Проблема с машинками для стрижки лошадей. Нужен совет!

веста2

Опытный
Доброго времени суток.
Проблема обрисовалась почти год назад. Сразу скажу, что в мастерскую машинки носили, ножи несколько раз меняли и, увы, сами машинки тоже.. Самое интересное, что неприятность эту не спишешь на неумение брить - брить приходилось много раз. Единственное возможно, этими машинками как-то иначе надо - поделитесь опытом.
Приходилось где-то натыкаться в сети на разговор о подобном, но отыскать так и не удалось.

1.Машинку Heiniger отказывается брить. Сначала стрижет одной половиной ножа, потом вообще никак. Ножи двигаются, шумит, но не стрижет. Машинка новая.

До нее была такая же. Со старой в конце началась такая же проблема.

2.Вторая маленькая сапфир . Стрижет отлично пока не сядет аккумулятор, заряжаешь или ставишь второй, не стрижет вообще.


Ребята, помогите! Объясните, что не так? может, есть какая-то техника стрижки именно этими машинками? Может, их просто надо выбросить и купить что-то другое?
Совершенно непонятно, почему вообще так происходит. Профессионалы по ремонту ответа дать не смогли.
 
Тоже была такая проблема год назад. Брили Хейнигером, хватило на пол-лошади, дальше стала класть и жевать шерсть.
Дело в конце концов оказалось в заточке ножей, тупые были. Возили их точить в какую-то спец. мастерскую в Москве (адрес могу попробовать узнать, возила не я). После заточки стала нормально брить.
Хотя когда нам давали эту машинку, тоже утверждали, что новая, мало пользованная.
 
Поясню чуть.
1. До первой машинки была другая, которой несколько лет стригли нормальною Она сломалась. Вместо нее была куплена в магазине эта, которая и глючит теперь. Ей постригли одну лошадь - она встала. То есть, жужжит, ножи крутятся - и все. Отдавали на заточку ножи к профессионалу - не помогло. то есть, у него она шкуру стрижет для примера - а дома над нами издевается.
Лошадей при работе со старой машинкой никто не мыл...Прочищаются кони хорошо. не брили никогда грязь. Наоборот, отказывали даже друзьям, елси просили брить грязное животное. Своих, разумеется, брили чистыми.
То есть, имеется проблема..Новая, совершенно новая машинка и профессионально заточенные, вроде бы, ножи. но работать отказывается.

2. Маленькая, вторая машинка, работает до тех пор, пока не садится аккумулятор.. Потом бесполезно вставлять сменный или заряжать этот. Не станет она в тот же день работать...Но эта хоть стрижет.

Очень нужны контакты профессионалов по ножам-машинкам. Не хочется светить своего мастера, ибо нет уверенности, что машинка повреждена по его вине. Он рекомендован знающими людьми, занимающимися стрижкой ни один год.
 
Попробуйте обратиться по адресу Шебашевский проезд, дом 6. С похожей проблемой мне там помогли.
 
Да, на Шебашевском мастерская очень давно работает, мне её в своё время рекомендовала грумер-профи.
 
Последнее редактирование:
Чаще всего проблема именно в заточке. Там в этих машинках ломаться абсолютно нечему. Всегда затачиваю на Шебашевском ,стригу хайнигером с 2013 года, одним и тем же в год по 20 голов получается. Однажды поспешила и сдала ножи на заточку в непроверенную фирму, заточили так, что стригли хуже, чем до заточки, т.е. никак o_O
После этих грабель только в одно место хожу.
 
Еще машинки быстро тупятся если лошадь пуховая, для пуха нужны специализированные машинки. Бывают очень грязные лошадки. Была у меня миниатюрная американская, от горшка два вершка, затупила мне два лезвия, побрила только половину малявки)))
 
@fonkrik, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, второй удалите.
Правила форума в моей подписи.
 
Добрый день. У меня с маленькой машинкой Хейненгер тоже была проблема. Но как оказалось,проблема была в ножах. Во время чистки сдвинула маленький нож,а под ним есть маленььькая резиновая прокладочка,(будь она не ладна)которая так же сместилась,и есть два маленьких пазика на большом ноже,в которые нужно попасть маленьким ножом с прокладочкой. Вообщем та еще проблемка,когда еще и конь стоит на половину подстриженный,а тебе завтра на старт))) Хорошо ,что есть 2й нож который был разобран под микроскопом ,и я смогла собрать эту головоломку. Зы на Шебашевском у мастера реально золотые руки)
 
У нас в Германии была на конюшне Aesculap (модель сливового цвета, с кабелем). Мать женщина, что мы только с ней не делали. Начнём с того, что я училась на ней брить. Потом она выдержала издевательства в виде пары стрижек за сезон нашего отделения в 25-30 голов (это была не новая машинка). А также периодическое отсутствие обслуживания, брилось до 3 лошадей подряд без чистки внутренних частей. А также заросшых, пуховых, грязных или немного в заклейках товарищей. Когда настало тепло, она все ещё прекрасно стригла и не нуждалась в заточке
 
Добрый день!
Расскажите пожалуйста о стрижке машинкой, ибо после линьки планируется стрижка( летом сильно потеет когда работает)
Какие машинки можно использовать, что стоит учесть и принять во внимание? Какие машинки посоветуете? Можно ли брить человеческими? Нужна ли насадка?
Буду благодарна ответу на каждый вопрос)
 
простите, а что вы летом собрались брить!? там нет волос, практически, и брить нечего,а то,что потеют, то надо мыть
 
простите, а что вы летом собрались брить!? там нет волос, практически, и брить нечего,а то,что потеют, то надо мыть
Мой долго выклинивает, и он очень любит валятся, чтоб облегчить себе чистку буду брить, а мыть и вызывать грязь тоже легче на бритой лошади, ествественно не прям под 0, чтоб Лысый был...
 
Брею машинками фирмы Мозер,модель 1225 для животных(проводная).Неубиваемая вещь!
Мечтаю о беспроводной Хайнигер Сапфир:rolleyes:
Точу у Мошкина на м.Аэропорт;)
 
Сверху