проблема с желудком

era2

Новичок
Всем доброе время суток!
У меня вот какая проблема:
С пол года назад, я выкупила лошадку с сильным истощением ,потихоньку откормили, выходили и все вроде как и нормально ,но вот пришла весна и появилась первая травка .Попыталась коня пасти(у меня жеребец 4 года) конь с удовольствием кушает травку, но потом у него раздувается живот и получается такая реакция как колики. Наследущий день конь лежит и в животе у него бурлит .Пыталась пасти и вечером не кормить, а только сено, результат тот же. Конь с утра лежит правда к обеду встает, но повсему его виду видно что ему не хорошо. Посоветуйте ,что может это быть(может это последствия истощения?)может какие сдать анализы и что можно сечас подавать как профилактику для улучшения пищеварения?
Заранее всем спасибо!
 
Ответила тебе в аську. если не прошло напишу еще раз сюда.
 
Trof ваше сообщение не получила((
А может еще и вета хорошего посоветуете(из Питера бы привезли и отвезли бы обратно)
 
Ветеринар Синицына, Нарусбаева, Иванова Катя...
У меня был такой случай с кобылой.
Она правда в табуне гуляла и все время приходила с поля с огромным брюхом (наедалась так). Ну ночью соответственно у нее были колики. Так продолжалось неделю. Мы посменно ее шагали в ночи (как преведения). Потом нам это надоело, и мы перестали ее выпускать, а кормили как положено. Потом это само собой прошло. Может адапитовалась к траве, а можел ела что-нибудь не то.
Но врача не вызывали.
 
Сверху