Про шерстку

Волча

Новичок
Наша проблема такова: года полтора/два/может и больше назад коню стерли холку седелкой. Видимо, ссадины после этого мазали по-народному, дегтем. (Точнее не скажу - я его тогда, естественно, не видела)
В общем, сейчас на сбитых местах остались проплешинки - шерсть не растет в принципе. Слыхала краем уха, что есть некие мазилки, которые-де могут помочь. Никто не встречался с подобным? Есть ли варианты? Методы? Препараты?
 
Сенькаю :) Попробую. А с какой частотой? В каком количестве?
Главное, чтоб на нем облепиха не выросла...
 
Не знаю, поможет ли в данном случае, но есть Леоветовская мазилка (типа лосьона) с маслом чайного дерева, как раз для обработки всяких потертостей и т.п. - для того, чтобы быстрее заростало и лучше росла шерсть.
 
ну не знаю :) каждый день. чуть-чуть.. ну просто помазать.. не маску ж ему накладывать :)
 
Когда купила кобылу, холка была сбита. Когда заросла, мазала тривитом или облепиховым маслосм. Раза 3 в день (утром-днем конюх). На ладонь наливала и втирала. Потом с проплешин снялись корочки, а потом заросло шерсткой. Только, на вороной кобыле на месте шрамов белая шерсть. Так же мазала плеши после ран от укусов жеребца. Там почему-то шерсть вросла черная. Наверное, потому что раны свежие были :lol:
Вообще тривитом здорово корочки на месте ранок снимать. Им не больно и шрамов не остается. А шерстью заростает быстро!
 
Сверху