Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Спасибо-спасибо! :)

Позавчера пошла гонять свою на корде. За полчаса так упарилась, я в смысле))) ... Вот это фитнес!
О, это да :D Я тоже прочувствовала всю прелесть, когда свою гоняла после циклончика. Пошла в сухое переодеваться, как после тренировки верхом :D
 
"Сова, открывааай! Медведь пришел!" :D
IMG_20160110_153155.jpg
 
Последнее редактирование:
О, я кажется пропустила событие... Присоединяюсь к поздравлениям!!! Счастья и благополучия!!! Желаю радоваться жизни!
 
С Днем Рождения!!! Самое главное здоровья!!! Чтобы сбывались все мечты!!!
 
Прогуляла несколько дней и вот, все пропустила:(
Присоединяюсь к уже поздравившим, с Днем Рождения!
Очень приятно и радостно читать твой дневничок, пусть и жизнь будет настолько же позитивной и душевной, как странички здесь. Кисе только радовать тебя! Все спортивные и прочие планы пусть воплотятся в жизнь. Здоровья, улыбок, счастья тебе и твоим близким!

Киса была сегодня веселая, бегать хотела, с удовольствием мы с ней сегодня поработали. Устали, конечно, обе.

Такая усталость только в радость, потом еще, обычно, остаток дня улыбаешься, вспоминая отдельные моменты.

И тьфу на вас много раз, продолжайте радовать своими успехами! Очень поднимает настроение!
 
"Сова, открывааай! Медведь пришел!"
:D:D:D Вот точно!


myumla, pollyy, ch_oksana, спасибо большое за поздравления и за пожелания! :) Очень приятно! :)

Такая усталость только в радость, потом еще, обычно, остаток дня улыбаешься, вспоминая отдельные моменты.
Ага, очень люблю такую усталость.
Вот сегодня выходной у нас в тренировках, я вся в работе и других делах, а мысли периодически возвращаются к Кисе :)
Да, больна напрочь :D
 
Валечка, ты очень позитивный и радостный человек, у тебя отличное чувство юмора, у тебя есть упорство и спортивный настрой, отличная семья, прекрасный тренер и замечательная лошадь... Пожелаю тебе, только чтобы ничто не омрачало твоей жизни, и чтобы ты подольше оставалась с нами. Будь счастлива! С днем рождения, родная!!!
 
О, и я пропустила:)
С праздником! Побольше в жизни радостных моментов, счастливых дней, поводов для улыбок и вообще всяческого рода позитива:)
 
Ankaa, Alinmak, спасибо большое! :) Очень приятно!


Аня, спасибо за добрые слова! Смутилась я даже :) Спасибо за пожелания! Я постараюсь!!!


Сегодня никак не получалось у меня совпасть со временем с АГ. Я могла только с самого утра и плюс еще в режиме цейтнота. Пришлось мне поэтому поутру быстренько одной смотаться в поля с Кисой.
Минус 8, ветра нет, небо голубое и солнышко вылазит. Комфортная погода для полей.
Киса сегодня была ну очень боевая. Перла рысью по глубокому снегу так, что мне пришлось остановиться и укоротить стремена на дырочку, бо вытряхивало и болтало меня конкретно. И на стременах для манежки я не могла себя удержать, шоб не плюхаться так задницей. С прыжковыми стременами дела пошли лучше.
Сдерживать кобылу не стала, думаю, если ей так хочется рысачить по такому снегу - пожалуйста. Думаю, устанет - пойдет тише сама. Не пошла. Или не устала :D
После рыси пошагали пять минут, еще три минутки порысили, засекла время и подняла в галоп. Киса поднялась очень весело и пошла наращивать. Не ожидала я, что на такой глубине она будет ломить на галопе. И, если честно, я даже струсила, что мы когда-нибудь не успеем на резвом галопе вынуть ноги из глубокого снега и кувыркнемся. Стала сдерживать - не хочет. Аккуратно завожу на большой вольт. Помогает. По вольту идет нормально. Но как только пытаюсь выйти на прямую - резво так ускоряется. А я писаюсь ускоряться :D
Побегали по вольту, поменяла направление и вольт в другую сторону. Менку Киса сделала отлично :)
Попробовала опять выйти на прямую. Смотрю - все, успокоилась, по прямой идет тоже хорошо. Скомандовала прибавить - Киса прибавила, сократить - кобыла ответила, сократила. Молодец. Поехали по прямой в сторону конюшни. Влетели в горочку и перешли в рысь. Получилось 6 минут галопа. Решила я, что достаточно нам сегодня, снег глубокий, я спешу, так что хватит.
Отшагиваться пошли на расчищенную дорогу.
 
