устроить. :)
 
Атайя, надо, надо :) Вольная полезна, учит лошадь думать.

В пятницу мы опять пахали на убранном поле по горкам. У меня после этих горок болят мышцы, представляю каково Кисе бедной. Сделали две рыси и много галопа. Киса, правда, на галопе еще и подыгрывала, шутница :D
В субботу попрыгали в манеже. Прыгали небольшие связки. Все хорошо, нормально попрыгали.
На выходные ко мне в гости приезжала моя мама и мой самый младший племянник. В субботу они поехали в Раубичи, там проходил фестиваль «Гонка легенд – Звезды биатлона за мир». Смотрели там гонки, помахали и поорали спортсменам - звездам биатлона прошлых лет из разных стран - на трассе. Очень понравилось. Биатлонисты улыбались и махали в ответ, а на разминке подъезжали и касались руками всех, кто протянул руки им. Мама была просто в восторге. Ей 77-й год, но она стойко провела на ногах вдоль трассы все гонки. Она у меня фанатка биатлона и знает почти всех биатлонистов и прошлых лет, и настоящих :D

А сегодня мы поехали на конюшню. Немного фото с этого дня.

Часть моей семьи :)
0ce1a195739e.jpg


dd0880cea971.jpg


575ea3ee3fc7.jpg


689e848600ce.jpg


62a08f12a2b6.jpg


 
Киса у тебя неземной красоты кобыла ;))

Часики мне тренер тоже часто ставит, отлично взрывает мозг и лошади и всаднику. Потом просто прыжки сразу кажутся легкой и непринужденной задачей.
 
Киса у тебя неземной красоты кобыла ;))
V.E.R., спасибо! Очень приятно :)
Да, часики хорошее упражнение. Учит видеть расчет, учит подходить, держать галоп сокращенный, но активный. Хорошее упражнение.



Киса красавица! Шикарно смотритесь!:rolleyes:
hennessy-polka, спасибо! :)
Амуниция как в тон подобрана ;)
О, приятно слышать от главной модницы форума :D


Сегодня особых событий не было у нас. Пошамбонились мы под чутким руководством АГ. Неплохо так Киса бегала. Хорошо отвечала на голосовые команды. Такая была сегодня послушная девочка :)
 
Это вот этой красивой спортивной женщине 77-й год????? Невероятно. Какая у тебя мама фотомодельная!:)
Вы с ней похожи.:)
Вот в жизни бы не подумала, что ей столько лет. Потрясающая мама. Прямо топ-конник с обложки журнала.:)
 
Кать, спасибо! :)
Все-все передам маме - и про красивую спортивную женщину, и про фотомодельность, и про в жизни бы не подумала, и про потрясающую, и про обложку журнала ))))
 
Сверху