Проба пера.

Птаха

Новичок
Пишите отзывы,если кому понравится,будем пробовать ещё.(хватило-бы только вдохновения)


Ночь.Сиянье звёзд и тихий треск костра,
Под звон гитары мелодично песня льёся...
Гортанный крик совы...И ржанье до утра...
У нас всё это в сердце остаётся.

Пасутся кони мысли думая свои...
И только весело резвятся жеребята.
Пасутся кони...Проходят мимо дни.
И молодость моя ушла куда-то.

И вот уже не я сажусь в седло...
Не я лечу по полю,словно птица...
Не я сливаюсь с лошадью в одно...
И чувство это для меня не повторится.
 
Мне нравится, чувствуется ритм, стиль, рифма. Легкое для восприятия. Смысл глубокий, продуманный... Хорошо! Даже больше, чем хорошо! Отлично...5+++ (пять с тремя плюсами)
 
Чтобы жизнь медом не казалась, можно я покадаврю чуть-чуть? :(

Суть мне понравилась. Честно говорю. :)

С ритмом какая-то неразбериха...

И только весело резвятся жеребята.
Пасутся кони... слог Проходят мимо дни.
Слога не хватило.

И чувство это для меня не повторится.
Слово это оказалось лишним ритмически. А в смысле смысла ( :shock: :lol:) его выкинуть никак. Будь я тобой, я бы поставила "Такое для меня не повторится".

Ночь.Сиянье звёзд и тихий треск костра,
Под звон гитары мелодично песня льёся...
Вот тут совсем с ритмом нелады... С первой строчкой просто (опять же, если бы я была тобой) "Сиянье звезд и тихий треск костра". Со второй не знаю, какое слово, но "Под звон гитары слог слог песня льется".

Я искренне надеюсь, что не огорчила. Если тему "засорять" не надо, я удалю.

Удачи, и пусть она тебе будет не нужна. :)
 
Знаешь, может в печатном виде оно читается немного подругому,но когда читаешь с определённой интонацией всё всаёт на соё место и не хочется ничего добавлять или убирать.Попробуй прочти ещё раз.(как говорится с выражением)
 
Да ребята,все мы стараемся себя подготовить к тому,что твой питомец уже постарел.И,возможно скоро умрёт.И пока он жив и здоров ты спокойно рассуждаешь на эту тему, считая что так и должно быть в этом мире.Старики уступают место молодым.НО БОЖЕ МОЙ, как ТЯЖЕЛО!!!!!

Хуже нету потери друзей,
Если, друг твой уходит навечно.
Хуже нету потери коней,
Вдаль бегущих, дорогою млечной...

Знаешь ты, что уже никогда
Не потреплешь знакомую гриву,
Не возьмётся за повод рука,
Не заржёт под тобой он игриво

Не забыть тебе взгляд карих глаз...
Как кусочек просил он забавно...
Видел он эту жизнь без прикрас,
И служил человеку исправно.

А теперь только память твоя
Сохранит те былые мгновенья:
Как он пасся один у ручья,
Как ушёл он окутанный тенью
 
Не могла пройти мимо

Очень хорошее стихотворение, трогает за душу. И если сравнивать с первым, не знаю как выразиться - я не поэт :lol:, намного легче по слогу. И вообще, вот преимущества стихотворного жанра - в таком небольшом объеме и столько чувства!!!
 
Не могла пройти мимо

Очень хорошее стихотворение, трогает за душу. И если сравнивать с первым, не знаю как выразиться - я не поэт :lol:, намного легче по слогу. И вообще, вот преимущества стихотворного жанра - в таком небольшом объеме и столько чувства!!!
 
Сверху