Проблема с кобылой на рыси...

Приношу свои извинения за долгое отсутствие в теме ( много работы и отсутствие Интернета сказалось)
Всем огромное спасибо за ваши советы.
 
nasti написал(а):
я так понимаю в момент увоза плечом вы теряете контакт на внешней стороне и...поехали в кусты.Скорее всего занятия у вас происходят на плацу соответственно нет определенных границ а вследствии и определенной согнутости...Принуждайте лошадь сгибаться в боку и идти на повод-вот и вся проблема...Для начало конечно нужно освоить прямые сгибания,достичь определенной гибкости и прохода в повод и обязательно заставлять лошадь выполнять команду и стоять на своем,просто она вас один раз поймала и все...

Прошу прощения...Но при чем тут потеря контакта на внешней стороне??! Я могу ее повернуть туда куда нужно, но именно это вызывает у кобылы приступы «бешенства» и вот как избежать подобных приступов и при этом добиться своего я и не могу понять
 
VaniLovayA написал(а):
А если попробовать порысить рядом или за другой кобылой? кобыла ходит за кобылой....|

Знаете, она и за другими лошадьми не очень то и бежит, всегда найдет себе немного другой маршрут.
У нас проблема именно с тем что бы ребенок не психовал когда ей не удается доказать свое, а приходится делать то, что нужно мне.
 
Соня-Конник написал(а):
как дела на галопе?
Да, заезжать заново имеет смысл. Пусть лошадь, зная что она делает, получит удовольствие имея контроль над ситуацией. Если есть возможность, потренируйтесь в крытом манеже, там меньше агрессаторов, под присмотром тренера. Возможно, что кобыле просто больно. Проверьте подгонку амуниции, зубы, ноги.

Галопом под всадником мы пока еще не ходим, рановато.
Манежа, к сожалению нету(
Зубы, ноги спину, почки, печень и амуницию проверяли все нормально.
 
Ks'u написал(а):
Прошу прощения...Но при чем тут потеря контакта на внешней стороне??! Я могу ее повернуть туда куда нужно, но именно это вызывает у кобылы приступы «бешенства» и вот как избежать подобных приступов и при этом добиться своего я и не могу понять

Попробуйте поворачивать не перед, а зад (как это не парадоксально :)). Вот так: http://www.ridewest.ru/articles/horseon ... t_PH.shtml

Нам с кобылой такой способ реально очень помог при заездке. Огороженного плаца у нас тоже не было, а она, как только осознала, что ВЕ - это работа, при посыле в рысь просто-таки сразу пыталась развернуться и смотаться в конюшню. Голову сворачивать было бесполезно, воевать тоже не хотелось, а вот таким способом - просто волшебно получилось. Научилась рулиться очень быстро и безболезненно.
 
Ks'u написал(а):
Но вот рысь, это завоз в кусты повороты на месте, потом пошли козлы, свечки. При этом я могу с ней справится не дать себя высадить завезти не туда, но она от того что у нее не получается сделать по своему просто с ума сходить, бесится бьется подо мной в истерике.
Драться с ней не вижу смысла, на мой взгляд, от драки только хуже. Вот сижу, думаю, как бы эту проблему решить, может кто-нибудь даст совет?
А у вас какой уровень подготовки? Если есть возможность позаниматься на этой лошади с хорошим тренером. Чтото посоветовать не видя лошадь и вашу работу на ней сложно. Где вы находитесь территориально? Можно в личку. Так на пальцах не могу ничего обьяснить.
Драться и бороться с ней не надо. Нужно не приказывать, а просить, но настойчиво. Описывать все сложно. Я могу вам помочь но при личной встрече. Либо у меня, либо у вас.
 
Я могу ее повернуть туда куда нужно, но именно это вызывает у кобылы приступы «бешенства» и вот как избежать подобных приступов и при этом добиться своего я и не могу понять



Прошу прощения, не дочитала все сообщения. Я представляю, какая у вас ошибка, но расписать все долго и сложно.
Присоединяюсь ко многим. Вернитесь немного назад в заездке.
Точно смогу помочь. Скину почту в личку.
 
Сверху