про спинку лошадки моей

Еле.на

Новичок
конь у меня тряский. Облегчаюсь под левую ногу. Знаю, что надо , ещё и под правую, чтобы разноногий был.
Госопода, внимание вопрос. Всвязи с тем, что 15 последних лет работала только на молодых и продавала их молодыми, не успевала прочувствовать, начинает ли со временем одинаково облегчаться под обе ноги удобно. И размягчает ли это спину лошади. очень насущный вопрос мне
 
Со временем пройдет, а спина хорошо расслабляется, если покататься по большому кругу, со свободным поводом, облегчаясь под внешнюю ногу. :p месяца так два
 
на манеже проблем как правило не возникает, сменил направление - будь добр сменить ногу облегчения. Ну а в полях надо себя заставлять, через определенные интервалы :)
 
объясните серой, а как различить, под какую облегчаюсь? я вот тоже не понимаю :) :not:
 
:) :) :) А нас Лена Большая когда у Сафронова старшего училась сначала никак не могла вкурить, как же менять енто дело... В результате получила бичом по спине и сразу научилась :)
 
2Санечка
В России (с Филисса повелось) принято облегчаться под внутреннюю ногу, хотя есть тема для спора :)

2Еле.на,
привет от Белорус
 
Понять, под какую ногу идешь - оч. просто.

Корпус должен идти вместе с плечом лошади. Т.е. когда максимально облегчаешься (поднимаешься), плечо, под ногу которого облегчаешься, вынесено максимально вперед. Когда начинаешь приподнимать корпус, плечо, под которое идешь, начинает движение вперед.
 
СПАСИБО, всё понятно. :) А вот Наташа мне просто кричит, когда ногу надо сменить, чтоб я один темп «плюхнулась». :lol:
 
Сверху