Про ТБ в полях:)

Очень осторожно ездим по высокой траве. Всякие м…$##%^ выбрасывают доски, проволоку и пр. строительный мусор абсолютно где попало :twisted: .
 
Лиана написал(а):
Да, про "дорогу" отдельный разговор. Ехали как-то рысью по заснеженной тропинке, три лошадки друг за другом. Я впереди. Тропинка узенькая, впереди три страушки тусуются, трали-вали разводят. Я кричу "дорогу, пожалуйста!". Они оборачиваются, и задумчиво так на нас смотрят. Потом поворачиваются, и продолжают разговор! :shock: напоминаю, тропинка очень узкая, на лошади свернуть вообще нереально, а вот человеку между деревьями встать вполне можно. Кричу еще раз, уже сокращая лошадь. Две старушки все же изволили отойти в сторонки, а вот третья так и стояла, растопырив руки, пока мой жереб не навис над ней своей головой.


Дааааа, бабушки-старушки - тема особая :).
По лесу шагом шли, тропка узкая, я впереди, позади еще двое на лошадях примерно метров чере 30 от одной лошади до другой. вижу впереди трех старушек (по трое они что ли всегда ходят? :)), вежливенько так: "Извинимте, можно пройти???" метров за 6. Бабульки оборачиваются и тут начинается: "Ой, да как же можно ПО ЛЕСУ на лошадях???? Совести у вас нету! Лес не для лошадей!!!! Тут люди ходят!!!" Я от такого чуть из седла не выпала, челюсть с холки подобрала и мимо проехала. Когда мои подруги следом за мной прошли, там такое кудахтанье началось.... :shock: Аккуратненько прошли, стараясь не наступатьим на тапочки (может и зря :))))) шучу, конечно :) Мы потом долго прикадывались, что было бы, если бы они с нашим другом встретились, который галопом летел и предупреждает о приближении только метра за 2 (в галопе) :)

А если без шуток, то пеших надо предупреждать: тихо, мирно, вежливо и конечно благодарить (мысленно за то, что не обгавкали) :)
 
Сверху