Проблема с передними ногами

Nick

Pro
Жеребец, русский рысак, лет вроде бы 8 или 10, точно не знаю, проблемы с поясницей - сильно застужена.

Проблема:
Лошадь как-то странно ходит - слегка загребает передними ногами, и ставит их на зацеп - т.е. сначала как бы втыкает зацеп в снег, так, что снег летит, а потом ставит ногу нормально.

При расчистке лошадь дрожала, хотя раньше он стоял совершенно нормально. В копытах ничего не нашел - т.е. температура нормальная, наколов нет, стрелка подгнивает, но это не может быть причиной такого поведения.

Кто знает, что это может быть?
 
Посмотри на свою лошадь со стороны- как она держит шею и голову(не нагибает ли постоянно вперёд), как работает задом.
Может статься, что передом она пытается компенсировать зад из-за болезни поясницы.
У зада функция локомоторная, а у переда статическая(может немного в терминах и напутала, но думаю основная мысль ясна) и из-за этого перед пытается помочь заду как может, короче врывается в землю, чтобы помочь заду пртолкнуться.
Выход один-надо лечить поясницу.
Что- то напало на меня какое-то косноязычие. :?
 
Спасибо за совет, посмотрю, потом тогда расскажу.
Только это не моя лошадь, это одна из конюшенных, просто я увидел и спросил. Озадачил конюха - но она не знает.
 
Сверху