Киса - молодец! Снег/ не снег, глубокий/не глубокий, а лошадь сознательная, вся в работе, еще бы некоторые сверху не мешали бы, так она и до канадской границы бы успела смотаться и к обеду вернуться:D!
Люблю в полях ускоряться, но с одной большой оговоркой - контролируемо с моей стороны, в общем тоже всячески мешаю смотаться до той границы и обратно:) Так что гениальное определение мне тоже понравилось)))
 
Сегодня опять не вышло нам встретиться с АГ. Без тренера мне не хотелось работать в манеже и мы опять поперлись с Кисой в поле лазить по сугробам.
Зима у нас стоит эти дни ну просто супер! Сегодня опять безветрие, мороз около восьми и ясно.
С большим удовольствием погуляли мы с кобылой. Киса была умницей сегодня. На рыси все-таки сдерживала я её периодами. Слушалась, но не на долго ))
В галоп поднялась сегодня тоже весело. Но у нас получилось обойтись без вольтов. Не сразу, но смогли мы отреагировать на просьбу сократить, поэтому остались галопить по прямой, вдоль кромки леса. Давала ей прибавить по желанию, не доводя до состояния "совсем уж увлечься".
Ой, как прекрасно! Волшебные ощущения :)
Во время галопа хвалила Кису за хорошее поведение, мне кажется - она улыбалась в ответ :D

Погоняли мы сегодня с кобылой собак. Ведь вот засранка - отлично понимает, что мы именно гоняем их.
Есть у нас там место, где живет небольшая стая. Они всегда кидаются с лаем на нас. Киса собак не боится, молодец. Бежит, не реагируя. Но на предложение погонять - ответила с энтузиазмом. Подождала я, пока собаки далеко от почищенной дороги за нами окажутся, чтоб быстро не удрали, разворот и галоп прям на них.
Киса быстро врубилась и вступила в роль. Уши заложила, шею вытянула, морду вниз, охотница )))
Собаки так прикольно драпают, выпрыгивая и опять по уши проваливаясь в снег.
Не захотели больше они преследовать нас. Посмотрим, что будет следующий раз :)
 
Собак гонять - дело смешное, с одной стороны. А с другой - вот попадется одна отморженная шавка и все веселье прекратится. До сих пор помню коня, у которого зашивали разорванный живот после такого нападения ((
Так что вы уж там поаккуратнее играйте, пожалуйста.
 
А мне собак жаль(( Что за мода гонять? Они по снегу от лошади не могут уйти.
 
А с другой - вот попадется одна отморженная шавка и все веселье прекратится. До сих пор помню коня, у которого зашивали разорванный живот после такого нападения ((
Я понимаю, конечно, что случиться может всякое, но слабо себе представляю как. Какова ситуация должна быть и что за монстр вместо собаки. Наши эти (пилорамные мы их называем, живут на пилораме по ту сторону дороги от нашего ближнего поля) тявкают весело, но за кусанием замечены не были пока.

