Пробиотики(СПб)

Liriks

Участник
Подскажите пожалуйста или поделитесь опытом,кто какой пробиотик давал,какой фирмы,при каких проблемах?Понравился ли вам результат?
Заранее огромное всем спасибо за ответы :wink:
 
И я заодно тут подкину вопросик. У меня пробиотик тут стоит EQUIMINS, заказала, когда у коня понос был, но пока он шел почтой, все нормализовалось. Сегодня посмотрела дату, он годен до февраля 2008 года. У коней все в порядке с желудком, по крайней мере явных видимых проблем нет. Можно ли использовать просроченный пробиотик, или его лучше выкинуть? И если можно, то можно ли его скормить просто так,без проблем со стороны ЖКТ.
 
:arrow: Liriks: я ж говорю так и не попользовалась им. Стоит новый, нераспакованный.
 
У меня кобыла после выжеребки, тощая жутко.
Ест много, но все в никуда.

Попробовали давать Иппопробиотин, там пробиотики и витамины группы В, стоит 400р. за 4 кг.
Хватило на 1,5 месяца.
Кобыла начала потихоньку набирать вес.
 
По поводу пробиотиков: использовала на коне два вида. Оба отлично дейстуют. Первый найти в Питере очень сложно - "Tehobact" (могла напутать написание букв, звучит, как "Техобакт"). Он финский.
И другой (даю сейчас) - Фортсан ...... Покупаю в "Биокоре" что-то около 200 рублей. Хватает на 35 дней (350 гр, по 10 гр в сутки). Очень довольна.
По поводу кобылы: попробуйте семена пажитника (есть у "Гран-При") - способствует быстрому восстановлению после выжеребки, улучшению лактации и наращиванию МЫШЕЧНОЙ массы (т.е. не сенного живота, а мышц). И не дорого, и результат отличный. Только вот жеребцам давать не следует (кроме производителей). :lol:
 
спасибо за ответы!
а по поводу пробиотика от "Гран-при" можете что-нибудь сказать?
 
У меня Серый (21 год) сидит на Эквиминзовском пробиотике постоянно - результатом довольна, он на нем лучше поправляется, и пока его ест ни разу не было проблем с ЖКТ (когда снимали - дважды были колики, т.к. конь в возрасте и серый, т.е. иммунитет пониженный, связываю напрямую).

Альфуша, я даю пробиотик профилактически, там просто немного дозировка другая (написано на коробке)
 
да,Эквиминзовский пробиотик все хвалят!Но к сожалению не всегда есть возможность его купить :(
А вы не скажете точное его название и цену :wink:
 
Эквиминз практически всегда можно достать здесь через Чертика, например. Или через Лану (ее телефон я потеряла, к сожалению, но думаю Tina, например, знает :)
По цене - не помню - я обычно беру большую партию и по отдельности фиг знает - что там пробиотик, что клинзер, что прочее... :(
 
на выставке смотрела,там он стоит 2.390 за 700г
просто цена очень не скромная,поэтому и хочется узнать отзывы о нём
 
По поводу пробиотика "Гран-При"... Как объяснили мне непосредственно на стенде на выставке, этот пробиотик дается курсами с обязательныим перерывами. Т.к. содержит бактерии, которые после курса действуют еще некоторое время.
Но давать не рекомендуется тем лошадям, у которых есть аллергия на ламинарию. Т.к. пробиотик ее содежит.
 
:arrow: Stacy: какую дозаровку вы даете? У меня на банке все по не русски, у меня с языками проблема((
 
Если память меня не подводит - то 1 ложку или 10-15 грамм в день. Точно не помню, попробую на выходных зайти в кормовую, посмотреть что там у меня написано. Или сфоткайте\напишите мне что на этикетке написано, я вам переведу )))
 
Сверху