Про соревнования

konepon

Активист
Люди! Ответьте мне на некоторые вопросы, плиз! Меня это очень интересует! :oops: :oops:
1). 60-80 см (по конкуру), до скольки лет лошадь может участвовать в таких маршрутах?
2). 100 см (по конкуру) то же самое.
3). 60-80 см до скольки лет ВСАДНИК может участвовать в таких маршрутах? то же самое про 100 см
4). Если у меня лошадь стоит на конюшне, но ею некто не занимается(из бирейтеров и тренеров) а занимаюсь только я ну хозяйка этой лошади, возможно ли заказать коневоз и участвовать в соревнованиях? И если это возможно, то сколько стоит(примерно) перевозка, за 1 километр. И где в питере во всеволожском районе (чуть выше. если смотреть по карте (п.токсово) можно его нанять?

Люююди! Пожалуйста ответьте! ктол что знает!
 
60-80 см (по конкуру), до скольки лет лошадь может участвовать в таких маршрутах?
2). 100 см (по конкуру) то же самое.
ДО скольки? До бесконечности, по-моему...Пока прыгает.
А вот со скольки- это надо смотреть в положении. Сейчас обычно с 2001 года рождения.
). 60-80 см до скольки лет ВСАДНИК может участвовать в таких маршрутах? то же самое про 100 см
ДО скольки? (несколько удивляет такой вопрос :lol: )... Тут всё зависит от того, есть ли у тебя разряд. Как я понимаю, нет. Тогда вперёд- в любой конкур "детских" высот :D А вот когда разряд будет- там сложнее. Но опять же, по положению о поскакушках надо смотреть...

А вот что тебе делать со своей лошадью, решай сама :D Теоретически, никого на соревнованиях не волнует, занимаешься ты одна или с тренером....
 
Ой. как обидно, писала-писала, а вдруг комп заглючил и всё.....
Короче в кратце.

ДО скольки? До бесконечности, по-моему...Пока прыгает.

а по-моему - нет только до 5-6 лет, я где-то слышала. если лошадь не участвовала в соревнованиях. то можно 60-80, а если участвовала, то в этом возросте уже нельзя! Я точно не знаю. потому и спрашиваю!
А вот если вот такая ситуация. Лошадь постоянно прыгала с одним и тем же всадником, всадник получал 3-2-1 разряд. потом другой всадник начал выступать на этой же лошади, он имеет право брать 60-80. или он должен взять маршрут соответственно уровню лошади?
Вопросы возможно глупые, но всё таки мне это интересно, т.к. я очень хочу узнать!
 
всадник имеет право прыгать хоть 10-20.....это никак не зависит от уровня лошади(хоть бы она при этом ходила маршруты 150-160..) :!: :!: :!:
 
Практикуются два отдельных зачета - по молодым (неопытным) лошадям и по всадникам, отвечающим заявленным требованиям (например - без разряда, не выше второго разряда и т.д.). Во втором зачете может выступать лошадь четрых лет и старше (как правило, детей до 16-ти лет допускают на лошадях 6 лет и старше) вне зависимости от возраста и квалификации (конечно имеют место быть органичения из этого правила, но нет смысла говорить о них в контексте заданного вопроса).
 
То есть, если я допустим купила лошадь, которая прыгает не выше 50 см. напрыгала я её, я если сама без рпазряда, имею я право записаться на маршрут 60-80, или лошадь обязательно должна быть напрыгана
(хоть бы она при этом ходила маршруты 150-160..)
, как писала Оля-ля?
А вообще, когда я записываюсь на соревнования, я ведь могу по телефону(у того, кто делает это соревнование) узнать о правилах этих соревнований?
то, есть каждое соревнования, имеет свои требования, допустим, 100 см лошади до 5 лет, всадники до 14 лет, я вот слышала что-то по типу такого.
И если это второй зачёт( по всадникам, отвечающим заявленным требованиям) то возрост лошади в принципи важен или нет?
Допустим мне 16 лет и я выступаю на лошади 4-6 лет с маршрутом 60-80 или 100. такое возможно?
 