А мне собак жаль(( Что за мода гонять? Они по снегу от лошади не могут уйти.
Nofaith, а чего жаль? :) Уж точно и шерстинки ни с одной не упало ))
Попрыгали по снегу, мышцы покачали. Сами же за мной в сугробы лезли. А периодически прогнать их и надо, чтобы не наглели и хоть какое-то чувство самосохранение имели. А то уж сильно близко сзади подходят. Гавкай себе там, азартно подпрыгивай, но разумных границ приближения не нарушай.
В общем, ни одно животное не пострадало :)

Я вообще собак люблю. В девяностых был у меня ризен. Дэн. Мой самый лучший пес в мире. Мы с ним занимались дрессировкой, на соревнования ездили по ОКД и ЗКС. По обеим этим дисциплинам у нас дипломы первой степени были. Прекрасный пес был. Смелый, сильный, умный и "настоящий мужчина". Суки, щенки, мелкие собачки, дети для него было табу, даже если доставали. В драки никогда первый не лез и на младших и слабых свою силу не показывал. И в то же время с ним я не боялась ничего и никого. Защитные и охранные качества были очень высокими.
Когда я малого я родила, ему полтора года было. Помню с роддома приехала, на диван сверток положила, распеленала и позвала Дэна. Смотри, грю (с такой чуть угрозой в голосе), это твой самый главный хозяин. Дэн малого обнюхал внимательно и "сказал "понял" )) Так и было.
Санки тягал отлично. Отлично знал команды "стой", "давай", "направо", "налево", "тише", "быстрей". Я зимой на нем в гараж ездила. Долетали до гаража моментально :D
Заниматься с ним было одно удовольствие. Нас несколько раз приглашали на показательные выступления в школьные лагеря, детские садики. Дэн отлично делал выборку вещи по запаху. На таких выступлениях выбираемой вещью служили детские сандалики )) Дети с таким удовольствием снимали их и складывали в общую кучу. Я один забирала, давала Дэну понюхать и посылала искать. Столько было эмоций у детей и бурные аплодисменты воспитателей, когда Дэн с этой кучи вытаскивал пару к тому, что у меня в руках :)
Когда Дэна не стало (как же тяжело их терять, Господи...), я три дня ходила черная и мне ничего не надо было вообще. Только на четвертый день стала понемногу приходить в себя. Каждый день ездила к нему на могилу и выла в голос там...
Столько лет прошло уже... Снится мне мой пес и сейчас. И только он. Были у меня еще собаки в жизни. Но такой больше не было.
Дорогая моя собака. Когда-нибудь мы встретимся.


ea2dacd6bc77.jpg


99402d072054.jpg
 
Просто у меня и лошади, и собаки тявкающие на них, бестолковые. И все мои, поэтому жалко, и тех и этих. Я больше лошадей ругаю, если отбивают по собакам, например. По большей части, конечно, это взаимные игрища, но, то, что против лошади собака практически бессильна, если у лошади цель, - нет сомнения. А уж в снегу-то и подавно!
Надо же! Я тоже на своих первых собаках (кавказец и помесь от него) ездила и ребенка возила. То есть дочка в санках за Старым, а я сзади на лыжиках за второй собакой. "Передвижной дурдом" называлось это)) Не помню, есть ли фотка конкретно этого, но точно есть, где сука тащит в гору двое санок с кучей детей, и Старый, запряженный в санки с дочкой. Поищу. Все мы - из 70х - какие-то... однотипные)))))
UPD. Наоборот: детей двое, санок куча))
index.php


http://forum.academ.info/index.php?showtopic=548243&view=findpost&p=7149200
 
Последнее редактирование:
Тот случай, про который я упомянула - это было конкретное нападение собаки на лошадь. Там шла смена прокатная с новичками, все лошади довольно опытные, спокойные. И внезапно выскочила собака из-за забора и стала бросаться на лошадей. Кусала в живот конкретно (прямо в пах целилась), одного человека укусила за ногу, его спасла толстая обувь, одна лошадь вырвалась убежала, вторая замешкалась и получила по полной программе. Никто из лошадей не провоцировал. Как потом сказала хозяйка собаки - вы мне надоели тут ходить, я еще раз натравлю.
Так что проблема больше не в собаках, а в людях, как обычно. Просто не знаешь, где на таких можно наткнуться ((
 
Дэн великолепен!!! Ризены- они такие... Всегда очень нравилась эта порода.
Читаю про Дэна- и слёзы на глазах. Как мне это близко! И я, и муж- мы с детства с собаками. Вечером напишу про наших, если не против :)
 
Сверху