Хм... ну попробую "совсем по простому". Допустим, некий "богатенький буратина" купил себе коника уровня Гран-при. У него сразу появилась возможность выехать по любителям те же 60-80 на этот самом конике даже если лошадь под другим всадником в этом же сезоне ходила по 150-ти.
 
а-а-а ну пока частично понятно! ну а если я купила лошадь которая вообще почти не прыгает, 4 года и не разу не участвовала в соревнованиях, так я её напрыгала, то я ведь тож имею право выскачить на соревнование 60-80, 100 см !?
 
konepon написал(а):
а по-моему - нет только до 5-6 лет, я где-то слышала.
Кажется поняла почему у тебя такие сомнения. Дело в том, что существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ соревнования "для молодых лошадей". На таких соревнованиях действительно есть ограничения на возраст лошадей, 100 см - 4 года, 110 - 5 лет (кажется) и т.д. Но это не имеет никакого отношения к обычному любительскому конкуру. Или ты все-таки на конкур "для молодых лошадей" собралась?
 
Я просто на обычный любительский. и даже не собролась, просто привожу в порядок разведённую кашу у меня в голове. Дело в том, что я участвовала только на часных соревнованиях, которые проводились у нас в конюшне! Там максимум набиралось 5-6 человек!
а про настоящие соревнования я вообще почти ничего не знаю, даже про любительский класс. а что надо делать в классе для молодых лошадей? как проходят соревнования?
 
konepon написал(а):
а-а-а ну пока частично понятно! ну а если я купила лошадь которая вообще почти не прыгает, 4 года и не разу не участвовала в соревнованиях, так я её напрыгала, то я ведь тож имею право выскачить на соревнование 60-80, 100 см !?
Хороший настрой :) лошадь почти не прыгает,...выскочить на соревнования :)
Да выскакивайте, кто ж вам помешает :)
В данном случае вы можете заявиться как "молодые лошади" (если будет такой зачет), либо как любитель (так как у вас нет разряда).
В большинстве случаев необходимо предъявить вет. свидетельство на лошадь и страховку (на спортсмена).
Цена на коневоз 15 - 17 рублей за км. С некоторыми товарищами можно поторговаться :)
Удачи.
 
А как проходят соревнования молодых лошадей, чем они отличаются кроме возроста, что там нужно делать?
А если у меня разряд но я участвую в соревн. молодых лошадей. я могу прыгать на лошади 60-80 или100 ну маленькую высоту. которую нельзя прыгать в любительском соревновании при моём разряде?
 
konepon написал(а):
А как проходят соревнования молодых лошадей, чем они отличаются кроме возроста, что там нужно делать?
Да ничем не отличаются, обычный маршрут 60-80, только для молодых лошадей сделан отдельный зачет (т.е. определены призовые места)
что делать? прыгать нужно...


А если у меня разряд но я участвую в соревн. молодых лошадей. я могу прыгать на лошади 60-80 или100 ну маленькую высоту. которую нельзя прыгать в любительском соревновании при моём разряде

например, у вас третий разряд. Значит вы можете ехать 100, 110, 120 по конкурсу (60-80 обычно пишут "всадники без разряда")
60-80 в конкурсе вы сможете ехать, если будет зачет "молодые лошади"
а вообще, все зависит от "положения" о соревнованиях... если попадаете по конкурсу, то вперед за медалями, нет - так можно вне конкурса ехать (не расчитывая на место)
 
Не будете ездить никогда ничего не узнаете. опыт придёт со временем. езжай и не думай о мелочах.
 
Самое простое, что нужно сделать - это прежде чем подавать заявку почитать положение или позвонить организатору и выяснить, какие ограничения по возрасту всадника и лошади и разрядам. А с тренером ты едешь или без тренера, кто там напрыгивал твою лошадь - вообще никого не волнует.
 
Сверху